26 апреля 2024, пятница, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 37
+112 +
вораг , 21:33, 25.11

Это называется хозяйствование от лукадрыща

Ответить
+13 +
nik_K, 23:23, 25.11

Russian style of business.

Ответить
0 +
RC, 0:04, 26.11

or russian-canadian (понаехавших в Канаду совков) style of business

Ответить
+3 +
нет прав у простого человека, 8:49, 26.11

Это уже называется как в анекдоте:
Встретились два директора предприятий. Один другому говорит:
- Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все ходят на работу и ходят.
- Слушай, а если с них плату за вход брать?

Ответить
+90 +
Рыгор з Менску, 21:38, 25.11

Ну, вот,... приехали.
И не сомневайтесь, - понесут платить компенсацию.

Ответить
+163 +
Обнаглели!, 21:39, 25.11

Всё идёт по плану: уже вместо того , каб получать деньги за работу будем платить за то, что пашем. Абздурнець!

Ответить
+92 +
Нармалёк, 21:46, 25.11

Сами стырили, а дурни што на работу ходят - заплатят. А может ОБЭП вызовут, не?

Ответить
+36 +
321_, 22:48, 25.11

А то местный обэп не знает, не смешите. Команда им еще не поступила.

Ответить
+133 +
сосед, 21:46, 25.11

Ну вот наконец-то. А то все трех дневки, да четырехдневки. Ведь можете, когда захотите. Очень правильное решение, пусть платят за то что их допускают на родное предприятие. Этот доблесный почин надо передать в ЦК профсоюзов, чтобы товарищ Орда повсеместно внедрил на все предприятия нашей чудесной республики. Особенно это хорошо сделать в предвыборный год для пополнения бюджета.

Ответить
+94 +
наблюдатель, 21:51, 25.11

Это даже не дикий, а дичайший капитализм. Тогда все дивиденты и прибыль предприятия пусть распределяют между рабочими и все активы тоже. Уволился, получил свою долю от стоимости предприятия.
Теперь давайте всё то, что пылится на складах повесим на работяг.

Ответить
+3 +
Ирина, 6:33, 26.11

Это ни какой не дичайший капитализм,это просто решение больного руководства списать все на безграмотных,трусливых работников. Так делают и в др.предприятиях, по крайней мере в торговле.Все зависит от людей,пусть не платят ,а потребуют официального расследования причин недостачи и выявления истинных виновных.

Ответить
+76 +
Жесть, 22:00, 25.11

На производственном участке "Слоним", который входит в ОАО "Щучинский маслосырзавод", после инвентаризации недосчитались сырья и готовой продукции на сумму около 274 миллионов рублей, передает "Радыё Рацыя".
======================================================================
Ребята слонимцы или щукинцы!?!? Вы в каком веке живете?
Какой у вас учет сырья и готовой продукции?!?!?
Кто у вас материально-ответственные лица?
Неужели невозможно определить, кто и где на каком участке КРАЛ??????
Ха-ха, не знаете?!? и проверяющие не знают!?!? и списывают на вас.
Значит судьба, вам не материально-отвественным возмещать 274 миллиона.

Ответить
+55 +
революция, 22:02, 25.11

Зашибись,а при чем тут рабочие?Вот начальницу посадить,а еще лучше пусть она со своими друзьями по воровству выплачивают спёртые деньги и продукцию.

Ответить
+44 +
ПравДа, 22:06, 25.11

Начальник ВСЕГДА ПРАВ!...?НЕТ! Когда есть НАСТОЯЩИЙ КОЛЛЕКТИВ! Только ВМЕСТЕ за свои ПРАВА!

Ответить
+104 +
serg, 22:11, 25.11

ЛУКАШЕНКО ВЫДВИНУЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, ЧТОБЫ С КАЖДОГО РАБОЧЕГО, КОТОРЫЙ ХОДИТ НА РАБОТУ - ВЗЫМАТЬ РАЗОВЫЙ НАЛОГ, ЗА ТО ЧТО ОНИ ХОДЯТ НА РАБОТУ.......

Ответить
+27 +
Кузя, 22:29, 25.11

Новая тема.Все повесить на рабочих что сами спиз....А что по этому поводу скажут кгб и кгк?Все службы в ружьё и замотать виновных.Срочно!

Ответить
+15 +
Гостья из будущего, 22:43, 25.11

Администрация приколисты, там уже очередь поди стоит с кошельками полными денег. Хотя по-хорошему и руководству не позавидуешь - бывают такие работнички что застрелиться можно, больше вреда чем пользы, но зарплату требуют исправно. Ведение бизнеса не для слабохарактерных, удивляет все же что чтобы кого-то уволить надо идти на такие ухищрения, за хлопки и неправильную идеологию увольняют на раз два.

Ответить
+19 +
Sandra, 22:51, 25.11

Это Беларусь!

Ответить
+17 +
звяга, 23:04, 25.11

Этот материальный ущерб должен возместить материально ответственный работник, который на предприятии есть.
Другое дело, кто директор этого предприятия. Недавно прошел ряд публикаций про этого директора.

Ответить
+36 +
finka, 23:07, 25.11

Разворовав предприятие , сделать крайними работяг - это тянет на Ноу-хау.......
от феодализма к рабовладению...

Ответить
+42 +
то ли еще будет, 23:12, 25.11

В моем НИИ покруче. Никого не нужно предупреждать или уговаривать. Если заказчик хоздоговорной работы требует вернуть деньги, сотрудников тупо переводят на неполную ставку, так что люди, не имеющие никакого отношения к конкретному договору, возвращают деньги заказчику фактически из своих зарплат. А вот те, кто "освоил" договорные деньги, оказываются не при делах. Они в шоколаде, с новыми квартирами или машинами.
Ну а то, что приходится постоянно чужие деньги отрабатывать, давно стало нормой, хоть это, безусловно, натуральная уголовщина. Многие терпят - деваться некуда. Кому надоело, уходят, как я, например.
Так что Майдана мы дождемся, как пить дать дождемся.

Ответить
+29 +
Konuk, 23:13, 25.11

Надо не ждать действий конченых управленцев завода, а первыми подавать два иска в суд, первый на проверку СК РБ, действий руководства завода связанных с хищениями и второй, на неправомерные действия руководства завода в отношении трудового коллектива и принуждения последних к возмещению сомнительных растрат.

Ответить
+36 +
работяга, 23:16, 25.11

А что , разве рабочие отвечают за организацию производства,подбор персонала,соблюдение технологического процесса и за сохранение материальных ценностей?У нас по моему на каждую должность по несколько толстожопых.

Ответить
+55 +
работяга, 23:23, 25.11

Поразила фраза: "рабочие в шоке" .По моему тупой наезд должен вызывать не шок , а справедливый гнев. По моему начинает приобретать актуальность старая песенка : "Вставай , проклятьем заклеймённый......"

Ответить
+45 +
леший, 23:32, 25.11

Ещё и в суд собираются подавать на рабочих. Ну а что, рабы должны платить за своих хозяев. На эти бабки руководство завода наверное неплохо покутила. Может кто авто прикупил. Или за бугор на каникулы слетал. Вместе с профсоюзными бонзами, которые в таких случаях обязаны отстаивать права рабочих. А вы крепостные платите. И прав у вас никаких нет. Скоро наверное на цепь всех посадят. Денег нет за сыр заплатить? Продавай почку и паши дальше на шкловскую кодлу.

Ответить
+26 +
простой, 23:34, 25.11

Не щас цар усея беларусь дась каманду и накажуць тунияцеу

Ответить
+2 +
alex, 0:05, 26.11

A ckol'ko potratila administraciya na pokasyxy v cvyazi c 45-letiem
maslosyrzavoda? Vot gde vashi den'gi.

Ответить
+3 +
Сыр из Мышеловки, 0:38, 26.11

Как же так, браццы и сестры? А вещь-доки где? Или вскрытие работничкофф покажет, кто зъев сырок с маслом, а кто ещё не успел! Людички, задайте себе хоть раз в жизни вопрос: где вы, как вы живёте и как детки ваши жить будут???

Ответить
+1 +
витя, 0:45, 26.11

интересненько

Ответить
+1 +
мiкола агароднik, 1:19, 26.11

ааа х е i !

Ответить
+2 +
Viktus, 1:38, 26.11

На белвесте в Витебске, такая практика давно на поток поставлена, высчитывают с зарплаты, якобы недостачи, и возмущайся, не возмущайся...

Ответить
+1 +
Иван, 2:14, 26.11

А пусть подают посмотрим какие доводы они приведут почему рабочий не хочет платить за брак)

Ответить
0 +
Солнышко, 5:25, 26.11

А у нас по 10 тыс. скинулись и всё. Можно дальше приписками заниматься

Ответить
+2 +
Guest, 7:16, 26.11

Пусть изучают трудовое законодательство: кого признать виновным в хищении, кто должен признать виновным в хищении, кто должен возместить ущерб и т. д., там все есть. Другое дело с нашим судом все может быть через жопу...

Ответить
+3 +
серж 10:41 26.11., 10:34, 26.11

Рабочие в шоке ? Это только начало , шок еще впереди...

Ответить
0 +
Егор , 20:21, 26.11

Красава, НАЧАЛЬСТВО ЖИРУЕТ ----- РАБОТЯГИ ПЛАТЯТ!!!!!!
Знаю да же со Щучина тоже продукцию воруют-----только рабочие, а проходная за чем?????????
МОЛОДЦЫ, разворуют потом жалуются

Ответить
0 +
Савелий, 0:26, 27.11

Ой ой ой бедные работяги, что делать, как быть…по сути дела 270 млн. это большая пачка творога с изюмом)))))), а недостача не за вчерашний день образовалась. Привык наш народ, все колхозное - все мое . Было бы это частное предприятие, никто и не жужжал. У моего брата работая на конфетках выявили недостачу, раскинули на всех, кроме кладовщиков ( не в их интересах )и все, высчитали из зар.платы. Никто не возмущался, у всех рыльца в пушку, вернее в сладеньком, было. Предлог для увольнения одной из начальниц- это смешно, сегодня все на контрактах, заранее предупредили, контракт не продлили и помахали ручкой. А вот по поводу испорченной продукции камень в свой огород: «нас наказывают за то, что мы брак выпускаем»))))))))))……жесть.

Ответить