26 апреля 2024, пятница, 3:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+199 +
=====, 18:27, 16.12

закрывают рот перед выборами

Ответить
+172 +
retro, 18:42, 16.12

Напоминает положение свиней в свинарнике, начальник сказал на мясо, значит на мясо.

Ответить
+39 +
01, 18:44, 16.12

а выборов то и не будет, недавно новость была: палатка будет выбирать

Ответить
+16 +
гена, 21:37, 16.12

В такой ситуации и зарплату не надо повышать перед выборами, люди и без этого будут бояться потерять работу

Ответить
+161 +
Славик, 18:45, 16.12

так и начнёт формироваться правый сектор из злых и голодных . иначе ни как .

Ответить
+78 +
Абибок, 18:50, 16.12

К чему стадам дары свободы?
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич. А.С.Пушкин

Ответить
+192 +
ЗАТЮКАННЫЙ, 18:54, 16.12

Эксперимент над НАРОДЦЕМ продолжается ! Очень интересно самовыбранным- сколько НАРОДЕЦ сможет терпеть! И мне интересно !?

Ответить
+40 +
Сосед, 19:19, 16.12

КОГДА ХАТА С КАРАЮ УЖЕ НЕ СПАСЕТ...
ТОГДА И ПОЙДУТ НА ДРОЗДЫ...

Ответить
+2 +
житель г. Минска, с рождения, 19:40, 16.12

Думаю не меньше, чем терпит

Ответить
+5 +
я, 19:59, 16.12

Ты же терпишь, и остальные будут.

Ответить
+19 +
asd, 19:06, 16.12

А я по распределению. Неужели уволят? Поверить не могу!

Ответить
+7 +
TechnoWiz@rd, 20:57, 16.12

Могут, при этом имеют право не переводить в другое место, а через суд взыскать сумму в которую оценят обучение.

Ответить
+21 +
asd, 21:20, 16.12

Ещё и 1 января не наступило, а уже моя начальница - с одной извилиной, и той между ягодицами, с самого утра злобно на меня смотрела, а потом стала придираться по поводу каких-то скрепок.

Ответить
+60 +
Шариков, 19:27, 16.12

Последними законопроектами людей поставили в положение рабов. Закон о тунеядстве лишает выбора человека. Получается нужно согнуть гриву перед начальником и выполнять порой нелепые указания. Если не согласен выкинуть за забор. А там придут дяди в погонах и спросят о месте работы. Замкнутый круг.....

Ответить
+1 +
Роликов, 2:04, 17.12

Пошлю его на хрен и уволюсь сам!

Ответить
+18 +
Сергей , 19:29, 16.12

Да чио уж там канителитесь, ввести палки за провинность и на цепь особо мастеровитых но любящих выпить.

Ответить
+11 +
Непутёвый, 19:30, 16.12

Пока не вымрет весь народец.

Ответить
+2 +
Ага, 21:33, 16.12

Скора сьвінкам выжываць трэба будзе, калі за Урал драпануць не паспеюць.

Ответить
+42 +
Дымон, 19:30, 16.12

Это же явное нарушение конституции Республики Беларусь.

Ответить
+110 +
Владимир, 19:49, 16.12

Приплыли... Профсоюзы можно распустить... за ненадобностью... фюрер наш сошел ума... и страну превратил в психушку....

Ответить
+3 +
оруэл, 23:07, 16.12

ага! так яны цябе і разагналіся распускаць такую касу для папаўнення сваіх кішэняў. успомні, што адбывалася ў Мікашэвічах, калі працоўныя пачалі выходзіць з афіцыйных прафсаюзаў. пакуль ў грамадстве не усталюецца нацыянальная салідарнасць і свядомасць таго, што чыноўнікі павінны не прызначацца, а выбірацца гэтым жа самым грамадствам, сэнсу ніякага не будзе

Ответить
+8 +
Kira, 23:07, 16.12

Профсоюзы можно было давно распустить, меня уволили за отказ шефу в интимной близости, профсоюзы были в курсе...как и чины города...Все пустые слова. Прав тот у кого больше прав!

Ответить
-3 +
futar, 0:52, 17.12

ну так зачем же было отказывать? )

Ответить
+71 +
Славик, 19:53, 16.12

Резьба на перетянутой гайке выдерживает 1|2 оборота . Ключ одет и процесс пошёл . Боюсь что так цивилизовано как в Украине ( тыканьем в мусорные ящики ) у нас не закончится . Единственное что может сейчас пользоваться не сезонным спросом так это вилы ...

Ответить
+2 +
mavr, 20:05, 16.12

в чём собственно дело?... работайте сами, а нам жить не мешайте. вопрос, кто ноги раньше протянет?

Ответить
+2 +
Серый, 20:24, 16.12

Ничего, вот как не станет грошай на кнутодержателей-погонятелей, так и скомпенсируется суровость указов этих, необязательностью их выполнения.... а оно нехай пишет коли делать больше нефига, бумага все стерпит.

Ответить
0 +
103, 20:24, 16.12

а мне пофиг!Я сдаю квартиру.на это и живу.плачу налог.так что тунеядцем не назовут.А так не работаю и не собираюсь.

Ответить
+21 +
Виктор , 20:33, 16.12

лукашенко аг ты ипанутый ?думаешь на халяву от старости на залатой утке здохнуть, бездельник ,бездарь ,тупой дармоед кол в сраку тебе !и адреналин в свинячее сердце чтоб месяц дох ТВАРЬ !

Ответить
+23 +
Михаил Кисленок, Гоиель, 20:47, 16.12

Лукашенко, почитай ст.89 Трудового Кодекса РБ.Обеспечение нормальных условий для выполнения норм труда , которую на ОАО "Гомельдрев" администрация во главе с ген.директором Коротченко никогда бессовестно не выполняла и может быть ты тогда поймёшь абсурдность очередного твоего "Указа".
Уверен, что под моим комментарием подписалась бы половина рабочих Беларуси.
А то ты, то указ о введении "идеологов" введёшь, то о "крепостном праве" на гос.предприятиях не понимая главного: ты "опустил" рабочих -сдельщиков "ниже плинтуса", которые видят весь этот беспредел творимый на предприятиях, но ничего изменить не могут, потому что у тебя всегда правы "коротченки", "крышуемые" семашками.
У меня один вопрос к тебе:

ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО И ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ЭКОНОМИКА?
копия на эл.почте Лукашенко

Ответить
+28 +
Нелли, 21:06, 16.12

лукашенко, тебе не страшно, что разъяренный народец разорвет тебя и твоего байструка на куски?

Ответить
+7 +
т.н. президент - лысый колхозный дурень, 22:54, 16.12

да про что это ? ляхтарат боится по улице ходить и переходить через дорогу , кали я еду у бронику ... :) я долга ещё у вас под носом буду гадить (во всяком случае собираюсь) ...

Ответить
+5 +
Ника, 23:14, 16.12

Ему не страшно, Вы еще не поняли? Памяркоуныя будут терпеть жэстачайша! И он это знает. И имя народу великому -РАБЫ! И детей рожаем для рабства...Это край!

Ответить
+12 +
прокопий, 21:23, 16.12

Это да,это не Киев,тут погромы пойдут,все паскуды к хозяева-.москалям свалят,как их стрелять начнут.

Ответить
+13 +
Ы, 21:25, 16.12

усатый халуй тоже скоро допрыгаецца

Ответить
+10 +
думаю, что, 21:25, 16.12

кто был богатый, станет ещё богаче (путём награждения себя лишённой годовой премии у бедного работника)

Ответить
+9 +
Константин, 21:44, 16.12

Своевременный и правильный Декрет, однако в нём не хватает всего лишь нескольких пунктов, которые бы предусматривали:
1. Аттестацию работников всех уровней в течении 3-х месяцев, со дня подписания Декрета; 2. Сроки проведения аттестации, начиная в первую очередь с аттестации высшего, затем среднего звена, а затем уже аттестованные руководители аттестуют своих работников; По результатам аттестации сразу пересматриваются трудовые контракты. 3. Аттестацию необходимо в 1-ю очередь начать с руководителей и работников Правительства, которые "провалили" руководство и достижение показателей, определённых на 2014 год Главой государства, затем - Министерства, Ведомства и Структуры, которым довели эти показатели, а они их провалили, в силу своей "расхлябанности" не смогли выполнить или не захотели, или не хватило ума, энергии, образованности, опыта и других факторов, а может быть и желания работать не на себя, а на "дядю", о чём неоднократно говорит Президент. До сих пор удивляюсь, планируемые показатели 2014 г. провалены - а вот виновных нет, а зарплата им начисляется ежемесячно и вместе с премией. Кроме того, все тёплые места - заняты родственниками.
Нужно обязательно сделать классификатор "Качества труда", где предусмотреть - провалил доведенные тебе или твоей "Команде" показатели - не получи премию, а может быть уменьшен размер должностного оклада и пр. Это нужно начать с Правительства и далее по рангам, Министерства, Ведомства, Объединения, Концерны, Предприятия и т.д.. Нужно бездельников или "неумех" - бить рублём и только рублём, тогда не будут чиновники и приближённые к ним "просиживать штаны" и "пить чай на работе", устраивать большие перекуры, ходить друг к другу "в гости" и т.д..
4. Итоги аттестации предать гласности, через средства массовой и иной информации, чтобы народ знал конкретно - кто виновник и что предпринято, т.е. какие меры приняты к исправлению ошибки..
5. Проработать в Интернете на каком то белорусском сайте: вакансии по министерствам и ведомствам, требования к кандидатам, возможности роста, зарплату первоначальную, зарплату при выполнении доведенных показателей и максимально допустимую для данной категории работников. Это возможно снизит протекционизм, родственные и иные связи и, другие "болячки" нашего Общества. Всё это когда-то было "при коммунистах" и мне, руководителю с 35-летним стажем (общий стаж 42 года) пришлось это пройти. С уважением,...................

Ответить
+4 +
офигеть как здорово !, 23:31, 16.12

Есть головы умные в стране,а руководят к сожалению шакалы.

Ответить
+8 +
Yasy, 23:10, 16.12

-"Петров! Вы уволены!!!" -"Как уволен???Я думал рабы продаются??!!!"

Ответить
+11 +
Ху-хе, 23:20, 16.12

Константин - благими намерениями.... А кто будет проводить аттестацию. Сам себя не выгонишь.А показатели кто оценивать будет и какой руководитель не выполнит или не найдёт объективную причину невыполнения - вы наверное Константин иэдеваетесь. Здесь даже не замкнутый круг а лента Мебиуса - и вроде и на голове стояли - а всё равно не получилось

Ответить
+3 +
***, 8:30, 17.12

Константин – это типичный «совок». Вся проблема у нас не в лукашенко, а в совке.
То, что пишет Константин примерно тоже, что и говорил главный борец с коррупцией перед президентскими выборами в 1994 году. После все знают, что было – главный борец с коррупцией стал сам главным источником этой самой коррупции.
Нашему обществу нужно менять менталитет, особенно это касается старшего поколения.
Нужно понять, что никто никому ничего не должен и любые отношения, в том числе и трудовые, определяются взаимной заинтересованностью и по договорённости. Для этого так называемое государство должно полностью убрать свои лапы от экономики и частной жизни людей. А это в свою очередь называется либерализация.

Ответить
+3 +
Ясь, 1:05, 17.12

Да будет - УВОЛЕН! Открывший - РОТ! ..... Девиз современной Беларуси

Ответить
+3 +
one, 2:51, 17.12

Ну что народ: вот вам подарочки к новому году. я всё больше убеждаюсь что в нашем "царстве" ловить уже нечего ! зарплаты как не платили так и не платят, ещё и режут. пора сваливать из этого царства, пора выбираться в нормальные, просветлённые страны, где хоть как то труд человека оценивают... Щас начнётся массовое увольнение, т.к. предприятия убыточные и нужно сокращать работяг... как только сократили, сразу начнут взымать налог на тунеядство ! и пофиг где вы будете брать деньги... в стране ведь их тоже нет :) ... Царь довёл страну до банкротства !!!

МАЙДАН !!!

Ответить
+1 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 3:21, 17.12

Похоже Лукашенко рехнулся по полной программе. Издаёт антиконституционные декреты один за другим. Думает он наверное тем местом на котором сидит. И если в 2015 году белорусы проголосуют за него, то число суицидов в стране увеличится в десятки раз. Ведь нормальному человеку, который не может уехать из этого дурдома и не хочет этот дурдом терпеть ничего другого не остаётся!

Ответить
+1 +
vic, 7:55, 17.12

Лукошенко,, ......как говорят ,,спецыялисты,, ....,а народ? Лук.:-дык яныж не спецыялисты.
Нас уже вообще за людей не считают,20 лет только и слышим-у нас кризиса нет,кризис есть-народ виноват,таможеннвй союз спасет экономику/получили дерьма на лопате/,сейчас азиатский союз....?Соседние страны срать хотели на Россию с ее трудностями потому что расчеты ведут в валюте а нашим сейчас подавай скорейшую девельвацию..

Ответить