26 апреля 2024, пятница, 7:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 109
-190 +
в свете обвала российской и украинской валют — а это основные торговые партнеры Беларуси — рубль нач, 21:02, 17.12

Вот тебе и на...)Только литвины порадовались за украину с россией,как и до них дошло....(((

Ответить
+33 +
Вопрос, 21:16, 17.12

Напишите,кто правда был сегодня в обменниках?? Есть ли доллары?? В Минске и в Гомеле??

Ответить
+31 +
БиГ И у нас ....бнется белка , мыж там в ЕАЭСе в одной так сказать упряжке ,в одном хомуте., 21:26, 17.12

Были баксики ,но не во всех и не для всех. Моя соседка была 60 ой по очереди , пол дня бегала , поменяла какой то мизер. Не давали даже валюту с депозита , в кассе сказали , что надо заказывать заранее.

Ответить
+18 +
Кос,, 21:44, 17.12

доллар везде и без проблем.
Очередей сегодня не наблюдал...

Ответить
+5 +
Жыхар, 23:14, 17.12

Аналогично в Гродно.

Ответить
+1 +
17 декабря , 9:21, 18.12

в головном ВТБ (минск, институт Культуры) за валютой стояло более 100 человек ....

Ответить
+9 +
ыва, 22:29, 17.12

В бресте в абсолютбанке нет валюты на 20:00 при ценнике 11200

Ответить
+11 +
ОРША, 22:44, 17.12

В Орше ощущается дефицит валюты! пару сотен купить конечно не проблема а вот уже больше 1000 долларов в одном банке не купишь! Сегодня мне пришлось покупать довольно большую сумму у вьетнамских валютчиков по 11400 !!!!!

Ответить
+5 +
дядечка с превеликим удовольствием купил 15 уе, 23:00, 17.12

в беларусбанке сказали сдачи нет и вообще долл нет на кирова в обменнике и у них самый низкий курс покупки а вообще абсолют банк продавал 11180 не было валюты

Ответить
+4 +
Литвин, 9:30, 18.12

Настоящие литвины никогда не радуются чужой беде, они учатся на чужих ошибках и делают правильные выводы.

Ответить
+115 +
имхо, 21:06, 17.12

а смысл бросаться и бежать в обменники? лично я планирую бюджет на месяц, на то что остается покупаю валюту. или ктото до последнего держал большое количество белки на руках?

кстати в 7 вечера был в короне. как обычно много людей, в обменник очереди 2-3 человека. валюта есть. не вижу повода для паники

Ответить
+23 +
да, 21:30, 17.12

я тоже был в короне и там везде по 11150 или 11180

Ответить
-52 +
Кос, 21:45, 17.12

Корона уже валюту продает!?

Ответить
+192 +
AEX, 21:11, 17.12

Сегодня сдавал доллары в бпс (не спрашивайте зачем - так нужно), был один в кассе. Пока складывал по карманам бумажки, забежала женщина, наклонилась к кассе: доллары есть? - Долларов, нет! ... растворились в кассе за полминуты... не видели как сдали в кассу - значит нет... интересно это директива руководства банка или девочки собирают для своих?

Ответить
+10 +
Леся, 21:52, 17.12

Нужны были доллары - отстояла "огромную" очередь из двух человек, один из которых вообще платил за что-то, купила, поблагодарила и спокойно ушла. Кстати, ещё и номиналы сама выбрала, было из чего. Не в Минске, если что.

Ответить
+9 +
я в столичном универсаме в 19 00, 23:02, 17.12

сдавала так мужики чуть не поссорились

Ответить
+1 +
еее, 9:54, 18.12

Через пару дней волна добежит и до вас.

Ответить
+57 +
Максим, 22:55, 17.12

Похожая ситуация!! Сегодня хотел купить доллары в Беларусбанке!! Передо мной мужик сдавал 500 зеленых!! Следом за ним спрашиваю, сколько есть долларов, а она мне заявляет, что в кассе только 200!!! Я стал возмущаться, на каком основании она не отдает в продажу только что сданную валюту! А эта курица просто тупо улыбалась! Попросил жалобную и сделал запись! Если кто-то столкнется с подобными случаями требуйте жалобную книгу и оставляйте запись с указанием фамилии кассирши!! Если вам отказываются предоставить её вы имеете право вызвать милицию!!

Ответить
+3 +
Вася, 5:46, 18.12

всё верно

Ответить
+37 +
Женя, 21:13, 17.12

Звонила подруга которая работает в банке
Сказала срочно в обменник за долларами так как завтра будет обвал бел рубля...

Ответить
+39 +
Бг, 21:28, 17.12

Это сегодня я слышу от пятого человека. Этот кипеш походу не спроста.

Ответить
-31 +
Maz, 21:29, 17.12

Обменники уже закрыты. А кем работает подруга в банке?

Ответить
+110 +
Женя, 21:46, 17.12

Уборщицей!

Ответить
+24 +
Марфа Васильевна, 23:35, 17.12

ахаха Тада точно правду говорит :D Падслухала разгавор начальства, када мыла каридор! :D))))))

Ответить
+1 +
Камаз, 23:33, 17.12

Так Ермаковой , еТать.

Ответить
+15 +
Димон87, 21:48, 17.12

Народ,говорю как было.До меня стоял один паренек,покупал 80 евро,всё спокойно и без проблем.Я сдавал сотку зелёных и за мной небыло никого.Слушок мне кажется

Ответить
+14 +
spyphy, 22:50, 17.12

вопрос времени

Ответить
+9 +
димон иди спать, 23:04, 17.12

везде очереди

Ответить
+29 +
Ivan, 21:19, 17.12

Ну вот и к нам пришел писец.... ((((

Ответить
+42 +
rockdapump, 21:56, 17.12

зверек только еще по рашке начал прогуливаться.
в нашу сторону он пока только посмотрел
все еще впереди. и в россии, и тем более у нас

Ответить
-14 +
если ситуация из года в год повторяется на новый год, 23:11, 17.12

значит ситуация наигранная

Ответить
+6 +
AEX, 9:58, 18.12

365 дней для индейки повторялось из раза в раз одно и тоже - приходил добренький хозяин и кормил ее до отвала.....
но мы то с вам знаем - день благодарения не за горами)))

Ответить
+67 +
^_^, 21:21, 17.12

Ну мы про это знали. Волновала только дата.
В РБ с 2010 года такой атракцион. Под Новый год всегда закупаться валютой.
У нас люди умеют считать, и перед шухером всегда стараются если не в плюс выйти, то хотя бы при своих остаться :)

Ответить
+261 +
..., 21:23, 17.12

Это всё из за Лукашенко. Связал нас с этой Россией и вот теперь ихнии проблемы до нас добрались. Связываться надо с успешными странами тогда и сами успешными будем. Вот тебе девальвация к выборам. Народ в восторге. Интерестно как теперь главнокомандующий выкарабкиватся будет?

Ответить
+109 +
1111, 21:49, 17.12

Интерестно как теперь главнокомандующий выкарабкиватся будет?-------------------------------------------------------
Ну, как... Как всегда, народец во всём виноват.

Ответить
+28 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:44, 17.12

Ну а хто жа? Конешно народец! Связал, падонак, нашэво мудрово гавнокомандуючэво с етою зловонючэю рашкою по рукам и ногам... :D

Ответить
+1 +
Вика, 0:47, 18.12

Выборов не будет , придумает как себя выбрать подругому...

Ответить
+44 +
Агрофюрер, 22:27, 17.12

С успешными нельзя. Там жесткое требование: два срока и слазь.

Ответить
+7 +
Точна!, 22:50, 17.12

Ну ничыво, в следуюшчый раз - в 2094 годзе избироце каво-нибудзь пахитрээ, у нево зачос будзит направа, и свяжыт он вас "с успешными странами тогда и сами успешными" будзете.

Ответить
-70 +
Ха, 23:58, 17.12

Ну да, связался бы с ЕС, было бы как в Укарине

Ответить
+17 +
Грамацей, 2:16, 18.12

А чё тебе тролль Украина не нравится ? Вора Януковича скинула, по рылу Путину в Донбассе заехала, заявила о приверженности демократическим ценностям и ориентации на Европейский Союз. Что плохого ? Что ублюдки из Мацквы от злобы Крым оккупировали и Донбасс кровью залили ? Так ублюдки своё получат, процесс уже пошёл. Не волнуйся короче, троллик, Украина сегодня - самая свободная страна бывшего СССР, не считая страны Балтии, которые уже в Евросоюзе.

Ответить
+5 +
Алексей, 5:42, 18.12

В смысле паРаша напала бы?

Ответить
+7 +
Lada, 10:02, 18.12

Што падобная ха-асоба робіць на Хартыі, калі гэта не троль? А сярод абывацеляў меркаванне распаўсюджанае - вінаваціць украінцаў, еўрапейцаў, ЗША, нарэшце, у развязванні вайны. Аб існаванні пуйла і згуртаваўшыхся вакол яго ватовак вы не здагадваецеся? Перакладаць з хворай галавы на здаровую - любімая забава тупога саўка. Слава Украіне!

Ответить
+1 +
Вика, 0:46, 18.12

И ШОС еще намекнуть не успел, что же будет как намекнет...

Ответить
+2 +
я, 8:57, 18.12

А че ему выкарабкиваться? Карабкаться будете вы, ибо мозха няма. А он в чеколаде.

Ответить
+46 +
шпщк, 21:23, 17.12

витебск утро идея-банк продажа 11080 в обед 11180 на вечер 11320

Ответить
+10 +
кирилл, 21:24, 17.12

как думаете когда?

Ответить
+41 +
rockdapump, 21:47, 17.12

завтра, голуба, завтра
(с) О. Бендер

Ответить
+33 +
ААА, 23:00, 17.12

Уважаемые ,что Вы тут тупые вопросы задаете.Когда,когда?В любой момент.А если у кого есть бел.рубли и он до сих пор не перевел их в баксы ,он полный критин.

Ответить
+11 +
Петя Про...ич, 21:24, 17.12

Ну завтра ничего не будет и в пятницу ничего не будет..........

Ответить
+2 +
Ага, 21:39, 17.12

Я знаю што нибудит, мы ж в срашке.

Ответить
+17 +
novideal, 0:01, 18.12

Пока у нас ничего не будет -- до нас доедут русские (у которых валюту уже не купить) и скупят здесь за свои российские все баксы (курс за россию у нас пока очень для них хороший)! А мы когда проснемся будем уже скупать их "самую крепкую", после нашей, валюту!!!

Ответить
+20 +
работник банка, 21:30, 17.12

Ваша подруга(скорее выдуманная),как и вы провокатор.Работаю в центр офисе белагро,очереди как в обычный день,валюта есть.Девольвация если и будет ,то после нг.

Ответить
+5 +
не смешите мои кеды, 23:06, 17.12

если в беларусбанке сдачи нет,то это о чем то говорит

Ответить
+30 +
бульк, 23:41, 17.12

все работники банка не знают слова девАльвация?

Ответить
+42 +
Саша, 21:30, 17.12

Отлично если будет 22 000, я как раз за квартиру не платил 3 месяца. Поменяю баксы и заплачу.

Ответить
+95 +
R, 21:31, 17.12

Переоценен не рубль. Белорусские чинуши переоценили экономическую ситуацию за счет популистской политики.
Выход один - и экономический и политический: снижать налоги: НДС, акцизы, подоходный, ... Население получит поддержку, но чинуши не смогут урвать от государственного пирога!
Иначе - вилогонка!

Ответить
+170 +
спец, 21:31, 17.12

Паника уже докатилась и до Минска
поддержка Москвы в декабре 2010 года обеспечила победу сипатому, сейчас поддержки ждать уже не от кого
ЕАЭС разваливается не успев заработать, смысл подписывать и запускать союз в январе 2015года нет никакого, это самоубийство
Европейский вектор для сипатого закрыт
прэзидэнт попал в капкан, время уходить, а
народу время выбирать !

Ответить
-20 +
Точна!, 22:53, 17.12

Ага, новава сипатава на следуюшчые 20 лет.

Ответить
+6 +
Мафусаил, 9:09, 18.12

колхозанам путь заказан!
Хватило одного с лихвой! Весь Минск испохабил какими-то свинофермами в стиле хай-тек.

Ответить
+22 +
киря, 21:33, 17.12

Это будет , но точно не завтра. По всей стране уже слух разлетелся как одна одной позвонила и та сказала срочно беги в обменник .

Ответить
+85 +
Сеня, 21:33, 17.12

ВСЕ В ОБМЕННИКИ!!!

Ответить
+23 +
г, 0:00, 18.12

А смысл? Зарплату я уже потратил, так что мне нечего там делать.

Ответить
+25 +
12345, 21:35, 17.12

Спекулянты и ростовщики из банков, которых не добил Раскольников, снова не выполняют поручения Президента, вместо плановой команды обезценивать рубль к доллару на 10 рублей в день, сегодня обвалили на 150. Мало того, эти паразиты меняют рос рубль к доллару, за 80 рублей к последнему. Путин ищет ростовщтиков-спекулянтов, так они на видном месте, скупают доллар в Москве за 61 продают за 72. Так наши банки паразиты спекулянты склоннык к еще большей наживе на чужом горе

Ответить
+43 +
Сергей, 21:38, 17.12

ТОлько идиоты хранят свои сбережения в бел.зайчиках и тем более в Госбанках. Нормальные люди давно их обменяли на валюту или недвижимость или на крайняк на авто.

Ответить
-15 +
Беларус, 22:35, 17.12

Депозиты в рублях В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ более выгодны, чем валюта под подушкой, недвижимость - неплохой вариант, но автомобиль - худшее капиталовложение!

Ответить
+6 +
Феникс, 8:39, 18.12

В любой момент ваш депозитный "клад" может стать "куклой". Если же у вас есть доступ к информации в верхних эшелонах власти, то не дурите людям голову. Такие сучата никогда не поделятся с народом правдивой инфой, иначе сами останутся ни с чем.

Ответить
-12 +
СВ, 21:47, 17.12

До нового года подъёма курса не будет, т.к. многие люди(в т.ч. и гастеры) обменивают валюту для закупов на Н/Г, на уплату налогов, пошлин и т.п., перед Н/Г курс наоборот немного падает обычно.

Ответить
-10 +
Беларус, 22:54, 17.12

Сто пудов. Просто кто-то под шумок рашкинский решил на пуганных беларусах подняться. Сегодня без проблем купил нную сумму, не очень большую, но и не маленькую. Надо было долг отдать, брал перед поездкой в отпуск. Ни каких проблем. Не Минск.

Ответить
+103 +
Сергей, 21:47, 17.12

ВЫход один, срочно сокращать ментов и вояк а так же чинуш.

Ответить
-57 +
Шутник, 0:01, 18.12

Зачем? Что бы повысить уровень преступности? Тогда я к тебе завтра вечерком зайду со свой бандой. Готов деньги, будем брать))))

Ответить
+6 +
Вика, 0:49, 18.12

а то менты от бандитов защищают, они и есть бандиты за народные деньги...

Ответить
+3 +
давай, 1:07, 18.12

приходи .

Ответить
+5 +
qwee, 2:52, 18.12

80% милиции у нас не с преступностью борятся, а охотятся на ведьм

Ответить
+3 +
василевс, 7:42, 18.12

Шутник, как сходишь к нему, позвони в милицию. Оне с тебя и штаны снимут!

Ответить
+6 +
Феникс, 8:42, 18.12

Вы даже и не заметили, как за последние 20 лет менты стали самыми наглыми и беспощадными бандитами.

Ответить
+6 +
Сергей, 9:58, 18.12

Шутнику, дядя очнись, у нас бандиты у власти, преступность повышена и так чрезмерно, из-за бандитов - ментов, паразитов - вояк и воров - чинуш.

Ответить
+22 +
All about us, 21:48, 17.12

А яшчэ кажуць: Саша кіруе краінай... хе, хе.

Як толькі на Хартыі з`явілася інфармацыя пра дэразітную рызыку, у Сашы, тут як тут, панос, з дэструктыўным уплывам інтэрнэту. Няма Пеці - тушы святло, з кім тады пасядзіш на жоўценькім, бліскучым.

Ответить
+1 +
психопатия и диарея, 1:09, 18.12

любимые болезни лысого шоса ... :) ..

Ответить
+26 +
Чупакабра, 21:53, 17.12

Скоро Смоленск и Брянск поломятся конвертировать " наши" доллары и еура. Встречайте рашников в очередях вашего города!!

Ответить
+18 +
ххххххххххххххх, 22:30, 17.12

Если банки не будут работать с рос.рублем, как и с укр.гривной, то ломиться они смогут только в туалет, без очереди.

Ответить
+76 +
Слава Украине!, 22:15, 17.12

это не горе, это оплата за принесённое горе. Чего жалеть русских поддержавших убийцу х...ло на 90 %

Ответить
+10 +
леонид4624, 22:16, 17.12

А что делать нищим и бомжам а так же тем у кого забрали последнее и выбросили на улицу, мать с детьми и др

Ответить
+10 +
Брокер, 22:18, 17.12

хотел взять кредит перевести в бакс недали

Ответить
0 +
в идее банке дают под 35 процентов, 23:08, 17.12

...

Ответить
-51 +
хххххххххххххххххххххх, 22:21, 17.12

Все будет, как всегда, одномоментно и когда все будут отдыхать и праздновать. По плану должно скупить валюту (доллар), как можно большее количество людей. А, после нефть может выстрелить с 30 до 150. И, кто-то на всем этом очень хорошо поднимется.

Ответить
-8 +
млять, 23:10, 17.12

забыла маме позвонить она как обычно в бел рублях свои доходы держит

Ответить
+2 +
РИн, 0:02, 18.12

Я на этом не плохо заработаю. Летал на машине времени и знаю когда что покупать.

Ответить
+2 +
да , будет одномоментно ..., 1:14, 18.12

сначала лысый уге чавику самолёт баксов отпралял , а теперь мадурику отправит... а потом опять в 3 раза опустят свой хвалёный стабильный рубель ...

Ответить
+62 +
инвалид, 22:21, 17.12

Вспомнил как один знакомый перед прошлым обвалом собирал пенсию в белках на какуюто вешь и доказывал мне что санёк не сможет обмануть народ, наивно полагая что санёк что то решает, я уверен он и сейчас деньги держит в белках, может в этот раз поумнеет, хотя я сомневаюсь и радуюсь за перемены к лючшему, пуйло перебил все плешивую подготовку к выборам 2015г. ШОС!!!!!

Ответить
+18 +
БиГ, 23:36, 17.12

Гы. Санек не смог обмануть народ , поручил это Проко повичу.

Ответить
+65 +
Пут, 22:24, 17.12


Это их худые черти
Мутят воду во пруду
Это всё придумал черчилль
В 18-м году ....

Ответить
+7 +
ыва, 22:34, 17.12

В бресте в обменнике интурист в 21:00 выкинули около 5000 USD что и раскупили минут за 10 при цене 11150

Ответить
+5 +
ryle, 22:37, 17.12

Брест, купил 1,5 штуки баксов, очередь была 20 человек...Сплю спокойно...

Ответить
+38 +
ДимаС, 22:52, 17.12

Здесь много коментов: ничего не будет, валюта свободно, два человека в очдреди и т.д., ребята вы в своем уме? У "народца" 5 миллиардов в белковых депозитах, что практически ровно ЗВР страны, да многие их просто переведут в баксы на счетах и будут думать что у них есть деньги, но многие захотят и снять и поехать в рашку за авто и др. Сегодня знакомый звонил - белорусы уже скупили все в Смоленской обл. Вторая ситуация, что более удобного случая (мол вот и у нас из за России) девальвировать белку (а ему это пипец как надо) и придумать нельзя. Да и кто верит в эту чепуху: 1$ = 10 тыс. рубл? Бред, 1$ = 50 тыс, и не менше, шособелки это не деньги, это цветные фантики напечатанные по потребности, ничего общего с экономикой и денежно-кредитной политикой это не имеет. Я купил попкорн и с удовольствием понаблюдаю за лохами ночующими под обменником с номерками на руке)))

Ответить
-9 +
артур, 23:15, 17.12

С ПОНЕДЕЛЬНИКА курс около 20.ооо тыс............................................Бульбаши.....

Ответить
+2 +
вий, 23:27, 17.12

я слышал что презедент белорусии и россиии переделись в женские платья и ушли говарят в вениссуэлу и прехватили все вклады.а ещё говарят что в бобруйске кур доят.

Ответить
+27 +
Sergej, 23:32, 17.12

должен петя выступить и посидеть с лука-ко на слитках, чтобы все непонятки для дураков прекратить.

Ответить
+3 +
Известный факт, 0:51, 18.12

они задницами слитки кушают...

Ответить
+6 +
Снисарь, 9:15, 18.12

Слитки - да не смешите! Это куски цемента покрашенные "Снежкой", а прораб-это Прокопович Петя-простой Херой "Советской Беларуссии".

Ответить
+22 +
Стабилизатор, 23:43, 17.12

Был сегодня а БПС банке на бульваре имени Мулявина,6 в 16.30- народу было уйма, машину поставить негде, распечатав талон очереди, с ужасом увидел, что передо мной 200 человек, конечно, видимо некоторые ушли, не дожидаясь очереди, но всё равно людей было много, поэтому я тоже ушёл, не дожидаясь... Возле площади Победы в отделении БПС банка в 17.00 народу в очереди было человек 12, но долларов купить было НЕЛЬЗЯ . В остальном всё прекрасно...

Ответить
+2 +
Остап Бендер, 10:11, 18.12

Лед тронулся господа присяжные заседатели,лед тронулся!

Ответить
+3 +
Livermore, 1:11, 18.12

ВО ВСЕХ БАНКАХ НА ВОКЗАЛЕ КАССИРЫ ГОВОРЯТ - "ВАЛЮТЫ НЕТ И НЕ БУДЕТ"
На 24.00 в каждой кассе было по 50 чел очереди. Такого не было даже при первой девальвации в столь позднее время!!!!

Ответить
+1 +
A.., 1:31, 18.12

В общем на НГ будут тосты "ЗА девальвец !"

Ответить
+3 +
rbc, 2:23, 18.12

Бежать надо в магазин "Хозтовары",пока все вилы не разобрали.

Ответить
+3 +
dzed, 3:06, 18.12

Падение рубля будет и будет обвальным и произойдёт в течении недели-двух. Других вариантов тут нет. Вся лукашенковкая экономика подвязана на российскую. В России рубль упал фактически в три раза и дна не видно.Резервов на поддержку нет ни у РФ ни у РБ. Скупайте валюту срочно, если успеете конечно. Думаю, что уже фактически поздно.

Ответить
+3 +
Вадим, 5:28, 18.12

На вокзале как всегда были очереди, но валюта была. На нижнем этаже, правда, курс был 11085 и там ничего не было, кроме гривны, а у других были по 11100 (бпс), 11130 (белорус) и 11180 мтбанк. Но то, что массово покупается, то это правда! Спешите, а то опять в дураках будете, застабилы!

Ответить
+9 +
вася, 8:57, 18.12

Жэстачайшэ запрэциць стоять возле обменника!

Ответить