5 мая 2024, воскресенье, 1:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Наука все больше верит в Бога

54

Чем больше мы узнаем о нашей Вселенной, тем более убедительной становится гипотеза о существовании Создателя.

Комментарии 54
+124 +
О сколько нам открытий чудных..., 19:04, 27.12

А у всё большего числа белорусов только на Него и остается последняя надежда.

Ответить
+18 +
Пророк , 19:57, 27.12

На Бога надейся, а сам не плошай!

Ответить
+3 +
шестикрылый серафим, 22:07, 27.12

Хорошая надежда лучше худого исполнения. Хоть без одежды, да не без надежды. Счастье скоро оставит, а добрая надежда никогда.

Ответить
-2 +
Ага, 20:22, 27.12

Гэта не ёсць традыцыя нашага народу, хутчэй вашага.

Ответить
+8 +
Пророк, 22:00, 27.12

Бог не делит людей на своих и чужих!

Ответить
-104 +
Иван, 19:14, 27.12

Статья - бред сивой кобылы(Не вызывает ничего ,кроме смеха(

Ответить
+10 +
Ага, 20:24, 27.12

Бо ватнеги пазналі ўсё на сваёй ёлке з шышкамі.

Ответить
-16 +
Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, Удобную религию Придумали индусы., 21:14, 27.12

Поддерживаю Иван, 19:14, 27.12 и не удивляюсь куче минусов его комментарию, поставленных теми, кто обвиняет всех, кроме себя самого.

Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем.

Если бы надеялись на себя - не жили бы в нынешних условиях. А так есть на кого спихнуть, чо, классно устроились.

Кстати, про
/// "Тогда идея о том, что все «просто случилось», будет противоречить здравому смыслу"
- у каждого свой здравый смысл. У некоторых он явно не "здравее", чем у клиентов психоневрологического диспансера.

Три учёных с гипотезами о чём-то им непонятном - ещё не наука, а три верующих в науке.

Ответить
-19 +
Ой блинчик, 21:51, 27.12

Иисус пророк! А не Бог, безграмотная ты....

Ответить
+2 +
zorg, 12:41, 28.12

В антитринитарном христианстве - да, всего лишь пророк. В православии, католицизме и др. глобальных течения Христос именно и есть Бог. (Бог-сын если точнее, одна из ипостасей триединого Бога).

Ответить
+4 +
Его брат, 14:54, 28.12

Он ясно говорил о Себе, кто Он!

Ответить
+6 +
Пророк, 22:01, 27.12

Смеется, тот кто смеется последним!

Ответить
-1 +
111, 13:02, 28.12

Бог есть! Желаю Вам стать самым счастливым человеком, когда Вы не только поверите в это, а узнаете, встретившись с Ним, но только в этой жизни. Не БОЙТЕСЬ и сделайте шаг на встречу Ему, Он ждет Вас.

Ответить
-13 +
Дударев К.И., 19:21, 27.12

Все изучают последствия взрыва. Всегда задавал вопрос. Что так рвануло? Ответа нет. На Ваши вопросы мог ответить Тесла и ему подобные. Гений ответит Вам.

Ответить
+1 +
45, 22:14, 27.12

У меня есть такая теория:
Цикл примерно такой - вселенная рванула,после чего расширялась,расширялась миллиарды лет и дошла до границ возможного расширения после чего наступил процесс сжатия(пространства но возможно бег времени также стал обратным из будущего в прошлое) который тоже происходил миллиарды лет.После того как вся вселенная сжалась до микроскопического и сверхплотного обьема наступает повторный взрыв и создание новой вселенной.

Ответить
+39 +
!, 19:24, 27.12

Бог создал нас и помогает нам! И тем,кто в Него не верит! Ему дорог каждый человек!

Ответить
+19 +
Пророк, 22:08, 27.12

Бог любит всех, но когда любовь взаимна, тем людям Он дарит Разум!

Ответить
+17 +
ёся , 19:29, 27.12

Наша вселенная появилась всего 13.5 млрд лет назад а просуществует ещё несколько триллионов так может мы вообще первые появились во вселенной и искать пока просто некого они ещё появятся или наши потомки заселят её . Этот вариант вы не рассматриваете .А ?

Ответить
-3 +
Пророк, 22:11, 27.12

Не Верь,Не Бойся,Не Проси!

Ответить
+2 +
Пророк, 15:13, 28.12

Не Верь - без Веры!
Не Бойся - без Страха!
Не Проси - без Нужды!

Ответить
+3 +
kk, 19:29, 27.12

Про ничтожные доли точности констант полная чушь написана.

Ответить
-4 +
Ukraine, 19:31, 27.12

Статья - бред. Логики ноль. Признать существование некоего творца только потому, что современный научный инструментарий не дает возможности качественно усовершенствовать методы исследования?

Почитайте Хокинга "Краткая история времени", там простым и понятным языком доказано, что нет ничего особенного в том, что мы появились во Вселенной (антропный принцип). А также в том, что Вселенная вполне могла прийти (и пришла) к нынешнему состоянию в результате действия фундаментальных законов физики.

Имеющий мозги да прочтет. Всем остальным - верить в плоскую Землю и трех слонов на черепахе.

Ответить
+14 +
тутэйшая, 21:30, 27.12

Хокинг - истина в последней инстанции? Уверена кто-то когда-то опровергнет и его. Все течет, все изменяется) Лично для меня само наличие веры у человека и, скажем так, сила духа - уже доказательство существования Того, в кого можно верить и самой нематериальной жизни.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 19:31, 27.12

...астроном Карл Саган заявил, что есть два важных критерия существования внеземной жизни.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Смотря какой жизни: той, которую мы видим и знаем? Или той, о которой понятия не имеем? Может, есть разумная жизнь даже на Солнце? Что же касается Бога, то, возможно, какой-то Сверхразум действительно существует, а иначе что такое - Белый Город в Космосе, или мой давний сон, объясняющий, для чего создано Человечество? Хотя тут, на форуме объяснялось возникновение жизни квантовыми полями. Но я этого ни зрительно, ни умом, ни эмоциями не представляю.

Ответить
+14 +
viktor, 19:33, 27.12

Странные рассуждения. Материя Вселенной сама генерирует взаимосвязи между своими частями таким образом, чтобы обеспечить своё существование. Иными словами, Вселенная существует потому, что может, а не потому, что хочет. Если бы было иначе, то Вселенной бы не существовало и вопрос отпал сам собой вместе с носителями идеи о Боге. Проблема, мне кажется, возникает из-за склонности людей рассматривать информацию как нечто идеальное, способное существовать без её носителей.

Ответить
+3 +
S, 19:35, 27.12

Одни Христу поверили сполна,другие вообще не поверили,хоть и видели Его возможности...

Ответить
+48 +
ПТН ПНХ, 19:41, 27.12

Доказательство бога, но не религий. Религии - вымысел людей, не имеющие никакого отношения ни к создателю, ни к его замыслу.

Ответить
-5 +
Пророк, 15:16, 28.12

Доказательство Бога -это Жизнь!
Религия- это Сказания О Боге!

Ответить
+34 +
Смешно, 19:42, 27.12

Наука на веру ничего не принимает, в отличие от верующих. Жители Земли думают, что жизнь возможна только при таких условиях, как на нашей планете, и эти комфортные условия создал Бог. Наверное, также рассуждают и инопланетяне, у которых основа жизни совершенно другая!

Ответить
+3 +
тут-я, 21:38, 27.12

А как по поводу недостающего звена эволюции? А Вы вот уверены (видели,осязали), что вот все, что говорит наука точно и правда? В медицине раньше самым лучшим лечением было кровопускание. В общем, все ведь относительно)))

Ответить
+26 +
Всенижний, 19:44, 27.12

...Лучше побыстрее найдите и закройте этот портал из ада, от куда повылазело столько демонов как лука с путлером и прочей злобной нечести !!!!

Ответить
+5 +
inlin, 19:48, 27.12

4 - это не весь научный мир. познание-безгранично.

Ответить
+19 +
123, 19:53, 27.12

блин стока энергии Вселенной было потрачено для создания Лукашенко.

Ответить
-10 +
Сын Божий - не животное, 20:02, 27.12

Приятно осозновать что человечество, хоть и очень медленно, но после чудовищной деградации начинает умнеть. Но как и 30 лет назад, так и теперь, очень не хочется следовать рекомендациям учёных. Типа о вскусной и здоровой пище, где у них с завидной регулярностью, каждых лет 5, меняется представление о пользе то кофе, то яиц, то масла. Но, в принципе, это нормально для тех кто утверждает, что они произошли от обезьян.

Ответить
+8 +
шура, 20:06, 27.12

Прочитал - белиберда. Знаю, что есть талантливые ученые, которые верят в бога (сознательно пишу с малой буквы). Но их Бог - это совесть и мораль. Поэтому можно ходить в церковь и молиться и одновременно быть атеистом в обычном понимании.

Ответить
-2 +
solo, 20:07, 27.12

Когда у науки пробелы - придумывают всяких там богов. А с них, сказочных персонажей, какой спрос? Очень удобно...

Ответить
+2 +
гость, 22:49, 27.12

ответственность.

Ответить
-4 +
Ы!, 20:09, 27.12

Хватит поповского мракобесия! Хватит идиотских статей!

Публиковать на Хартии про-религиозный бред - это то же самое, что публиковать здесь же выдержки из Геббельса. Никаких сил не хватит на опровержение всего этого лживого, наглого, бессовестного передёргивания фактов. Лукашенко моет мозги белорусам всего 20 лет. Попы, жрецы и прочая шваль - всей планете уже многие тысячи лет. Неужели по мнению редакции Хартии нужно освободится от Лукашенко, чтобы сразу попасть под иго ещё более жестокой, бессовестной и лживой своры?

Ответить
-55 +
rt, 20:21, 27.12

Хартия, вам не стыдно опускаться до уровня дегенератов? Хотя сРадина, такая и есть...

Ответить
+23 +
?, 20:43, 27.12

Когда время земной жизни человека заканчивается,он не может взять с собой ни заработанных миллиардов,ни влиятельных людей... Что его пугает?

Ответить
-14 +
Николай, 20:47, 27.12

Абсолютная чушь.

Ответить
+23 +
Павел, 22:09, 27.12

Бог ёсьць. І Ён Вас вельмі любіць.

Ответить
-2 +
Андрей, 21:17, 27.12

Возможно. Только сколько людей столько мнений зачеркнуть религий.

Ответить
+14 +
Иван, 22:14, 27.12

- Имейте в виду, что Иисус существовал.

- Видите ли, профессор, - принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, - мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.

- А не надо никаких точек зрения! - ответил странный профессор, - просто он существовал, и больше ничего.

- Но требуется же какое-нибудь доказательство... - начал Берлиоз.

- И доказательств никаких не требуется, - ответил профессор и заговорил негромко, причем его акцент почему-то пропал: - Все просто: в белом плаще...
"Мастер и Маргарита"

Ответить
+4 +
varravan, 22:14, 27.12

Признаться, несколько усомнился в гениальности земных научных работников. Особенно улыбнули их выводы. Раз ничего не нашли, не доказали, значит это признак чего-то. Чего? Существования огромных размеров сердитого дядьки с бородой, типа Деда Мороза? С головой, глазами, ртом, носом и другими органами,(для чего это всё ему нужно) согласно образа и подобия своего? Смешно. Занимались бы исследованиями, а не брали гранты у Ватикана на всякую ахинею. Разработчик мира, в лучшем случае - бестелесный, аморфный эфир, хранящий, обрабатывающий и выдающий информацию о процессах. И все церковные сопли мира ему до фонаря. ИМХО. Впрочем, я был бы даже рад, кажись над нами некий иллюминат, который отвечает за всё, и на которого можно свалить всё. Однако - увы.

Ответить
+13 +
наталья, 22:17, 27.12

Хартия, спасибо за статью! + 10

Ответить
+8 +
"Бога нет! Любите друг друга!", 22:19, 27.12

Китайская рота в количестве миллиона человек идёт на пулемёты. Гибнут все 999 тыс 999 человек кроме Вас одного. Вам повезло, но это совершенно не говорит о наличии Бога
Для молчания вселенной есть объяснения:
1. Передача сигналов огромной мощности требует огромного расхода энергии, а цивилизация, пришедшая к возможности сообщать о себе уже выела планету, как червь яблоко
2. Такого рода сообщения бессмысленны. Они идут очень долго и теряют актуальность по мере прохождения сигнала
3. Цивилизация, достигшая такого уровня, самодостаточна. Общение ничего не даёт. Вы можете установить контакт с дельфином, представителем нашей цивилизация, даже зная, что он явно разумен?
4. Общение такого рода представляет огромную опасность. Никто не знает, с какими намерениями могут прилететь сюда эти нелюди
Сейчас читаю книгу А. Никонова. Апгрейд обезьян. Это как раз на данную тему.
Почитайте, это интересно

Ответить
-5 +
Это я, 22:20, 27.12

Чушь, написанная "верующим человеком". Бога нет. По крайней мере в том виде в котором о нем думает человек.

Ответить
+27 +
баптист, 22:28, 27.12

Во бесов павылазило, а говорят Бога нет. Сказывается школьное совковое образование, типа человек произошёл от обезьяны. Любой генетик вам скажет, что это лож. А насчёт существование Бога и науки, к вашему сведению господа атеисты, дети и внуки коммунистов, те кто стоял у истоков мировой науки были глубоко верующие люди, и видимо были не тупее нынешнего электората. Привожу факты, учёные верующие: Ньютон, Фарад, Паскаль, Ломоносов, Менделеев, Галилео Галилей, Ампер, Уильям Томсон, Эдисон, Джоуль, Борн, Эйнштёйн.

Ответить
+19 +
an_anatoliy, 22:43, 27.12

Вера - не инструмент научного познания, а ученый, априори, не может верить в гипотезу, не доказав ее истинность методом экспериментального исследования. Из этой тезы не вытекает, что Бог есть или его нет. Наука, на мой взгляд, это формализованный результат развития человеческого интеллекта за относительно небольшой исторический отрезок времени. Но это так мало, чтобы утверждать что либо существенное о Боге. Веру надо оставить верующим. А знание - тем, кто подвергает сомнению любую константу, не прошедшую экспериментальную проверку на истинность. Вера и Знание - параллельные прямые и они не пересекаются в пространстве.

Ответить
-2 +
аббат , 12:12, 28.12

Не есть-ли символ для имеющего очи всегда, более или менее,ясное откровение Богоподобного ?.....Во всем.......
мерцает нечто присущее Божественной Мысли. Нет, даже высшее знамение, которое люди когда-либо встречали или под которым обнимались, сам крест имел лишь случайное и внешнее значение.

Ответить
+1 +
zorg, 12:31, 28.12

Статья доказывает лишь правоту Антропного Принципа, а не существование Бога-творца.

Ответить
+5 +
Mechanic, 19:43, 28.12

Хм. Не понимаю ликование верующих.... ТО что у людей есть создатель, вероятность 99,9%, но статься не говорит, что создатель именно тот которому вы молитесь, или что вы там еще делаете. Минусуте, делайте, что хотите. Но я верю в создателей, которые нас когда-то здесь заселили, немного подкорретировав землю и живых организмов на приживаемость друг к другу. Теперь они, возможно, лишь наблюдают и удивляются когда же они друг дргу глотки перегрызут?

Ответить
0 +
Михаил Соболь, 21:13, 30.12

Сколько бы критериев не сложились в основание утверждать (...) - 10 или 10000, ВСЕ они рождены представителями одного цивилизационного класса живых существ.

Но, если, не будучи зацикленным на сложностях профессором, просто спросить у себя, из какого предположения Я предпочитаю творить все свои земные дела - из предположения возможности существования во вселенной иных цивилизационных форм жизни, или из предположения невозможности, то я выберу первое, поскольку по натуре перестраховщик.

Думаю, что и большинство населяющих нашу планету искателей правды выберут то же самое.

Теперь, когда выбор сделан большинством (будем считать), зададим себе ещё один, логически вытекающий из предыдущего, вопрос - в той же форме дилеммы, только относительно возможности или невозможности какой-то части из "допущенных к существованию" иных цивилизаций быть БОЛЕЕ РАЗВИТЫМИ, нежели наша цивилизация?

И я опять остановлюсь на ВОЗМОЖНОСТИ, чтобы не потерять запас прочности (во взглядах и рассуждениях), полученный через первую перестраховку.

Так же поступят и остальные из составляющих большинство на планете. Ибо, так работает инстинкт самосохранение - сначала через допущение, что тебя могут сожрать, а потом уже через желание, чтобы не сожрали.

Мало того, многие из этого большинства пойдут дальше, и уточнят для себя, что они допускают не просто существование во вселенной "братьев по ра3Уму", более продвинутых к решению проблемы "критериев должности и недолжности", но и продвинутых на КАЧЕСТВЕННО новые ступени эволюционного развития форм существования белка и ра3Умной деятельности. А уж самые привередливые уточнят свои предыдущие допущения ещё и намерением допустить НЕВОЗМОЖНОСТЬ постижения умственными способностями представителей одной ступени эволюционного развития, ВСЕХ ТЕХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ (свойств и качеств), которые присущи представителям других, более высоких ступеней.

Ну вот, все свои допущенные возможности, мы закрыли ОДНОЙ невозможностью. Теперь есть с чего НАЧАТЬ опровергать себя - в обратном порядке, и лучше методом доказательства от противного.

Что имеем в ре3Ультате? А имеем вывод о том, что ...

Что НЕ МОГУТ В ПРИНЦИПЕ, пусть даже и самые продвинутые (по зарплате, особенно) представители здешней цивилизации провести мотивированное доказательство возможности (или невозможности) ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО за пределами ви3Уальной досягаемости, если они до начала этого своего "доказательства" НЕ ОПРОВЕРГНУТ возможности того, что это ЧТО-ТО хотя бы частично является продуктом деятельности внеземных цивилизаций - более высокоразвитых или стоящих на более высоких ступенях эволюционирования по любой из известных классификаций.

Нельзя одними и теми же кусачками пооткусывать заусенцы на ручках тех же кусачек.

Будь моя воля, я бы не платил ни цента упомянутым в статье "придумщикам критериев невозможности", пока они (или за них ученики) не опровергли бы логику рассуждения автора этого комментария. Пусть это будет "логика придурка" - я согласен, чтобы их не обижать, но её нужно опровергнуть. Прежде, чем двигаться дальше.

Кто уже опровергнул, не сочтите за труд отписаться по ссылке или укажите, где я могу прочесть это Ваше опровержение
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10202231099817329?pnref=story

Ответить