29 апреля 2024, понедельник, 3:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+26 +
лод, 7:40, 30.12

30 декабря еще на столько подымется а комиссия упадет до 10%. 31 декабря еще на стоько же и с 1 января будет единый курс.

Ответить
+24 +
Токарь, 7:42, 30.12

Ну так куда они денутся . Нет такого декрета или закона могущего удержать рубль .

Ответить
+101 +
110136, 7:49, 30.12

Кто первый скажет по БТ, что главное для лукашенко - это обмануть всех и сохранить свою лживую власть? Где те красивые бумажки напечатанные(на евро похожие)? Зачем они ему вообще? Никогда при нем инфляция не станет маленькой. Дети уже смеются над этим финансистом.

Ответить
+23 +
alex, 8:02, 30.12

Как "неожиданно"))))))))

Ответить
+65 +
Дьявол 666, 8:14, 30.12

Подождите немного убирать множественность курсов. Ещё не все государственные воры от вертикали и банков нагрели себе карманы. В 2011-м Прокопович полгода волыну тянул, а потом опустил валюту в 2.5 раза, за что и был удостоен звания "Герой Беларуси". Кто там сейчас командует нацбанком? Может опять Прокопович - тогда я спокоен. Ждём ДВАЖДЫ "героя" от Лукашенко......

Ответить
+5 +
Native, 12:16, 30.12

Вельмі цікавая думка.

Я вось лічу што гэта самая камісія была патрэбна толькі каб запоўніць чорныя касы перад выбарамі.
Маскалі адказалі. Эурапейцы так сама.
А грошы патрэбныя.

Сколькі трэба чорнага налу для выбараў?
І сколькі трэба каб гэтую суму набраць з гэтай камісіей?

Ответить
+3 +
Вася, 13:07, 30.12

это не думка а факты.

Ответить
+45 +
Палач, 8:17, 30.12

20 лет в Беларуси цирк, и когда он закончится неизвестно.

Ответить
+10 +
н, 8:21, 30.12

Сигнал принят- идите вы лесом

Ответить
+29 +
Андрик, 8:44, 30.12

Лукашенко: Белорусы еще никогда так хорошо не жили

Ответить
+19 +
экзерсист, 9:09, 30.12

Решение Нацбанка о снижении величины валютного сбора было неизбежным.
==========================================================
Это не решение, это действо отчаяния. Куда ни повернись везде ж...
И что ни делай - все не так.
При этом он добавил, что повышение официального курса доллара — правильный шаг.
=========================================================
Правильной дорогой идут товар ищи.

Ответить
-23 +
Запад нам помежет, 9:54, 30.12

Девальвации можно будет избежать за счет планируемых иностранных инвестиций. Согласно постановлению №1238 от 24 декабря, облисполкомы и Мингорисполком в месячный срок обязаны утвердить свои планы для привлечения в 2015 г. иностранных инвестиций на сумму не менее $1,875 млрд.

Ответить
+6 +
Cerber, 13:17, 30.12

Знаете, постановления и планы сами по себе инвестиции не привлекут. Тут надо:
1. Менять политическую систему, чтобы в дальнейшем
2. Менять экономическую систему,
а потом уже составлять планы по привлечению иностранных инвестиций.
И вообще, надо возвращать Магдебургское право и наделять чиновников от "мэров" до президента императивным мандатом, а в парламенте нужно вводить партийную систему с пропорциональным распределением (мажоритарная система относительного большинства).
Вот любой чиновник будет отвечать не перед "хозяином", а перед избравшим его народом. Кстати сам Лука на это не раз намекал, но колхозное мышление и возведение института власти в абсолют это сделать не дают.

Ответить
+10 +
Мроя, 9:56, 30.12

Каля офiса Вэлкома на пр. Незалежнасцi (насупраць БНТУ)толькi што працавала сапёрна-размiнавальная брыгада. Было бачна, што нешта шукалi

Ответить
+14 +
Katy, 10:52, 30.12

Мабыць курс на лепшае жыцце згубілі

Ответить
+1 +
Дацэнт, 12:47, 30.12

"Ты б лепш шлем знайшоу ! " - Джэнтэльмены у дачы

Ответить
+37 +
ленский, 10:14, 30.12

поле экспериментов. А жизнь проходит.

Ответить
+34 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:16, 30.12

Манера Лукашенко! Самому наделать ерунды, а потом критикуя правительство за недальновидную политику, говорить правительству, чтобы оно исправляло свои (президентские) ошибки.

Ответить
+24 +
ПравДа, 10:20, 30.12

власть или это спектакль: Тупой ещё тупее!

Ответить
+84 +
здравый смысл , 10:22, 30.12

Не нужно никого обманывать.
Наша средняя зарплата с учетом реальной ситуации в белорусской экономике, (зашкаливающая коррупция, повальное казнокрадство и полки ведущих госпердприятий, плотно заставленные убогими "разработками" дилетантов, затаренные склады никому не нужной продукции и т.п.) не должна превышать 250-300 баксов, но даже это много. Другое дело, что сыплется миф о белорусском островке "стабильности" в бушующем мировом "океане", превосходстве авторитарной модели экономики и "мудрости" бессменного вождя, который для чиновников у корыта выше Бога. А то, что страна летит в пропасть, так кого из зажравшихся прикорытников это волнует? Они всегда в шоколаде.

Ответить
+5 +
д.шамк, 11:24, 30.12

Народ всегда расплачивается за паранойю Джакомоне.

Ответить
+28 +
Толик, 11:29, 30.12

1000 баксов к концу 2015- говорил диктатор. Это видимо он тогда был в состоянии аффекта. Наверное один лишний ноль ему почудился, хотя от психопата шизофреника можно и 10000 баксов средней зарплаты ожидать. В Новинки его надо изолировать от общества!!!

Ответить
-20 +
инженер, 12:15, 30.12

Ну у меня сейчас зп 1000 у.е,что дальше?

Ответить
+11 +
кац, 13:37, 30.12

Не прикидывайся валенком инженер,тебе про среднюю по стране говорят, а у многих она реальная и по 300$ при ценах выше чем в Европе.

Ответить
-4 +
кацу, 16:43, 30.12

А чем зп в 1000 не реальна??

Ответить
+6 +
Неисправимый лгун 2015, 12:02, 30.12

А месяц назад Лукашенко утверждал что никакой девальвации не будет.

Ответить
+3 +
asemor, 13:36, 30.12

Так этож не девальвация. ЭТО ПРЕДНОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА БЕЛ РУБЛЯ а вы все и не догадались

Ответить
+2 +
vorevko63, 12:04, 30.12

"Нет такого преступления, на которое бы не пошёл бандитствующий капиталист ради 300 % прибыли. Даже под страхом виселицы."

Ответить
+6 +
шут, 12:18, 30.12

Придурки. стимул... а 20% это не стимул придерживать...
да позовите вы какого отставного немца банкира или японца ( как румыны, арабы или украинцы) так хоть как-то финансовую систему наладят... нет же сами колхозаны дергают рычаги и не знают как работает и куда повернет.
Арабские эмираты процветают не только из-за нефти. Сами то шейхи богатые и поверхностно образованные- экономикой и дорогами у них управляют англичане с лондонского сити, банковсой системой - японцы, торговлей -индусы, нефтью-американцы.. а рулили б сами , так как Росси или еще хуже - в Ираке было б.

Ответить
+8 +
Байстрюк-имбицил в президентах., 12:21, 30.12

Дуркуй дальше незаменимый ты наш -души быдло!!!

Ответить
+1 +
Ю.Ф, 12:43, 30.12

Неужели власти что-то готовы предпринять, как-то удивительно.

Ответить