28 апреля 2024, воскресенье, 23:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+79 +
слесарь, 8:43, 30.12

Хватит врать.

Ответить
+23 +
прапор, 13:07, 30.12

«Сегодня некоторые обижаются — того не хватает, этого. А я настаиваю: если человек хочет нормально жить и кормить своих детей, свою семью — у него все для этого есть, у лукашенко же есть!

Ответить
+25 +
Владимир, 15:48, 30.12

Как можно так врать своему народу!Тебя и всю твою вертикаль этой фашистской власти повесят!Владимир Минск.

Ответить
+77 +
Открытым текстом, 13:08, 30.12

Твои прикорытные холуи действительно ещё так хорошо не жили. Вся молодость прошла "среди животных и растений" по задницу в навозе и грязи, лучшее что видели это сельский клуб и то, при его наличии. Теперь под старость все блага появились, со всех карманов валится, из задницы тоже.
А простые люди как существовали в дерьме, так и продолжают существовать. Объясни, что за деньги такие - 200 долларов? А ведь есть люди с такими зарплатами и пенсиями и они на эти копейки существуют, пока ты дворцы строишь и от жира бесишься.

Ответить
+14 +
н, 8:45, 30.12

и уже не будут

Ответить
+9 +
Токарь , 8:45, 30.12

Ой и не говори Саша . А как шевелится .

Ответить
+74 +
Рыгор, 8:48, 30.12

Прочитал заголовок и челюсть отпала.Это ж,что он курит?

Ответить
+92 +
Дед, 8:49, 30.12

Цинизм плешивого не знает границ.

Ответить
+34 +
aleksey, 8:56, 30.12

а кто сказал что лукашенко и его табор плохо живет?ты лучше посмотри на народ,что тот выживает.и не надо показывать на Украину,тебе будет свой майдан.

Ответить
+58 +
STI , 9:11, 30.12

«Глядя на них, думаю: чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. Пусть меня услышат и поймут», — отметил он. Лукашенко напомнил, что трудным был для Беларуси послевоенный период, когда люди в очень тяжелых условиях восстанавливали страну, пишет БелТА.
---------------------------------------------------------------------------------
так чего уж тут... вспомнил бы, как в каменном веке люди плохо жили

Ответить
+43 +
Вася, 9:14, 30.12

Он еще издевается. ШОС!

Ответить
+17 +
edward, 9:14, 30.12

это он про каких беларусов сказал , где они живут кроме дроздов? и я туда поеду "вот тлько где бы достать мне билет"

Ответить
+41 +
zxz, 9:16, 30.12

мразь одним словом чем дальше тем хуже невозможно читать этот цинизм

Ответить
+46 +
водила, 9:20, 30.12

Какой же ты подонок. Слов нету, один мат. Майдан в Киеве -это детский утренник, по сравнению с тем что будет в Минске. Выбирай столб

Ответить
+27 +
экзерсист, 9:21, 30.12

«Каждый должен понимать, что его благосостояние, прежде всего, в его руках, а потом уже Мясниковича, Кобякова, Лукашенко, и потом губернаторов», - заявил диктатор.
---------------------------------------------------------------------------------
Так это и коню понятно в чьих руках благосостояние Беларуси.

Ответить
+63 +
Krok, 9:27, 30.12

Даже не знаю что комментировать. Речь психически больного человека.

Ответить
+39 +
123, 9:29, 30.12

Хочу пожелать тебе в новом году.Шоб ты так жил.


Ответить
+16 +
sergio_, 9:31, 30.12

лежу пад столом........

Ответить
+36 +
blur, 9:35, 30.12

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

Ответить
+33 +
BY, 9:36, 30.12

Чтоб ты так жил, как я, хорошо, гады! На Новый год не знаю, чтобы такое купить на 200 тысяч и не более!! Чтобы твой Коля так жил! Поппулист.

Ответить
+20 +
Максим, 9:45, 30.12

«Каждый должен понимать, что его благосостояние, прежде всего, в его руках, а потом уже мясниковича, кобякова, лукашенко, и потом губернаторов», - заявил диктатор.

Как я хочу, чтоб вторая часть этого утверждения исчезла из моей жизни. Навсегда.

Ответить
+6 +
ьь, 9:50, 30.12

Вот и пиши об этом, саня, пиши!!! Все умные мысли в книгу пиши... и уходи!

Ответить
-29 +
На крали при власти, 9:56, 30.12

Правильно лука говорит!!! До 90-х люди ничего особо и не имели .....кроме радости на душе.

Ответить
+27 +
Людмила, 9:57, 30.12

Извивается как уж на сковородке, наша жизнь в первую очередь зависит как раз от того, как нами руководят, какие законы издают и как их выполняют, в данный момент мы живем по понятиям, по его понятиям, экономические законы никто не отменял. Мы отстали от мировой экономики на 100 лет, как к власти пришел режим фашистов, к сожалению это продолжается.

Ответить
+37 +
ПравДа, 10:08, 30.12

Белорусы могли жить в разы ЛУЧШЕ!!!

Ответить
+22 +
ололоша ололоев, 10:10, 30.12

Так если все в первую очередь в моих руках, как приличный заработок с достойной жизнью, так и существование среди идиотизма с кучей указов и декретов (смею напомнить, что в мои руки также всунули вину за курс бакца и обвал белки, в мои руки заснули вину за экономику в заднице, за заводы выпускающие неликвид, за кучи дерьма сыплющиеся из ртов чинуш немощных и за сонм прочих косяков), так на кой ляд твоя кодла вместе с тобой сдалась, которая только палки в колеса сует и как всегда не при делах??? Не, саня и иже с ним, ваша телега дальше погоста Гааги не поедет...

Ответить
+31 +
вася, 10:10, 30.12

«Глядя на них, думаю: чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. Пусть меня услышат и поймут», — отметил он. Лукашенко напомнил, что трудным был для Беларуси послевоенный период, когда люди в очень тяжелых условиях восстанавливали страну,
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вспомнил "историк" !!!!! Ну тогда вспомни Германию 1945 года ….
Только одно мы победили в 1945 году, а они проиграли …
Зато 2014 такое впечатление, что мы проиграли, а германия победила ….

Ответить
+28 +
вшивый блох, 10:15, 30.12

Дай Бог, сашка, и тебе так пожить... Подольше...

Ответить
+44 +
Он, 10:17, 30.12

Врешь ты все, вот у меня есть три образования, одно из них высшее, не пью, полгода как не курю, наркоту не употребляю, и что я получаю- 4 млн, на жопе не сижу, но в моем городе просто как нет возможности заработать больше, было ИП (по услугам, не барыжничал), ну так и налогами его задавили.... И вот как мне самореализоваться и добиться хорошей жизни, а не как, только за границей, но у меня личные причины (пожилые родители за которыми нужно присматривать), поэтому за кордон выехать не могу...

Ответить
-51 +
вофка, 10:20, 30.12

В чем-то я с ним согласен, человек - сам кузнец своего счастья

Ответить
+25 +
Бабуля, 13:07, 30.12

Да, но если есть возможность его "ковать" - кузницу непосильными налогами не облагают, молот из рук не вырывают, не указывают как и что ковать. А при таком раскладе - о счастье остается только мечтать.

Ответить
+6 +
Воин Света , 19:27, 30.12

О , вот вот , не минусуйте вофку ! Вофка , Пут , ты что ль ? Да не важно , правильно -- --
ПЛОЩА ! МАЙДАН !!!

" РАДУЙСЯ МОЛОТУ В КРЕПКОЙ РУКЕ " !!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+23 +
6666, 10:21, 30.12

«Глядя на них, думаю: чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. Пусть меня услышат и поймут»
============================================================
Чтоб ты со своей кодлой так "хорошо" жил оставшуюся жизнь. А слышать и понимать тебя мы ненамерены. Это удел бандитов, которых ты собрал вокруг себя.

Ответить
+27 +
Valery ,Fran, 10:21, 30.12

До тебя иуда в 1993 году у беларуса была зарплата 400$ у столяра так как связан с эти.и у швеи 300 . а квартира однокомнатная в обл центре Могилёв Гомель стоила 4.5$ Не хрущёвка подчёркиваю Так в какой стране мира можно было купить жильё за год...да а дома стоили 2 000$ Без условий .

Ответить
+52 +
совок, 10:23, 30.12

Хитрый ход сравнивать с послевоенной разрухой, ещё бы блокадный Ленинград вспомнить. А почему не срвнивать с другими странами: с Польшей, например. Польша рядом и тоже нет нефти и газа. " Белорусы ещё никогда хорошо не жили" Без слова "так" будет точнее.

Ответить
+37 +
Олег М., 10:23, 30.12

Лжец! Страна разорена.

Ответить
+42 +
Анатолий, 10:27, 30.12

Согласен! Белорусы никогда хорошо не жили!!

Ответить
+7 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 10:37, 30.12

Александр Григорьевич, граждане о которых Вы упомянули тоже шевелятся. Они полны решимости поднять вино-водочную промышленность нашей страны на небывало высокий уровень. А Вы о них в таком тоне. Ай-ай-ай!!!

Ответить
+32 +
Вовчик, 10:41, 30.12

«Сегодня некоторые обижаются — того не хватает, этого. А я настаиваю: если человек хочет нормально жить и кормить своих детей, свою семью — у него все для этого есть, надо только шевелиться», - сказал он.
-----------_---------------- _-----------------
Работать за копейки и изворачиваться, приспосабливаться воровать, кинуть кого?! Или может нужно иметь родственников, чтобы получить рабочее место по специальности работая годами, когда блатные приходят и даже не задумываясь куда они попали (все равно что с Луны свалились) работают занимая чужое место!? В стране бардак полный, на любом предприятии!
О чем он говорит вообще!? Или он имел ввиду собрать монатки и свалить в Европу и т.п?

Лукашенко, УБЕРИ ПАЛЕНУЮ ВОДКУ С МАГАЗИНОВ, НЕ ТРАВИ ЛЮДЕЙ!!! УЖЕ СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛИ И НИКОГО НЕ БОЯТСЯ!

Ответить
+30 +
Trend, 10:47, 30.12

Вот это троллинг.
белорусы живут хорошо, правда только если за границей.
кстати даже воюющая Украина по экономическим показателям лучше РБ

Ответить
+6 +
проста Алесь, 10:47, 30.12

не жили хорошо- так нечего и начинать!
к гадалке не ходи!

Ответить
+26 +
ы, 10:49, 30.12

«Глядя на них, думаю: чего нам не хватает?" Весь бы народец туда загнать! После войны 70 лет прошло, а он все с послевоенными годами сравнивает. Наверное война виновата, что мы плохо живем?

Ответить
+21 +
lena, 10:57, 30.12

Под "беларусами" он видимо понимает себя и всех кто при корыте.О да! Судя по разрастающимся дроздам действительно ,и росту благосостояния чиновников бездельников коррупционеров ,так хорошо они еще никогда не жили.По несколько квартир,домов,машин.А сколько мы не знаем?Так даже в Америке люди не позволяют себе жить. Смотришь и удивляешься,живут же люди! Умеют же жить! Цены выше на продукты и товары в разы чем у соседей.Налоги абсурдные ,аренда в евро так то для людей,не для "беларусов" же. Да что там,пустяк при ихнем то уровне жизни! Жизнь сладкий сон,просыпаться не хочется.Счастливые люди! С таким счастьем и на свободе.

Ответить
+7 +
shnyaps, 10:58, 30.12

Жить стало лучше, жить стало веселее! (с)
он хотел сказать:"ТАК "хорошо" беларусы еще не жили. А скоро станет еще "лучше"! "

Ответить
+17 +
шут, 11:10, 30.12

Штоб вас коммуняки. моя бабка до смерти вспоминала жизнь до 39 года. А то что жизнь улучшается, так это мировой прогресс. и мы тут в самом хвосте этого процесса, да еще и в долгах, что непонятно как детям рассчитываться надо будет.

Ответить
+10 +
Anatol, 11:13, 30.12

Пройдёт зима, настанет лето - спасибо ШОСику за это.

Ответить
+29 +
koт, 11:13, 30.12

Ты падла шосовая прогуляйся по минску без охраны минуты не пройдет как тебе ублюдок скальп снимут и четвертуют как жабу, это ты сосвоими алигархами хорошо живешь, а у народа и стариков все ниже плинтуса, медицина как в каменном веке, производство, строительство, обрахование

Ответить
+24 +
ди, 11:13, 30.12

Идиот!!!!

Ответить
+21 +
Защита Филидора, 11:20, 30.12

Пенсионеров посетил шут.

Ответить
+16 +
Бефар., 11:24, 30.12

" ... вы просто не знаете, как вы хорошо живёте, вы не представляете, как вы много имеете - ни жизнь, а малина... Теперь будете знать ! "

Ответить
+20 +
белорусы, 11:29, 30.12

чего нам не хватает? У нас есть все. Белорусы еще никогда так хорошо не жили. ///

Ну, нет слов...
Это У ТЕБЯ есть ВСЁ. А ты даже не знаешь, как мы выживаем под твоим генияльным руководством.

Ответить
+33 +
A.Y., 11:30, 30.12

О чем это он опять? Высшее образование по восстребованой специальности,уже не юноша,за сорок лет. Мне пришлось уехать за полярный круг. О чем с этим выродком можно говорить,если это чучело благосостояние сравнивает с пачкой сигарет?! Да и все твои Мясниковичи и т.д. только работали на то,что-бы ты держался дольше у власти выклянчивая кредиты. Внешний долг запредкльный для Беларуси! Вы передохните через каких 15 лет, а расплачиваться придется нашим детям! Лезет целоваться с масульманами за тридевять земель,а с соседями дружить не может! Чудо-политик!

Ответить
+16 +
Алена, 11:36, 30.12

Зноу пра чарку ды шкварку, каб цябе пранцы!..

Ответить
+4 +
555, 11:37, 30.12

Живем мы хорошо, Здоровье наше хорошее. Приезжайте еще.

Ответить
+5 +
Аліса, 11:39, 30.12

Па сабе судзіш?

Ответить
+16 +
butcher, 11:40, 30.12

George Orwell уже в 1945 высмеял эту свинью со своими прикорытниками. Чтоб ты остаток жизни так же сытно жил, как живут белорусские пенсионеры!

Ответить
+19 +
Anatol Starkou, 11:41, 30.12

ІНТЭРВ'Ю

- Беларусы, вы дагэтуль добра жылі?
- Добра.
- Ну, і...?
- Затым мы выбралі Лукашэнку. (1994)
- Ну, і...?
- І ён ператрахаў усё па свойму.
- Ну, і...?
- Мы ізноў выбралі Лукашэнку. (1996)
- Ну, і...?
- І ён ператрахаў усё па свойму.
- Ну, і...?
- Мы ізноў выбралі Лукашэнку. (2001)
- Ну, і...?
- І ён ператрахаў усё па свойму.
- Ну, і...?
- Мы ізноў выбралі Лукашэнку. (2006)
- Ну, і...?
- І ён ператрахаў усё па свойму.
- Ну, і...?
- Мы ізноў выбралі Лукашэнку. (2010)
- Ну, і...?
- І ён ператрахаў усё па свойму.
- Ну, і...?
- Мы ніколі яшчэ так добра не жылі. (2014)
- Ну, і...?
- ...

Ответить
+2 +
Anatol Starkou, 16:43, 30.12

Можа як варыянт канцоўкі...

- Ён кажа, што мы ніколі яшчэ так добра не жылі. (2014)
- Ну, і...?
- ...

Ответить
+22 +
klaus, 11:41, 30.12

Когда тебя, босяка, и в проекте не было, мой дед имел и пахал 70 га земли. Сволочь.

Ответить
+34 +
вращающийся дервиш, 11:54, 30.12


Как говорил Козулин: «Саш! Где деньги?»
Добавим: «Деньги пенсионного фонда где?»
5,5 миллионов работающих, да попиццот, да по 39% от фонда заработной платы. Итого в месяц (курс 11 000) – 1 072 500 000 долларов. В год (без учета тринадцатой зарплаты и чиновничьей еще и четырнадцатой) следовательно: 12 870 000 000 долларов. Сейчас у большинства пенсия 2 000 000 зайцев у 2,5 миллиона пенсионеров и делим на курс зеленого получим 6 000 000 000 дольцев за год. Должно половина от первоначального осесть на счетах фонда пенсионного (в загашнике у Счеткиной). За пять последних лет должно быть аккумулировано: 6 870 000 000 долларов х 5 лет = 34 350 000 000 долларов США, т.е. больше чем стоит Белкалий. А что там есть в пенсионном? Да нихрена! Пенсии платят «с колес». Инфляция и регулярные девальвации съедают пенсионные деньги, как впрочем траты на кучу ментов (первое место в Европе по численности на душу населения), «мирных» силовиков и сельхозэксперименты дубаря лукашенки.
Скинем лукашенку, проверим пенсионный фонд, убедимся в его девственной пустоте (Лукашенко там знатно поворожил ручку вместе с кланом) и за одно это казним лукашенку принародно на висильнице, после гражданского аудофе (сорвем погоны колхозного сторожа-генералиссимуса и через шпицрутены, то то сгодится рота почетного караула с шомполами от карабинов наперевес). И на казнь привезем в обычном автозаке, а не люксовом пульмане Майбах.

Ответить
+33 +
человек, 12:09, 30.12

нет слов чтоб передать всю ненависть в отношении тебя недоносок сипатый , молю Бога только об одном , чтоб ты сдох быстрее и исчезло все то , что с тобою связано.

Ответить
+5 +
йййй, 12:10, 30.12

"Каждый должен понимать, что его благосостояние, прежде всего, в его руках" - вот с этим согласен. Сложно здесь заработать - есть пока возможности уехать.

Ответить
+27 +
Vladimir, 12:16, 30.12

Следующее посещение будет в роддоме, где придурковатый диктатор, расскажет младенцам о Беларуском, экономическом чуде и самом высоком, в мире, уровне жизни...Главное не сомневаться и после выписки из роддома, сразу начинать работать в колхозе, делая прекрасную жизнь еще прекрасней!

Ответить
+18 +
Wowa, 12:53, 30.12

Его выбрали, а он всем говорит, что от него ничего не зависит. Иди вон с поста в таком случае. И Кобякова прихвати. Как бы было хорошо, чтобы он это прочитал.

Ответить
+23 +
DSV, 13:19, 30.12

ОДНОЗНАЧНО-ТАК ХРЕНОВО ЕЩЕ НЕ БЫЛО.ПОЛНЫЙ П...!

Ответить
+27 +
Бабуля, 13:54, 30.12

Самое ужасное то, что многие и не понимают, до какой степени мы плохо живем. Я не говорю, о тех пресловутых 5% обеспеченных людей. Я говорю о тех простых тружениках, кто ни разу дальше своей деревни, города не был и свою нищету считает нормой...(((

Ответить
+21 +
Sas, 14:16, 30.12

«Каждый должен понимать, что его благосостояние, прежде всего, в его руках, а потом уже Мясниковича, Кобякова, Лукашенко, и потом губернаторов», - заявил диктатор.
Это все равно, что сказать, что пассажирам в метро машинист не нужен. До какой станции ехать они будут сами решать.
Саша, ты прав. Ты не нужен. Уходи. Сделай новогодний подарок.

Ответить
+17 +
))), 15:01, 30.12

:Жаль,что нельзя ему смачно плюнуть в эту лживую и наглую харю! :(((

Ответить
+8 +
Гость из будущего , 17:33, 30.12

Ох когда-нибудь МЫ уж так , сань , пошевелимся .
ШОС !!!

Ответить
+7 +
хм, 17:49, 30.12

это он себя имел в виду

Ответить
+4 +
дядя Витя, 20:44, 30.12

Господин президент,лично мне не хватает,что у вас не хватает мозгов.Моя престарелая мама вечно удивляется,почему я плюю на экран телевизора,когда вас показывают по ящику,но я ее понимаю и жалею,все таки 7 классов окончила и жила на оккупированной территории.Мама 1927 года.Пока держится и очень любит на вас смотреть в телевизоре.

Ответить