28 апреля 2024, воскресенье, 23:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+84 +
talash, 11:38, 30.12

Всю жизнь уважал Андрея Макаревича,рад,что не ошибся.

Ответить
+64 +
Evgeny, 11:45, 30.12

Андрей сто раз прав...
А у нас этой помойкой мы питаемся уже много лет... На меня, например, это не действует, но тем не менее, я вообще не смотрю российские каналы, из которых потоком льется ложь и ненависть... Хорошо сказал, по моему, А.Троицкий: "Война заканчивается, если выключить телевизор"

Ответить
+18 +
!, 12:05, 30.12

На тех белорусов, которые хотят зарабатывать деньги своим умом и трудом, которых подавляющее большинство, она вообще не действует, потому что люди хотят законов и правил, которые они будут считать справедливыми, а не хамство, ругню, обзывательства, беззаконие и железные яца. которые имеют право все отжимать. Идеология преступного мира действенна на постсоветском пространстве, потому что бывшим советским людям объяснили, что бандитизм с разворовыванием земли, госсобственности и пределы всего этого при помощи железных яйцев и есть современный капитализм, если все это позволять делать тем, кто может взять в руки железные биты, то все начнут жить как на Западе, они все и живут как на Западе, только на диком, который был 200 лет назад. Если выключить телевизор, россияне начнут работать или по прежнему будут требовать у дргих народов для себя жизни как Западе? В российский телевизор просто вылезло все то дерьмо. которое существует каждый день в реальной жизни. из-за чего в реальной жизни белорусам затыкают рты. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет. не с телевизора все лезет в реальную жизнь, а из реальной жизни в телевизор.

Ответить
+1 +
Житель г. Минска, с рождения, 12:46, 30.12

Хочу поправить. Это был Борис Гребенщиков.

Ответить
-31 +
и продолжает ператрахиваць, 13:07, 30.12

А ты типа "не быдло". Хорошо Лука вас поимел, я рад.

Ответить
+3 +
тому, который "рад", 18:59, 30.12

Хорошо же, когда больше нечему радоваться. Даже и думать не надо.

Ответить
+1 +
Укроп, 13:41, 30.12

Это сказал Это сказал БГ)

Ответить
+7 +
На-Род, 12:02, 30.12

Фамилия Макаревич относится к распространенному типу славянских фамилий и образована от крестильного имени Макар. После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий.

Фамилия Макаревич (родственные фамилии: Макаревский, Макарин, Макарчук, Макаршин) восходит к каноническому мужскому имени Макарий (в переводе с греческого – «блаженный, счастливый»). В основу же фамилии легла его народно-разговорная форма – Макар.

В православном именнике это имя появилось в память о Макарии Египетском. Согласно преданию, он не был знатного происхождения, в юности служил пастухом, а затем 60 лет прожил в пустыне. На 40-м году жизни был рукоположен пресвитером, после чего стал совершать богослужения среди многочисленных учеников.

Менее правдоподобной представляется гипотеза, согласно которой, в основе фамилии Макаревич лежит прозвище Макар, образованное от диалектных слов «макар», «макарка», т.е. «плут, обманщик, лицимер», в сибирских говорах эти существительные имеют значение «простак».

Вероятнее всего, образование фамилии Макаревич началось приблизительно в XIV веке, что обусловлено историческими процессами. Так, с XVI столетия Украина и Белоруссия тесно контактировали с европейскими народами.

Фамилия Макаревич образовалась при помощи суффикса -евич. Первоначально он имел следующие значения: «маленький», «молодой человек», «сын». Поэтому Макаревич буквально понималось как «сын Макара». Позднее древний суффикс -евич утратил свое прямое значение и сохранился лишь в качестве фамильного.

Ответить
+12 +
Spadar, 12:30, 30.12

Чалавек ,які здольны самастойна ДУМАЦЬ не будзе глядзець быдлаТБ,бо ,па-першае,не мае часу на хлусню і ненавісць да сабе падобных,па-другое,паважае сябе і не лічыць сябе ідыетам ,каб усюр'ез успрымаць трызненне "расея24,расея1-2,беларусь 1-24,нтб,ртр-беларусь,лайф ньюс" .
Без А.Макарэвіча і іншых рф можна было б аднесці да краін трэццяга свету,а не да "супер" дзяржавы.

Ответить
+22 +
Савел, 12:40, 30.12

Было бы совсем плохо если бы не было Макаревича

Ответить
+6 +
Fedja, 13:19, 30.12

Гэбня бесстыдно использует синдром Изауры и факт, что телевизор - лучший друг человека и член семьи. И, естественно, его основная болевая точка. Придя домой настоящий гомо советикус сперва включает ящик и только потом вспоминает, что не вытер ноги. А выключить его для серьезного разговора или задушевной беседы считается дурным тоном.

Ответить
+4 +
"ТЁртый", 17:09, 30.12

Лично я предпочитаю жить своим умом и по своим понятиям, "помойку" не когда не хавал и не буду, предпочитаю о ситуации с начало услышать из нескольких источников, а истина сама родится , нормальным людям мозг не затмишь!

Ответить
+3 +
Liax, 14:03, 30.12

Мянушкай Макарэвiч,карыстауся i нацыанальны герой за вызваленне ад москальскай акупацыi Лiтвы дакладней В.К.Л.(Беларусi) i Польшы,не блытать з Летувой(Самогитией), Кастусь Калiновскiй.Закатаваны у Вiльне(Вильнусе).

Ответить
+11 +
кац, 14:06, 30.12

Андрей,прослеживая твой творческий путь не возникает ни капли сомнений в твоей гражданской позиции.Ты живой пример человека всесторонне талантливого и достойного в ещё пока не полностью потерянном "русском мире".

Ответить
+5 +
!, 14:43, 30.12

В России никогда особо не было проблем с писателями и музыкантами, можно много чего почитать и послушать российских авторов, только жить в России никогда не было комфортно. потому что у них раздвоениее личности или даже растроение: говорят одно, делают другое, а думают третье.

Ответить
+11 +
Павел, 15:08, 30.12

А на самом деле все даже хуже чем кажется. Не только пропаганда, а общий "настрой". Я в силу того что живу за границей не смотрю ТВ ни белорусское, ни русское. Когда приезжаю навестить родителей, телевидение меня просто ввергает в шок. Дело не в обычной пропаганде и лапше - нейтральные казалось бы вещи, сериалы которые родители смотрят, передачи про бытовые вещи. Уровень агрессии просто через край, все основано на унижении друг друга. Родители хотят чтоб я просто с ними посидел телек посмотрел а я не могу. Ощущение такое, что на экране у всех какая-то истерика. А ни родители ни знакомые проживающие там же этого не видят...
Может менталитет такой, привыкаешь просто к другому формату на ТВ а может кто и специально постоянно "взводит" людей... Но так вот стоило сделать небольшой перерыв и "до свидания" - кроме советского кино ничего и не посмотреть теперь :(

Ответить
+8 +
</>, 16:26, 30.12

Советскому человеку надо кого-то ненавидеть - классового врага, соседа, тещу и т.д.
ссср ушел, а советский человек остался.
гебня не знает, как еще можно объединить людей, кроме как на почве общей ненависти.
Возможно, именно поэтому так популярен в народе плешивый выродок, который постоянно кого-то в чем-то обвиняет.

Ответить
0 +
vlad, 22:21, 1.01

советский человек стремится к миру во всем мире )))

Ответить
0 +
Vlad, 22:15, 1.01

я живу в Белоруссии, ... ( не знаю как сегодня правильно пишется)

Ответить
0 +
ivladI, 22:17, 1.01

и вижу что те кто жил рядом, проявляют агрессивность

Ответить
0 +
vlad, 22:26, 1.01

плохо когда так думают, мы живем!!!

Ответить