29 апреля 2024, понедельник, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
1 января 2015 г. иду в революцию, 12:40, 30.12

А цар вякает, что николи беларусы так добра не жили!
Как обычно брешет или что вернее говорит о себе лично, своем семейном клане и холуях-слугах, охране.
Но скоро этой его жизни конец! Причем конец исключительно брутальный (а-ля каддафи).
2015 правитель не протянет, с ним разберемся по-мужски, без соплей и сюсюканий.

Ответить
+15 +
василь, 12:41, 30.12

элетроэнергию за вечарынку не посчитали ) и валерьянку на 3тий день когда уже отошел от стола и понял что следущая ЗП тока в феврале )))

Ответить
-5 +
radical, 12:43, 30.12

Ну вроде и нормально, даже дёшево: 660 000руб/11800руб/$=$56
------------------------------------------------------------------
Сколько бы это обошлось мне в США в моём городе:
Курица 2кг- это $5
Колбаса сырокопчённая 1 кг- $10
Бутылка водки- около $9
Шампанское-$7
мандарины 1 кг- $$3
салат Оливье если готовить самому- ну ок $5
селёдка под шубой- ну около $8
и мясо 1 кг если- $10
-----------------------------------------------------------------
Итого $57 тот же набор в США если брать

PS
надо смотреть все ети данные в $ по кусу за каждый год
и в пропорции к минималке и средней зарплате

Ответить
+24 +
Памяркоуны Вася, 13:23, 30.12

radical, но ведь в США и зарплаты выше! Одно дело потратить на новогодняй стол 100 долларов учителю в РБ (для которого с нынешним курсом это пол зарплаты) и другое дело потратить такую сумму учителю в США (погуглил там зп учителя в среднем 5000$ в месяц)

Ответить
+1 +
radical, 19:50, 30.12

Сколько раз повторялось что цены очень будут стремиться к западным, а зарплаты не очень.
До тех пор пока вы будете хотеть стабильность, а не свободу и развитие, до тех пор эти диспропорции
будут драматическими. До тех пор пока вы хотите получать а не зарабатывать - до тех пор всё будет
только хуже.
Для того чтобы жить надо или бороться в своей стране или оставлять её и искать место под солнцем..

Ответить
0 +
radical, 19:56, 30.12

Не все учителя получают зарплаты в $5000, очень немногие.
Согласно данным в нашем городе учитель средней школы
сертивицированный, высокой квалификации от 36К до 80К в год
медиана $59К.
от 10% до 25% получают $36К,
25%-50% -$47К-59К
50%-75%- $60-70К
75%-90%-$70-79К
-------------------------------------------------------------------------------
Среди учителей высокий % безработицы
According to BLS, the unemployment rate for “educational services” is 9.3 percent
Неплохо зарабатывают преподаватели колледжей, но очень многие инструкторы
НЕ имеют постоянной работы, а соответственно бенефитов: медстраховки, отпуска,
больничных дней, оплачиваемых праздников.
------------------------------------------------------------------------------
Кроме того зарплаты зависят от штата, города итд

посмотрите данные на сайте salary.com

по разным городам и штатам
например: чтобы иметь такой же уровень в Нью Йорке жизни как я имею в моём городе в моём штате
мою зарплату надо увеличить минимум в 1.7 раза, но это совсем не значит что мне такую зарплату дадут
если я захочу переехать туда :))))

если бы средняя зарплата была $5000 ($60К /год) то учителя бы не бастовали:)))
в интернете много информации от людей которые поверхностно знакомы с темой
по рассказам других в основном или выдают случай за правило.

Ответить
+7 +
1111, 12:44, 30.12

В пересчете на баксы стало немного дороже. Но не будем забывать бакс тоже подешевел(в мире),но мы как всегда на его обочене

Ответить
+9 +
лукаСКОТ, 12:49, 30.12

Чудо Беларусии действительно присутствует только аж страшно становится!!!!

Ответить
+14 +
не трудно посчитать что, 12:54, 30.12

С 2010 по 2014 цены выросли более чем в пять раз. Я в 2010 получал 2-3 млн, а сейчас 5-6. Мы стали беднее в 2,5 раза

Ответить
+13 +
Памяркоуны Вася, 12:59, 30.12

Вот наглядный показатель инфляции - с 2010 года рубль обесценился в 6 раз :)

Ответить
+16 +
Тунеядец, 13:11, 30.12

А какой годовой инфляции в 15-20% в эти годы нам вещают ???
Путем нехитрых математических расчетов получаем среднюю в год 122%.
И кто-то то там еще вещает, что белорусы сегодня живут как никогда хорошо... дрозды это не Беларусь

Ответить
+4 +
Татьяна, 14:47, 30.12

в 1999 г моя зп была 70000..сейчас 3500000..вот так я стала миллионером )))

Ответить
+8 +
Бабуля, 14:51, 30.12

Сижу вот и думаю, как отмечать Новый год, если в кошельке 20 тысяч белок, а пенсия 10 января. Хорошо хоть есть у кого взять в долг, до пенсии дотянуть...Вот так и живем: то подруга мне в долг, то я ей... Эх, "хорошо" живем!!!

Ответить
+5 +
123, 15:13, 30.12

Всё относительно. Кому то будет за счастье бутылка дешевого вина, килька и кусок хлеба, а кто то не будет портить себе желудок оливье, так как предпочитает форель , икру, и трезвенник. Но не в этом дело. Новый год всегда должен давать людям надежду, вернее люди должны наедятся что то изменить в новом году. Без надежды набитое брюхо только источник болезни, а с правдой и несчастный весел. С наступающим!!!

Ответить
+5 +
Евгений, 16:50, 30.12

Пятилетка правления плешивой мрази. Народ не зря на площадь выходил что бы не допустить этих "красивых" диаграмм. В 2015 году у нас будет последний шанс свалить цыганскую сволочь.

Ответить