29 апреля 2024, понедельник, 10:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+52 +
да, 16:29, 30.12

Вот оно.."ЧУДО"...во всей красе...!!!! а что будет после Нового года?? Заводы стоят,денег нет. Зато коррупционеры и воры на шее народа..жируют..тунеядцы! Вот ..кто должен налог платить!!!

Ответить
+72 +
белорус, 16:57, 30.12

у рабочих два варианта: жирного барина на вилы или кормить детей сказаками от лукавого, что беларусы ещё никогда так хорошо не жили ;)

Ответить
+29 +
alex-2, 17:34, 30.12

Мне явно нравится сумма в 38 млн. рублей! Но каково жить с такой зарплатой среди людей, для которых месячный оклад в 4-4.5 млн. считается хорошим? Я бы ощущал себя вором. Объясню почему. Я же не уникум, не великий учёный, не знаменитый композитор и, тем более, не сделал ничего выдающегося. Тогда люди хотя бы поняли, почему у меня 38 млн. в месяц!!! А тут инженер! Когда-то Шушкевич, будучи спикером парламента выдвигал проект закона, чтобы зарплата администрации предприятия исходила из средней среди рабочих предприятия (!), плюс 50-150% (не помню цифру, извините). Тогда ещё молодой Лукашенко бился насмерть с этим проектом Шушкевича!

Ответить
+25 +
Fix, 18:17, 30.12

А что Вы хотели? У нас ментов на душу в 30 раз больше чем в Германии. А им нужно кушать. И кушать хорошо, иначе им нас бить будет невыгодно. Плюс создаётся ещё одна контролирующая структура. Расходов море, короче.
А платить кому? Мне? Нет. Шахтёрам. Они у нас деньги зарабатывают, не я

Ответить
+9 +
Alex, 18:22, 30.12

На Гомсельмаше такая же ерунда. До 25 числа 1.5 минималки, а остальное последним числом месяца

Ответить
+3 +
Жаманта, 18:59, 30.12

Не в тему. Немного при...уел от дохода господина Василевича - директора Солигорскторга. Близкий человек работал там в ту пору. При стаже 10 лет и наивысшем 6 разряде зарплата была 2,5 млн., или по тому курсу 300 дол. А тут такой контраст!!!

Ответить
+4 +
citizen_BY, 19:23, 30.12

А можэ гэдак и трэба…?

Ответить
+10 +
bel, 19:33, 30.12

Рабочим не платят, с поставщиками по два года не расчитываются, а директор 3-4 раза в год в Карловы Вары отдыхать ездит И так на любом заводе

Ответить
+14 +
Лука.б, 19:41, 30.12

ОАО "КЗТШ" (г. Жодино) аналогично сегодня очередная задержка выплаты заработной платы. Опять рабы молчат как бараны. Замы директора меняют машины новые кк перчатки, а "народец" посасывает и молчит. Интересно они что, дуроскоп к холодильнику подключили.

Ответить
+5 +
ждан, 21:00, 30.12

Технолит Полоцк,денег и 30 числа ,на карточке нет.Все во то,2млн рублей,за месяц труда,шарага умирающая.

Ответить
-1 +
п, 21:15, 30.12

ну так идите работать в другое более доходное место. ж. па думаю подходит

Ответить
+18 +
Віктар Малочка, 21:53, 30.12

Дык вось, спадары "обиженные" з заводу ЗТА - калі прыезжаў карэспандзнт "НВ", гэта быў Віталь Гарбузаў, я яго на сваім аўто пывозіў да Вас на завод, бо па іншаму да Вас не даехаць, але ніхто з Вас не захацеў нават з ім размаўляць. (Усё у Вас было добра, Вы дзякавалі начальству за светлае жыццё, "калонай" ішлі на выбар , ён прыезжаў пасля мясцовых, і г.д.) Нават зараз Вы баіцеся нешта сказаць супраць пад сваімі сапраўднымі прозвішчамі. Ну дык чаго ж Вы хочвце.

Ответить
+2 +
зоро, 22:40, 30.12

А на "Радуге" в Солигорске,хозяин премию зажал в 10%,сказал денег нет.Михалыч,нет денег работай сам.

Ответить
+3 +
Я, 23:12, 30.12

Директоров сажать надо, пожизненно!!! Есть много кандидатур которых просто съели от 30 до 40 лет, вот таких на управление предприятий ставить нужно, а не пенсионеров. И не делать перестановки с одного кресла в другое, а сажать с конфискацией. Тогда толк будет...АГ слишком мягко себя ведёт.

Ответить