29 апреля 2024, понедельник, 6:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+39 +
пенсионеркаВ, 20:23, 30.12

смертельно, больное

Ответить
+92 +
петр, 20:40, 30.12

Такой вопрос я постоянно себе задавал.- - откуда столько негодяев!? Подлость процветает.

Ответить
+77 +
***, 20:53, 30.12

В начале 90-х КГБ уничтожило большую часть картотеки своих информаторов, боялись что их народ своими руками передавит... Позже, правда, частично её восстановили.... В настоящее время, время информационных технологий, скрывать доносчиков очень нелегко..... Поэтому бойтесь гниды.... однажды за вами придут...

Ответить
+59 +
ЯДвига, 21:23, 30.12

***, 20:53, 30.12
В начале 90-х КГБ уничтожило большую часть картотеки своих информаторов, боялись что их народ своими руками передавит...
---------------------------------------------------------------------------------------------
Доносчик - это состояние души, для доносительства необязательно числиться в картотеках. Недавно группа бдительных гражданок сдала в милицию мою подругу (она же - моя однокурсница и коллега). А дело было так. Возвращаясь домой после работы, она проходила мимо группы оживленно верещащих женщин-соседок, которые несли на Украину и украинцев, повторяя киселевские откровения о том, что украинцы - недонация фашистов, Украина - территория России, в Донбассе воюют герои, а Путин - Владимир Красное Солнышко, и по совместительству - освободитель угнетенного украинского народа (не фашистской его прослойки). И обсуждали, чем можно помочь "донбасским ополченцам" (заметьте, не мирным гражданам), а также как просвещать белорусский народ на тему того, что творится в Украине? Ну, подруга моя (этническая русская) остановилась и высказала всё, что думает по этому поводу (а думает она то же, что и я). И гражданки вызвали наряд, объяснив, что она ведет фашистскую пропаганду. Но, поскольку они - дуры, и не знают переменчивых настроений нашего дорогого Шнобеля, подруга объяснила ментам, что ее слова полностью повторяют то, что говорит Александр Григорьевич: украинцы - самодостаточная нация, а Украина - суверенное и неделимое государство. То есть выкрутилась. Но тетки, вызвавшие наряд, - ее соседки, которые мирно общаются с ней вне политики! Спрашивается, как такое возможно?? Ведь в сталинские времена за такие доносы грозили, минимум, лагеря! Для тех, кто сейчас начнет лить грязь на белорусов: подруга объяснила, что все бдительные гражданки - этнические русские и жены этнических русских военных, в основном, прапорщиков, которые занимают пол-дома. Они так же презирают казахов, белорусов и пр. Но - дуры: слушают Киселева и Путина и не слушают речей нашего президента! :))

Ответить
+18 +
Вася, 23:03, 30.12

всё гораздо хуже.

Ответить
+46 +
ris, 21:22, 30.12

Сообщество, именуемое народ, неизбежно включает в себя прослойку, именуемую быдлом. Так получилось, что в рашке и белорашке доля этой прослойки (её концентрация) в сообществе столь велика, что именно её нужно уже называть народом, а остальных – инародным телом.

Быдло имеет стойкий признак: каждый его член стремится вскарабкаться наверх чтобы сожрать ближнего. Ещё один стойкий признак: быдло неизбежно голосует за своего члена, а не за «инородца». Потому наверх вскарабкивается исключительно его член, его кровь и суть. Вот и ответ нашёлся на вопрос, кто наверху, и почему он там.

Ответить
+5 +
Вася, 23:04, 30.12

это называется субпассионарии. читайте гумилёва.

Ответить
+11 +
Lucia_Pf, 22:19, 30.12

Москва 2014 на верном пути к "Москве 2042". С таким народом любая антиутопия станет реальностью.

Ответить
+20 +
alex-2, 22:48, 30.12

Доносительство сродни рабской психологии. Донести - значит выслужиться перед начальством. Это и движет жалкими душонками подобных людей. Если в человеке есть внутреннее достоинство к себе, он никогда не пойдёт по этой грязной дорожке. Присмотритесь внимательно к окружающим вас знакомым и вы поймёте, что я прав.

Ответить
+17 +
andrew, 22:51, 30.12

каждое слово, как приговор - кратко и веско.

Ответить
+41 +
Татьяна, 23:01, 30.12

В полной мере эти слова относятся и к белорусскому обществу. Председатели и члены избирательных комиссий, судьи, прокуроры, милиция, все высшие чиновники во главе с их вождём предстанут перед справедливым судом и будут нести всю полноту ответственности за ложь, лжесвидетельства, нарушения Конституции и откровенно бандитские методы, применяемые против граждан. Этого не избежать никому из них!

Ответить
+1 +
Дзядзька Валер, 11:18, 31.12

"Этого не избежать никому из них" только если мы о том позаботимся. У меня-то есть личный список - кого не забыть, и кому что припомнить-предъявить (строго по закону, разумеется, а не "самосудом")...

Ответить
+13 +
sawur, 23:59, 30.12

"а ваши дети будут скрывать от людей, что они ваши дети." Они просто сменят фамилии. Вопрос : стоит ли рожать детей и жить такой жизнью, ведь род оборвется. А ведь большинство своих поступков человек оправдывает тем, что поступал так ради блага своих детей. Так надо ли ТАКОЕ наследие вашим детям? Может, чтобы твоя фамилия продолжала жить на земле, самому надо жить по-другому, не давая повода детям отрекаться от родителей?

Ответить
+2 +
Маша, 8:30, 31.12

Ай, ничего ни с ними, ни с их детьми не случится. Дети партийных функционеров прекрасно устроились в наше время, устроятся и детёныши этих особей, доносящих и выносящих неправосудные приговоры.

Ответить
+2 +
а то, 8:23, 31.12

Лжец Лукашенко обладает хорошей памятью, чтобы не запутаться в собственной лжи.

Ответить