3 мая 2024, пятница, 7:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+49 +
да, 19:43, 8.12

Очередной бред...Всё это уже было...типа магазины для пенсионеров...Показуха....На фиг в бедном государстве столько торговых сетей открывать? Особенно Евроопты,где моют мясо и рыбу и переклеивают этикетки. А до коммунальных магазинов надо доехать. и деньги на транспорт потратить! А как пенсионеры или бедные зимой ездить будут? очередная профонация....

Ответить
+56 +
795, 19:54, 8.12

Не коммунальную, блин, а социальную... А вообще - очередной бред. Только свободный рынок и конкуренция, а так же отмена акцизов на большую часть так называемых "подакцизных товаров" и привязка энергоносителей к их стоимости на биржах, а не к доллару, дадут реальное ценообразование.

Ответить
+46 +
Вика, 19:55, 8.12

так и не поняла что такое коммунальная торговая сеть, читала правда побыстрому... есть идея что комунальщики будут продавать, а если покупать не будут то отключат газ...

Ответить
+34 +
Покупалкин Цены стой ! Раз - два...., 20:12, 8.12

Это новый Шорец решил то же приложиться к живительным и вкусным денежным потокам в торговле. Подумал подумал и решил Чижа с Топузадисом подсидеть таким вот партизанским методом.
Ему походу 40 магазинов пока хватит , на первое время , Тихим сапом будет рыть. Вот только интересно , где он в свои Коммунально -Социальные магазины наберет дешевого и качественного товара , в убыток будет торговать ?И опять заметьте - частник виноват во всем ! А то ,что в государственной сети все дороже чем у частника и даже в гипперах , про то типа Цар не знает !

Ответить
+9 +
венера, 21:59, 8.12

Да, "новый" Шорец и на новом поприще хочет выдвинуться,уже "рассмотрел" вопрос о предоставлении льгот студентам и решил то же приложиться к живительным и вкусным денежным потокам в торговле,согласна с Покупалкиным...Ему ещё желаю скорее надеть очки со стёклами ЛУПЫ (это к тому,какие он населению сделал извещения по оплате ком.услуг,где
в них невозможно разобраться,нужна лупа.Вот такой он "реформатор".То ли ещё будет...

Ответить
+15 +
Житель г. Минска, с рождений, 20:18, 8.12

Будет что то вроде Белкоопсоюз № 2

Ответить
0 +
103, 8:55, 9.12

Сельпо-маркет.

Ответить
+38 +
простой, 19:56, 8.12

Ты еще названия улиц в городе не изучил, а уже новшества вносишь-дятел. Ты людям работу дай и заплати за ее достойно.

Ответить
+59 +
UIM, 19:56, 8.12

В Польше, Литве, Украине нет таких умных советчиков-наблюдателей-контролеров и т.д. соответственно и цены на порядки ниже. И мотаются жители хрустсосуда с USD по заграничным шопам.

Ответить
+41 +
ПравДа, 19:57, 8.12

КОММУНАЛЬНУЮ?! Опять в коммунизм! Опять воровать! Должен быть СОБСТВЕННИК, отвечающий за ВСЁ!

Ответить
+24 +
белорус, 19:58, 8.12

Один колхозник поддержал другого. (Ребята из села это на про вас)

Ответить
+9 +
мои 5 копеек, 20:01, 8.12

Что в лоб,что по лбу!!!

Ответить
+32 +
Буч, 20:03, 8.12

- "Это будет как противовес крупным торговым сетям, которые также будут смотреть на эти цены, чтобы не было сговора.
и следующей строкой
-"Это правильно, это рыночная цена, это создаст конкуренцию на понижение цен", - поддержал идею Лукашенко.

я так понимаю любой гипермаркет своими оптовыми ценами перебьет любого игрока меньших размеров. И вот Шорц хочет делать сеть из 40 непонятных магазинов (любопытно на какой базе он это будет делать- на базе СЕЛЬПО, не думаю, что есть деньги у власти на новые торговые павильоны) и более того на эту сомнительную контору должен ориентироваться крупный игрок. По факту то, что мы имеем сейчас мало мальски похоже на конкуренцию (гиперы делают скидки, акции и т д), то что предлагает Шорц вообще не имеет смысла. Очередная глупость с целью нагреть руки, тока пока не понятно на ком будут греть.

Ответить
+8 +
управдом , 20:14, 8.12

не будете покупать лотереи
отключим газ

Ответить
0 +
WL, 20:39, 8.12

Приветствую снижение цен !

Ответить
+23 +
Эхо, 20:59, 8.12

Если учесть, что за крупными торговыми сетями-монополистами стоит "семья" (использующая рейдерские бригады для захвата конкурирующих торговых точек), то "сеть коммунальных магазинов" на благо населению, "сбивающая цены" в этих сетях, где, скорее всего, будет продаваться "чумная свинина", от которой отказались соседи, и "осетрина десятой свежести", портящая вид в крупных супермаркетах, которую жалко выбрасывать - несомненно, с одной стороны, - лапша на уши доверчивым бабушкам. А, с другой, поскольку ничего у нас "на благо населению" не делается, на этих "коммунальных сетях" кто-то очень хорошо заработает. Вспомните: Шорец, заняв новый пост, мгновенно отметился инициативами выкачивания бабок у граждан, и поэтому появление "коммунальных сетей", совпадающее с его приходом, однозначно будет нацелено тоже на выкачивание бабок, но в данном случае неимущие их будут отдавать сами, причем, добровольно и с песнями. Не удивлюсь, если за "коммунальными сетями" тоже будет стоять "семья". Кстати, минчане прекрасно знают, что высокие цены в столичных "государственных магазинах", которые шэу не отдал в лапы алчных частников, тоже обусловлены тем, что с них мзду снимает все та же "семья"!

Ответить
+7 +
pervus, 21:16, 8.12

---всего навсего--нужно открыть магазинны----LIDL and ALDI и все-----европеиское качество и дешевая продукция и здоровая конкуренция и большой выбор и все довольнны ----особенно беларусы -----

Ответить
+2 +
!Q~, 22:35, 8.12

Фильм первый - назад в будущее, если мозгов нет нужно делать вид, что они есть, голову разверну назад идти буду "упярод" так об стену не больно будет!
Да здравствует "СЕЛЬПО" по всей стране!

Ответить
+17 +
а то, 22:56, 8.12

Скоро покупателей не хватит на все новые лукадрищенские магазины...

Ответить
0 +
arelav, 0:13, 9.12

Это будет очередной рейдер, просто объектами о которых пи..ит дрыщ станут сами супермаркеты и торговые центры, идет планомерный перевод под гос опеку всех объектов.

Ответить
0 +
а то, 12:38, 9.12

...Лукашенко и его дружбаны пехтиев, чиж, воробей и шакутин -"хозяева" всех торгово-развлекательных центров, банков, заводов и предприятий за счет трудового народа.

Ответить
+2 +
Мать троих детей, 0:54, 9.12

В ЦУМе детские перчатки зимние из ткани, с утеплителем внутри на мальчика стоят 286 тысяч. На девочку такие же с небольшой меховой опушкой - 340 тысяч. На троих детей надо миллион на одни перчатки, чтобы на горке руки не промочить и не отморозить. Перед этим зашла в секонд хэнд. Там такие по тысяч сто. Подумала: Ничего себе, за такие деньги лучше новые купить. А потом зашла в ЦУМ...

Ответить
+2 +
Олежек, 8:55, 9.12

А "Белмаркет" эта что?

Ответить
+2 +
"Жывотноводав" бывших не бывает!, 9:19, 9.12

Всё, что жалко выбросить, продадут в коммунальных магазинвх.

Ответить
+1 +
ak79, 11:52, 9.12

Поддержим малый бизнес!

Ответить