2 мая 2024, четверг, 1:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+59 +
Nemo, 8:47, 10.02

это они только переводы посчитали, а сколько налом уходит, а сколько остается - бо дурных няма в лукоморье возвращаться...

Ответить
0 +
!, 9:54, 10.02

Кто не хочет возвращаться, кот уезжает на ПМЖ, для чего белорусам не нужно даже гражданства менять, поэтому не выдавайте желаемое за действительное. Россия - место где зарабатывают деньги, но не хотят жить, что делают и сами россияне, перевозя свои семьи в другие страны.

Ответить
+32 +
Не согласна, 11:22, 10.02

Странно...Никуда из России уезжать не собираемся:ни моя семья, ни родственники, ни мои многочисленные знакомые. Мало того, когда бываем за границей, уже после пяти-шести дней пребывания начинаем считать деньки-быстрее бы на Родину, в Россию!

Ответить
+4 +
Нет работы - нет квартиры, 12:37, 10.02

!, 9:54, 10.02
Россия - место где зарабатывают деньги, но не хотят жить, что делают и сами россияне, перевозя свои семьи в другие страны.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это откуда вы такие выводы сделали? Даже нувориши, отправившие свои семьи в Кипр через два года их (очумевших от жизни на курорте) забрали в Россию. Ну блин сидят в калгасе без вылазно и "делятся жизненным опытом"

Ответить
-12 +
!, 17:14, 10.02

Русские свиньи что делают на белорусских ресурсах? Белорусы к вам на ПМЖ переселяются? Вот и сидите в своем дерьме, и премывайте мозги тем, кто живет в вашей стране. Мы уже российские каналы перестали смотреть из-за вашего дебилизма. как и БТ.

Ответить
+1 +
:), 17:26, 10.02

Вы в своих СМИ расскажите как ваши нувориши в Россию возвращаются. пусть россияне посмеются и англичане в Лондоне.

Ответить
+17 +
И еще, 10:53, 10.02

А если их заставить за медицину еще платить, а еще коммуналку на 100% (т.е. понимай 300%) платить. И самое главное! Заставить их думать, что они еще остались в непомерном долгу перед своим добрым и социальным государством.
После этого всех выслать из Беларуси в Россию на заработки, а самому сидеть в теплом кресле и стричь тунеядцев - баранов.

Ответить
+3 +
Очень интересно, 12:41, 10.02

Когда переезжают из России в Беларусь - то это "благо и счастье", а когда наоборот, то это ссылка? Вот что значит "знак качества"

Ответить
+94 +
цукен, 8:53, 10.02

Вот на ком эканомика беларуси держится ,а в карманах привезли еще раза 2 по столько .

Ответить
+86 +
Непамяркоуны, 9:08, 10.02

А их местная пропагандония мило называет тунеядцами....

Ответить
+12 +
Makhno, 9:58, 10.02

Вот для чего Майдан нужен.Прекратить это издевательство.

Ответить
+7 +
Кіньце абы што казаць., 10:39, 10.02

Гастэрбайтары прывезлі, а праўладнфя бізнесмены вымыюць і за мяжу перавядуць. Эканоміка і далей каціцца пад адхон.

Ответить
+38 +
А, 9:07, 10.02

Все равно это мало и луке не поможет. А сколько тысяч решили остаться там и забрать семьи пусть посчитают.

Ответить
+36 +
пенсия, 9:10, 10.02

Вот он(самизнаетекто) и хочет,чтобы уезжали,особенно неугодные.А деньги здесь тратили,не даром же цены ростут.Все идет,по задуманому!Но пройдет еще немного времени и эти гасторбайтеры перевезут потихоньку и семьи,или обзаведутся семьями там.это закономерно!И останутся тут пенсионеры и пенсионеры у власти.Супер!

Ответить
+23 +
...), 9:12, 10.02

страна полит эканом труп!!!

Ответить
+31 +
вап, 9:23, 10.02

В реальности 1,5млд привезли это деньги которые вынимаются
завышенными ценами и идут на содержание системы, залатывается дыра в бюджете

Ответить
+51 +
starteg, 9:23, 10.02

И после этого "мясо" будет трындеть что белорусов надо обязать платить налоги? Пусть жопу свою оторвет от теплого кресла и продает мазы туда где нас еще не знают и ждут

Ответить
-3 +
с, 10:00, 10.02

Ну что касается привезти домой баксы то это может быть КСТАТИ ДОРОГА ТОЖЕ НЕ КОПЕЙКИ СТОИТ А ВОТ ПЕРЕВОДЫ(!!!) ЕСЛИ КТО НЕ ЗНАЕТ ТО КАК БЫ ВАМ НЕ ВЫСЫЛАЛИ ТО ПОЛУЧИТЕ ВСЕ РАВНО В БЕЛРУБЛЯХ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕКОТОРЫЕ БАНКИ КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ ПЕРЕВОДЫ В ТОЙ ВАЛЮТЕ КОТОРУЮ ВАМ ПРИСЛАЛИ НО ТАМ БЕРУТ КОМИССИОННЫЕ И ОТПРАВЛЯЮТ ДЕКЛАРАЦИЮ В НАЛОГОВУЮ Т.Ч. НАМ ВСЕ РАВНО ..ОПА

Ответить
+16 +
кпу, 10:00, 10.02

Неплохо помогают государству тунеядцы. И скоро своими действиями Мясникович пополнит их ряды, говорит должна быть безработица, а они просто уедут. а останутся только настоящие тунеядцы, которые с утра возле магазина стоят

Ответить
+12 +
aaa, 10:11, 10.02

молодцы
труженики
настоящие мужики....

Ответить
+9 +
Йопт, 10:36, 10.02

Ну? А Оно требует полной оплаты коммуналки да несчастной медицины!
Вот тебе и валюта!

Ответить
-17 +
888, 10:41, 10.02

Для министра социальной защиты населения :
679*35 % = 237,6 млн. долларов не полученных средств в пенсионный фонд !

Ответить
+4 +
Сергей Витебский, 11:57, 10.02

Если это "белые" заработки, то все налоги уплачены в России. И у нас с Россией есть договоренности о недопущении двойного налогообложения. Так что пусть министр слюни пускает. И задумается, кто в Беларуси ФСЗН формировать лет через пять будет. Если сейчас по официальным данным чуть ли не пол миллиона человек работает зарубежом! И эти полмиллиона постепенно и свои семьи перевезут в Россию, а уже сейчас, даже по официальной статистике за последнии 20 лет Беларусь потеряла почти 10% населения. Для любой страны это было бы катастрофой для власти... но только в Беларуси продолжают долдонить об успешности "уникального" экономического и политического курса...

Ответить
+1 +
Юрий, 13:36, 10.02

А я хочу сам свою пенсию заработать, а не кормить пенсионеров сегодня - создавайте пенсионные фонды...

Ответить
0 +
Olegh, Jakarta, 13:44, 10.02

Принимая во внимание, что эта сумма осталась уже после уплаты НДФЛ (13%), то сумма в начислениях составит USD780.5 млн. органы социального страхования (ПФ РФ, фонд медстраха и прочие) в РФ получили 780,5 * 30% = 234 млн. руб. РФ

Ответить
+4 +
Пластов, 12:25, 10.02

По данным статцентра республики, в России работает около 300 000 граждан РБ, добавим еще процентов 50, получим 450 000.
Так вот эти тутэйшия заработали и привезли 679млн. /0,3 млн.чел=2263 долларов на каждого. Вроде бы и суммы небольшие, но по сравнению с тракторами и автомобилями, где наценка от 300 долларов за единицу продукции, которая с трудом реализуется в страны СНГ. Еще не приводятся цифры привезенной валюты с других зарубежных стран, наверное можно только догадываться. Вот на этих горсточках и держится хваленая валютная корзина НБ страны. Но продолжаться это будет недолго, ценят работящих достойных умниц не только соседи, но и ведущие анклавы за рубежом. Ну а у нас ничего не приукрашивая, слова из песни Высоцкого "Настоящих буйных было много, но не хватало вожаков" А слова классических стихов Маяковского, звучат " Я бы в дворники пошел, там меня замучат" докторам в Беларуси хорошо, а в России лучше.....дальше непроходимые слэнги с концовкой.....й от меня получат."
От себя добавлю, армию России мы уже прикормили, не задумываясь кого они защищать будут. Славян спасают только родственные связи.

Ответить