1 мая 2024, среда, 23:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+103 +
дед талаш, 9:26, 10.02

КИЕВ!!!возрождает новое!!! в новой истории в 21века!!
распад империи зла!!! СЛАВА ГЕРОЯМ !!!их мужеству !!
СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!
---ЭТО ПРИМЕР И ДРУГИМ СТРАНАМ И НАРОДАМ!!----

Ответить
-73 +
вова, 9:38, 10.02

Лучше подумай что о тебе напишут

Ответить
+35 +
Юрась з логава, 10:08, 10.02

А ты подумай о том, что в твоей природе уже никогда не исправить, вот где засада.

Ответить
-6 +
Вова, 11:04, 10.02

Тебя тоже уже не вылечить.

Ответить
-55 +
Вова, 10:21, 10.02

Напишут, как он ел галстуки.

Ответить
+7 +
azhbeta, 13:41, 10.02

Напишут только хорошее, так как в будущем дураков станет намного меньше.

Ответить
+44 +
шнне8ш, 9:47, 10.02

Да ещё схватка впереди, они бы уже давно лупили народ за братское единение, но стыдно перед цивилизованным миром и с провокациями на которые якобы вынуждены будут ответить пока не получается.

Ответить
-52 +
прохожий, 9:57, 10.02

Мумия сделала очередную подтяжку "лица" и высказалась о соседней мумии- смешно....

Ответить
+51 +
Юрась з логава, 10:24, 10.02

Приятно слушать человека, который белое называет белым, а черноге черным, который адекватно воспринимает новейшую историю постсоветского пространства и который не юлит и лукавит в угоду неким конъюнктурным выгодам тех или иных политических сил.
Спасибо, Михаил, за Вашу принципиальность, за то, что не одному "слепому" на постсовке открыли глаза.

Ответить
+3 +
Совок, 11:42, 10.02

Юрась как можно совку открыть глаза. Ведь именно такие как ты и есть результат 20 лет совка. Как ты недавно называл Лукашенко, когда Ургант над ним подшучивал? Правильно: -"Руководитель моей страны, Первое лицо государства" и что ты ни кому не позволишь издеваться над Лукашенко. Ну что еще нужно от вас - лукашистов? Защита и поддержка в трудный час

Ответить
-42 +
22, 10:42, 10.02

Галстуки нынче в цене ))

Ответить
+33 +
!!!, 10:45, 10.02

Расцветай под солнцем Грузия моя....

Ответить
+11 +
трус, 10:45, 10.02

Юрась з логава, 10:24, 10.02 -
"Приятно слушать человека, который...."
+++"Ночь перед празднованием Дня независимости в Грузии завершилась кровавым разгоном митинга оппозиции, в результате чего 3 человека погибли, 37 пострадали. Во время разгона митинга в Тбилиси применялись водометы, резиновые пули, слезоточивый газ. В целом операция продолжалась 15 минут. На месте по неустановленным пока причинам умер 40-летний мужчина, которого нашли без сознания. Еще двух человек, по данным МВД, задавила насмерть машина..." май 2011 год

Ответить
+5 +
Ага, 11:21, 10.02

Маскаль не сбрэша - памрэ.

Ответить
+7 +
Пра што гаворка?, 11:52, 10.02

В целом операция продолжалась 15 минут.
Не трэба было выходзіць прарасейскай апазіцыі у Дзень Незалежнасці.

Ответить
-2 +
Час, 14:24, 10.02

"Прарасейская" оппозиция сейчас у власти в Грузии. Значит выходить стоило

Ответить
+61 +
Алесь З., 10:47, 10.02

Все мы помним как в 2008 году Россия вероломно напала на Грузию,отхватив себе большой кусок грузинской территории,с Украиной этот номер не пройдет!

Ответить
-12 +
вопросы Алесю 3, 11:14, 10.02

1) Кто организовал и бомбил всю ночь с 8.08 - 9.08 город Цхенвал?
2) Какой кусок территории был отхвачен?
3) Почему ЮО независима и нуждается в защите?
4) В связи с чем мировое сообщество признало нападение Грузии бандитским?

Ответить
0 +
azhbeta, 13:51, 10.02

вопросы Алесю 3, 11:14, 10.02 Тогда уж расскажите чьи самолеты еще до начала конфликта неодкратно нарушали территорию суверенного государства Грузии, обнаглев вконец, что долетали чуть ли не до самой столицы -Тбилиси? Тогда может вам стоило бы гитлера впустить в Москву, что же вы войну затеяли, уничтожив до сорока миллионов только своего населения?А еще кто раздавал российские паспорта населению независимой страны Грузия? Может скажете? И почему мировое сообщество признает территории Ю.Осетии и Абхазии територией Грузии?

Ответить
-2 +
Чесс, 16:03, 10.02

То есть якобы залетающие в воздушное пространство Грузии российские самолеты были наказаны уничтожением мирного населения Южной Осетии с помощью установок "Град"?
ПС. Кстати могла ли грузинская армия после 8-го августа помешать русским взять Тбилиси? О чем вы? Если бы американский президент не позвонил...

Ответить
+2 +
белоруска, 16:59, 10.02

Мирное население Южная Осетия после войны выбрало себе Президента - женщину .
После вмешательства Москвы выборы признаны не состоявшимися , а упорствующую
претендентку избили . То же самое теперь происходит на Украине . Наемники - ублюдки
из России выкрадают защитников Майдана издеваются над ними и убивают .
Видео раздетого на морозе казака увидел весь мир и весь мир увидел окровавленного
украинца с порезаннам ухом, вырвавшегося из рук российских спецслужб .
Единственное вам пожелание - сдохните вместе с вашим паханом !!!

Ответить
0 +
Чесс, 17:37, 10.02

Живите долго, белоруска, и не верьте все, о чем пишут. Рассказы о многочисленной армии наёмников НИЧЕМ не подтверждены. Основываясь на предположениях, вы шлёте горячие проклятия.

Ответить
+1 +
azhbeta, 21:43, 10.02

Залетающие в воздушное пространство Грузии самолеты России провоцировали конфликт. Они его и получили. Не думала, что в планы российской военшины входило взятие Тбилиси, спасибо, открыли глаза, значит американский президент спас Грузию от нашествия Рашкостана?

Ответить
-2 +
Istorik -- azhbeta, 16:06, 10.02

ЭТО НАДО ЗНАТЬ!!!

Осетия и Абхазия НИКОГДА не были территорией Грузии.
Всегда были отдельными и нет нигде НИ одного документа,
подтверждающего обратное - их принадлежность. Они независимы.
Народы Абхазии и ЮО имеют свой язык, культуру, традиции, территорию, независимость.

Ответить
+4 +
белоруска, 17:33, 10.02

Обрати внимание на карту Южной Осетии . Вся !!! территория ЮО со всех сторон
окружена территорией Грузии и с Северной Осетией ЮО соединяет небольшой единственный перевал - а значит это земли Грузии !!! Грузия приняла беглых осетинов -
и вот они отплатили им своей неблагодарностью. Прослеживается аналог с Коссово -
албанцами, которых пригрели сербы и в результате заплатили за это своей территорией.

Ответить
+1 +
Чесс, 18:07, 10.02

Смешно:-) посмотрите на политическую карту мира - там таких примеров масса

Ответить
0 +
белоруска, 20:53, 10.02

Примеры - в студию !

Ответить
0 +
Алесь З., 17:49, 10.02

И это только малая часть всех российских провокаций в отношении независимого государства.Я считал,что про эти факты все знают.Но похоже многие все еще находятся под влиянием российской пропаганды.

Ответить
-10 +
Веня, 11:18, 10.02

Дурачина недалёкая.

Ответить
-11 +
ввк, 11:35, 10.02

Мы запомним обстрел мирного Цхенвала системами залпового огня град, вероломное нападение на мирный город в канун олимпийских игр мы это тоже запомним, Мишико, как ты обосрался от страха, и жевал свой галстук мы тоже запомним

Ответить
-11 +
Толик, 11:41, 10.02

Для начала тебе следует внимательно прочитать все. Даже ЕС признал, что первый шаг сделала грузинская сторона.

Ответить
-5 +
Alex, 11:41, 10.02

C головой всё в порядке? 6 лет прошло, а вы по-прежнему в танке

Ответить
+3 +
Sparky, 11:45, 10.02

Почитайте историю а не зомбипропаганду. Хотя, думаю Вам это не поможет.

Ответить
-3 +
Уастырджи, 11:49, 10.02

Саакашвили - палач осетинского народа и хвалебные отзывы в его адрес - плевок в лицо этому народу и на могилы погибших в 2008. Насчёт вероломства не надо - кто первый открыл огонь по Цхинвалу? И Россия защищала СВОИХ граждан, которыми южные осетины в большинстве своём являются по СОБСТВЕННОЙ воле. Осетинский народ НЕ желает быть в составе Грузии, но кроме России, никому до этого нет дела.

Ответить
+2 +
хорошая память, 14:39, 10.02

Лично я, тебя поддерживаю( Уастырджи, 11:49, 10.02, и вова, 9:38, 10.02 ) у многих короткая память, они забыли как Саакашвили любезничал с Лукой, называя его лучшим президентом для белорусского народа, клялся в верности и дружбе, забыли про историю Б. Березовского и Б. Патаркацишвили, где действующими лицами были снова Лука и Саакашвили. Рука руку моет. Так чем же вам Саакашвили стал близок? Лишь только потому что гавкнул в струю.

Ответить
+2 +
лев, 15:50, 10.02

А вот почему вам до сих пор Лукашенко близок - тот кто неоднократно предавал
Россию и вел и ведет игры за спиной Кремля - не ответишь ?

Ответить
-7 +
ну да ну да, 12:02, 10.02

Ты не обобщай и не выдавай свои фантазии за "нашу общую" память.

Ответить
-8 +
Дмитрий, 12:15, 10.02

Мы помним как в августе 2008 Грузия вероломно расстреляла мирное население из Градов, напала на миротворческий контингент, за что и отгребла по самое нехочу.

Ответить
-5 +
трус, 12:47, 10.02

"Все мы помним как в 2008 году..."
+++Все мы помним, как в 2008 году в Цхинвали Грузия напала на российских миротворцев, которые были много лет живым щитом между ранее уже воевавшими осетинами и грузинами. Де-факто границы Грузии в 2008 году не изменились, де-юре Россия признала Южную Осетию, которая не хочет быть в составе Грузии точно так же, как и вы не хотите быть в составе Российской Федерации.

Ответить
0 +
Міхась, 14:37, 10.02

Навошта Расея ўвогуле палезла на Каўказ? Зямлі было мала?

Ответить
+2 +
трус, 15:56, 10.02

Россия никуда не лезла, а развела воюющие стороны по их просьбе. Вы просто не помните, каких люлей огребла Грузия от Абхазии и Южной Осетии в начале 90-х.

Ответить
-3 +
Міхась, 17:48, 10.02

Я не пра найноўшую гісторыю кажу, калі вы не зразумелі.
Навошта Расея туды палезла ў 18-19 ст.?

Ответить
+2 +
Чесс, 18:03, 10.02

А что делала, например, Англия в Крыму? Эти риторические вопросы из 18-19 веков не помогут в современности. Истории больше чем 200-300 лет, и она наука не точная. Начинайте жить сегодняшним днем, отвечайте за СВОИ поступки.

Ответить
-3 +
4 ++, 11:04, 10.02

Алесь З., 10:47, 10.02
Ну сколько можно нести околесицу. Даже США с ЕС признали факт нападения грузинских войск на Россию и только на этом сайте отдельные чудырлы зависли на ДЕЗО теме.

Ответить
-7 +
Дядя Саша, 11:26, 10.02

Американский гражданин вешает лапшу на уши. Подставляйтесь - может, ещё и кетчупом польёт. Ай, молодца! Радетель за чаяния народа (не подумайте, что грузинского или украинского - как раз народа США). Какой дворец себе построил! Разбазарили, грузинские гады - народу отдали. Какие памятники снёс! И здесь недовольные. Как изменил территорию рулимой им страны за время своего правления! В какие долги перед США её загнал! Круче Немцова - тот не так сильно передёргивает. Зато Миша честно отрабатывает свои американские деньги. Настоящий неподкупный (никто подкупать не будет) демократ. И бессребреник - только бумагами США берёт. Ну что остаётся - только вещать. А то неблагодарная Грузия почему-то от него отвернулась.

Ответить
+2 +
azhbeta, 14:02, 10.02

Дядя Саша, ваши подчиненные т.е. тролли пайку отрабатывают самозабвенно, но вот умишка маловато, кадровая политика подводит - нет желающих на вас работать или как?

Ответить
-8 +
Не правда ли, 11:28, 10.02

Клоун выср@лся!

Ответить
-8 +
Как всем известно - го*но не тонет - оно сейчас о мире стонет, 11:43, 10.02

Ну-ну, погнали волну про "миротворца" Мишико...
Любителя ночных бомбёжек и варварских нападений...
Вы ему ещё ящик галстуков в подарок пришлите и кредитов...

Ответить
+1 +
справка, 11:49, 10.02

Российская Империя прекратила существование в 1917 году

Ответить
+3 +
Иван, 12:05, 10.02

рф не является империей. Это колония. С митрополией кремля руководимой извне.

Ответить
+4 +
Е66, 12:08, 10.02


Если Украина и Казахстан будут эвакуированы из сферы непосредственного влияния России, то она не сможет строить собственный центр мирового влияния с собой во главе и вынуждена будет примкнуть к Западу, в том числе к Евросоюзу. Казахстан труднее эвакуировать из сферы влияния России даже по чисто географической причине. Но возможно, если сильно захотеть. 100 миллиардов долларов не растянутой во времени помощи от Запада на развитие Казахстана -- и это ему окупится как экономически, так и политически. У Казахстана есть все, чтобы не быть нахлебником Запада, а быть одним из весьма влиятельных членов Евросоюза и в целом Запада. Казахстан в составе Евросоюза -- стоит привыкнуть к данному возможному словосочетанию, может быть подкорректировав название Евросоюза с включением в него названий других континентов. Но Казахстан частично европейское государство, как и Россия. Если бы он был в Европе, вы даже не заметили бы его отличия с точки зрения характера цивилизованности от многих европейских стран, особенно от балканских.

Ответить
-1 +
яяяя, 12:48, 10.02

он уже победил в абхазии

Ответить
+9 +
как то так, 12:49, 10.02

Галстук по рашка ТВ показали многократно.
А вот доклад Саакашвили в ООН - НИ РАЗУ.
Так может самостоятельно погуглите? Там много правды про день вчерашний и день сегодняшнии россии.
И между прочим, Саакашвили дал народу, на основе свободного волеизъявления, определиться с дальнейшим президентом страны.

Ответить
+9 +
Дважды войти в одну и ту же реку, 13:33, 10.02

Кавказ это сложный клубок этнических противоречий, и немалую лепту в усугубление современных распрей внес хорошо известный сатрап Сталин . Это касается и современных трений между Украиной и Россией . Для мирного решения этих вопросов должна быть создана квалифицированная международная комиссия . Чем раньше это будет сделано , тем быстрее будет преодоление синдром распада ссср . Люди, живущие здесь , перевёрнут эту страницу истории и наконец вздохнут свободно.

Ответить
+2 +
Cогласен , 16:47, 10.02

... распад ссср...
Прежде всего, СССР существовал как живой организм, в котором всё было взаимосвязано, но разрубив его на куски - это оказалось болезненным А почему?
А потому, что получив независимость, они остались по-прежнему зависимы от России. И никуда от этого не деться, т.к. нельзя разрубить кровоснабжающие сосуды, без которых не обойтись при любом правителе - как с одной стороны, так и с другой. От России зависимы многие Государства, но они умело этим пользуются не в ущерб России, а она(Россия) при этом находится в выгодном положении и диктует свои условия.

Надо учится жить так, чтобы пользуясь благами, кредитами, ресурсами и всем что приобретаете, берёте взаймы - при этом постоянно помнить о том, что необходимо быть платёжеспособными. И все претензии и упрёки отпадут сами собой. Сохраняйте свою независимость, а уж если зависимы, то договаривайтесь, как это делается цивилизованными странами.

Ответить
+2 +
Генадзь, 18:00, 10.02

Когда эти сосуды высохнут вы ещё сами будете учиться жить и учиться быть платёжеспособными. Если к тому времени вас не сожрут китайцы.
Сейчас вы горазды учить жизни независимых соседей, независимость которых, вам как кость в горле. Но вам ещё предстоит учиться тому, чему мы учимся сегодня.
Наши лукашенки передохнут, а вот вы ещё долго будете поклоняться всё новым самодержцам, вами же и взращённым.

Ответить
-3 +
прохожий, 14:15, 10.02

мишико, жуй галстук, без тебя разберутся!!!!

Ответить
+2 +
трус, 15:58, 10.02

А что Мишико больше не ездит в гости к своему другу, лучшему президенту для белорусов, в гости? Отрадно, что мнение Саакашвили так ценят в вашей стране.

Ответить
-1 +
новый Минск, 18:57, 10.02

Саакашвили-это позор грузинского народа и кровавый шрам 2008года в истории страны.Уж кого-кого,но президента страны,из которой расползлись по всей России 80% воров в законе,я бы не стал слушать.А про его русофобию уже не модно вспоминать.Лучше пусть спасибо говорит,что Грузия-это не провинция Турции сейчас ..

Ответить
0 +
azhbeta, 21:57, 10.02

Саакашвили - достойный президент своей страны: отбыл два срока, положенных по закону и не в пример вашим карусельщикам не стал когтями цепляться за власть, ушел достойно и уважаемым человеком на зависть вам, российским проплаченным путиным троллям. Потому вы не можете успокоиться при появлении на ветке его фамилии, вас стускают с цепи.

Ответить