2 мая 2024, четверг, 1:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+14 +
Саса, 11:04, 10.02

А что за ерунда? Что за очки? Для чего? Объясните пожалста

Ответить
+10 +
Maz, 11:43, 10.02

Это не очки, а пункты. FIS пункт - процент проигрыша победителю, помноженный на определенный коэффициент.

Ответить
+3 +
radical, 12:56, 10.02

FIS пункт - процент проигрыша победителю, помноженный на определенный коэффициент.

Правила и инструкции по начислению очков FIS

Цель системы FIS-пунктов: отбор на зимние Олимпийские игры, чемпионат мира, Кубок мира, группирование, составление стартовых протоколов.

Начисление очков FIS производится на соревнованиях: ЗОИ, ЧМ, КМ, ЧМ среди юниоров, соревнования FIS, входящие в календарь FIS. Соревнования должны проводиться в соответствии с правилами МФЛГ, на гомологированных трассах при участии как минимум 5 спортсменов, находящихся в списке FIS-пунктов. Гонки юниоров регистрируются, только если их дистанция отличается по длине от дистанции взрослых. FIS-код не отменяется в течение всей карьеры спортсмена. Если у спортсмена нет FIS-кода, ему не начисляются FIS-пункты.

Чтобы спортсмену иметь FIS-код, необходима регистрация в национальной лыжной ассоциации: подписанная декларация спортсмена; оплата FIS-кода в швейцарских франках в сумме, утверждённой МФЛГ. Статус спортсменов указывается на сайте МФЛГ с пометками: активен, не активен, не принимает участие.

Таблица очков FIS состоит из:

- общей таблицы очков (все соревнования кроме спринта) с лучшим временем соревнования, показанном на дистанции более (10 мин, минимум 5 км).

- таблицы спринта (соревнования только по спринту с лучшим временем квалификации больше 1 минуты, дистанция минимум 800 метров).

Фактор (F) является, по сути, выравнивающим коэффициентом. Цель – приравнять FIS-пункты у спортсменов в различных гонках.
Система расчета FIS пунктов хорошо отработана и уже прекрасно зарекомендовала себя на международных стартах.
------
FIS – Международная лыжная федерация
FIS-код – уникальный числовой код, под которым зарегистрирован спортсмен в базе данных FIS
FIS-пункт гоночный – универсальная оценка результата, показанного спортсменом в гонке календаря FIS, относительно победителя данной гонки. Рассчитывается по заранее оговорённой формуле и вносится в итоговый протокол соревнования
FIS-пункт средний – универсальная средняя оценка результатов, показанных спортсменом за прошедший год на момент опубликования общего листа FIS-пунктов.
Общий лист FIS-пунктов – перечень спортсменов, опубликованный FIS в порядке ухудшения FIS-пунктов спортсменов.

Ответить
+1 +
О-о, 16:05, 10.02

Спасибо, но не очень понятен принцип начисления пунктов, или чего там еще.

Ответить
0 +
radical, 22:51, 10.02

О, это долгая история писать и модератор может не пропустить, в интернете инфо имеется.
часа за 2-3 разобраться можно а может и быстрее, я разбирался ок.2 часов :)))

Ответить
+18 +
Не правда ли, 11:11, 10.02

Лукашенко, переодевайся! Усы оставь ...

Ответить
+18 +
Ебпта, 11:21, 10.02

Ведзь эта он проста не знаиць, што тварытся беспрыдзел. Ему ж не дакладывают. Он такова бы никагда не дапусцил. Вот сейчас разбиротца и накажыт чыновникав.

Ответить
+11 +
Я, 11:53, 10.02

ПО ВСЕМ ФРОНТАМ ФИАСКО!!! ПРОКЛЯТИЕ УСАТОГО!

Ответить