2 мая 2024, четверг, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
-244 +
водятел, 12:36, 10.02

Легче дышать будет в городе.
Задрали уже этими списанными типа автомобилями.

Ответить
+143 +
ILLUMINATI, 12:39, 10.02

Не легчэ не будзе дышаць, дышаць будзем выхлапами стар'я завезеннага исчо в 92)) на новыя авто с мин. выхлапами та грошыкав тютю, ужо нибудет

Ответить
+158 +
qq, 12:54, 10.02

"Беда не в том что у меня корова сдохла, а в том что у соседа жива осталась", да?

Ответить
-75 +
ррр, 13:15, 10.02

ездили бы на волах, жили бы дольше

Ответить
+32 +
аух, 19:37, 10.02

Может ещё и в пещеры прикажете жить вернуться , ну , после окопов-то?

Ответить
+90 +
Йазэп, 13:11, 10.02

Во дятел! В деревню едь - там дышать будешь вволю и чистым воздухом, с примесью ароматов свежего навоза и сена!

PS и передвигаться - исключительно на гужевой повозке!

Ответить
+5 +
док, 21:29, 10.02

Где ты в деревне нонче сено видел? Да и навоз еще поискать надо. Пара бобиков ,котов ну и десяток кур - вот и все хозяйство.А лошадь и телега - это вообще раритет!

Ответить
+88 +
Евгений, 13:56, 10.02

водятел, 12:36, 10.02
++++++++++++++++++++++
Паважаны водятел!
Все будет с точностью наоборот!
Легче тебе дышать не станет, а быстрее всего, что значительно труднее.
Эти меры приведут к тому, что вместо покупки нового, более экологически чистого автомобиля, беларусы будут коптить воздух старыми, и насмерть убитыми моторами.
А косяк радостных водятлов, - вдыхать клубы сажи и дыма.
Сначала думать надо, и только потом, - писать.

Ответить
+23 +
BY, 20:28, 10.02

Ну это Вы загнули,- думать... Было бы чем! Это же дятел! Стесняюсь спросить, это им в конторе такие ники раздают? И самое противное, что все эти "законы", "указы", и "постановления" издают и принимают в разных чтениях такие же дятлы на самых разных уровнях, на радость самому главному дятлу.

Ответить
+18 +
Езди топтобусом ! бг., 18:28, 10.02

Хор-роший ник, правильный. Так теперь и будем на старье гойсать. А воздух в городе отравлять металлоломом Белпотребкооперации , Белкоопсоюза и продмагов ,которые доставляют товары и продукты на старых вонючих ЗиЛах и Газонах....И медпомощи и маршрутках системы Газель и Уаз...

Ответить
-8 +
Гений, 21:37, 10.02

Полностью согласен! Нефиг хлам ввозить!

Ответить
+3 +
Ваня, 21:47, 10.02

Слушай, дурачочек! Никто не откажется от личных авто, просто вместо нормальных машин-в стране пибавится всякого рожна типо ваз, жиле и прочих технологически устаревших на 2-3десятилетия продуктов. Вместо 10летней бушки-будут ездить на автомобилях, произведенных по технологиям прошлого века, только и всего.

Ответить
+159 +
Kastus, 12:38, 10.02

С радостью заплатил бы сбор на УТИЛИЗАЦИЮ хунты!

Ответить
+65 +
Cuba, 12:46, 10.02

Ни кто ни кого не убьет. Как жили и автодилеры, так и будут жить. Они свою снизившуюся маржу компенсируют увеличением стоимости авто, увеличением стоимости нормо-часа на фирменном СТО, уменьшением процента мотивации продавцам и уменьшением заработной платы вспомогательному персоналу. И все.

Ответить
+18 +
алла , 17:51, 10.02

Куда уже нормо-часы увеличивать на фирменных сто... съездила пару раз по глупости и неопытности, больше туда ни ногой....

Ответить
+57 +
Чупака, 17:57, 10.02

Уже сейчас в России новые автомобили (среднего ценового сегмента) дешевле на 2-3 тысячи долларов по сравнению с белорусскими. И при этом в России эта цена включает утилизационный сбор. Значит - КТО-ТО ЯВНО БРЕШЕТ.

Ответить
+17 +
dimon, 19:50, 10.02

чего не понятного : плешивому надо ДЕНЬГИ. а кроме как доить население , уже других методов и не осталось.

Ответить
-2 +
шафёр, 12:48, 10.02

ну ты і дзяцел!

Ответить
+50 +
ви , 13:01, 10.02

самое легкое в беллоруссии задушить народ ,ЗАТО ЧИНОВНИКИ ШИКУЮТ

Ответить
+12 +
аух, 19:40, 10.02

Простите : В БЕЛАРУСИ !!!!!!!

Ответить
+9 +
novideal, 21:14, 10.02

Тем более, что у нас теперь Таможенный союз. Поэтому количество чиновников увеличилось пропорционально увеличению членов этого союза!
Обратите внимание, что сейчас конкретизировали: утиль надо платить дважды в рамках ТС, если россиянин купит автомобиль у беларуса и наоборот!
Особенно эти цифры становятся страшными, если покупать грузовик или спецтехнику, которую кстати у нас или наоборот в России могут просто не выпускать!!! Сначала надо заплатить огромный утиль в РФ, а затем еще больший у нас, ведь машина за время эксплуатации может уже постареть и утиль увеличится! И компенсационных мер при этом никаких не предусмотренно!
Только возникает законный вопрос: если это действительно утилизационный сбор -- то что эту машину будут утилизировать дважды в РФ и в РБ?! Конечно же нет!!! Кроме того, со всей суммы утилизационного сбора дважды еще берется НДС!!! Вот теперь, если внимательно посмотреть, то становится очевидно, что это просто двойной побор, для того, чтобы прокормить возросшее количество чиновников!!!
И если большинство народа думает, что я не юридическое лицо и меня это не касается, то хочется всех разочаровать: эти самые юридические лица все дополнительные налоги включат в свои расходы, и подорожают в конечном итоге конечные продукты, услуги, строительство, доставки.... А потом, придя в магазин, наш народ будет в очередной раз удивляться: почему это опять все подорожало?!
Поэтому очень хочется спросить: зачем нам такой Таможенный союз?! Для того чтобы нас теперь обирали дважды, трижды.....

Ответить
-17 +
Бывший русский, 13:10, 10.02

водятел, 12:36, 10.02
Очень, очень дельненькое предложение , если не стеб.

Ответить
+20 +
Марик, 13:20, 10.02

Мне по на этих перекупов.Я со своими папитсот на велосипед насобирать не могу.До ..пы мне ваши тачки по 15-30 000 баксов.

Ответить
+14 +
103, 13:33, 10.02

А власть это волнует?
Себе они найдут где купить, и цены для них что в магазин за хлебом сходить.

Ответить
-19 +
DD3, 14:13, 10.02

Нормальные машины подешевеют, а старые подорожают. Пошлина ведь снижается?

Ответить
+9 +
Znak, 15:31, 10.02

Ввозные пошлины же для юрлиц снижают ровно на величину этого сбора, это только перегонщиков подкосит.

Ответить
+3 +
novideal, 21:23, 10.02

Не вводите никого в заблуждение -- почитайте внимательно закон и посчитайте, а если с математикой слабовато, то попросите кого-нибудь умного, чтобы вам разъяснил!!!
Не то что не компенсирует, а увeличивает практически в двое!!!

Ответить
+28 +
Алексей, 17:50, 10.02

Когда уже эти шкловские ублюдки нажрутся и народ задышит свободно?

Ответить
+1 +
111, 17:52, 10.02

ни о чем. Никого не разорит. Растаможка много разорила?

Ответить
-7 +
Владимир, 18:16, 10.02

Введение утилизационного сбора -
единственный и последний шанс Спасти автотракторопром
Только Минпром об этом не знает...

Ответить
+4 +
Nicnic87@mail.ru, 18:24, 10.02

То под Россию косит, то под Европу. Но мы же живем в независимой Белоруси!!)

Ответить
+16 +
фашисты еще живут, 18:34, 10.02

А кого это волнует. Главное что-бы изменнику родины усатому и его кодле, вместе с медвепутами и кремлядями хорошо было. ШОСы проклятые

Ответить
+3 +
НеРосс , 20:50, 10.02

И волнует многих, и люди думающие готовятся к моменту краха Власти.Необдуманными действиями, тупыми поборами, необосновонно высокими налогами и сборами только глубже себе яму копают.А России все Вылезет боком, "дружба" диктаторами а не народами.

Ответить
+12 +
влад, 18:40, 10.02

А теперь эта сволочь, будет раздевать, свой крепостной народ!

Ответить
+4 +
авто, 19:19, 10.02

Нужно провести акцию "стоп-сбор" к 1 марту. Посмотрим, сколько реально недовольных сбором человек в стране, а сколько лишь ляпает по клавиатуре и втихаря осуждает на кухне :)

Ответить
+1 +
Аматар, 22:49, 10.02

патрэбна не акцыя стоп-сбор а рэвалюцыя якая зменіць кіруючую групіроўку

Ответить
+20 +
я за, 19:40, 10.02

Не хочешь быть крепостным, бери вилы. Хочешь быть рабом голосуй за эту власть.

Ответить
+4 +
саша, 19:59, 10.02

да все клонит к рашикам но там уже больше десятка заводов легковых. у них защита рынка типа. а весь смысл что не могут конкурировать с европейскими потому что руками кривыми собирают и на выходе дороже. у нас то вот вот через лет 5 откроют гараж по сбору китаялукпром легкового апарата для всяких дятелов, типа запорожца. и будут как и шарамаду раздавать по горисполкомам да калхозам.

Ответить
+2 +
Аннтон, 21:36, 10.02

Гыы...врешь как дышышь..
Никаких особых проблемм с качеством русских иномарок нет.

Ответить
-1 +
Дядя Саша, 22:58, 10.02

саша, 19:59, 10.02 ***
Тезка, Вы безнадёжно отстали. Автозаводов в России более 60. Уровень локализации иномарок (автокомпоненты российского производства) достиг 70%. К 2013 году качество сборки ВАЗа достигло требований стандарта надёжности Nissan. Иномарки промсборки вовсю идут на экспорт, в том числе Audi, BMW (в ЕС в том числе). Количество собираемых легковых автомобилей в год - около 2 млн. Большинство новых немцев, японцев, корейцев, французов на дорогах Беларуси - сборка России.
Самое главное: к 2015 году таможенная пошлина на иномарки, ввозимые в Россию, согласно требованиям ВТО должна быть понижена до 15%.

Ответить
-17 +
а чо возмущаетесь то?, 20:11, 10.02

Новые авто евросборки подешевеют,а хлам он и есть хлам.Всем будет хорошо.Да и чтобы было как в ЕС надо чтобы и бензин сравнялся с ценами хотя бы Польши и Литвы.Да и джили будут собирать в РБ,вот и спасение!!!

Ответить
+3 +
bbb, 20:51, 10.02

И так и сяк хотят на говноДжили пересадить. Хрен вам, ради принципа не куплю.

Ответить
+4 +
Сергей, 20:58, 10.02

если косить под россию, то предлагаю отменить техосмотр

Ответить
+2 +
папа карло, 21:56, 10.02

По многочисленным просьбам трудящихся товарищей из кремля.сейчас все ездят на корчах,а после и на тазах...

Ответить
+1 +
ПРАВДОЛЮБ, 22:05, 10.02

А вот Казахстан объявил, что утилизационный сбор не будет веден ... Не ложатся под путина казахи-то...

Ответить
+1 +
пётр, 22:17, 10.02

Странный ты человек...экономические законы,логика - это не для диктаторского государства.У нас по-любому всё будет плохо,чтобы не делалось,чтобы не предпринималось.Почему?Ответ очень простой - жить надо по законам,которые закреплены в конституции,а не по декретам...у нас уже много лет назад введено чрезвычайное положение,своеобразное такое,при котором одни жируют и законы регулируют,а другие еле концы с концами сводят и слово при этом сказать не могут.

Ответить