1 мая 2024, среда, 21:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Доллар дорожает 59 дней подряд

15

На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 10 февраля доллар вырос на 10 рублей — до 9680 белорусских рублей.

Комментарии 15
-25 +
by, 14:39, 10.02

независимость дорого стоит :)

Ответить
+18 +
Ага, 15:42, 10.02

А "зависимость" шчэ больш !

Ответить
-13 +
фвпр, 14:40, 10.02

а беларусы гэтак плауна ни ажыдали дзивальвацыи, а мо так и трэба

Ответить
+11 +
***, 14:43, 10.02

"СТАБИЛЬНОСТЬ"!!!!! Ну Ну......Почём сегодня ваше Сольдо Буратино.....

Ответить
0 +
Ага, 15:43, 10.02

Як Масква свайму Буратине загадае.

Ответить
+3 +
Агаше, 17:21, 10.02

А вы Маскву не слухайте, рабите усё па свойму.

Ответить
+13 +
Евгений, 14:53, 10.02

давай самую стабильную валюту на форекс, хоть гарантированно заработать можно будет))

Ответить
+18 +
Ш, 15:07, 10.02

Курс является нерыночным искусственным, как и рост ровно по 10 рублей. А потому, может рухнуть в любой момент.

Ответить
+15 +
Юджин, 15:11, 10.02

Не волнуйтесь, ползучая девальвация закончится в мае. Правда на следующий день жахнет разовая резкая девальвация. Я так понимаю, что рубиконом будет чемпионат по хоккею, а то люди совсем кислые лица иностанцам покажут, да и с вилами могут по проспектам прогуляться

Ответить
+2 +
й, 17:43, 10.02

При текущем темпе потерь валюты - до мая могут не дотянуть.

Ответить
0 +
Одесса, 15:12, 10.02

В Беларуси курс искусственно занижен. Чтобы не возникла паника, его девальвируют по 10 рублей в день, и так будет продолжаться, пока не выйдут на реальный. Я не обладаю полной информацией, но думаю - это где-то 10 500 -11 000.
На Украине ситуация другая, и причины девальвации - паника. Только она уляжется, все вернется назад до реальных 8.20-8.35
Если 5.02.2014 на межбанке, доллар был по 9.42/9.45.
То 6.02.2014 уже по 9.34/9.37
7.02.2014 уже по 8.70/8.89
НБУ начал реагировать и установил следующие курсы
На 7.02.2014 - 8.7080
Сегодня 10.01.2014 доллар уже
8.5282 - офф НБУ
На межбанке, продолжается падения доллара. Банки и трейдеры продолжают скидывать доллары, которые нахватались в пик заострения кризиса. Сегодня курс уже 8.46.
Если, на этой недели сформируют НОРМАЛЬНЫЙ кабмин, паника немного спадет. И гривна еще укрепится на 5-10 коп. Если будет заострения(Например Янукович предложит пост премьера Клюеву - рынок отреагирует падением гривны, на 30-70 копеек(зависит от того насколько сильно, будет проталкивать его Партия регионов и комунисты,, а главное как отреагирует Майдан, и что приме МВД), если на пост Предложат компромисную фигуру, например Порошенка - рынок отреагирует позитивно и гривна укрепится. Если Кабмин - не будет сформирован, то продолжится то что есть. Рынок будет лихорадить в широком диапозоне. 8.45-9.00.
К сожалению, больше склоняюсь именно к такому варианту, так как крупные баки, по-сути придерживают НАЛИЧНЫЙ доллар, продавая его в среднем по 8.70, а покупая по 8.50. Такого большого спреда, у нас давно не было.
Но фактически, все то что происходит есть хорошо. МВФ и ЕБРР уже 5 лет говорят НБУ, чтобы уходили от фиксированного курса. Похоже что нашим дошло...
И кстати плавающий курс, одно с условий ЕБРР, МВФ по открытию новых кредитных линий.
Косвенно, это может говорить о том, что Янукович выбрал Запад.
Похоже,что Пути послал Януковича в Сочи.

Ответить
+8 +
greendale, 15:37, 10.02

хм, я бы сказал заяц дешевеет - это, имхо, больше соответствует действительности

Ответить
-7 +
Вера Семеновна, 16:26, 10.02

Толковали люди, что с 15 февраля курс доллара сделают 17 100 рублей за доллар.
Вроде из Нацбанка инсайд был.

Ответить
+4 +
Fox, 17:46, 10.02

Источник - ОБС (одна баба сказала).

Ответить
+2 +
нелехтарат, 19:23, 10.02

20 лет уже все дорожает!

Ответить