1 мая 2024, среда, 16:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+24 +
пыня, 15:42, 10.02

Для справедливости Виктора Серебро надо наказывать. И корпоративная солидарность медиков не имеет ничего общего с этой справедливостью. Сейчас это является сговором с целью сокрытия злодеяний. А про Серебро так скажу: Жарко - тот, что министр здравоохранения в рб - лично ходатайствовал за Виктора Серебро. Мошенник покрывает мошенника!

Ответить
+6 +
Triphthazine, 20:48, 10.02

Обвинение в отношении анестезиолога и так притянуто за уши. Если обвинять хирурга, то придётся обвинять всех, кто был причастен к делу от момента операции и до смерти: медсестёр Экомедсервиса, бригаду скорой помощи, врачей и медсестёр 4-й больницы... Почему в 4-й больнице не оказалось рабочего компьютерного томографа, и пришлось пациентку в коме из приёмного покоя 4-й больницы возить на томографию в БСМП, потом обратно?

Ответить
-24 +
Хирург, 15:44, 10.02

Да оставьте вы уже людей в покое. Все равно никого к жизни не вернешь, свой миллиард они уже получили, чего еще надо? Мало денег, хотят еще с хирурга снять?

Ответить
+14 +
@, 15:59, 10.02

Чего надо? Надо чтобы ТАКИХ УРОДОВ и близко в медицине не было. Таким хирургам свинарник чистить и то страшно доверить.

Ответить
+16 +
Генрих, 16:18, 10.02

Урод это ты, ибо не зная работы хирурга - пытаешься обвинить человека, при чем он к анестезии, аппарату ИВЛ???

Ответить
+9 +
Заяцберг, 16:46, 10.02

Чтож Серебро спрыгнул? Стал нежданно глухой, слепой? Сговор был. Анестезиолог на себя все взял за откупные от Серебро.

Ответить
+7 +
@, 19:43, 10.02

А при том что он типа врач, который валит все на другого из-за свое дырявой шкурки. Он ВСЕ видел и ВСЕ понимал, но свалил по-быстрому. И если тот же анестезиолог мне даже больше симпатичен, потому что он хоть что-то делал, то крыса думала только про свое гнилое нутро. Слепоглухонемой УРОД серебро.

Ответить
+2 +
GT3, 0:48, 11.02

Вы, неуважаемый, вообще то знаете о должностных обязанностях врачей, которые прописаны в инструкции? Или только языком ляпаете? Так вот, ни один хирург НЕ ОБЯЗАН участвовать в реанимационных мероприятиях, это вам любой хирург и анестезиолог скажет. Это называется разделение труда - каждый выполняет свою работу, т.к. знает и делает это лучше, чем врач другой специальности. Анестезиолог, даже если его хирург попросит что-то сделать, не обязан ему подчиняться. Более того, в своем протоколе операции ХИРУРГ может и не указывать на то, что в процессе операции были какие-то осложнения, связанные с анестезией и реанимацией. Так же как и анестезиолог не пишет, потому что не знает, как все прошло у хирурга. То что косяки у анестезиолога, у Экомедсервиса были - одно дело, другое дело, что хирург свою работу выполнил, и к нему никаких претензий быть не должно. Так что не надо бестолковых домыслов.

Ответить
-1 +
Усталый доктор, 12:58, 11.02

А как насчет статьи УК " Преступная халатность"? Напоминаю: "... ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей, в силу недобросовестного или ненадлежащего отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть человека...". Хирург ВИДЕЛ , что у человека, которого он оперировал, произошло тяжелое осложнение - остановка сердечной детельности. Как профессионал он ЗНАЛ, что лицо, перенесшее такое осложнение, нуждается в интенсивной терапии вближайшем периоде,в том числе и непосредственно ВОВРЕМЯ операции. Как должностное лицо он СОВМЕСТНО с анестезиологом нес ответственность за состояние пациента во время операции ( пример: если у пациента во время операции перестают кровоточить сосуды, должен ли хирург обратить внимание анестезиолога на этот факт, или с облегчением вздохнуть- типа как хорошо оперировать стало,узлы вязать не надо? Если анестезиолог с явными признаками алкогольного опьянения вползает на карачках в операционную, должен ли хирург отстранить его от наркоза, или это'' не его дело''?Нет, он должен действовать - или разделять ответственность за произошедшее в дальнейшем) Как должностное лицо, он был ОБЯЗАН поинтересоваться, что будет с пациенткой в ближайший послеоперационный период. Есть, несомненно,юридические тонкости и особенности, но говорить, что здесь вааще нечего обсуждать и ''Рафик неуиноуник''-на мой взгляд,нельзя

Ответить
-4 +
Triphthazine, 20:50, 10.02

Я лучше пойду на операцию к такому "уроду", чем к прошлогоднему выпускнику.

Ответить
+1 +
еггог, 21:36, 10.02

Не лукавьте. Вы ни за какие деньги не пойдете к Серебро на стол. Потому что хирург, показавший, что судьба пациента на его столе его не интересует - уже не хирург, не врач вовсе.

А то, что Виктор Серебро приводил доводы, что он и подслеповат и глуховат - так шла бы старая крыса на покой, а не людей на кладбище сводила!

Ответить
+14 +
а то, 15:58, 10.02

...Обжалуй не обжалуй, а любимую дочку с могилы не поднять...из-за моральных уродов, у кот орых руки из задницы растут и мозг закостенелый зомбированный деньгами и политикой.

Ответить
+3 +
GT3, 1:01, 11.02

Интересно, а что скажут тысячи пациентов, которых прооперировали и реанимировали эти специалисты, у которых руки растут из того самого места? И откуда руки растут у вас и язык в том числе?

Ответить
+34 +
Наталья, 15:59, 10.02

Родителям не заменит дочь ни один миллиард..... А хирурга надо привлечь и отстранить от операций , раз плохо слышит и плохо видит , можно заняться и дачей.

Ответить
+4 +
tam-tei-shi, 16:46, 10.02

Мало дали и легко отделались. Анестизиолог и хирург должны были прервать операцию и даже не начинать ее на неисправном оборудовании. Так что "врачами" их нельзя назвать - моральные уроды, особенно этот "хирург", которому ой как мало дали. Ведь он делал "операцию", зная, чем все закончится. Может оно и "серебро", но как-то плохо пахнет.

Ответить
+2 +
GT3, 0:51, 11.02

Делал операцию, зная чем все закончится? Вы экстрасенс? И думаете что хирург тоже? Я удивляюсь на вашу тупость!!!

Ответить
+1 +
GT3, 11:25, 11.02

Правильно писать научитесь для начала. Прервать операцию? Т.е. оставить нос, который расковыряли до костей и хрящей? Не сделать гемостаз? Не зашить операционную рану? Единственный вариант для прервания операции - это смерть на операционном столе, во всех остальных случаях даже после реанимации операцию завершают до минимально необходимого уровня, но интенсивная терапия проводится, конечно, в любом случае.

Ответить
+4 +
РПНЕК, 16:46, 10.02


Справедливость должна восторжествовавать независимо ни от чего -- это важнейший регулятивный принцип права с момента его воникновения и он направлен против тех, кто пытается утилитарно использовать право в интересах кого-то, в данном случае врача и его покровителей. Один из таких утилитарных аргументов весьма циничный -- "умер человек, все равно ведь не вернешь, зачем портить живому жизнь". Но без действия принципа справедливости будут безнаказанно убивать ни в чем не повинных людей, руководствуясь тем, что мертвых все равно не вернешь, достаточно дать за смерть отступное и дело с концом. Действительно, выставили виновными только стрелочников. Операцию делал безответственный врач, к тому же с трясущимися руками, слепыми глазами и окостеневшим мозгом. А был ли он когда-либо хорошим врачом?

Ответить
-8 +
Игнатий, 17:02, 10.02

Родители Кубаревой настаивают на виновности хирурга? Они что, хотят оказать давление на суд? Или сами возомнили себя судьями? Вообще не понятно из-за чего весь кипиш? Девка хотела стать красивее, так? Добровольно решила оперироваться, так? Подписала (наверняка) соответствующий документ, так? Что за героический подвиг, который обсуждается на гос. уровне? Родаки при бабле?

Ответить
+1 +
Alex, 18:20, 10.02

Речь идет как минимум о сговоре медицинского персонала.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------Да ,точно!Сговорились и убили!Думайте что пишете!Причём тут хирург? Да и анестезиолог! Так бывает в медицине и у нас и у них за бугром!И от квалификации врача зависит не очень много,а больше от индивидуальных особенностей организма!просто все вы наверное видели когда человек выпивает литр водки и хоть бы хны,другой сто грамм и с копыт,так для него этот литр смерть! Точно так и тут,перед операцией были обязаны объяснить о возможных последствиях наркоза,предложить альтернативную анестезию(местную,как более безопасную,хотя и после неё бывает умирают)! Тут просто стечение каких то фатальных обстоятельств! Я думаю,что почти у каждого анестезиолога такие случаи были,ну может не смерть,но кома точно!И тут могла бы быть кома,и как тогда судить?

Ответить
+5 +
Triphthazine, 20:56, 10.02

Правильно. Если бы после проблем с аппаратом и остановки сердца (была ли она?) операцию сразу прекратили, сразу перевели пациентку в БСМП (а не в 4-ю больницу), то она могла бы быть до сих пор жива. Правда, в коме или в вегетативном состоянии.

Ответить
-2 +
GT3, 11:29, 11.02

Могла бы быть до сих пор жива? Вы бог или экстрасенс или фанат БСМП? Может вам аминазина сделать, а то у меня убеждение, что вы бредите!

Ответить
0 +
Triphthazine, 18:00, 11.02

Я исхожу из похожего инцидента с Ольгой Сукорой.

Ответить
+4 +
leonid, 18:55, 10.02

Сговор был, но не убийства, разумеется, а сговор сокрытия престепления. На суде даже не стали добиваться правды, что было с 18,50, (время когда выключили аппарат) до 20 часов, (по словам анестизиолога он закончил операция на работающем аппарате. И в это время еще звонил в москву). При этом два дня мурыжили вопрос кранчика, который оказалось, вообще ни при чем.

Ответить
-1 +
Alex, 19:59, 10.02

И что они там пытались скрыть,если не секрет конечно?

Ответить
+2 +
еггог, 21:39, 10.02

То, что банальная халатность и разгильдяйство привели к смерти пациентки. И все время было потрачено на то, чтобы смазать историю необратимых изменений. Со слов родителей - девушка была красная с вздувшимися венами на шее. Так что вероятно, великий хер-ург с компанией подельников обколол девушку для видимости адреналином и свалил поскорее из клиники, так как заранее знал исход и ему было нужно заручиться поддержкой властных людей.

Ответить
+1 +
Alex, 0:18, 11.02

Полная чушь.если обколоть адреналином, как Вы говорите,то кожа будет не красной, а белее простыни,потому,что это вазоконстриктор! И как , извините, можно знать исход?Я просто не знаю через какое время она погибла, через неделю? В таких ситуациях предвидеть исход может только Господь Бог!а если она спонтанно дышала и была экстубирована,видимо и особых опасений у доктора не было, иначе сразу бы отправили в реанимацию!

Ответить
0 +
leonid, 8:18, 11.02

вот видимо и решали что делать в это время, вместо того чтобы вызвать реанимацию.

Ответить
+2 +
GT3, 0:58, 11.02

Больше всего удивляют каменты людей, которые ничего не понимают в медицине и пишут полнейшую чушь!!!

Ответить
+2 +
leonid, 22:35, 10.02

я не знаю, этот час не отразило ни следствие, ни суд.

Ответить
+16 +
Alex, 18:58, 10.02

По мнению большинства наших соотечественников (коллег врачей-анестезиологов), эмигрировавших в Европу и США, уровень сегодняшней российской анестезиологии примерно соответствует западному уровню начала 90-х гг. прошлого столетия. Поэтому для приблизительной оценки частоты анестезиологической летальности мы смело может воспользоваться данными наркозной смертности европейских стран того времени, так, в Дании в середине 90-х смертность от анестезии составляла 1 случай на 2500 наркозов (3). Вспоминая свою профессиональную деятельность в одной из крупных клиник нашей страны, я могу с большой уверенностью сказать, что на сегодняшний день в нашей стране риск умереть от наркоза приблизительно равен «датскому уровню» – 1 случай на 2500 анестезий (0,04%)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это пишет российский анестезиолог С ИМЕНЕМ !

Ответить
+1 +
Натали, 21:29, 10.02

Чем больше читаю про этих Кубаревых, тем больше думаю.что ...они мне не приятны.

Ответить
-1 +
masha2907, 9:50, 11.02

сходите к психологу, возможно он поможет вам, научитесь понимать и сочуствовать людям

Ответить
+3 +
щорс, 11:07, 11.02

люди а почему такая разница в стоимости смерти при дтп,при
взрыве в метро,и такая стоимость в Экомедсервисе????и еще мало?да девочку жалко. но может сразу растрелять причастных? опыт у доктора читая книжки не нарабатывается. получает он зарплату не как в США! скоро вообще не будет врачей потому что это просто нездоровая тенденция. где страховка доктора если такое сейчас будет сплошь и рядом. почему водитель сбивая лбдей на дороге не отвечает в таком объеме? а Кубаревым все мало!это уже алчность.

Ответить
+2 +
GT3, 11:19, 11.02

Я так понимаю, что минусующие здесь - не врачи, ничего не понимающие в медицине, и пишущие исключительно на эмоциях и непонимающие происходящих процессов. Бог вам судья!

Ответить