1 мая 2024, среда, 17:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+95 +
РБ, 17:32, 10.02

Наших бездельников тоже надо распустить и спросить у них,что они сделали для Народа страны?? ЧТО???

Ответить
+55 +
Алексей, 17:53, 10.02

Зачем им что-то делать для народа? Они не избранные, а назначенные и их задача - наворовать как можно больше по образу и подобию.

Ответить
+38 +
дед талаш, 18:27, 10.02

Как что?) а сколько антинародных законов принято!!) и о собраниях и о пенсиях и.т.д
кивалы свае дело делают не зря их диктатор -узурпатор назначал!!!свои проверенные!!!власть не отберут)))))))))))

Ответить
+15 +
Распустить, 19:25, 10.02

и на нары, по совокупности содеянного!

Ответить
+6 +
гек, 20:30, 10.02

наших надо не распустить, а собрать и посадить

Ответить
+123 +
елена, 17:35, 10.02

Не устаю думать:

Если Янукович разрешил "Беркуту" или ФСБ стрелять в демонстрантов, вывозить их в лес, пытать, отрезать уши.

То на что пойдет Плешивый для сохранения своей власти? Танками будет давить, авиаударами, ракетами?

Ответить
+65 +
Алхимик, 18:23, 10.02

В правильном направлении мыслите, поэтому следует понимать, что украинский вариант длительного противостояния у нас не прокатывает. Нужно будет делать все максимально быстро.

Ответить
0 +
Alex, 0:23, 11.02

..."писец" придёт ...МГНОВЕННО!!!

Ответить
+1 +
alex, 5:35, 11.02

В Беларуси вообще ничего нельзя сделать. Беларусь полностью стала колонией Рашки и утратила свою идентичность. Поэтому будет так, как Раша укажет. Надо просто ждать, когда Раша развалится.

Ответить
+64 +
Алёна, 18:52, 10.02

Плешь - только марионетка, а кремль пойдет на всё, даже на полное уничтожение, лишь бы сохранить свою последнюю колонию в Европе. Поэтому в условиях Беларуси надо применять экономические методы борьбы, в худшем случае - партизанские. Площадь это наглядно показала.

Ответить
+12 +
Borlen, 23:15, 10.02

Он пойдёт на все тяжкие без оглядки.Свой кровавый Рубикон он перешёл: Захаренко, Бабенин,Завадский и еще многие - многие.Наказание за одну или за тысячу невинно загубленных одинаково.Вопрос , многие ли из нас готовы перейти свой ради будущего своего и своих детей!?

Ответить
+22 +
!, 17:53, 10.02

Янукович готовит бой оппозиции. В Раду могут избираться не члены партий? Может тогда нужно требовать именно такой возможности? Это хороший шанс гражданам выбрать своих парламентариев. а при фальсификациях все выйдут на улицы :)

Ответить
+16 +
павр, 19:46, 10.02

поздно витька пить боржоми
ты зэк и твое место не президентом быть а под лавкой сидеть

Ответить
0 +
Alex, 0:39, 11.02

Нет, для Витька сейчас самое время пить не только "Боржоми" или "Есентуки", но и что-нибудь покрепче для расширения сосудов и обмозговывания ситуёвины...а он всё-таки оппозицию-то... ОБЫГРАЛ ВЧИСТУЮ!!! Он тянул время, а оппозиция, испытывая эйфорию от "успехов" и предвкушая сладкую свободную жизнь в свободной Украине, просто упивалась счастьем от ароматов "Коктейля Молотова" и горящих резиновых изделий и упустила свою историческую возможность - надо было вести людей активнее в последний бой, а не надеяться на переговоры с президентом-бандитом! Короче, майданяне - вы...ПРИПЛЫЛИ. Весьма печально, но ... поучительно. Зато в следующий раз будете более решительны в своих изначальных действиях!Успехов !!!

Ответить
0 +
!, 13:07, 11.02

Люди свободы хотят. а не последнего боя. о котором мечтает Янукович. чтобы применить оружие против вооруженных людей. В последний же бой с булыжниками в руках не идут. Оппозиция проиграла вместе с властью, потому что не выражают интересов граждан, а защищают свои личные интересы. которые реализуют в экономике с помощью нахождения у власти.

Ответить
+8 +
обкатанный сценарий, 23:01, 10.02

Янукович готовится повторить путь Лукашенко и обкатанный у нас сценарий - пoслe роспускa Рады назначить карманный парлaмент.

Ответить
0 +
?, 23:14, 10.02

Даже наш парламент якобы выбирают, только на выборах выбирать не из кого, а если у украинцев будет из кого выбрать, то они на улицы не выйдут, если будут фальсификации. если уже 2 месяца стоят на Майдане? Кандидаты только должны предлагать какие законы они будут инициировать для принятия парламентом. а не кричать "выбери меня. а там буду руку подымать неизвестно за что. за все хорошее против всего плохого"

Ответить
+43 +
Бандерівець:), 18:01, 10.02

Краще загинь достойно, а ніж згний рабом.
Рай для достойних, пекло - для всіх інших.

Ответить
+58 +
an_anatoliy, 18:46, 10.02

У многих была надежда на то, что Янукович, конечно же, вор, но не мокрушник. Что " лавры " Луки он побоится примерить. Но сейчас ситуация становится тревожно - неопределенной. Сегодня Майдан прикрывают от разгрома и кровопускания не только сотни патриотов, но и депутаты национального парламента с их статусом неприкосновенности. Если парламент будет распущен, то Майдан автоматически лишается депутатской защиты и, весьма вероятно, последует команда фас "Беркуту". А это, сто пудов, - Гражданская война. Зачем потом Януковичу украденные миллиарды долларов ?
Неужели не найдется в окружении Януковича разумного человека, который " на пальцах " объяснит это президенту Украины.

Ответить
+8 +
!, 19:18, 10.02

Лукашенко не стрелял в собственный народ, он контрактную сисему найма на работу использует для расправы со всеми, кто рот открывает. а на улицах разгоняют всех, как только больше 3 человек соберется. Януковичу есть разница стрелять в парламентариев или в обыкновенных граждан? Он этого просто не может делать, потому что реакцией на убийства было возмущение и украинцев и международного сообщества. Гражданская война - это когда граждане воюют с гражданами, а если на улицах начинают воевать бандиты, то граждане организуют отряды самообороны и все общество переходит на их сторону, раз власть с бандитами на улицах справиться не может и сама занимается бандитизмом. У Януковича нет хорошего выхода, он сам его себе отрезал, когда не пошел на досрочные выборы и были убиты люди. Не так важно что Янукович не отдаст, как важно что не отдадут силовые структуры, которым нет смысла держаться за Януковича, который превратился в политического трупа. Если в силовых структурах не одни бандиты. то они должны перейти на сторону народа, если будут видеть, что у этого народа есть четкое представление что будет со страной после Януковича, и есть, если не конкретные личности, но те. из кого можно выбрать лидеров для руководства страной, которое будет делать эти преобразования.

Ответить
+9 +
Вера, 22:50, 10.02

Вы ошибаетесь, думая что Янук не мокрушник. Он убил очень много людей, отбирая бизнес в донецкой области, пока не получил абсолютную власть в Донбасе, а сейчас такими же методами хочет удержать абсолютную власть во всей Украине. Он готов пойти на третью мировую войну. Только не все "киллеры" на это готовы. Смотрите документальный фильм в интернете "Криминальная оккупация"

Ответить
+4 +
!, 23:22, 10.02

Если бы Янукович сам сог взять в руки оружие и устроить войну, то может и начал бы, но воевать должны будут другие люди за него, непонятно ради чего, убивая других людей, после чего в мирной жизни им места не будет. так как ни один народ не простит убийства собственных соотечественников. Даже если в Беларуси кто-то будет просить прощение, что расстреляли пацанов, обвиненных во взрыве в метро без убедительных доказательств, то белорусы все равно не смогут это простить, потому что каждый будет думать, что его жизнь может показаться для кого-то неценной по сравнению с интересами каких-то чиновников.

Ответить
+16 +
Antiluk, 19:13, 10.02

Так и хочется написать - А парламент готовит отставку президенту....

Ответить
+20 +
пальцы путена подойдут?, 19:54, 10.02

янек тянет резинку, дефолтом пугает , а уши которые торчат , у посонов с востока , в принципе можно и подрезать - аля ирокезы донецким к лицу будут.

Ответить
+13 +
нютанаин, 21:08, 10.02

Рэйган развалил и порубил на куски величайшее зло всех времен и народов созданное сатаной абсолютное зло СССР - коммунизм !! Но я думал все заживу счастливо , ан нет это зло срослось заново и стало сильнее и страшнее прежнего оно начало бить и убивать людей безнаказанно срослось в таможенный союз где стали заложниками сотни миллионов людей !!! Это зло нужно уничтожать полностью ,не на куски а на порошок разделить !!!

Ответить
+6 +
Правда, 22:43, 10.02

Я не понимаю, почему самооборона не арестовывает министра внутренних дел и прокурора, а так же других коррумпированных министров и близ лежащих к ним лиц, на которых имеется множество доказательств их такой преступной деятельности, как это сделали в Боснии. Ведь министры сами себя не арестуют. А их подчиненные, кто знает о их преступлениях, ждут действий от евромайдана. Уже всех достало бездействие оппозиции. ЛЮДИ!! АУ!!! ДЕЙСТВУЙТЕ, КАК В БОСНИИ!!!

Ответить
0 +
Alex, 0:28, 11.02

Оппозиция просто-напросто...упустила и время (которое работало на неё), и возможность (которая также была у неё). Приходится лишь сожалеть об упущенных возможностях!!!!

Ответить
0 +
123, 1:35, 11.02

На новой конституции завязано множество законодательных актов, различных постановлений, не относящихся к основным политическим спорным вопросам. На этом власти могут застать врасплох депутатов. Думаю необходимо предусмотреть пункт о сроках внесения изменений в вышеуказанные документы (например - в течении года привести все законодатеные акты к нормам конституции 2004 г. До этого срока данные документы продолжают действовать, но рассматривать и трактовать их следует согласно основ констититуции 2004г. ).
Так было, когда от СССР перешли к независимой республике. Сначала действовали старые союзные нормы и документы. которые постепенно перерабатывались в республиканские, но трактовались они с точки зрения вновь принятой в республике конституции.

Ответить