1 мая 2024, среда, 22:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+190 +
Не правда ли, 17:50, 10.02

Конец 2014 года: "Два последних сельхозпредприятия Беларуси полностью лишились остатков своей техники.

Ответить
+33 +
зис-5, 19:51, 10.02

Под СТАЛОМ!!! а где они их будут продовать?

Ответить
+36 +
Кот Баюн, 21:09, 10.02

Не продавать!!!
Конфискованными тракторами будут награждать тех, кто попался трезвым!

Ответить
+5 +
Кнехт, 22:56, 10.02

НА РАЗДАРОЖЖЫ

А й сапраўды, дурных няма -
Цвярозымі і задарма!
Хаця, калі назад махнём:
Лепш ў эМТэЗэ, чым за канём.

Так і стаім з чырвонай рожай
На раздарожжы ...

Ответить
+4 +
Маша, 21:46, 10.02

Где обычно, в конфискате.

Ответить
+7 +
Агроном, 0:10, 11.02

А эти же сельхозпредприятия и выкупят их назад. Так сказать, небольшая прибавка в бюджет, и с трактористов штраф, и с сельхозпредприятий чего нибудь сдерут, и с должностных лиц штраф слупить могут за допуск пьяных к управлению Такая вот наша экономика ))).

Ответить
+16 +
СашКо, 21:18, 10.02

Правильно!! Пускай система бьется об саму себя!

Ответить
+115 +
угрюмый, 17:51, 10.02

С такими темпами скоро сельхозпредприятия разгрузят склады МТЗ.

Ответить
+21 +
..., 20:17, 10.02

Наверное имели в виду - гаи разгрузит гаражи сельхоз предприятий и загрузит склады типа стоянка конфиската

Ответить
+96 +
Вольный, 17:52, 10.02

круговорот трахтеров в колхозах -........по весне товарным кредитом отдадут ....

Ответить
+65 +
Эраст Петрович, 17:55, 10.02

Сафсем опнулись! У себя атбирають!

Ответить
+17 +
Вэл, 17:55, 10.02

Не своё - не жалко!

Ответить
+27 +
Анатолий, 17:59, 10.02

А куда эти трактора девать? Может было бы лучше не конфисковывать сельхоз технику и не лишать прав,а наказывать просто штрафом этих водителей, глядишь народ бы просек эту фишку на чем ездить можно,и разгрузка складов пошла бы!

Ответить
+39 +
Былы памяркоуны, 17:59, 10.02

Штосцi не так: бухаюць алкашы, а страчваюць прадпрыемствы. ''Где это видано, где это слыхано: папа бухает, а мама страдает''

Ответить
+190 +
ИП, 18:02, 10.02

А вот интересно, у пьяных работников МВД, КГБ и других спецстркутур, которые будут спойманы за рулём машин в период работы, будут конфисковывать авто??
Смех в актовом зале!!
Если даже свое правоохранительные органы делают что хотят.
Вот, совсем недавно "Стрела" минская поработала в Могилёве и области. И чтобы вы думали? Больше всего наловили пьяных за рулём представителей МВД!!! И при этом молчат и не говорят по БТ и в СБ. Только про народец можно говорить, а своих покрывают и следы заметают. Только у народцв машины можно забирать и выставлять на аукцион.
В период рейда "Стрелы" в Могилёве были задержаны в пьяном виде и на служебной машине : командир взвода Могилёвского ИВС, начальник ИВС Шклова, начальник РОВД Шклова и заместитель начальника МВД Могилёва по тылу Волков. Все на служебной машине рассекали по Могилёву без путевого листа, по личным делами и в пьяном угаре. Было всего лишь две недели назад это. Да, протоколы составили! Но! За то, что ремень не пристёгнут. И дело в утиль. Кроме этого, пьяным остановлен и один из участковых. Вот уж защитники отечества и блюстители порядка! Первые нарушители всего в стране. Своих крышуют и от народа инфу прячут.
Если законых для всех равны - то все карты в руки. Но! Всё ведь не так, а против народца и за бандитов у власти.
Покупаем вилы!!! Они пригодятся.

Ответить
+4 +
nik_K, 19:31, 10.02

I chto vas udivlyaet? Ne pomnu kogda zakony pisalis' vlast'u i dlya vlasti!

Ответить
+11 +
согласен, 19:45, 10.02

Тут в Могилёве власти не живут по закону. У них по понятиям. Вседозволенность властей!

Ответить
+5 +
., 20:22, 10.02

Коррупция ай-ай-ай

Ответить
+3 +
Баба Зина, 21:48, 10.02

Обязательно пару вил куплю. Одни на дачу, другие для дела.

Ответить
+15 +
Дима, 18:05, 10.02

Так вот ладно у колхозов им БАТЬКО ВСЕ РАВНО поможет,а представьте ситуацию когда конфискуют тягач+полуприцеп рефрижератор 2013 года у частногой фирмы=150000 евро))))и самое обидное что ты можешь не знать что твой водитель который работает у тебя попадался уже))))

Ответить
+3 +
DeD, 22:43, 10.02

В частной фирме все решается договором о полной материальной ответственности с водителем. Там прописывается пункт, где оговариваются подобные случаи, типа конфискации имущества по причине нахождения в состоянии алкогольного/наркотического опьянения. И пусть потом сам водятел это и расхлебывает, раз попался пьяный за рулем служебной машины. Квартирку там продает, по родне деньги собирает и т.д. Конечно, не каждый под таким договором подпишется, и зарплата должна быть привлекательной чтоб такую ответственность на себя брать, но в итоге работать будут адекватные нормальные люди, которые в такую ситуацию врядли попадут.

Ответить
+14 +
Яша, 0:15, 11.02

Ну и будет водитель возмещать эту астрономическую сумму 50 лет, а может так и помрёт не выплатив всё до конца. А единственное жильё по закону не подлежит продаже для возмещения ущерба.

Ответить
0 +
djjd, 0:26, 11.02

Это ж сколько лет придется по ползарплаты высчитывать. На машину его не посадят, будет на подхвате - заработок упадет ниже 1000 евро.
Более 25 лет. Это не вариант.
Если только страховая возьмется за такие случаи.
Хотя применительно к колхозам - страховая тут может в лужу сесть.

Ответить
0 +
пупс, 4:53, 11.02

Сразу видно баек ты начитался. Вернись на землю.

Ответить
-1 +
11111, 18:05, 10.02

Может наконец задумаются в колхозах о том кого на линию выпускают...

Ответить
+37 +
135, 18:21, 10.02

Так реально некому будет ездить!!! В моей деревне журналист местной газетенки как-то написал хвалебную статью про механизатора..... Так ему в ужасе звонит пред. колхоза- Ты че творишь гад!!! Он уже полгода как лишенный!!!! И смех и грех.... А вообще.... смех сквозь слезы....

Ответить
+19 +
Бг. гы . "Бизонов" еще не ловили на "жатве- Дожинках" ?, 19:46, 10.02

Гы. "Задумаются" это каНечно зае... шибись. Там есть выбор кадров трактористов?
Ты его выпусти на "Линию" , а потом через час догони и проверь ! 1,5 промилле минимум , и поймаешь в соседней деревне , вспахивающим личное приусадебное хозяйство госпожи типа Гармошкиной из "горада"... Как вы все оторвались от жизни бИларускава сЕла. В том числе и колхозаны.

Ответить
+44 +
Ликвидатор, 18:07, 10.02

Глупое решение - государство само у себя конфискует технику
И куда ее девать?
Отправить на экспорт в США?

Ответить
+21 +
zzz, 18:56, 10.02

Какое США ???
Французам.
Мясникович на деях по дуроящику вещал, что французы наши трахтара на ура разметают. Уже 11 трахтаров купили, а наши под это перспективное мероприятие по всей Франции уже сервисные центры по обслуживанию открывают.
Что-то тут явно не так.
Вот вернется главный какеист с сочинской олимпиады, он им накофисковывает.
Родина в опасности. В колхозах и так пахать особо некому, а эти враги еще и трахтара конфискуют :)
Совсем страх потеряли.
Вот система.
Коррупционеры, жулье, ворье, взяточники и враги, конфискующие у передовых хозяйств трахтара :)

Ответить
+3 +
bkmz, 19:11, 10.02

на аукцион

Ответить
+51 +
Дударев К.И., 18:08, 10.02

На такой технике трезвым не поедешь.

Ответить
0 +
Отличное замечание!, 9:22, 11.02

Браво! Посмеялся от души!
100500 плюсов!!!

Ответить
+2 +
Я, 18:08, 10.02

ОНИ НАРИСУЮТ КАК НАДО ПОТОМ ТИПА СГНИЕТ ТАК ХОТЕЛИ СБЕРЕЧЬ НО И В ЭТОТ РАЗ ОПЯТЬ НЕПОЛУЧИЛОСЬ И Г.С.М. СОЙДЕТСЯ.

Ответить
+12 +
Прохожий, 18:13, 10.02

Ранее он уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на предмет определения состояния опьянения и даже был лишен водительского удостоверения.
---------------------------------------------------------
Так ведь если он отказался от освидетельствования, то значит не было доказано что он был пьян. А значит и не может быть повторного нарушения.. Опять же, если просто отказаться от освидетельствования, даже если второй раз попался, то просто лишат прав, а авто конфисковать не имеют права. Ведь по закону конфискация только в случае управления в состоянии опьянения.. Нет опьянения нет и конфискации. Вот вам и лазейка. Прав конечно лишат, потому что за отказ от освидетельствования предусмотрено лишение, но конфисковать ничего не имеют права, т.к. факт алкогольного опьянения не установлен ведь!

Ответить
+3 +
futar, 22:08, 10.02

Прохожий, читайте АК и ПДД, и прежде всего, последние изменения к ним. Отказ от освидетельствования фактически приравнивается к доказанному управлению в состоянии опьянения.

Ответить
+2 +
Степан, 18:22, 10.02

Одни дебилы выдумали Закон, а другие рьяно исполняют. Данный Закон должен распостраняться на частный транспорт, давайте на минуту предположим, что половина водителей одного из автопарков напились и что нада 50% техники конфисковать, бред полнейший.

Ответить
+6 +
Прохожий, 20:54, 10.02

По идее такого просто не может быть. Ведь конфискация идёт за повторное в течении года, а по этому новому закону за первую пьянку однозначно лишение на 3 года. Если раньше статья звучала как "штраф ИЛИ лишение от года до трёх", то теперь "Штраф И лишение на 3 года", просто штрафом не отделаешься даже первый раз. Т.е. если человек попадается во второй раз, то у него просто априори не может быть прав. Значит он сознательно сел за руль не имея на это право. А работодателю просто нужно будет при приёме водителя на работу интересоваться в ГАИ действительны ли его права. Т.к. даже наличие самих прав не гарантирует того, что работник не попадался за пьянку или не лишён. Знаю много случаев, когда раньше людей брали за пьянку, они просто не давали права или вообще ехали без прав, а после лишения продолжали дальше ездить по старым правам, которые у них якобы должны были забрать. Или ещё знаю случаи когда люди делали себе "запасные" права. Заявляли что украли бумажник с правами например, им восстанавливали новые, а старые оставались "про запас". Так что, господа работодатели, будьте бдительны. Вот только думаю что скоро за каждый такой запрос в ГАИ начнут драть денюжку, услуга ведь как-никак...

Ответить
+18 +
евген, 18:24, 10.02

Как говорил Задорнов,ну ТУПЫЕ

Ответить
+20 +
влад, 18:36, 10.02

Момент истины настает !

Ответить
+13 +
коля зонтик, 18:47, 10.02

Не надо расстраиваться.Это очередная показуха гаи.Весной председатель поедет в облисполком со слезами на глазах и со словами пахать и сажать некому.Председатель облисполкома позвонит начальнику гаи и предложет два варианта решения вопроса, либо ты возвращаешь права и технику,либо сам поедешь пахать и сеять.Естественно начальник гаи выберет первый вариант. Кому же хочеться быть крайним в срыве посевной.

Ответить
+12 +
Фома, 18:52, 10.02

Лично я не защищаю пьяных за рулем и ни в коей мере не оправдываю, но хочу сказать вот что - не пора ли спросить государству с самих себя за геноцид нации посредством спаивания народа, хотя конечно такого никогда не будет - управлять отравленными мозгами гораздо легче.

Ответить
+19 +
конструктор, 18:53, 10.02

А изолента на стекле зачем? Это же изобретение для езды по прямой в любом состоянии. Если перед глазами появляются две изоленты, то заклеиваешь один глаз скотчем и продолжаешь движение.

Ответить
+7 +
коля, 19:03, 10.02

Конфискации за пьнку ЛИЧНАЯ собственность вообще не может быть Это ЛИЧНАЯ или СОВМЕСТНАЯ с супругой собственность А данное решение - прецедент и если прокаеие это то потом можно забрать и другое Квартиру дом и т д

Ответить
+20 +
Александр М., 19:09, 10.02

Беларусь - самое "уникальное" и противоречивое в мире государство : сначала банковская сфера по распоряжению правительства, после жёстких распоряжений президента вбухивает миллиарды и триллионы рублей в виде субсидий, всевозможных займов и кредитов на поддержание нашего всегда ущербного сельского хоз-ва, в том числе и закупая за эти средства технику для хозяйств, а потом эту же технику и конфисковывает. Ну и бред!!! У нормального человека просто крышу сорвёт от бесконечной тупости и маразма!!!!

Ответить
+4 +
в, 20:30, 10.02

Прошел алкотестер и мгновенно выпил.

Ответить
+4 +
Прохожий, 22:05, 10.02

КАК прошол? без прав? да ниодин врач не будет принимать тест на алкоголь у человека без прав, зная что он собирается в рейс или за руль.. Вы поймите, что алкоголь это вторичное, а наличие прав это первичное. Если нет прав, то и на алкоголь проверять незачем. Есть права -- тогда да, но в этом случае это будет только первый раз и ничего не конфискуют. Этот закон он как бы страхует сам себя от этой конфискации. Потому что не может человек, который попался первый раз за пьянку, иметь права раньше года! Даже если досрочно, написав мильён ходотайств, предоставив справку что у тебя 20 детей и тебе нужны права чтобы их кормить, то только через полтора года отдадут! Ну раньше НИКАК!!! понимаете? Если отдадут раньше, то это однозначно превышение полномочий начальника местного ГАИ.

Ответить
+3 +
01, 22:18, 10.02

.....ТАК И ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ У ЭТИХ ХОЛУЕВ, СЛУЖАК БЕЗЛИКИХ.... НУ КАК МЕНЬШЕ СТАЛО ПЬЯНЫХ НА ДОРОГЕ ?! НЕ МАШИНЫ НАДО КОНФИСКОВЫВАТЬ , А СОКРАТИТЬ ЭТИХ БЕЗДАРЕЙ В ПОГОНАХ НА 70% И ЗАНИМАТЬСЯ РАБОТАЙ , ПРОФИЛАКТИКОЙ, ПРАКТИКОЙ, ВОТ ЧТО БУДЕТ РАБОТАТЬ!!! БАЛБЕСЫ!!!

Ответить
+12 +
Санчелло, 23:43, 10.02

все фигня
самое смешное не в этом
а теперь внимание!!!!
наказание номер 1 ШТРАФ
наказание номер 2 ЛИШЕНИЕ ПРАВ
наказание номер 3 КОНФИСКАЦИЯ Т/С
вопрос : ГДЕ В КАКОЙ СТРАНЕ МИРА ЗА ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРЕДУСМОТРЕНО ТРИИИИ!!!!!!!! НАКАЗАНИЯ ???????????
p.s извините за капс

Ответить
0 +
Санчелло, 0:10, 11.02

извините не штраф а исправработы (переволновался )

Ответить
0 +
рр, 0:34, 11.02

Теперь понятно, почему картошка такая дорогая - конфискация включена в цену.
Своя дорожает, можно импорт завозить - отсюда отрицательное сальдо внешей торговли.
Верх абсурда.

Ответить
0 +
ed, 19:34, 11.02

с точки зрения зоотехника колхоза-моя первоочередная задача-организовать кормление,поение,доение и.т.д. тут раз и конфисковали у бухова васи МТЗ-половина скота осталась некормленым-беда -но решаемая А если вася на амкадоре и заберут амкадор-это паралич всего колхоза.техника -на штрафстоянку,вася-в глубокий запой а мне -ад кромешный....кого наказали м..даки ????????????

Ответить