1 мая 2024, среда, 17:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+137 +
да, 21:35, 10.02

Картошка скоро будет на вес ...Золота. А где же урожаи?? Приписки и воры погубили страну. как вы за@бали НАРОД страны!! Мерзавцы!

Ответить
-128 +
А картошку, 21:40, 10.02

А сам то что картошку не можешь помадить да в погреб ссыпать как это раньше делали?

Ответить
+149 +
смит, 22:17, 10.02

Легко!!! А затем корову на балконе заведу, свинью в ванной и кроликов в туалете!

Ответить
+20 +
работяга, 22:45, 10.02

колхозан за счет ограбления промышленности развратил крестьян.

Ответить
+26 +
Прахфессар Кавалев с БГУ, эконом-фак, 23:18, 10.02

Бэз паники ув. товарыщки - продаем ЗВР и купляем картоху.
Па маим падсчетам хватит на 3 года.

Ответить
-115 +
Что то не так, 21:36, 10.02

Я не понимаю что лень что ли ведро картошки посадить? Везде же все (в отличии от России) засеяно. Спрашивается тогда чем засеяно

Ответить
+67 +
сало, 0:03, 11.02

Может я сам и могу посадить и картошку и редиску. Только тогда нафига каждый год дырявый бюджет трясут для дотаций такого сельского хозяйства? Это ж фактически выброс денег в воровскую трубу председателей колхозов!

Ответить
+3 +
Силантий Акимыч , 10:46, 11.02

Село каждый год лукашенковской власти сжирает миллиард долларов государственных безвозвратных дотаций, субсидий, преференций.
Каждый житель синеокой недополучает социальных благ на 100 долларов и выше (и пенсионер и ребенок в том числе). И еще кучу денег снимают с населения за счет завышенных цен на сельхозпродукцию. Вот например океаническая (морская) рыба. Это в приморских странах она простая, а в Беларуси - "золотая" из за государственной монополии с вкраплениями частных (блатных, типа Виталюра) фирм. Отмени госмонополию и цена на рыбу и морепродукты практически сразу упадет в цене на 30-40%.

Ответить
+2 +
belka, 0:42, 11.02

Чем засеяно? Отвечу. Рапсом, свеклой,кукурузой и зерновыми.Что выгодно и растёт на химии как на дрожжах. Картошка растёт в основном на органике.Но не в этом суть дела. Засеяно тем, что наприхотливо к погоде и болезням.Кукурузу можно сеять пять лет на одном и том же месте. Колхозники платят за посадку картошки 184700руб. за 1 сотку. И это в передовом колхозе.Знаю только от знакомых, что в этом году люди садили наполовину меньше, очень дорого платить за сотки. Так что в недалёком будущем будет картошка как на севере, на вес золота.

Ответить
+36 +
77, 21:43, 10.02

Так нас скоро и бульбашами звать не будут.

Ответить
+119 +
ярэма, 21:45, 10.02

Из СССР а
-Что будет,если в пустыне построить социализм?
--Начнутся перебои с песком!
р.s.так чего то вспомнилось,что то напоминает...

Ответить
+42 +
Ш123ш, 21:46, 10.02

Банановая республика

Ответить
+68 +
Paulis, 21:51, 10.02

скоро в магазинах мы увидим такой лозунг " Ну пожалуйста, купице беларускае, а! "

Ответить
+11 +
Лена, 21:52, 10.02

Ну, наверное можно порадоваться за производителей, наконец-то они начали что-то зарабатывать. Выращивание картошки тяжёлый труд, и должен окупаться сторицей.

Ответить
+1 +
Прохожий, 12:11, 11.02

Спасибо вам, что так горячо переживаете за египетских фермеров. К слову сказать, в прошлом году государство скупало картофель у населения по 1200 руб. за кг. вот и считайте.

Ответить
+32 +
vorag, 21:53, 10.02

Усё сажрау пракляты даувганосик.а завуть яго аграфюрар

Ответить
+37 +
ЯДвига, 22:11, 10.02

Я сегодня готова была купить пару килограммов картошки по любой разумной цене, но обошла все магазины в окрестностях (а в моем микрайоне продовольственных магазинов много), и просто не обнаружила ее в продаже! Купила китайскую капусту.

Ответить
+13 +
Кролик, 23:32, 10.02

Вот и хорошо! Капуста так капуста. Будем хрумкать с кусочком мясца..

Ответить
+17 +
драникисъеликакеисты, 0:16, 11.02

100500 припрятали все запасы для драников гостей какеистов угощать

Ответить
0 +
Харьковец, 10:13, 11.02

Ни в статье, ни в комментариях не названа ЦЕНА картошки. А было бы интересно знать. У нас 7 грн. (почти доллар), но прошлый год был самым неурожайным для этой культуры, когда даже такая картофельная область, как Сумская картофель завозила. В прежние годы во время копки и засыпки в погреба, оптовая цена находилась в интервале 2,0-2,5 грн. а в супермаркетах розничная весь год держалась от 3,0 (насыпъю но на выбор) до 7-9 грн. если мытая и фасованная. Молодая импортная и из Крыма стартовала с цены 15-20 грн/кг.

Ответить
+15 +
ап, 22:20, 10.02

Даешь один драник за доллар.

Ответить
0 +
Вчера видел, 8:11, 11.02

Он так и стоит в забегаловке.

Ответить
+45 +
коля зонтик, 22:32, 10.02

На рынках и в магазине белорусского картофеля практически нет.Весь привозной.Так что называть нас бульбашами скоро перестанут. И будем мы зваться "лебедовыми".Потому что кроме нее унас ничего расти не будет.

Ответить
+32 +
Не правда ли, 23:15, 10.02

Без передышки, 50 лет к ряду ежегодно пахали и сеяли почти все поля, оставив немного под пастбища. Последние же 20 лет фюрер считал личной заслугой, что "ў нас ўсё ўспахана". Почва истощена "под нуль" - пески и глина. Можно дальше радоваться катастрофе пустой земли и пахать без продыха.

Ответить
-22 +
Maz, 23:58, 10.02

Скажу Вам предельно мягко - Вы лжете, Коля Зонтик.

Ответить
+36 +
саша котик, 0:05, 11.02

Убейтесь, я вчера в Гродно в магазине купила редиску. Редиску из Израиля! Пол-килограмма по цене 60 тысяч за килограмм! В Беларуси точно все не так, если редиску дешевле везти самолетом из их оазисов и пустынь за тридевять земель!

Ответить
0 +
Йазэп, 8:29, 11.02

Не, лебедовыми, потому как лебеду жрать придется!!!

Ответить
+21 +
mnenepoh, 23:25, 10.02

Беларусы уже однозначно не бульбаши!
Объявляется общенацтональный конкурс на новое название белорусов.
Приз - дороже мешка долларов! - Мешок картошки!

Ответить
+12 +
Ваня С, 23:50, 10.02

ЯДвига напишите улицу или микрорайон.готов привезти 5тонн своего картофеля шибко комменты Ваши нравятся.я серьезно

Ответить
-3 +
Жанн, 9:53, 11.02

Уголовное дело по ч. 3 ст. 233 –
«Незаконная предпринимательская деятельность» УК РБ. Максимальный срок наказания за это правонарушение - лишение свободы до семи лет с конфискацией имущества.

Ответить
+25 +
чипсон, 0:09, 11.02

ЗАПАС ВСЕГО КАРТОФЕЛЯ СГНИЛ НА ХРАНЕНИИ... У ЛЯДОВЫХ ДВАРЦАХ. НУ НЕ ДАГЛЯДЕЛИ МАЛОСЦЬ. Я ВАМ ИМПАРТНАЙ З ЯГИПТА ЗАВЯЗУ. ЭХ НАРОДЕЦ, ДАЖЭ КАРТОШКУ ХРАНИЦЬ НИЛЬЗЯ ДАВЕРЫЦЬ.

Ответить
0 +
КотэБанда, 1:56, 11.02

Загадка.
Национальный продукт питания, который сейчас завозят з Явропы. Во времена СССР стоил 9 копеек кило или ведро. Угадай чо за хрень?
Вчера на базаре взял 2 кг мандарин и нежужжу Хехехехе

Ответить
0 +
мирон, 6:39, 11.02

Заголовок статьи немного длинный...."Беларусь ставит рекорды по росту цен на картофель" !) Правильнее было бы так..."Беларусь ставит рекорды по росту цен...." !!!))))

Ответить
0 +
апрапр, 7:05, 11.02

а чтой-то за картошечка на картинке? чистенькая, не гнилая. и не забываем: импорт бульбы прэзидент жэстачайше запретил!

Ответить
0 +
Квик, 7:12, 11.02

Кто выращивает бульбу у того она имеется. Речь идет о колхозном способе производства, построенном на отчетной лжи и приписках. Командный способ производства, без хозяйской заинтересованности в результатах своего труда.

Ответить
0 +
зинаида, 8:17, 11.02

/Да, все поля засеяны, даже те, что считаются пастбищами, но в отчётах засеваемых площадей в два раза меньше, потому такая высокая урожайность и страшно высокий расход солярки и бензина.Техника добита. В этом году проблем с зерном нет, привозят на дом и на 30% дешевле, чем в прошлом. А вот фермеров стало на два человека меньше, они выращивали овощи. При Шушкевиче было более ста фермерских хозяйств, многие использовали поля неудобицы, а сейчас в районе только три фермера. 10 лет назад на нашей улице только три семьи из 17 не имели подсобного хозяйства, а сейчас я одна держу скот, да ещё две - курей, вот и весь прогресс. 10 лет назад в районе было около 2 000 личных коров, сейчас не более 50, а может и меньше, нет пастбищ. Вперёд к процветающей Беларуси, которую мы любим на всех обочинах дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+2 +
АВС, 9:58, 11.02

Программа возрождения села в действии. Картофелехранилищ понастроили, а картофеля нет. А трубили по этому поводу, что в курятниках было слышно. И картофель будет самым экспортнооринтированным товаром. На деле, даже себе картофель становится экзотическим овощем. Где это видано цена за 1 кг дошла до доллара!!! В Брестской области сумар до сипоты кричал, что страну спасет экспорт картофеля. Где бабло,костя????

Ответить
+3 +
там где конь не валялся, 11:24, 11.02

республика Нищета!
символы - дырявый бюджет, рабский труд и воровские понятия.

Ответить
+3 +
Беларусь, 12:29, 11.02

Усё гэта брехня. Смотри телевизор и слушай радио. Там гаворать, что мы уже давно живём в раю, в Белорусском чуде, с чудом из чудес - хитрозачёсам.

Ответить