26 апреля 2024, пятница, 6:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+169 +
Минский, 16:36, 12.02

белорусские лекарства производятся, исходя из общего врачебного принципа - "Не навреди!!". Поскольку практически любое активное лекарственное вещество может иметь свои побочные эффекты, в том числе и сильно-сильно вредные, то, ессесно, снижение (а то и исключение) этой заразы из белорусских "дженериков" - дело верное и, несомненно, нужное. А то, что лечебный эффект на нуле - так то издержки.
Короче, если даже кретину ясно, что эффективность лекарств белорусского производства крайне неудовлетворительна, то между запретом на закупку импортных (эффективных) препаратов и геноцидом можно ставить знак равенства.

Ответить
+36 +
Лунь, 17:11, 12.02

ХИТРОЖОПЫЕ УБЛЮДКИ...

Ответить
-23 +
Павел, 17:20, 12.02

Откуда такая информация?

Ответить
+60 +
катерина, 17:43, 12.02

Ребёнку был назначен цефтриаксон,купили борисовский,на 4 день лечения(!) улучшения нет,вызываем врача,выясняется,что препарат просто не помогает,т.е. эффект =нулю,жалуются многие,в том числе больница,где его применяют. Посоветовала лечится цефатоксимом,тот вроде бы пока что нормальный (наш,борисовский)...Хочу сказать,что раньше,а болеем мы часто,подобных проблем не возникало,видимо,пока был у людей выбор-держали,так сказать,марку,а теперь можно не беспокоиться за качество-схавают и так,т.к. выбирать будет не из чего...Но ведь на кону здоровье и порой,жизнь людей,детей особенно...Так и хочется отправить эти флаконы,стоимость одного =8500,тоже недешёвые,отправить на экспертизу-что же там понасыпано всё-таки?..Геноцид в чистом виде...

Ответить
+102 +
Палач, 16:39, 12.02

всё это есть устное указание жэстачайшага знахаря. И холуи готовы рыть носом железобетон, чтобы выслужиться, иначе заменит другими холуями.

Ответить
+1 +
я, 1:35, 13.02

Да чтоб этому самому главному знахарю самому срочно понадобилось такое лекарство, какое ещё даже ученые не изобрели! Да чтоб все его украденные у народа миллионы долларов пошли ему на лекарства от Белмедпрепаратов!

Ответить
+56 +
+50, 16:39, 12.02

можете написать официальный запрос», - сказала исполняющая обязанности пресс-секретаря Минздрава Ольга Бартман.
Официальный ответом будет такой:
- ищите лекарства в другой стране или не болейте вовсе.((

Ответить
+87 +
Black, 16:41, 12.02

Ну что же, будем "бакцы" вывозить и на лекарства! Не употреблял и НЕ БУДУ местнвй "мел"..!

P.S. Идиоты )))

Ответить
+24 +
Котя, 18:46, 12.02

Придётся покупать за пределами страны. раньше на тряпки и продукты вывозили 5 млрд$ ,теперь ещё плюс лекарства 1-2 млрд потянут

Ответить
+80 +
Ютубус, 16:45, 12.02

Отечественные аналоги сдохнут в честной конкурентной борьбе с импортными препаратами.

Ответить
+37 +
dmi, 16:58, 12.02

Да какие они отечественные ! Все делаются в фирмах Брынцалова, российского бая .

Ответить
+32 +
не поможет, 17:13, 12.02

Они уже сдохли, если вводят запрет на импортное. Не поможет!

Ответить
+39 +
кирилл, 16:51, 12.02

А границы открыты, наших " там" достаточно, попросим, привезут! Может, немного дороже, зато работающие, а не тальк с белой глиной и без всякого действующего вещества!!

Ответить
+65 +
мама, 16:59, 12.02

На этом свете я держусь только благодаря импортным лекарствам,в том числе инсулину.Если они это сделают-конец.А как же хочется еще пожить,если бы вы знали....

Ответить
+17 +
citizen..., 17:21, 12.02

Ну, - удачи Вам!

Ответить
+80 +
тут, 17:02, 12.02

Я, в таком случае, хочу пожелать Минздраву, тем кто это придумал, и тем кто бадяжит лекарства, тоесть, выпускает - лечитесь сами своими белорусскими аналогами, лечите ими своих деток, родителей, мужей и жен, да будет вам радость. Эти твари предлагают жрать белорусам мел и таль с микроскопическим активным веществом, тем что лечит. Простой пример, есть стакн хорошего чая, или кофе, или вам предлагают развести этот стакан, на три литра воды и и выпить жидкость, под названием чай или кофе. Вот так ребята, делаются деньги.

Ответить
+40 +
ДЕД ТАЛАШ, 17:06, 12.02

СТРАНА - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУПП!!!
КТО МЫ ЕСТЬ??ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ РЕШИТ......

Ответить
+84 +
Из РБ, 17:07, 12.02

Минздрав, видимо, ставит целью уничтожение граждан Беларуси!
На наше здоровье им плевать!!!

Ответить
+36 +
mnenepoh , 17:49, 12.02

Мне кажется, что минздрав здесь не автор инициативы по геноциду собственного народа. Физическое Истребление больных граждан Беларуси через запрещение лекарственных препаратов - это очередная антинародная инициатива руководства страны. Ни один врач, ни один представитель белфарма, ни один хоть мало-мальски компетентный в этом вопросе человек не стал бы инициатором такой бесчеловечной, преступной инициативы. На это способно только бесчеловечное, преступное руководство. Имена этих людей, на совести которых будут многие жертвы среди населения, станут известны! Отвечать придётся, раньше или позже.

Ответить
+10 +
кирилл, 18:13, 12.02

сами врачи при вопросе по поводу бел аналогов просто снисходительно улыбаются! Лично видел!!

Ответить
0 +
****, 21:25, 12.02

сушите доски...

Ответить
+66 +
Владимир, 17:19, 12.02

Министр здравохранениея Жарко В.И Вор! Его заместитель Пиневич Д.В Вор! Комитет по здравохранению по Маяковскому председатель Сиренко В.И Вор! Юркевич И.В Вор! Предко Н.М Воровка! Рудкова Е.Ю. воровка! Все перичисленные занимаются в медицине отмыванием денег за щёд импортных лекарств.Медицину превратили в бизнес.Открыли комерчиские аптеки,Нордины Сняли жизненно необходимые лекарства с переченья льготных рецептов.Менгелевцы,и изуверы в белых халатах. Владимир Минск.

Ответить
+10 +
Усе таварышки - прыплыли, 17:26, 12.02

Уся валюта пошла на "цемент-Ничкасову" и "дрова-Буратинко".
Отдачи от вложения пока нет, одни неудачи.
Правда в начале были нехилые откаты.
Валюты нет - бярягите здаровье.

Ответить
+60 +
Василь, 17:28, 12.02

Ужас. Правительство не нашло больше способов экономии, как на здоровье граждан.
На зарплатах чинуш и служебных автомобилях экономить не пробовали? Кто загнал страну в яму на том и экономить надо.

Ответить
+21 +
А я скажу, 17:33, 12.02

СУКИ и власть такая же

Ответить
+32 +
дачка партызана, 17:39, 12.02

Вот что у нас за государство...нет что бы повышать качество свой продукции, в том числе и производимых у нас лекарств, оно почему-то только и озабочено, как бы повыгоднее для себя "обуть" своих же граждан...Это преступное государство, во главе с главным её узурпатором гр Лукашенко АГ. Человек должен иметь право на выбор, что мне есть, пить и чем лечится...кстати за свои деньги. Байкот айчынным лекам!!! Хай Лукашэнка з Колькай іх сам пье. А я буду набываць сабе лекі у суседніх краін, да таго ж там часам і танней...

Ответить
+25 +
Алексей, 17:46, 12.02

Минздрав продолжает борьбу с СОБСТВЕННЫМ НАРОДОМ!!!

Ответить
+22 +
324, 18:01, 12.02

б нашей стране идеальный вариант для власти чтобы человек дожил до пенсии и тут же помер а до пенсии лечить его в три дорота разной дрянью

Ответить
+22 +
Не правда ли, 18:02, 12.02

Предлагаю сдирать кожу (шкуру) с чиновников от минздрава и делать сумочки на экспорт - так будет честно!

Ответить
+50 +
ГостьS, 18:04, 12.02

Белорусские дженерики (фактические подделки, но качественные и легальные) в лучшем случае не подействуют, а в худшем приведут к очень серьезным осложнениям. Импортные дженерики не выход, но по крайней мере они имеют хоть временный положительный эффект. Рынок лекарств сопоставим с рынком металла, это миллиарды долларов даже для нашей страны. Соответственно заменить патентованные лекарства на белорусские или даже импортные дженерики, это положить себе в карман миллиарды, так как производство плацебо и блистеров ничего фактически не стоит.

Всем чиновникам рекомендую в обязательном порядке немедленно сделать себе укол китайской вакцины от гриппа, очень больным и мусорам по два, потом пару любых колес белорусского производства для закрепления эффекта, рюмочку картофельного иммунала , и вы навсегда выздоровите. Крепкого вам здоровья. АГЛу с Проковичем достаточно капли зеленки на лбу.

Ответить
+13 +
vladi, 18:17, 12.02

Всегда всем друзьям из России привожу все лекарства! НИКТО не будет "куплять беларуское лекарство"! Трактора на складах стоят, через год в аптеку не зайдешь - двери подопрут ящиками с белорусским лекарством, мы разве враги сами себе???

Ответить
+16 +
__, 18:32, 12.02

Генацыд беларускага НАРОДУ!

Ответить
+24 +
ЯДвига, 18:38, 12.02

Я уже рассказывала год назад, как в течение недели лечилась после попытки ликвидировать последствия гриппа с помощью отечественного антибиотика. Представьте: неделя лечения - всего лишь после двух капсул! И то вторую приняла сдуру, поскольку осложнения последовали сразу же. И вот я думаю: это какой же алчностью и каким цинизмом надо обладать, чтобы рубить бабки за счет жизни и здоровья сограждан! Конечно, импортные препараты стоят дорого, но они хоть лечат, а не калечат! А свести к нулю возможность людей хоть минимально поддержать свое здоровье из-за низких доходов, а затем окончательно добить их не просто плацебо, но откровенной вредными химикатами, - это уже слишком! И за химикаты еще требовать денег, плюс прикрывать эту преступную аферу названием "импортозамещение"! Впрочем, название-то как раз правильное, поскольку идет реальное замещение лекарственного импорта сомнительной и даже вредной "химией!.

Ответить
+19 +
Бывалый, 18:45, 12.02

Вот же тварь шнобелевсая что делает,налог на авто,сейчас предлагают пить мел вместо лекарств,что эти мерзавцы придумают завтра?ШОС.Люди,когда пойдем на площадь???Задолбала эта воровская власть.

Ответить
+27 +
Валюта от продажи белпрепаратов выведет экономику рб из кризиса.Ура!!!!!, 19:03, 12.02

Вопрос Минздраву:"Если ваши бел.лекарства так хороши, так почему бы не зарабатывать на них валюту,продавая по всему миру? " Должны уходить, как говорил тнп "как горячие пирожки". А мы уж постараемся не мешать столь выгодному экспорту.

Ответить
+12 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:24, 12.02

Белорусский «Терафлю» попробовал, когда простыл. Абсолютно никакого эффекта. А импортный «Терафлю» избавлял меня от простуды за пару-тройку дней!!!

Ответить
+6 +
All about us, 19:39, 12.02

Эх, Вася, Вася. Даже при Постоялко такого не было.
Сколько стоит теплое местечко?!

Ответить
+6 +
Житель Беларуси, 20:26, 12.02

Ну и где этот прорекламированный следственный комитет, где его работа. Ведь всем известно что так называемые родные лекарства изготавливаются на базе индийских и китайских субстанций. А жители Республики посути выступают подопытными кроликами. Сколько это может продолжаться. Пора взглянуть на это с законодательной и конституционной точки зрения. Речь идет о здоровье людей. Из России приходят серьезные нарекания на таких белорусских производителей как Белмедпрепараты и Борисовский завод. Если это вредно для России почему это хорошо для Беларуси.

Ответить
+3 +
Витебск, 19:44, 12.02

Я обратилась в аптеку по Московскому проспекту,64а- нужны были таблетки сенны, в аптеке предложили СЕННА - Д изготовитель ОДО -АМАТЕГ г.Борисов. Вечером 2таблетки и на следующий вечер пришлось выпить 3таблетки - не помогло. В 4ой поликлинике в аптеке муж купил глицин и кладет несколько дней под язык - не помогает. А дело в том, что нам 2 раза "втюхали" БАДЫ и самое страшное, а если бы это были жизненно важные лекарства, то выходит,что можно и умереть а люди там работавшие не несут никакую ответственность. В аптеке в поликлинике мы вернули бады и нам вернули деньги, но люди будьте бдительны и читайте аннотации не отходя от кассы

Ответить
0 +
витебск, 21:22, 12.02

В дополнение к выше указанному - биологически активные добавки пишут очень мелким шрифтом чтобы без очков не прочитали

Ответить
+9 +
Анна, 19:56, 12.02

Сегодня была у врача в поликлинике на Энгельса . При администрации президента. Пошла туда платно , так как в поликлинике моей на Воронянского нет данного специалиста, и узи . Врач выписал лекарства и сказал , купите за рубежом, так как беларуский аналог это ерунда и не помогает . )))

Ответить
+13 +
повторение - мать учения, 20:22, 12.02

Повторяю еще раз, для тех кто не понял или не услышал.
Беларусь закупает самые дешевые компоненты лекарств, к тому же практически не очищенные от сопутствующих токсичных примесей. Деньги на разработку собственных способов очистки или разработку собственных действующих веществ выделяются, пусть и не в таких количествах, как на западных фирмах.
НО!!!
У нас давно ликвидирована система отбора исполнителей работ или самих проектов.
Закон есть только на бумаге. Не более.
Конкурса нет даже формального. Потому все деньги пилят исключительно "свои".
Быть "своим" не значит быть профи. "Свои" как раз чаще всего откровенно бездарны и ленивы. Работать за них должны дешевые и бесправные рабы, а они уже заканчиваются в силу разных причин. Профи, уважающие себя, не хотят больше ходить в нищих батраках у "нужных" людей. Потому уходят, уезжают, меняют специальность и т.д.

Ответить
-1 +
LITVIN, 20:46, 12.02

A tut na samom dele tak i jest; kak liudi pishut?Esli tak, to ochen' ploxo. No u nas, razve lutshe? Ispytajut lekarstv na liudej, kak na opytnyx krolikov. Te lekarstva v Evrope okazyvajutsia ne razreshionyje poka. Byl tut takoj skandalik. A esli povrediat, tak zhe nam a ne zapadnym evropejcam,U palki vsegda dva konca. Vezde xorosho gde net nas.

Ответить
+2 +
Valery, 21:25, 12.02

Не будет качественных лекарств - здоровую щитовидку для замены своей больной зубами вырву у попавшихся представителей этого миниздрава

Ответить
+3 +
Литвин , 21:59, 12.02

Они думают что застрахованы от болезни, а она приходит мгновенно, может даже прийти во время выступления в палатке, минуты за 2, я к несчастью это знаю, пенсии на импорт не хватит, желаю что бы им импорт не помог, лейкоз это больше лотерея, по улицам мы ходим все, и количество сожраной черной икры, не влияет абсолютно, я себе могу позволить только ментаевую.

Ответить
+2 +
igor bors, 0:01, 13.02

Как можно ставить сохранение ЗВР выше сохранения здоровья нации? -укашенко ты не человек , ты выродок.

Ответить