3 мая 2024, пятница, 1:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
-129 +
mapupa, 18:18, 12.02

если платят такие деньги то значит есть из чего платить, и вообще не дело смотреть в чужой кошелек.....

Ответить
+148 +
любопытный , 18:36, 12.02

А кто сказал что это чужой кошелек ???? )))))) Не смешите людей mapupa ....)))))) Если предположить что доход клуба складывается , из доходов - билеты , абонементы , спонсоры , реклама , телевизионые права , сувенирная продукция , бонусы УЕФА , то глядя на эти зарплаты никаой клуб пол года не протянет .....)))Отсюда вывод - кошелек то наш , пенсионеров , работяг , бюджетников ......... Смело можно урезать раз в десять и предложить зарабатывать самим хоть на миллионые зарплаты в баксах .....)))))

Ответить
+8 +
ivan, 22:30, 12.02

Но ведь кривоногие

Ответить
+43 +
sergbolshoy, 18:39, 12.02

Дело ... когда эти кошельки наполняет гос. бюджет т.е. граждане страны ... !!!

Ответить
+67 +
стоп-налог, 18:41, 12.02

У нас забирают ,а им платят.

Ответить
+17 +
f, 21:32, 12.02

ОХРЕНЕЛИ! пусть идут работать эти любители футбола

Ответить
+24 +
что б вы!, 21:55, 12.02

Б...ь!!! Это ж по какому праву от граждан Беларуси отщипывают такие куски?!!!"

Ответить
0 +
rup, 1:12, 13.02

Не поленился и посчитал...4 483 000$ в месяц. И это тока футбол. И это только игроки. Есть ещё тренеры, врачи, массажисты и ещё чёрт знает что. Есть ещё сборы по разным странам, куда эта кодла вся едет. Ах...забыл...там же ещё куча чиновников "спортивных". Наверняка хим. лаборатории есть. Закупка инвентаря, анаболиков, формы. Я думаю, что нового автоналога на это не хватит. А ещё вас потом обшмонают и ощупают при входе на стадион. Вы не спортом болеете...вы головой больны (это болельщикам).

Ответить
+16 +
ггг, 19:26, 12.02

а кто-то плакался с футболистов,что за 2касаря $. чем играть в беларуси,лучше за 5-ть в казахстане,а как видем кто в футбол хоть как-то умеет играть прилично зарабатывают.

Ответить
+16 +
фва, 20:47, 12.02

В советские времена я выступал за зборную за талоны на питание и спортивную форму...

Ответить
+1 +
ЗЛОЙ, 0:49, 13.02

Да за что платить такие деньги? Не зря это спортивное отребье "мастеров кожаного шара" чмырили и чмырят в парнате единоборцы. За что 130 косарей? За золото Олимпиады платят 150. Это 4-х годичный цикл. А тут за месяц какому-то оленю.

Ответить
+168 +
23, 18:21, 12.02

Ну что болелы, вам все еще важнее спортивные соренования, спонсируемые из бюджета прямо или опосредованно, или возможность лечиться , учиться , да просто жить?!

Ответить
+17 +
Вольный, 19:54, 12.02

......зарплата глеба - 2 хорошие квартиры для нуждающихся купить...в месяц

Ответить
-17 +
Чупака, 20:07, 12.02

Я рад, что мой одноклассник получает больше 5-ти тысяч долларов в месяц за свою работу. Молодец, что выбился. Хотя школьный руководитель называла его оболтусом и двоечником, пророчила ему судьбу грузчиком:)

Ответить
+23 +
ой-ой..!, 21:57, 12.02

что грузчик, что футболист - уровень интеллекта одинаковый. так что, твой школьный руководитель не ошиблась..не знала только она, что именно такие "умники" станут самыми высокоплачиваемыми.

Ответить
0 +
ЗЛОЙ , 0:50, 13.02

Какая работа? Где? Посмотрите на рейтинг белкоманд! Где медали с мира, европы? Где??????

Ответить
+90 +
дмитрий, 18:22, 12.02

не этим ли ребятам на питание в день по 10 долл мало было

Ответить
+18 +
Без луки, 21:33, 12.02

Спасение человеческих жизней - 2 000 000, это унылая х..ня по сравнению с веселой игрой с мячиком!

Ответить
0 +
ляля, 0:24, 13.02

Сегодня на собрании чиновников с частными предпринимателями по центральному р-ну Минска, было сказано такое предложение,"... мы много сделали подняли пенсии, зарплаты мед персоналу, учителям и т.д., было трудно очень трудно найти в бюджете эти деньги, но мы все же нашли, изыскали.... мы молодцы.." и сразу думаешь про автомобилистов, предпринимателей, единой ставке налога и т.д. про всех кому досталось... тусуют эти копейки от одних бедолаг к другим... вообщем я не могу спокойно читать такие новости о таких бюджетных зарплатах...

Ответить
+123 +
sergbolshoy, 18:27, 12.02

ну давайте минусуйте меня те кто минусовал когда я писал что спортсмены не должны жить за счёт бюджета ... давайте ещё поплачем про 10 долларов на питание им в день ....

Ответить
+14 +
DjonnyD, 18:27, 12.02

Саша, вернулся из зарубежья. Он назвал условия, которые ему БАТэ готовы было предоставить исходя из заработанных в евросоревнованиях деньгах. На Глеба смотреть смысла нет. Все интересное начинается после первой пятерки, десятки.

Ответить
+44 +
Вольный, 18:28, 12.02

......сиротки.......деньги на ветер, пользы простым людям - нет....
.....не может быть качественного спорта, когда люди просто на просто выживают ....

Ответить
+26 +
Не правда ли, 18:31, 12.02

Скоро будет забыт, как и все остальные.

Ответить
+46 +
jerzy, 19:03, 12.02

Пусть получают хоть миллионы как в западных или американских частных клубах за частные деньги. Но чьи деньги они получают в беларуси? Уточняю, получают, а не зарабатывают на заработок надо что то производить. Спасибо.

Ответить
+1 +
Р., 20:01, 12.02

Наколькi ведаем з адкрытых крынiц, футбольны клюб БАТЭ толькi за прызавыя за апошнi пэрыяд часу ЗАРАБIУ ад УЕФА больш за 20 мiльёнау далярау. Адпаведна й грошы на непрацяглы кантракт Глеба як i на кантракт iншых футбалiстау былi зароблены самiм ФК БАТЭ. Гэта дарэчы розьнiць ФК БАТЭ ад масы расейскiх, польскiх i iнш. футбольных клюбау, якiя фактычна не зарабiлi сваёй гульнёй ад УЕФА нi цэнта.
З футбольным Дынама i iнш. клюбамi сiтуацыя розная там трэба гаварыць пра кожны клюб асобна

Ответить
+18 +
болельщик, 18:33, 12.02

малайдец лукашенко.
усе гроши народные пустив на футбол.

Ответить
+41 +
Алесь З., 18:35, 12.02

Огромные деньги платили из бюджета.ЗА ЧТО?

Ответить
+107 +
кот в мешке, 18:36, 12.02

Это лишь в очередной раз доказывает, что по прихоти АЛЕКСАНДРИЙСКОГО УБЛЮДКА у нас тратятся миллиарды долларов на совсем НЕПОТРЕБНЫЕ для населения ИГРЫ, которые не только не приносят экономической отдачи, но никак не способствуют оздоровления населения.
Представьте себе: какую зарплату получают наши сра.... хоккеисты и сколько средств вперли в строительство хоккейных дворцов. И все для чего? А для того, чтобы УБЛАЖИТЬ УБЛЮДКА,

Ответить
+3 +
dad, 21:47, 12.02

сообщаю Вам.о том,что задействованных средств на" спорт №1 в мире" в десятки разов меньше чем,например,в хоккее(в Беларуси).Что стоит построить еще один футбольный манеж.который и так расписан по-минутам,плюс к тому же учесть.что это самый демократичный вид спорта.

Ответить
+55 +
Mакс, 18:38, 12.02

Зарплата - есть,футбола - нет.

Ответить
+46 +
vvp, 18:38, 12.02

Лично я против таких зарплат в бюджетных организациях, в коммерческих и самоокупаемых - хоть по миллиарду.

Ответить
+52 +
Георг, 18:39, 12.02

Мое мнение - кроме Глеба(который все-таки хоть и бывшая, но звезда европейского уровня) - остальные примерно столько и стоят. И это немного по европейским меркам.
Другое плохо - в Европе футболисты получают деньги, заработанные футбольными клубами (билеты, реклама, телетрансляции, продажи сувенирки), а у нас - на % 90 - это так или иначе деньги из бюджета (то, что недополучили врачи, учителя и т.д.)

Ответить
+47 +
Анатолий, 18:39, 12.02

Кто подписал с ним контракт на таких условиях надо лечить белорусскими лекарствами.Вот из-за таких контрактов предприятия и становятся банкротами ,а то нашли Баумгертнера крайнего!

Ответить
+68 +
Юрась з логава, 18:41, 12.02

Пожалуй, самая оплачиваемая группа бездельников за народные деньги, наряду с силовиками, чиновниками и всем спортивным бомондом.

Ответить
+8 +
дорог хлеб, 18:44, 12.02

Нынче очень дорог хлеб

Ответить
-9 +
654, 18:49, 12.02

по словам Капского даже в Казахстане у футболистов зарплаты не ниже 25000 поэтому невозможно купить хорошего игрока за рубежом а как тогда играиь в Лиге Европейских чемпионов7

Ответить
+5 +
Р., 19:26, 12.02

Чамусьцi "зраплаты" ХАКЕЙНЫХ ЗАМЕЖНЫХ гастралёрау з Дынама i iншых сабраных са свету па нiтцы шыннiкау трымаюць у сакрэце - падазрэньне што сумы там будуць разоу у 10 большыя за футбольныя (без улiка выключэня-Глеба якi i гуляу у БАТЭ усяго толькi год) . Пры тым што хакей у адрозненне ад футбола далёка не спорт н1 у свеце. Але ж некаторым так хочацца зрабiць чорнае белым тут i апраудацца за правалы на сваёй "площадке"

Ответить
+1 +
мямлик, 22:00, 12.02

а никак. сначала надо страну сделать экономически процветающей, тогда и деньги у спонсоров найдутся

Ответить
+18 +
Тренер, 18:52, 12.02

Дело даже не в денгах ,,,Дорогие мои ,,,А в результатах а их нема ,,, или очен очен мало ,,,На такую оплату не тянут ,,,Хорошо пинать мячик за 10 зеленых и ничего не делать и думать ,,, Надо плату производить по результату ,,, за каждый день ,,,,тур ,,,игру,,,пас ,,гол ,,,отношение к тренировкам ,, Можно по компу ,,,,посчитать тактико полезные действия каждого игрока ,, По результатам нескольких игр вычислить бесполезного и отправить на скамью запасных ,,С СРЕДНИМ ОКЛАДОМ 500 ДУЛЯРОВ в месяц как все ,,,,

Ответить
+9 +
Не правда ли, 19:14, 12.02

Тренер, 18:52, 12.02
Нет, уважаемый, спорт должен быть коммерческим, а эти "результаты" оставьте себе - мне они по ветру.

Ответить
0 +
Р., 20:21, 12.02

Ага, толькi зарплата будзе плацiца па палачкавай сiстэме за галы - варожыя купюры "футбольным гладыятарам" i "плебсу" будуць забаронены, дый сваю ЛIГУ ЧЭМПIЁНАУ тут будуць праводзiць сярод каманд Таёжнага Саюза - верагодна пад патранажам Расейскай (футбольнай) Федэрацыi гэта пачнецца даволi хутка

Ответить
+14 +
djj, 20:31, 12.02

Спорт должен быть отделен от государства, как и церковь.

Ответить
+2 +
здоровый, 22:01, 12.02

двумя рукам и ногами -за!!!

Ответить
+5 +
ephen rian, 18:55, 12.02

Вот, к сравнению,зарплата у Стивена Джеррарда(фк Ливерпуль) 100 тысяч фунтов в неделю.Но там и в футбол играют лучше,и играют до конца...а для наших футболистов и 5тысяч в месяц много...

Ответить
+16 +
Александр, 18:55, 12.02

А платить им эти деньги за что?
Есть результаты?
Деньги бюджетные, значит налогоплательщики типа акционеры. Я думаю большинство акционеров против такого проекта. Я против!
Показал результат- получай премиальные. Нет- папиццот.

Ответить
+3 +
ооо., 19:01, 12.02

А у Дарьи скока???

Ответить
-23 +
Стас, 19:08, 12.02

Нормальные заплаты. Учитывая, что "век футболиста", когда он на пике формы длится 2-5 лет, и когда он получает эти зп,то не так уж и много. Чтобы не сильно завидовать, надо считать зп за 20 лет. : Первые годы когда играешь за небольшую зп, потом когда ты на пике и получаешь хорошие деньги, в конце карьеры ,когда либо годы либо травмы садят на скамейку и ты получаешь оклад + потом когда у тебя нет работы или работаешь учителем физкультуры ( если был глуп и тратил деньги в молодости на баб и водку). Да и зп это топовые. Теперь тем кто против рыночных зарплат : Все мы хотим чтобы команды побеждали. (Факт) Все понимают что не импортные труселя и мячи определяют качество игры ( факт) Все понимают, что у нас не рабство - и народ может работать ( играть) там где условия лучше.(факт). Кто должен решать уровнь зарплат? руководство клуба и бюджет ( факт). Вот как эти бюджеты формируются - вот это вопрос для обсуждений. Но эти вопросы на форумах не решить ( факт)

Ответить
+14 +
дед, 19:09, 12.02

700 000 зарплата футболистов приблизительно только по списку за один месяц + что без списка и эта в нашей стране где зп 500 зелёных. Не людцы ,за мячиком бегать выгодней чем продавать наркотики или оружие и при том тебя все любят, как бога ,можно пальцы веером и все к тебе в ноги, о кумир.ШИЗОФРЕНИЯ !!!!!!!

Ответить
+24 +
Енн, 19:31, 12.02


На хрена вообще некоммерческий профессиональный спорт? Ну победит кто-то кого-то на лыжах или на футбольном поле. И что из этого? Массовый непрофессиональный спорт для физического развития всех людей -- это полезное дело. Но где он сейчас?

Ответить
-1 +
rty, 19:37, 12.02

Хоккеисты, футболисты, многодетные и иные привилегированные товарищи пойдут при новой власти в сад

Ответить
+3 +
странник, 19:38, 12.02

За что им такую зарплату давать?Играть немогут!В лучшем случае 500 баксов!А то все в колхоз!

Ответить
+4 +
странник, 19:43, 12.02

ЗА ЧТО ИМ ПЛАТИТЬ?У НИХ ЕСТЬ ИГРЫ НОРМАЛЬНЫЕ-НЕТ!НУ И ПОЛУЧАЙТЕ 500 БАКСОВ!

Ответить
0 +
007, 1:15, 13.02

0 баксау

Ответить
0 +
кот в мешке, 19:49, 12.02

// ооо., 19:01, 12.02 - 0 +
А у Дарьи скока??? //

У Дарьи немного - за год выходит около месячной зарплаты Глеба. Может быть в этом году поднимет в два раза больше.

Ответить
+12 +
Фантик, 19:50, 12.02

САША, А ТЫ НЕ ОХУ....Л ЛИ ЧАСОМ???????? БРЕВНО В БУТСАХ!!!!!!!

Ответить
+5 +
Александр, 20:01, 12.02

Предложите любому нормальному коммерсу- возьми клуб, плати в месяц футболистам, массажистам, тренерам этак 100 000 зелени, а взамен он заработает на билетах, сувенирке и продаже прав трансляций. Он посчитает экономику и отправит вас на йух.
Только государство умеет качественно закапывать деньги в землю. Ни один нормальный бизнесмен тянуть эту лямку не будет.
Ну а то что футболисты местного розлива это профессиАналы своего дела, зная их отношение к спорту- оставил бы 4 команды в вышке, а остальные в пер.див. И пусть доказывают, что чего то умеют.
Пробьются в вышку, вытеснят БАТЭ, Динамо, Шахтер или Гомель- значит достойны и зарплаты высокой. Если нет- будут в пер. див-е получать соответствующий доход- папиццот.

Ответить
+8 +
вася, 20:27, 12.02

парни давайте просто проигнорируем первый тур чемпионата..пусть сходят туда быки ОМОНовские..а там посмотрим на реакцию руководителей футбола..

Ответить
+17 +
Манихей, 20:31, 12.02

Самое смешное, что футбола в беларуси нет, но зарплаты какие!!!?
А потом вы начинаете поносить врачей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Петя, 20:50, 12.02

Мутация какая то в голове у правителя. Они бы и за 500 баксов этот мячик гоняли. На какой эти безного - безрукие ещё где нужны. На завод этих захребетников не загнать. Ладно мировая какая звезда . Но эти ? 500 -700 баксов и играли бы как милые.

Ответить
+1 +
жора, 21:47, 12.02

Сейчас у всей этой околофутбольной камарильи главная задача увеличить количество команд в вышке до 16. По кругу из года в год меняя клубы ходят одни и те-же "проффесиональные" футболисты и тренеры,а также так называемые менеджеры. На все вопросы о завышенных ставках у них один ответ на западе платят круче. Но там во-первых команды играют в ФУТБОЛ и зарабатывают на этом деньги и ни в одной стране бюджета это не касается. И самое интересное,что самые серьезные деньги в этом мутном омуте получают не игроки,они статисты,а может даже декорации.

Ответить
0 +
ооо, 22:52, 12.02

Ну вот сравнили Домрачеву и какого-то Глеба.каких тысячи, и совсем не в пользу Даши. ПАРАДОКС!?

Ответить
+2 +
alex-2, 22:54, 12.02

За талант надо платить, но вот таланты никак не проявятся в белорусском футболе. Судя по игре большинства наших клубов не отрабатывают этих денег. Или может меньше надо клубов на страну, чтоб хватало хотя бы добротных игроков на всех? Жалко ведь столько денег на ветер выбрасывать!

Ответить
+1 +
fff, 23:08, 12.02

Зачем мне такой футбол?

Ответить
+2 +
нютанаин, 23:12, 12.02

В хоккее пацаны воровства еще больше один пургамет Захаров чего стоит Бентли для него карманные расходы может оружием приторговывает!?

Ответить
+1 +
Достали!, 23:42, 12.02

Такой футбол нам ненужен!!!Усё пачэснаму! Дал бы пару раз по этой роже...

Ответить
0 +
Сергей, 7:09, 13.02

Вранье

Ответить
0 +
Игнатий, 7:11, 13.02

Так вот, не пойму, откуда берутся деньги на плату и как это потом компенсируется спортсменами?

Ответить
0 +
адвокат, 16:47, 13.02

Не хилая зарплата у этого Глеба. На фоне такой зарплаты все остальные футболисты изойдут слюной от зависти! Главное, непонятно, за что такие деньги! Ничего он собой не представляет, не лучше многих. Заплатите такие деньги какому-нибудь ученому или команде ученых, может что полезное получится, а не этим понторезам!

Ответить