27 апреля 2024, суббота, 20:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-1 +
Osign, 9:35, 14.02

От наших предков, у которых мы переняли немало современных наших праздников, достаточно аналогов западному Св.Валентину. Только ж это не модно сегодня. Модно поклоняться западной культуре.

У меня друг-одногруппник в институте резал вены, потому что из-за повышенной интеллигентности не складывалось у него с девченками и на 14.02 он был всегда один. А вокруг же такой посыл идёт, что если ты в 17-18 лет без девченки, то ты чмошник и неудачник, а если у тебя мини-гарем, то ты настоящий парень-мачо.

Ответить
0 +
momo, 9:44, 14.02

Давайце яшчэ адменім святкаванне Божага Нараджэння з-за яго камерцыялізацыі.

Ответить
+1 +
Не правда ли, 9:51, 14.02

День святого Валентина в Год китайской лошади прёт со всех щелей.

Ответить
-3 +
ЯзычНИК, 9:53, 14.02

Что католики, что православные...одного поля ягоды. Душит церковных деятелей большая жаба, что деньги утекают мимо их "партийной" кассы. Сам Иисус — коммерческий прпоект. И нет никаких исторических доказательств в существовании такого человека. Все фальсификат — от свидетельства Флавия, до плащаницы и даров волхвов.
Ну любит народ халяву. Прикоснулся к "мощам" и исцелился. Так не бывает. Даже самые "темные" язычники знали, что для того, чтоб что-то получить, нужно чем-то пожертвовать. Отсюда и жертвоприношения, которые далеко не всегда были страшными и кровавыми.
В общем, всем влюбленным — взаимности, достатка и счастья!
Слава Роду!!!

Ответить
0 +
momo, 11:13, 14.02

>> "Для многих влюбленных этот день становится чуть ли не единственным моментом в году, когда они стремятся как-то специально показать близкому человеку, как сильно его любят"

Для некоторых это действительно так, но без этого праздника, или без 8 марта, многие женщины вообще бы не получали никаких знаков внимания, а так хоть какой-то лучик в серости дней.

Ответить
+3 +
Жора, 11:37, 14.02

Православная церковь давно свои праздники превратила в коммерческие проекты.

Ответить