28 апреля 2024, воскресенье, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+94 +
Sledkoff, 10:13, 14.02

Польские полицейские отличаются от беларуских ментов.

Ответить
-8 +
B, 10:45, 14.02

На границе - так и хуже наших.

Ответить
+96 +
belka, 10:23, 14.02

У наших уже было бы 10 протоколов за неподчинение ментам и т.п. В отличии от польских полицейских,погранцов, таможни, у наших морды всегда надутые, высокомерные и ноль культуры..

Ответить
+92 +
Бычара, 10:25, 14.02

Провокация, конечно.
Но она показала, что польское ГАИ действительно работает, а не создает видимость работы.

Ответить
+47 +
111, 10:25, 14.02

А ЧЁ РИСКОВАННЫЙ? В ПОЛЬШЕ СУДЯ ПО РОЛИКУ ПОЛИЦИЯ В АДЕКВАТЕ! ЭТО У НАС БЫ ЭТОТ ФОН ВЫРВАЛИ БЫ ИЗ РУК И НА ЗУБ ПОПРОБОВАЛИ

Ответить
-54 +
Махно, 10:26, 14.02

за это нужно назначить освидетельствование на вменяемость-разговаривать с печеньем во время движения это диагноз!

Ответить
+46 +
Лекарь., 10:45, 14.02

Это у тебя диагноз. Хроническое отсутствие чувства юмора. Шапку-ушанку хотя бы на ночь снимать нужно, для проветривания серого вещества.

Ответить
+14 +
давайте разберемся, 11:49, 14.02

Простите, но несмотря на то, что массы в большинстве поддерживают такой юмор, я хочу сказать прямо - чуство юмора здесь ни при чем. И диагноз плачет скорее по вам: в лучшем случае это детство в заднице играет, в худшем и не дай бог - ДТП с плачевным исходом из-за того, что РУКИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ ПЕЧЕНЬЕМ (!) во время движения.
ГАИ не запрещает факт разговора по телефону за рулем, учите правила! РАЗРЕШЕНО говорить при использовании средств handsfree (без участия рук). А если твои руки заняты вот так, неважно чем, телефоном или печеньем, то ты НЕПРАВ и шутка твоя плоская и несмешная и пахнет смертью. В правилах обозначен телефон, да, ибо это чаще всего так, нелепо было бы прописывать также печенье и прочие предметы.
Теперь, я надеюсь, у вас там в голове паззлы правильно сложаться.
А поляк этот шутник хренов до первого столба развлекается.

Ответить
+6 +
Михаил, 13:39, 14.02

Только не нужно до маразма доходить. Есть конкретная норма закона: "Нельзя разговаривать по телефону без хендс фри".
А если следовать Вашей логике, то нужно запрещать и сигареты и возможность попить воды и переключать каналы радио и пр.

Ответить
+1 +
1, 17:03, 14.02

> РУКИ БЫЛИ ЗАНЯТЫ ПЕЧЕНЬЕМ (!) во время движения.
>шутка твоя плоская и несмешная и пахнет смертью.

ПДД не запрещает. Так что чем Вам там пахнет, это пахнет от Вас.

Ответить
+9 +
Змитер, 10:36, 14.02

Запретят печень есть.

Ответить
-33 +
Анатолий, 11:01, 14.02

Lействия полицейского считаю грубейшем нарушением его должностной инструкции.Так как он просто был обязан наказать виновного в даном случае. Ведь смысл данного запрета состоит в том, что бы водители не отвлекались во время управления транспортом,любого вида.Транспорт, является видом повышенной опасности.И значит лицо управляемое им.должно быть максимально сосредоточенно на его управление,дабе обеспечить безопасность движение и без аварийное управление транспортом.Виновны оба.Водитель за прямое нарушение ПДД,а полицейский за свой не профессионализм в даном случае, и за создание прецедент за безнаказаность, за шутки на дороги, которая могла привести к не предвидевший аварийной обстановки.на дороге..

Ответить
+17 +
Закон, 11:27, 14.02

Про поедание печенек в Правилах ... ничего не сказано.

Ответить
+2 +
to Анатолий, 14:53, 14.02

Если так рассуждать, так и за руль садиться не нужно - это уже само по себе повышенная опасность. И желательно каждого водителя перед каждой посадкой за руль обязать проходить медосвидетельствование. Смешно!

Смысл любого розыгрыша - это розыгрыш (!!!), а не создание аварийной ситуации. Уверен, шутники хотели проверить реакцию полицейского и его адекватность поведения в нестандартной ситуации.

Радует, что есть страны в мире, где закон толкуется именно в прямом смысле, а не с вариантами и изменениями под ситуации.

К слову, розыгрыш в Польше - не новый, в сети уже видел аналогичные.

Ответить
+3 +
любопытный , 15:55, 14.02

Вот вам два индивидума по полочкам разложило то что в белоруских реалиях белоруский гаишник и белоруский судья на раз два доказали бы этому поляку что он неправ , и оштрафовало бы его !!! Что мы за люди такие , всё у нас криво и хреново , зато так все строго по правилам !!!

Ответить
+5 +
1, 17:04, 14.02

Мусорок, остынь. ПДД НЕ ЗАПРЕЩАЕТ во время движения разговаривать с печеньем.

Ответить
+13 +
Ну и не смешно, хотя вежливые полицейские - это замечательно, 11:05, 14.02

Не напрасно написаны все же всякие якобы дурацкие законы наподобие: "В Алабаме запрещено водить машину с завязанными глазами". Похоже, что вот такие шутники и являются их источником. Шутки-шутками, а за рулем нужно внимательно вести машину, не отвлекаясь от дорожного движения ни на телефон, ни на печенье у уха.

Ответить
+1 +
ну как же не смешно?, 14:57, 14.02

Более эффективно в борьбе с "невнимательностью" при вождении было бы убрать всю рекламу - светящуюся, мелькающую, переливающуюся с дорог, а не заниматься печеньками и прочей ерундой!

Если такой обладаете, приведите, плиз, статистику ДТП, виной которого стали разговоры по телефону. Даже интересно, много ли таких случаев.

Что касается внимания за рулём, так в Москве на трёшке что-то никого не отвлекает от движения новости со смартфона, разговоры по телефону и смс-ки.

Ответить
+11 +
Serge, 13:49, 14.02

А у нас в стране ГАИ настолько суровые,что заставят съесть настоящий телефон ! )

Ответить
0 +
Leva, 19:49, 14.02

Наши таможенники очень культурные люди, я в месяц по два раза в течение года таможню проходил и ни разу ни кто не нахамил, а много раз помогали!!!!!!!!!!

Ответить
+4 +
Aleks, 22:06, 14.02

Господа, (понимаете ли вы по Польски, али нет) но этот ролик в действительности показывает то, что на самом деле есть правосудие, которое работает. В одном из сюжетов человек говорит, что поменял телефон на печенку, на что ему отвечают -Нет телефона, нет нарушения...
Вот это Европа, вот это соблюдение Конституции и законодательства, и исполнение служебного долга.
И так, там относятся не только к Полякам и европейцам, но и к нам Беларусам (блин,как трактор).

Ответить