28 апреля 2024, воскресенье, 5:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+75 +
Людвиг Народа (Бессмертный) , 10:42, 14.02

Кого за это сняли? Кого посадили?
Это не мелочь по карманам тырить!
Получается пятилетка убытков, да еще каких миллиардных.
А тут еще «Цал Дир Бие» обживать требуется, вон и посуды с вензелями до сих пор нет, да и метро подтянуть для скрытой эвакуации царствующей семьи с челядью миллионов зеленых много потребует.

Ответить
+45 +
Димончик, 11:15, 14.02

Боже как страдает наша страна,наш народ,мы делаем последние вздохи и кажется вот вот задохнёмся,пора народу брать всё в свои руки,а иначе конец близок!

Ответить
+10 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:50, 14.02

У-ужос!!!

Ответить
+1 +
Dark, 12:25, 14.02

Если не ослабить рубль, будет ещё хуже...

Ответить
+66 +
могилёв, 10:46, 14.02

Надо было меньше лифтов и цемента налево,за наличку продавать. И ничего бы не рухнуло. А когда коррупция разъедает странну изнутри,такой и результат. Это закономерный процесс. Система скоро рухнет.она сгнила,благодаря таким горе руководителям. виноватым объявят,,народец ,.пенсионеров,,и ипешников.

Ответить
+49 +
На, 10:59, 14.02

Откуда же такие цены на жилье особенно при такой бедноте?

Ответить
+10 +
оттуда, 11:50, 14.02

Пока каждый из ИТР приходя на должность смотрит сколько он сможет откатать (списать, выписать, распилить). Поэтому и результат у этой ОПГ, для страны только в минус, даже не в НОЛЬ.
Исход плачевен.

Ответить
+13 +
дед талаш, 11:57, 14.02

Откуда же такие цены на жилье особенно при такой бедноте?
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хорошие мысли...с учетом неэффективности предприятии и безработицей..)))зачем квартира с ежемесячно растущими ценами на жкх!!...и чем и из чего оплачивать)? -ответ !
все искуственно взвинчивают реэлторские канторы))) перекупка за чужие деньги" дэпинг " - политика..это временное заигрывание
до прозрения) или не возможности приобретения таковых!!
и к этому уже пришли!! кто купил кредитом тот в петле а иные
уже думают!))..что и как ..кто-то выкрутился успел выплатить
но ...коммуналка все равно наступает а доход??...откуда!?
цены нереальные и за ними ни кто не выстроится!!))...будут вжиматься пенсионеры обмениваться на меньшую площадь и выживать!!!иные на улицу с ухудшением за не оплату жкх!!!

Ответить
+25 +
какие торги, 10:59, 14.02

На, а теперь подумайте сколько осталось зайчику?

Ответить
+50 +
коля зонтик, 11:05, 14.02

Прибыль предприятий рухнула на 40%. А прибыль населения рухнула на 100%, но об этом никто не вспоминает.

Ответить
+30 +
Мнение - Беларусь как зеркало реальной России, 11:08, 14.02

Беларусь это зеркало реальной России. Белорусская экономика уже давно не самостоятельна и взята под контроль (подчинена) России. В России реальная ситуация с реальным сектором экономики маскируется нефтью. В беларуси ситуация тоже маскируется Российской нефтью, но с запаздыванием. Все показанные в статье цифры это не прикрытая реальность российской экономики, поскольку динамики российского реального сектора и белорусского совпадают (по сути это одна система). С чем всех и поздравляю.

Ответить
+46 +
чиф, 11:10, 14.02

Вот и наступает полный пипец белорусской экономике, а за одно и белорусскому чуду. Нет экономических реформ и за 20 лет правления колхозно совхозной элитой страной, страна пришла к полнейшему краху и упадку экономики. Скоро зарплаты и пенсии платить будет нечем. Вот тогда и заскулят те, кто любил и продолжает любить А.Лукашенко.

Ответить
+22 +
рецепт оздоровления от нежелания работать, 11:17, 14.02

Меньше надо "турегов" с жопопожогревом покупать, а больше инвестировать в станки и технологии.
Лука должен заставить диро убыточных предприятий ездить на велосипедах.

Ответить
+23 +
yanus, 11:31, 14.02

Да какие 40%? Сюда еще нужно добавить девальвация рубля зза этот же период.
Стоимость рубля упала как минимум на 15%.
Соответственно, прибыль за 2013 год нужно вначале уменьшить на 15%, а потом уже считать процент разницы.
А в начале этого года, в РФ занизили курс российского рубля, теперь чтобы продавать товары в РФ, придется примерно на столько же понизить курс белорусского рубля, что будет просто жесть.
А вот стоимость импортного сырья никто понижать не станет, соответственно себестоимость белорусских товаров резко вырастает, что можно компенсировать лишь еще большей девальвацией и понижением ЗП работникам.
При этом импорт (ТВ, компьюетры и тд) станет слишком дорогим для граждан РБ и рынок начнет "скукоживаться" и торговые компании будут убыточными или малоприбыльными. А это опять повышение цен, сокращение ЗП и рабочих, заваленные полки магазинов.

Ответить
+1 +
вы забыли, 12:22, 14.02

Вы забыли про Инфляцию 16%. Но думаю,что она больше под 30%. А также надо и казахский тенге и российский рубль учитывать..............

Ответить
+26 +
Владимир, 12:01, 14.02

Чистой прибыли - просто нет, она равна 0
Все эти расчеты прибыли по отгруженной продукции
фикция чистейшей воды
ПРИБЫЛИ - НЕТ! Большие дяди - не обманывайте народ!

Ответить
0 +
banditos, 13:18, 14.02

Полностью согласен, возьмем Парфюмерно-косметическую фабрику "Сонца", готовую продукцию продают за копейки под брэндом белорусского производителя, а все сырье покупается в польше, в РФ и т.д за бешеные бабки. Внимание вопрос: Откуда у предприятия может прибыль?

Ответить
+1 +
ЯДвига, 17:17, 14.02

banditos, 13:18, 14.02
Внимание вопрос: Откуда у предприятия может прибыль?
--------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, тут надо задавать вопрос: на фига это ему надо? Или фабрика - лишь легальное прикрытие по отмывке бабок? Но я впервые слышу такое название. Это что, какое-то новое предприятие?

Ответить
+13 +
R, 12:16, 14.02

Белорусские предприятия и конкуренция - это даже не смешно, это нонсенс.
История с БКК - последняя веха в эпопее, начатой тнп лет этак 15 назад и называющейся - "продавать мы можем сами".
"Дилерской сетью" у нас стали называть фирмочки родственников и знакомых, выводившие деньги из оборота предприятий.
Теперь "только ленивый" конкурент не убирает производителей из синеокой со своего пути.

Ответить
+7 +
Дзед, 12:19, 14.02

"Нетрадиционно ориентированная" луканомика во всей красе !

Ответить
+12 +
Solidaren, 12:21, 14.02

Эпоха "Луканомики" подходит к своему концу.Словно поезд несущийся на полном ходу в тупик.Если власть уже признают крах в экономике- это крах целой системы с далеко идущими последствиями.

Ответить
+10 +
Палач , 12:40, 14.02

Самы галовны и вымны с Сочэй прыляцеу и зараз усё паляциць у гору. Во за 2013 г. на экономили и сберегли.

Ответить
+6 +
Ольга, 12:57, 14.02

Цены для предприятий заморозили,а цены на энергоресурсы выросли... И куда все денется ??? Все завязано на электроэнергии...Вот и прут у всех убытки...

Ответить
+2 +
Философ, 15:21, 14.02

Давно пора остановить этот механизм самоубийсва.Чем больше предприятия работают, тем больше убытков.

Ответить