28 апреля 2024, воскресенье, 19:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+44 +
jsjs, 12:13, 14.02

Держись, киселевТВ.
Клара, расскажи правду про Киев и про гнусную соловьиную пропаганду кремля.

Ответить
+9 +
Константин, 13:15, 14.02

смешно выглядит... все кто приезжает вне зависимости от статуса гостя, идут именно на Майдан, туда проход свободен, доступен. А вот власть с ее ВВБеркутней находится в глухой осаде, словно в логове ..смешно.. а говорят государство это мы...

Ответить
+19 +
Киевлянка, 13:31, 14.02

Новикова родилась в Киеве. Уверена что у неё душа болит за Украину и за украинский народ.
Хартия, дайте новость как на баррикады приезжал Николай Караченцев на инвалидной коляске и как его встречали люди. И кто после этого скажет, что "бандеровцы-фашисты" ненавидят русских!

Ответить
+3 +
Стеша8, 2:43, 15.02

Исторический "паралокс".

Уважаемая киевлянка, довожу до вашего сведения.
В 1939-41 гг 32 процента населения так называемой Зап. Украины из оставшихся после Голодомора было уничтожено и вывезено в севрайоны России. Как понимаете, были это в основном мужчины. Это место заняли так называемые восточники в том числе и русские. Но в 1942 году именно в так называемой Зап. Украине, на территориях, оккупированных Гитлером, началось самое мощное антифашистское движение.-- огромное соединение Ковпака, Медведева и других. Вопрос: кто пошел в эти соединения и отряды? В основном восточники, ставшие по воле коммунистических переселителей западниками. В 1944-45 гг они вернулись домой. Коммунисты пообещали им жизнь без колхозов и партийного вмешательства. Они обзавелись несчитанным количеством скота, начали обустраивать усадьбы, поля, обзаводиться рабочим инструментом. Тут их (копаковцев, медведевцев) и назвали "кулаками", начали сгонять в колхозы "под руководством родной ВКП(б)". Тогда они взяли в прывычные руки автоматы и много чего другого..

Бендеровцев ( национально ориентированных) было всего 15 тысяч человек; Быших ковпаковцев, медведевцев и др. -- 280 тысяч. Вот почему регулярные корательные вооруженные силы СССР не могли победить их. И...не победили, вынуждены были при Хрущеве пойти на полную амнистию.

Говорю не в упрек вам, а в виде дополнения.
С уважением к вашим чувствам.
Простая баба Стеша.

Ответить
+6 +
lelerf, 13:45, 14.02

Клара сама не пишет тексты.
Кстати было время , когда автором некоторых ее текстов был наш земляк. Фамилию точно не помню, поэтому не буду пытаться называть. Но начинал он в 70 е в "Вечернем Минске".

Ответить
+2 +
правильно, 20:07, 14.02

Только надо не только приезжать, но и высказывать своё мнение. Российская интеллигенция, вы где?!

Ответить