4 мая 2024, суббота, 21:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-40 +
пенсионер-художник, 12:15, 17.02

Данный тип гранат не разрывается - просто вылетает пробка-заглушка.
Приматывают "тяжести" для того, чтобы эту лёгкую гранату с большим аэро-динамическим сопротивлением можно было бы дальше закинуть (перебросить через "нейтральную" полосу).
Физически сильный человек может бросить эту гранату метров на 15-ть. С "утяжелителем" - на 25-ть.
Все действия милиции с нимаются на видео со противоборствующей стороны. Врят ли, найтётся идиот, чтобы провоцировать скандал и дать повод для "разговоров".
И самое интересное, что нет на фото корпуса гранаты, к которой этот "груз" примотан был.

Ответить
+13 +
666 Дьявол, 13:57, 17.02

пенсионеру-художнику, 12:15, 17.02
А что, для утяжеления больше ничего не подходит кроме аккуратно уложенных и примотанных САМОРЕЗОВ? Судя по тому как сделано, то очень старались...

Ответить
+10 +
Бывший, 14:21, 17.02

Почитайте ТТХ. Их вес около 650 граммов, т. е. нормально-бросаемая и без "утяжелителей".

Ответить
+12 +
обыватель, 14:34, 17.02

Пошу прощения у людей, случайно поставил + вместо - Скажу следующее: я около пяти лет служил в спецподразделении ВДВ. Со всей ответственностью заявляю что это и есть ПОРАЖАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ. При взрыве разрывается корпус. В данном случае на самом деле много скотча, он укрепил корпус и произошёл вылет пробки-заглушки. Эта граната свидетельствует о преступности этой власти!

Ответить
+1 +
господину из "ВДВ", 18:06, 17.02

Это свидетельствует только о том что к скотчу примотали саморезы. Не больше и не меньше. А кто и к чему его приматывал с фото не видно... Я вот скажу что примотали к петарде и что?

Ответить
0 +
alex, 0:51, 18.02

Если примотали к петарде, то это или статья надолго, или расстрел на месте при сопротивлении аресту. А если это сделано и оправдывается сознательно, то я за второе.

Ответить
0 +
"Десантнику", 2:06, 18.02

Хлеборезом, не?

Ответить
+3 +
Бандерівець:), 17:40, 17.02

Погань, ти скажи це тим хлопцям, яким руки відірвало.

Ответить
0 +
Борисовдрев, 9:39, 18.02

Спички детям не игрушки!

Ответить
+46 +
Во имя будущего, 12:30, 17.02

Дорогие украинцы, чтобы это в будущем не повторилось, сделайте так, чтобы никто из преступников в погонах не ушел от правосудия. Пусть земля горит под ногами у петухов из беркута.

Ответить
+44 +
Йазэп, 12:46, 17.02

Это уже не просто преступник - это террорист!!!

Ответить
+3 +
dark1979, 13:35, 17.02

Мда. Но хотелось бы узнать поточнее, о какой именно типе гранат идет речь.
Так как:
1) "ПС" рапортовал, что увел у "беркута" более 300 штук светошумовых и 40 противогазов.
2) В разборках(а по другому это сложно назвать) в Министерстве Агропромышленности между "Свободой" и "ПС" применялись газовые и светошумовые гранаты.
PS Янукович, конечно тот еще паразит. Но как-то текущий выбор между плохим и очень плохим получается. Бедная Украина.

Ответить
0 +
Лара, 14:50, 17.02

В новостях ("5канал" или ТВі) рассказали, что на месте стояния "Беркута" журналисты нашли боевые гильзы от патронов, пустые бутылки (банки) от спиртного и использованные предметы контрацепции. С первым и вторым - понятно, а что делали с третьим - не понимаю, ведь в Киеве холодно.

Ответить
+4 +
ну, так на заборе тоже написано..., 15:54, 17.02

... а еще могли "найти" шприцы одноразовые, пакетик с дурью, снаряд от реактивного миномета БМ-13 "КАТЮША", и т. д.

Ответить
0 +
Лара, 16:23, 17.02

Это не только рассказали, но и показали. Я полностью доверяю этим двум телеканалам и еще "ТСН" по "1+1", по другим врут полностью или частично, Вчера в новостях по "Интеру", бывший ведущий с ахметовского канала (не помню фамилию), откровенно не врал, но расставлял очень манипулятивно акценты в майдановских событиях.

Ответить
+3 +
Хорошо, 16:52, 17.02

Доверять или не доверять каналам и журналистам, дело личное. Вопрос журналистам, чем отличается пустая гильза "боевого" патрона от "не боевого"? Чем бутылка "коктейля Молотова" отличается от "бутылки (банки) от спиртного".

Ответить
0 +
Лара, 18:55, 17.02

Здесь, на "Хартии" в 7:49 17.02.2014г. есть статья о патронах, которые нашли на месте стояния "Беркута". На ту территорию, которую вчера освободил "Беркут" и солдаты ВВ, никого постороннего не пускали 2 недели.

Ответить
0 +
Некто, 22:19, 17.02

И о чем это говорит? Делайте смелее вывод!

Ответить
0 +
alex, 0:47, 18.02

Одной свето-шумовой гранаты с примотанными к ней поражающими элементами уже достаточно, чтобы закопать и весь беркут, и всех пособников. Ждём публикации личных данных членов террористической организации Беркут.

Ответить
0 +
Бандерівець:), 17:42, 17.02

Дівки їм не дають, так вони один для одного презервативи застосовували)))

Ответить
+1 +
ГАНС, 15:56, 17.02

На Грушевского с одной стороны стояли Украинцы за свободу своей страны,а с другой ПЕТУХИ и занятия у них были соответствующие.Даже не опытному человеку по снимку понятно, для чего там саморезы.

Ответить
+2 +
Психотерапевт, 17:46, 17.02

Щаз нужно по нескольку длинных саморезов каждому омоновцу в башку закрутить, потому что у них там явно шурупов не хватает.

Ответить