4 мая 2024, суббота, 22:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+93 +
Стас, 15:16, 17.02

Главное отличие : они не работают :-)

Ответить
+8 +
Уку, 15:44, 17.02

Все украдено до нас!

Ответить
+3 +
спиZдили, 16:41, 17.02

работают!..но- не долго

Ответить
+33 +
сд, 15:18, 17.02

Значит получается, заместитель директора не специалист???))) Кстати я знаю ответ, скажут что внутри, другая начинка!!))))

Ответить
+2 +
Йазэп, 16:49, 17.02

Тогда логичнее назвать сей продукт - КОПИЯ!!!

Ответить
+1 +
BY, 18:59, 17.02

Немного стрелки отличаются. А в остальном прекрасная Маркиза.....

Ответить
+14 +
Kastus, 15:19, 17.02

Гы, мы не крали, а позаимствовали)

Ответить
+70 +
Цитатa, 15:52, 17.02

"Ну не можешь сам сделать, так укради! " (Александр Григорьевич Лукашенко — белорусский политический и государственный деятель, Президент Республики Беларусь).

Ответить
+25 +
Дед СФ, 15:52, 17.02

Когда-то, в студёную зимнюю пору, наш гарант, с высокой трибуны разносил нашу очень лёгкую промышленность и говорил, что не можете сами шить, УКРАДИТЕ ЛЕКАЛА!... А он прав. А чё бы и не украсть, если у самих тяма нет?

Ответить
+29 +
больше смахивает на закон парных случаев, 15:20, 17.02

Швейцарцы на сувЯрэнная территории РБ патентов на облик и исполнение конкретных часов не имеют. А значит прав "Луч". Но если некто без официального согласия вывезет данные конкретные часы на территории где патенты есть (например:США), то суд конфискует и уничтожит. Китайский (Гонконга) опыт оказался востребован. Штамповка подделок - много миллиардный бизнес.

Ответить
+13 +
oll, 15:27, 17.02

В принципе они не крали, а шли по тренду моды который уже накатан. Вопрос в том что придумать свое, что то новое ума не хватает. А похожие часы дочь привозила из Италии 5 лет назад, дома где то валяются

Ответить
+8 +
Сеня, 15:27, 17.02

Даже комиссию создали -- "Найди 10 отличий" называется.

Ответить
+10 +
дзядзька зь мяцёлкай, 15:32, 17.02

ну какой может быть плагиат?! - исключительно разработка современных дизайнеров и манагеров фабрики "луч". всё в лукоколхозе своё и оригинальное: и часы, и растворители, и высокотехнологичные мониторы, и неподкупные судьи, и независимые палаточники - в общем, ничем не отличается лукоколхоз от австрии, например. и там и там по ублюдку родилось, но если германия адаптировала австрийского ублюдка в свою власть, то раша предпочла своего выродка у власти нежели экспортного ублюдка!

Ответить
+12 +
Mikolka, 15:41, 17.02

Не кралі мы! (калекцыю)
Яна сама прыйшла-а-а!!!

Ответить
+12 +
RenTgeN, 16:24, 17.02

Какой бардак начался на заводе с момента прихода в руководство "швейцарских" армян. Видели бы вы лица новой верхушки завода!..

Ответить
+4 +
Маргарян, 17:12, 17.02

Какой плагиат!? Вы о чём... написано же на часах ЛУЧ!!! А компьютерный монитор на котором наши дизайнеры проектировали эту коллекцию ИНТЕГРАЛ!!! А не самсунг... там же написано... граматний нада быдь таварисчи.

Ответить
+2 +
Xитрый лис, 17:30, 17.02

Да мы ничога и никагда не крадзем- мы толька кальки знимаем...

Ответить
+4 +
Лекала, 17:55, 17.02

ШОС сказал красть значит это законно у беларуси

Ответить
+2 +
georg, 17:57, 17.02

Первые пластмассовые корпуса часов Луч начал разрабатывать и выпускать еще в 1988. Ничего особо «эксклюзивного» в том дизайне не было да и не требовалось. Были и круглые и прямоугольные, под кварцевый механизм. Такие тогда делали все «бюджетные» бренды типа Swatch или Timex. Требование было такое же — дешевые, молодёжные, яркие. 25 лет прошло и мода вернулась. Руководству Луча надо было просто достать из архива старые бумажные чертежи и «оцифровать»
По фото похоже, что как-то так и поступили.
А вот пластиковый ремешок без металлических деталей — это была уникальная разработка. Его потом еще лет 15 наверное выпускали.

Ответить
-1 +
321, 18:21, 17.02

И вообще все эти наручные часы - пережиток прошлого. Сегодня это скорее украшение и даже "понты", чем необходимое устройство для определения времени.

Ответить
0 +
доктор, 18:53, 17.02

вы еще на китайцев скажите, что они воруют )))

Ответить