6 мая 2024, понедельник, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 134
+86 +
читатель новостей, 11:02, 2.02

Спасибо огромное. Товар представлен лицом и наилучшим образом.

Ответить
+110 +
zzz, 11:36, 2.02

Все мы знаем как они избавляются от конкуренции...

Ответить
+417 +
свет и тьма, 12:37, 2.02

РАЗГОВОР ДВУХ УМОЛЕШЕННЫХ! УЖАС! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПЕРЕД ЭФИРОМ НАКУРИЛИСЬ ОСНОВАТЕЛЬНО! ПРО ЧТО ОНИ ГОВОРИЛИ? Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ!

Ответить
+11 +
тётя фаина, 14:04, 2.02

свет и тьма, 12:37, 2.02 \\\\\\\\Говорили КАК ГРАМОТНО ЗАСОЛИТЬ В ИНДИЙСКИХ БОЧКАХ ПРЕЗЕРВАТИВЫ ЧТО БЫ ОНИ СОХРАНИЛИСЬ НА ВСЮ ЗИМУ! А Потом на машинах в которых грязь и мусор развести эти презервативы по агрогородкам и продать НА 7 ярдов ДОЛЛАРОВ!( Ну Я так лично понял)

Ответить
+371 +
что-то не так, 13:02, 2.02

все адекватные люди давно понимают, что колхозаны ничего сами сделать не могут. Так у нас сложилось в республике, что самые невежественные люди оказались во власти, и эти хамы пытаются только командовать и раздавать указания такие же тупые как и сами. Они пищали, лезли во власть, думали что это просто, управлять государством, хозяйством. За 20 лет управления этими колхозанами некогда промышленно развитая республика превратилась в технологический отстой. Эти придурки миллиарды якобы тратят на развитие, а в результате "не растёт кокос". У этих недоумков не хватает понимания того, что они все делают не так. Если бы за свои просчёты они отвечали своим благосостоянием, должностями - то они бы начали задумываться о результатах своей деятельности. А по факту никакой ответственности никто за этот развал не несёт. Со льном не получилось, с потребкооперацией тоже. Ничего у них никогда не получится, потому что в своей основе это не создатели, а не могут генерить никаких идей, могут только подхватывать чужие идеи и выдавать за свои. Не умеют слушать умных людей, так как считают себя умнее других. Поэтому и оказались в таком положении, когда и деньги огромные есть, а применить их эффективно не могут, так как не их это ума дело.

Ответить
+12 +
rup, 14:22, 2.02

О чём оне могут рассуждать, когда у них выручка и товарооборот одна и та же цифра.

Ответить
+11 +
ivan, 14:31, 2.02

Все правильно, с одной поправочкой! А куда Вы смотрели в 94м? 20 лет назад главный лидер всех колхозанов был интеллигентнейший человек, с приятной внешностью? Это равносильно тому, взять купить запорожец, а потом на запорожец жаловаться, какой он черт неприятный, неудобный и вообще хуже мерседеса. Какого выбрали, такая и страна теперь, а выбирали Вы все сами, так что себя вините, какие вы все идиоты.

Ответить
+7 +
шастой микрафон, 17:48, 2.02

у тых,хто крадзе лекалы па іншаму быць не можа

Ответить
+147 +
Алесь З., 12:57, 2.02

Правильное название программы "Искаженная картина мира"

Ответить
+5 +
Да уж,, 15:12, 2.02

Правильное название программы "Искаженная картина мира"
-----------------------
Сегодня Naviny.by вывесили совершенно убойную статью про полный маразм режима - “Одна детективная история, случившаяся в Беларуси”.

Ответить
0 +
***, 21:48, 2.02

Похоже, что и в той истории Боря Батура был "крышей".

Ответить
+11 +
я, 15:31, 2.02

Это точно. В магазинах деревенских всё без исключения дороже . И в ассортименте только спиртное. Хлеб и молоко 2 раза в неделю .Пей чарнило и не думай про хлеб - аот что такое эта потребкооперация

Ответить
+11 +
:-/, 16:07, 2.02

Козиятко, Вы сам уже понимаете, что Ваг мозг умирает. Вы же понимаете весь абсурд. Вы даже уже просто не можете сдерживать себя. Я просто жду, когда в прямом эфире вы рассмеетесь и скажите-Люди, врать, что все в порядке я не могу! В стране на руководящие посты назначают мудаков. Я это понимаю и просто, чтоб поржать, строю из себя серьезного. Простите пеня...аахахаха

Ответить
+3 +
-он и оба, 22:34, 2.02

Как вы сказали?.... пропаганд...
О, да! именно -он и оба
.
Особо умилило, что мы(среди-континентальные), мол:
1) "поедем в средиземноморскую Грецию учиться шубы шить"
2) "будем бочки закупать в Индии, чтобы огурцы солить"

....Занавес.
Браво-браво!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+382 +
рабочий, 11:04, 2.02

Валера Иванов,развалил Белкалий! И хватает совести,выступать по ОНТ! Валера тебя народ знает и помнит! Ты вредитель был и остался! Преступник! Кто же твоя "крыша"?? Что ты из кресла в кресла пересаживаешься? Напиши ка народу декларацию доходов и расходов? Или коттедж на родственников записан. А счета в российском банке на кого? Урод и Предатель.. Возмездия тебя настигнет. Верю!

Ответить
+268 +
минск, 11:06, 2.02

Очередная Мразь! Урод! Что не так в стране,когда ворюги по телеку выступают. И это уже вызывает раздражение и гнев.

Ответить
+11 +
Sергей, 15:18, 2.02

Кто из этих двоих соленое яблоко, а кто моченый огурец?

Ответить
+233 +
aleks-rus, 11:06, 2.02

клоуны из дешевого шоу...

Ответить
+151 +
я за, 11:07, 2.02

Свинья в апельсинах.

Ответить
+77 +
Сельчанин , 11:08, 2.02

Отрасль на краю планово-убыточной пропасти. Прошли времена, когда все дефициты шли своим людям. Отрасль уже не реамировать.

Ответить
+211 +
федор, 11:13, 2.02

Козиятко юрий позор СМИ даже белорусским!

Ответить
+182 +
Батон, 13:41, 2.02

Як шкада,што бацька Казіяткі не карыстаўся гандонам...

Ответить
+9 +
й, 14:53, 2.02

Если бы знал, что его сын станет пропагандоном - закупил бы на жизнь вперед.

Ответить
+6 +
pz, 19:59, 2.02

Браво, батон. Давно так не хохотал, до сих пор пронимает. ))))

Ответить
+9 +
Антон, 20:38, 2.02

казлятка и ёсць гандон. штопаны.

Ответить
+250 +
zzz, 11:13, 2.02

Где блин они этих ведущих находят?!

Ответить
+113 +
П. П. Кащенко, 12:18, 2.02

Среди засоленно-замоченых овоще-фруктов...

Ответить
+125 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:16, 2.02

Новинки - кузница кадров! :D

Ответить
+182 +
Фантик, 11:15, 2.02

Что то не так...

Ответить
+125 +
Sala, 11:15, 2.02

Что-то не так...

Ответить
+277 +
любопытный , 11:15, 2.02

Идиоты !! Это один самый важный экспортный товар в стране !! Правда его никто и нигде не купит !!! От них нафталином разит за километр , они за деньги налогоплательщика спокойно чувствуют себя в 70 - тых годах прошлого века , восхищаются ссср .....????? Жесть !!! ЧТОТОЗДЕСЬНЕТАК !!!!!

Ответить
+79 +
Соленый огурец, 12:23, 2.02

ЧТОТОЗДЕСЬНЕТАКу уже 20лет...

Ответить
+199 +
кот в мешке, 11:15, 2.02

Это не тот ли Иванов, до которого никак не доберется прокуратура по делу хищений валюты через оффшор "Белорусская калийная компания"?

Ответить
+152 +
ответ коту в мешке, 11:46, 2.02

Да. это тот именно Иванов. Кторый,поддельник Батуры и Семашко. Только рабочие остались голодранцами,а они скоро как Азаров в Вене жить будут с деньгами народа. А Лукашенко будет по телевизору удивлятся,как так могло случится? А где деньги ...Честно достали эти игрища. Валюта конечно уже выведена из страны. Прокуратура? А кто 7 Конюк что ли?

Ответить
+85 +
Петров, 11:16, 2.02

Жалко Иванова. Его как всегда сует в самое пекло. Коопперация давно сгнила. Разворовона, растащена, распилина. Репутации ноль. Все зациклино на откатах. Как и везде. Ассортимент товара и цены оставляют желать лучшего. Конкуренции никакой. Люди вынуждены посещать вышеуказанные магазины. Ну а на счет соле-ных огурцов, да яблок моченых может и заменили бы нефть и газ. Да теперешняя власть умудрилась за 20 лет убить все у наших людей. И нормально посолить огурец, да помочить яблок антоновку уже мало кто сможет.

Ответить
+126 +
Прохожий, 11:57, 2.02

К сожалению да :( сам был свидетелем как лет 5-7 назад народ массово вырубал фруктовые деревья, хорошие кусты смородины, крыжовника и тд. на дачах и в деревнях. Некоторые даже от картошки избавились, зачем, ведь на рынке 3 копейки за кило. Все мечтали больше клубники посадить, потому что она дорогая. И конечно много было тех кто всё перепахал на газон, мол зачем огород городить, если в любом гипере всего валом. Так что тут даже если и захочется яблочка мочёного, то его ещё поискать нужно будет, а может быть даже и привезти из той же Польши. С коровами таже беда.. пропали коровы на селе, максимум козу кто-то может себе позволить. Теперь ещё свиней не дают держать. Скоро и до кур доберутся, не больше 5 курей на двор или птичий грип устроят. Из Беларусов делают беспомощную нацию потребления, которые лет через 10 будут думать что молоко растёт на деревьях, как кофе в зёрнах, которые потом перемалывают на сухое молоко, разводят водой и получается жидкое молоко.

Ответить
+13 +
nik_K, 15:59, 2.02

Приезжайте в Торонто! Тут вам и моченый ябдлочки и огурчики с помидорчиками солёными. Грибочки... любые.

Я-ж вам говорю, все кто умеет продукты делать всё уже здесь!

Ответить
+231 +
LEXX, 11:17, 2.02

О БОГИ!! КоЗиятка - ты убогий!! ну и интервью.. что один с дебильными вопросами.. на которые сам тупо отвечает.. что и Иванов - колхозан.. одно только умеют- надо..надо.. надо.. а что сделано?

Ответить
+25 +
Сноб, 13:09, 2.02

Странно, а мее вот наоборот кажется, что казиятко стебется с валеры? Разве нет?

Ответить
+12 +
azhbeta, 14:27, 2.02

Для этого нужно иметь ум, а не его отсутствие.
----------
Обратила внимание вот на что: "у нас пустые хранилища, заполненные всего на 8%" ?! Да что же происходит? Где продукция? А как дожить до лета, когда еще пять месяцев впереди?
----------
А потом такие перлы: "самое главное, чтобы не испортить наш бренд, особенно вначале сделать хорошие изделия"... Поняли?
Для них главное только вначале, а дальше никуда не денутся, покупать будут. Вот так и происходит купишь какой-то продукт - вроде нормальный, можно есть, а через две недели тот же продукт уже только собакам и кошкам отдать. А тут оказывается такие установки существуют.

Ответить
+2 +
z, 17:51, 2.02

Не! Казиятко не умеет! Стебется Михалок, а Казиятко действительно так мылит..

Ответить
+5 +
Опа!, 20:36, 2.02

Казлятка, ты ужо и на Хартии?

Ответить
-1 +
Васёк, 14:17, 2.02

Абсолютно не согласен. Здесь как раз Козиятко, на удивление, выступил очень даже не плохо. Правильные вопросы и с юмором всё в порядке. Другое дело, что дуболом интервьюируемый ни чувства юмора, ни ума особого не имеет.

Ответить
+66 +
reguta, 11:18, 2.02

Аптымістычная размова. Завалім сусвет агуркамі. Толькі бабулькам на хутарах не кажыце аб гэтым, яны вашых аўталавак не дачакаюцца. І яшчэ: для чыноўніка такога рангу - трэба на курсы рыторыкі запісацца. Размаўляць трохі навучыцца.

Ответить
+120 +
народ, 11:19, 2.02

Иногда кажется,что Лукашенко и правда не знает,кого назначает на должности. Просто пипец.Народ всё знает про этого прохиндея Иванова,а они там в Минске.НЕТ?? Смех в зале....

Ответить
+165 +
Александр, 11:22, 2.02

С трудом дочитал. с такими топ-манагерами поднимется Беларусь?! Нет, конечно. Такие любое прибыльное дело завалят, если они не собственники. А такие как Иванов в нормальном рынке работал бы грузчиком

Ответить
0 +
отдел кадров, 22:18, 2.02

Что вы говорите! Кто бы его в нормальной стране взял грузчиком.

Ответить
+69 +
Дима, 11:23, 2.02

cамое невкусное - это белорусское , а самое вкусное Украинское

Ответить
+105 +
вася, 11:26, 2.02

Белорусам нужна свобода и крах диктатуры…

Ответить
+134 +
Святлана, 11:31, 2.02

Уразіла)))
Бочак няма, бочкарабіцелей няма, яблык няма, гуркоў няма , грошай няма, а захад Лукашэнкі выканаем...
На с7 мільярдаў выручкі 14 мільярдаў выдаткуем.
Яшчэ б не ўразіла ((((((((((((((((

Ответить
+94 +
666, 11:32, 2.02

такие рипартажы вызывают только рвотные рефлексы.позор!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+103 +
нашчадак рэвалюцыянера, 11:34, 2.02

атрымалася не магчымае- яны узарвалі мне мозг хутчэй саладухі-бабачкі!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ааааааааааааааааа казачныя дэбілы аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

Ответить
+81 +
rem, 11:34, 2.02

Почему эти сволочи НИКОГДА не говорят по баларуски..!??

Ответить
+89 +
Вэл, 13:03, 2.02

Так они и по-русски не умеют. Они НИЧЕГО не умеют.

Ответить
+64 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:32, 2.02

Ну да ниумеють?
Так как надька котковец по руску чпарыт дажа я ниумею! :D

Ответить
+84 +
komar, 11:38, 2.02

Смотреть и слушать невозможно читать также . бред полнейший заменить всего навсего надо шоса и его зажравшийся таборленд и наладится у нас все главное никто небудет мешать работать и душить инециативу и креатив

Ответить
+119 +
Бг. Миссия украсть у Греков лекала Шуб ., 11:57, 2.02

Гы . Рентабельность у Бел Коопсоюза 0,7 %. Знаково. Этож скока надо обслужить номенклатуры , украсть,построить коттеджей и купить золотых часов , что б такую махину "опустить" до такой мизерной рентабельности ? Пушнину самостоятельно не могут обработать и продать ! И где в какой автолавке колбаса дешевле чем в Рублевском и Евроопте ? Памперсы привезли бабушке под заказ (300 тыс 30 штук , тогда когда на Ждановичах "Сени" стоят 199 000 за такую же упаковку!) В Александрию наверное ездит спецАвтолавка из Дроздофф ? В деревне в Логойском районе знакомая в прошлом году топила снег , что бы попить , а автолавки не было 2 недели ! Снег не могли почистить.Козиятко , окстись , самогон люди давно сами гонят и причем везде , что б не пить лука мошенковское гов...но из опилок.

Ответить
+79 +
Юрась з логава, 11:41, 2.02

Смотрел вчера этот отрезок передачи Козиятко. Пустые хлопоты, как сказала бы любая гадалка, весь Белкоопсоюз - неэффективная структура. Конечно, некоторые производства должны оставаться, чтобы в реальности люди могли продать свои навыки и таланты кулинарные и прочие. Но подавляющее большинство торговых объектов и производств должно быть продано и выкуплено самими людьми, которые производят продукцию, только так можно добиться эффективности, чтобы и людей закрепить на местах и малые населенные пункты окончательно не уничтожить. Если бы первый менеджер страны также любил народ и страну, как Лукашенко личную власть, то мы были бы процветающим государством, со всех сторон "атакованными" соседями на получение разного рода услуг, туризма и проведения массовых мерпориятий.
Вот у Германии есть Октоберфест, казалось, что тут такого, если люди просто массово собираются попить пива, но это всегда шоу, люди со многих стран с удовольствием приезжает, чтобы выпить огромный бокал баварского пива. А что мешало бы Беларуси, устраивать по осени праздник плодово-ягодных настоек и наливок? Конечно, не того бырла с красителями, называемом чернилами, а настоек на рябине, на морошке, на клюкве, бруснике, прочих ягодах, которых наш климатический пояс получает более всего, нежели соседние государства. Не говоря уже о том, что подобные наливки инастойки, которые я сам делаю в различных вариациях, несут в себе оздоравливающий эффект, повышающий иммунитет, что для наших беларусских реалий, вовсе не есть лишним. Идей множество, которые можно предложить и которые не требуют больших финансовых вливаний, чтобы жизнь в стране была более пестрой, радостной и обеспеченной.

Ответить
+44 +
А это?, 12:41, 2.02

Но подавляющее большинство торговых объектов и производств должно быть продано и выкуплено самими людьми, которые производят продукцию, только так можно добиться эффективности, чтобы и людей закрепить на местах и малые населенные пункты окончательно не уничтожить.
-------------
Вспомнились солёные огурчики, квашеная капуста и мочёные яблоки из 90-х. Отраву из магазинов невозможно было есть, а вот, купленные у бабулек около магазина, - самое то! причём, намного дешевле.

Ответить
+46 +
Юрась з логава, 12:55, 2.02

А это?, 12:41, 2.02
*****************************
Вот и я об этом, когда можно купить соления, запасы, приготовленные от души жителями села, у которых, порой, и другого дохода нет, но приготовленное по своим уникальным рецептам, доставшимся нередко от предков, всегда вызывало аппетит, а то, что готовит коопсоюз, неряшливо, нечистоплотно, по неизвестным бесвкусным рецептам, есть не то, чтобы приятно, но и небезопасно.
А про огурчики, капустку и особенно моченые яблоки, Вы зря напомнили...очень захотелось, а где взять.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 15:22, 2.02

"Белкоопсоюз - неэффективная структура"
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Зачем кукарекать всегда об одном и том же, хотя бы раз что-то дельное предложили. Если постоянно кукарекать о том, какие все плохие, то лучше они от этого не станут. Какой народ есть, другого не будет, вот из этого и надо исходить, а не кукарекать.

Ответить
+9 +
белая горячка , 16:38, 2.02

Гы. Отобранными у бабулек по старинным рецептам мочениями и солениями Менты с аппетитом закусывают трофейный самогон.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 16:58, 2.02

А это?, 12:41, 2.02
Юрась з логава, 12:55, 2.02
...то, что готовит коопсоюз, неряшливо, нечистоплотно, по неизвестным бесвкусным рецептам, есть не то, чтобы приятно, но и небезопасно.
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, не знаю, где вы и что покупали, а я в свое время с удовольствием "паслась" в магазинах "Сельхозпродукты" от потребкооперации, где покупала отличные колбасы, мясные изделия, те же моченые яблоки, квашеную капусту, соленые огурцы, консервированные грибы и т.д. И все действительно было приготовлено вкусно. Правда, не знаю, существуют ли эти магазины в Минске сейчас: давно не встречала. Правда, в разных магазинах могла быть разная по вкусу и качеству продукция, поскольку производителей было много. А потребкооперация, если к ней подойти с умом, может стать золотым дном для государства, плюс - она реально обслуживает самые отдаленные хутора и деревни, куда вряд ли согласится ехать кто-то, кроме кооператоров. Кстати, мне доводилось бывать на предприятиях Белкоопсоюза, и, как правило, продукцию они выпускают и качественнее и безопаснее, чем госпредприятия. Возможно потому, что они небольшие, в отличие от огромных госкомбинатов. Конечно же, потенциал потребкооперации задействован не до конца, но вряд ли при нынешнем воровском режиме удастся что-то изменить в работе структуры, - разве что в худшую сторону. А Лука, возможно, решил отщипнуть от доходов потребсоюза, поэтому и "осчастливил" его таким пристальным вниманием.

Ответить
+121 +
akm132, 11:44, 2.02

Пассаж про презервативы очень актуален из уст ведущего: Лишь бы казиятки не размножались!

Ответить
+1 +
azhbeta, 14:35, 2.02

+100500!!! Самый лучший коммантарий!

Ответить
+60 +
А это?, 11:47, 2.02

Это что-то фееричное! Красная нить диалога - зарабатывание валюты. У меня нет экономического образования, но мне почему-то казалось, что основным в эффективности коммерческой сделки является сумма прибыли, а не сумма продажи.
-----------------------
"- А, вот, Вы на завтрак, на обед - белорусскую продукцию, своего производства?

Валерий Иванов: Ну, конечно, стараюсь любыми путями найти вот такой вид продукции, купить."
Что добавляют в этот "вид продукции", чтобы так изъясняться?! Куда от девается, что даже шефу его надо искать любыми путями?

Ответить
+20 +
leo44, 11:47, 2.02

..малайчына Казиятка, раскруциу ды паказау ва усей красе важную галину гаспадарки ! Ну пры чым тут В.Иваноу ? Яго сюды пераставиу Гаспадар ... КАДРЫ ВЫРАШАЮЦЬ УСЕ! Так што усе пытанни да "кадравика"... Вельми сумна , але ж выйсця не видаць пакуль што...

Ответить
+33 +
cvoi hlopec, 11:49, 2.02

Вообще-то Голландия законодателем в звероводстве не является...

Ответить
+95 +
зинаида, 11:51, 2.02

Что ж, проект не так уж плох!
Мы посадим и горох.
Нам зачем российский газ,
Если будет свой у нас!
Если президент не врёт -
Мы - сознательный народ.
Личный план наш-каждой жопе,
Позавидуют в Европе.
Заживём мы, братцы!
Ох, не обосраться б!!!

Ответить
+70 +
Несогласный, 11:54, 2.02

Больше всего тошнит от этого жополиза Козиятко

Ответить
+50 +
Степан, 11:54, 2.02

В нашем мире надо сделать одно, избавиться от дураков правителей и сразу экономика пойдёт в верх.

Ответить
+47 +
сансан, 11:55, 2.02

что то не так...надо бондари, выращивающие огурцы и мочащие антоновку. шедевр идиотизма.

Ответить
+58 +
Белая Горячка, 12:42, 2.02

Сегодня рассматривал Огурец из Жданов в Златке. За 31 тысячу биларуских рублев.(почти 2,5 кг бананов из ДАЛЕКОГО эКВАДОРА). Максимум на что он годится , так это на роль фалоиммитатора. Съесть такое резиновое Г...вно не реально.

Ответить
+41 +
Игорь, Бобруйск, 11:56, 2.02

"...Сметана, яйца и морковка,
и председателева дочь" (С)

Ответить
+130 +
77, 11:58, 2.02

А мне пришлось с сынком его столкнутся по работе. Раньше он на Могилевской таможне инспектором работал, а сейчас работает в Таможенном комитете. Хамло и быдло колхозное, которое презирает людей. Он наверное считает себя сыном полубога! Нередко кричал матом на людей, выкидывал в окошко документы. Знал что папа за спиной стоит. Вседозволенность и безнаказанность. Я думаю, что этот выродок подобие своего отца. У власти хамы и воры, а к трону уже подползают дети хамов и воров.

Ответить
+51 +
таможня, 13:38, 2.02

вы в яблочко попали. Эта семейка вся такая ,,редкостные твари. Прокурор Архипов и его жена тоже земли под собой не чувствовывали. Может и до этих уродов очередь дойдёт. Будем надеяться,что российский СК,что ведёт дело про Уралкалий,что либо озвучит......

Ответить
+34 +
Я тож не понял, 13:53, 2.02

Посмотрите на его глаза-речь-жестекулирования,1-ое-пьяный,2--ое-наркоман,3-е-ну совсем дурак!

Ответить
+39 +
123, 12:01, 2.02

Бочек нет? Во всём мире используют пластиковую тару, не бренди с коньяком там настаивать, для огурца с яблоком сгодиться и стекло, и пластик. Но кто привык воровать, тот работает только в тюрьме.

Ответить
+14 +
Maz, 12:31, 2.02

Да, простите. Но Вы не большой гурман. Засол в пластике, ну-ну...

Ответить
+5 +
123, 16:42, 2.02

Засол производиться не бочках, а чанах, пусть даже деревянных, если вас не устраивает нержавеющая сталь. Ранее, при отсутствии больших пластмассовых ёмкостей из "пищевого" пластика и другой тары, товар действительно развозили в деревянных осиновых бочках, да и то . засолка находилась там в полиэтиленовом мешке, так как за бочками нужен уход, и они как правило все были рассохшиеся. Розничный покупатель , да и оптовый предпочтёт не бочку, а стандартный одноразовый контейнер, не более 5 кг -10 кг, так как погрузка -выгрузка имеет свои нюансы, и из Москвы его бочки отправили бы обратно, из трудностей разгрузки и расфасовки.

Ответить
+35 +
Бг, 12:46, 2.02

Закупочная цена на яблоки помнится была 400 рублей , какой дебил за такие деньги будет везти и сдавать ?!При цене ДТ 9500 ?

Ответить
+6 +
584, 18:34, 2.02

Какие бочки?Режим в ХЛАМ,на перековку в сибирь!!!

Ответить
+4 +
вася, 19:27, 2.02

какие бочки---СТОП__ЛУКА

Ответить
+44 +
ласло, 12:06, 2.02

Белкопсоюз - это монополист в торговле, который ревниво закрывает всех конкурентов и держит завышенные цены на продукты. Для пенсионеров дешевле намного съедить в город и купить продукты там.

Ответить
+57 +
Вселенская тоска, 12:08, 2.02

С каждым днём всё больше бреда, по поводу всего. И как-то сложно не обращать внимание на всё происходящее. И безысходность...

Ответить
+49 +
дедж талаш, 12:08, 2.02

..Да.... ВАЛЕРИЙ ..ИВАНОВИЧ.. --" РАССВЕТ " уже был!!! а теперь закат!!!)))))

Ответить
+64 +
Вал, 12:10, 2.02

Чтоб они не делали,не идут дела,видно в понедельник их мама родила...Миронов не знал,насколько прозорлив оказался...Все задом наперед! Страна : "Аля-улю,гони гусей". "Павадыр" наорал: "Давай склады,самые крупные в Европе!" Дали!Ждут команды,что ложить и во что ложить.Наорал снова: "Давай молочно-товарные фермы самые крупные в Европе!",- На! На 5000 голов! А на что нам такие фермы,если у нас 5000 голов вместе с рогатым скотом не насобирать? Все по Хазанову...

Ответить
+47 +
serg, 12:10, 2.02

"склады заполнены сельхозпродукцией на 8%"ни убавить ни прибавить. По моему этим всё сказано, получается 92% потребляем импорт?
Типа "хехе", подумаешь профукали беларуськалий, у нас кооперация круче, вооооон скока прибыли , миллирады!! долларов - усё добра. Яблыки, гурки ещё презервативы даже...

Ответить
+56 +
Аліна, 12:14, 2.02

Хоць смейся, хоць плач. Проста разгул дэмакратыі па-беларуску ў паводзінах Казіятка, у пытаннях і адказах вядучага і героя перадачы. Але якая коснаязыкасць, убогасць, местачковасць. І пры ўсім пры гэтым мы хочам лепшага жыцця?! Толькі тады мы зажывем, калі моцнай мятлой вымецем гэтае калгаснае смецце з кіроўных пасадаў, з экранаў тэлевізараў і старонак газет, інакш дачакаемся КНДР і нічога іншага.

Ответить
+97 +
Peps, 12:17, 2.02

Ну что тут скажешь - собрались два презерватива, набитых кашей и втирают про какие-то перспективы дохлой клячи.
Окститесь, ребятки, ваша лошадка давно почила в бозе, а вы все пытаетесь ей приторочить новую телегу, позолотить изношенные копытца и украсить бумажными цветами.
Вас обманули, мальчики, - жизнь ой как давно ушла вперед.
Даже ваш главный конюх, хоть и пытается надуть через соломину трупик странного существа, именуемого ранее экономикой страны, не в силах вам помочь.
Так что перестаньте надувать щеки и важно потеть. Лучше включите балет вместо ваших нетленных телепередач

Ответить
+75 +
Фрол, 12:19, 2.02

Неужели никому не понятно, что КОТ ДОЛЖЕН ЛОВИТЬ МЫШЕЙ, КРЕСТЬЯНИН ПАХАТЬ -ЗЕМЛЮ, РУКОВОДИТЕЛЬ - РУКОВОДИТЬ, НО КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ВСЕ СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА!!!! Неужели в государстве РБ, которое претендует называться ЕВРОПОЙ, действуют среднеазиятские законы назначения на ключевые должности людей, не по профессиональным критериям, а по КЛАНОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ?!!! Какой бюджет страны способен выдержать, если все "назначенцы" привели все отрасли промышленности и с/х к банкротству и в то же время, все "назначенцы" со своими чадами стали значительно богаче, образовали буржуазный класс РБ и практически все за "такую" службу перешли "работать" в парламент, получили ордена и гос.награды!!!!! Что то не так!!!! Нет слов....!!!!. Зазеркалье!!!

Ответить
+1 +
garcia, 22:32, 2.02

.....Зазеркалье?....нет это уже больше похоже на ДУРДОМ, в котором власть захватили пациенты..........страна абсурда..........жаль.......

Ответить
+50 +
жесть, 12:24, 2.02

Сколько внимания уделено на форуме ворюгам и дебилам в одном лице, а с какой целью? Их же убивать нужно давно уже, а не обсуждать охинею....

Ответить
+37 +
дрон, 12:28, 2.02

ЧТО ТО НЕ ТАК )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+63 +
hy, 12:41, 2.02

Этого человека назначили для того чтобы он совершил последний шаг в этой системе. До такой степени далекого от торговли человека в этой системе еще не было. Назначить на такую должность такого кадра говорит только об одном:
- либо президент вообще нихрена не разбирается в кадрах (или же просто их больше нет в его команде);
- либо это просто повод через год сказать что вы опять дураки не справились поэтому я всю вашу собственность забираю на баланс государства и отдаю свои карманным олигархам.
А там поверьте есть что делить.

В этой системе должны работать люди вышедшие оттуда. И как только там начали работать люди понимающие к ним сразу приставили идиота. Ведь прошлый председатель был тоже ставленник Лукашенко.
Хочется спросить у нашего всезнающего деятеля.
Когда ты прекратишь приводить к власти воров и жуликов и дашь организациям нормально работать.
Все как обычно в нашем государстве. Нихрена не смыслим, но управлять всем хотим. Мания величия граничит с острой формой болезни.

Ответить
+27 +
Denis, 12:57, 2.02

Попытка сделать хорошую мину приплохой игре, да? Так им уже даже последний идиот не поверит! Долбо....ы, как вы уже надоели!

Ответить
+33 +
milan, 13:02, 2.02

Я думаю, что яму копать начали под развивающиеся сети. Белкоопсоюз сделают обязательным для всех, с чем то объединят, кому-то заберут. В общем будет очередной холдинг-концерн, где не просматривается экономика. Если они планируют возить продукты на хутора - кто-то за это должен заплатить и в конечном итоге заплатит народец. Ермакома там гавкала про кредиты в 1-3% - опять нам доплачивать. Соленые огурцы, кстати в ТС акцизный продукт! Конкуренция исключена. В Польше в 2 раза дешевле и вкуснее, но заставят белкооповкую гниль покупать. ШОС.

Ответить
+47 +
что то не так, 13:14, 2.02

все адекватные люди давно понимают, что колхозаны ничего сами сделать не могут. Так у нас сложилось в республике, что самые невежественные люди оказались во власти, и эти хамы пытаются только командовать и раздавать указания такие же тупые как и сами. Они пищали, лезли во власть, думали что это просто, управлять государством, хозяйством. За 20 лет управления этими колхозанами некогда промышленно развитая республика превратилась в технологический отстой. Эти придурки миллиарды якобы тратят на развитие, а в результате "не растёт кокос". У этих недоумков не хватает понимания того, что они все делают не так. Если бы за свои просчёты они отвечали своим благосостоянием, должностями - то они бы начали задумываться о результатах своей деятельности. А по факту никакой ответственности никто за этот развал не несёт. Со льном не получилось, с потребкооперацией тоже. Ничего у них никогда не получится, потому что в своей основе это не создатели, а не могут генерить никаких идей, могут только подхватывать чужие идеи и выдавать за свои. Не умеют слушать умных людей, так как считают себя умнее других. Поэтому и оказались в таком положении, когда и деньги огромные есть, а применить их эффективно не могут, так как не их это ума дело.

Ответить
+19 +
stas, 13:16, 2.02

Нужно ещё закрыть декретом все конкурентноспособные частные розничные точки, тогда, может, ещё какое-то время протянет этот ... торг.Не только, что-то не так, но и что-то не те и что-то не там.... Правильной дорогой идёте господа...

Ответить
+50 +
Александр Молочко , 13:18, 2.02

Ребята, не нужно многочисленных рассуждений, очевидно одно! Валера руководил БКК - "Беларуськалий" стал на колени и теперь дамокловым мечом висит вопрос не то о приватизации, не то о поглощении его "Уралкалием". Теперь Валера стал руководить "Белкоосоюзом" - очевидно уже, что с ним произойдёт. Разница только в том, что "Беларуськалий" был одним из самых прибыльных предприятий страны с многомиллиардными оборотами и доходами в долларах США и Валера умудрился поставить его на колени, а "Белкоопсоюз" был всегда убыточным объединением и у Валеры много времени не составит его угробить до конца. В связи с этим у меня в глубине души закрались странные подозрения о том, что Валера работает по классической схеме 90-х, разработанной ещё Борисом Абрамовичем Березовским: перед тем, как осуществить захват предприятия, внедряешь в руководство или правление этого предприятия своего человека, который своими решениями доводит это предприятие до крайней черты, а потом уже всё идёт как по маслу! Конечно же это шутка, но, как говорится в каждой шутке есть лишь доля шутки, а всё остальное.........? Я бы на месте А. Г. ещё раз задумался над тем, с кем он работает и кто его окружает!

Ответить
+6 +
ну Вы даёте,александр Молочко в 13.18., 14:39, 2.02

Валера Иванов входит в групировку Батуры,который работает на российского олигарха М Фридмана. Сначала положили на лопатки Могилёвскую область,Вылерик и тут поработал,затем Минскую,валерик и там поработал. Витька Штука с ними тоже. Это обыкновенные предатели. Экономические диверсанты. И я согласен с Вами,Лукашенко проснётся,а страны уже и нет.!!! Губерния России. Вопрос ..На кого работают КГБОАЦ? А с другой стороны,так и надо Лукашенко,пусть потом перед народом ответит за развал страны. Эти ,.уродцы успеют убежать,как Наумов и другие. Их примут везде,как Азарова с Украины в Вене,сденьгами российских кредитов. Очуметь."Кроты" у Луки под носом! Супер пацаны!

Ответить
+5 +
Пеця Піражкоў, 15:06, 2.02

Я бы на месте А. Г. ещё раз задумался над тем, с кем он работает и кто его окружает!
___________________________________________________________________________
вы, прабачце, пра каго гаворыце? пра яно? не шмат будзе павагі? вы мяркуеце, што яно стратэгічна разважаць здольна?

Ответить
0 +
Аляксандар Малочка, 0:23, 3.02

Паважаны Пётр, не трэба так сур'ёзна рэагаваць на каментары, бо тое, што сёння адбываецца ў краіне, нельга пракаментаваць ні з пункту гледжання лёгікі, ні з пункту гледжання нонсэнсу. На сёння ў мяне склалася такое адчуванне, што ўсё кіраўніцтва рэспублікі, пачынаючы з кіраўнікоў мясцовых адміністрацый і заканчваючы кіраўнікамі міністэрств і пасадай прэзідэнта - гэта нейкія прадстаўнікі іншай планеты, якія павінны разваліць Беларусь і канчаткова закатаваць яе насельніцтва. Але ўся справа ў тым, што ўсе яны такія ж беларусы, як я з Вамі, і дзеці іх жывуць і працуюць тут, а ні як у расейскіх чыноўнікаў, дзеці якіх даўно ўжо жывуць пераважна ў краінах Заходняй Эўропы і ЗША і ні ў якім разе не звязваюць свой лёс з Радзімай. Вы канешне правы, што стратэгіі ніякай. Я так сама з'яўляюся прыхільнікам таго, што няма ніякай стратэгіі. Але калі час ад часу я пачынаю разважаць над тым, а чаму ж так адбываецца? спрабую ўсё ж такі знайсці лёгіку! У мяне пачынае ўзырвацца мозг! Можа Вы ведаеце адказ на гэтае пытанне? Чаму ўсё так адбываецца, бо бацькі заўсёды вучылі мяне, што ва ўсім у жыцці павінна быць лёліка, а я яе апошнія гады зусім не знаходжу! І колькі яшчэ гэта будзе працягвацца?

Ответить
0 +
историк, 22:33, 2.02

Это не шутка.В свое время так делали в Америке:Успешно работающее предприятие блокировали законами.Затем ставили своего временного управляющего.Тот добивал его.Покупка за бесценок.И зеленый свет.

Ответить
+50 +
Ирина, 13:24, 2.02

Разговор двух безграмотных ни о чем, двух слов связать не могут.Единственное поняла,что Белкоопсоюз полностью развален,работать некому,а Иванов только добьет эту отрасль,так как в ней ни черта не понимает. Страшно за страну,во главе одни идиоты.

Ответить
+28 +
раскрою свою маленькую тайну, 13:38, 2.02

Вроде в России нет проблем с солеными огурцами.Много всяких разных.А я иногда с удовольствием съем именно соленый огурчик.Маринованные не люблю.Так не очень давно купил израильские соленые кошерные огурцы в Метро кеш энд Керри и очень даже неплохи.Уже 3-ю баночку оприходовал.И самое смешное,недано с приятелями немного выпивали и на закусь помимо прочего выставил и эти огурцы.Ушли с гудом.А на следующий день звонит приятель и спросил где я эти огурцы покупал.

Ответить
+2 +
max, 13:41, 2.02

Какие только "новый Goth" мы не отмечаем : тайский, китайский, майский,сионский,- а свой забыли, который отмечали народы света. 22 сентября.
Рус проснись!

Ответить
+2 +
Gem, 19:55, 2.02

Это в московии. У славян 22 марта, в день весеннего равноденствия.

Ответить
+41 +
василь, 13:46, 2.02

Они гонят...Вы бл"ди покажите те магазины Белкооп.. которые по деревням!!!,

Ответить
+59 +
LS, 13:55, 2.02

Быдлятина что на БТ, то и в верхних эшалонах власти.

Ответить
+3 +
БЕЛОЧКА), 14:09, 2.02

А ВОТ И Я!

Ответить
+2 +
витась, 14:09, 2.02

потрепались да и все на этом

Ответить
+3 +
гусь, 14:12, 2.02

моей психики хватило только на 2 минуты просмотра извините

Ответить
+4 +
я, 14:23, 2.02

главный през..только и кричит- всех пересажу....в другое кресло, вот только как не садитесь-все в музыканты не годитесь

Ответить
+5 +
тарам, 14:34, 2.02

За такое построение речи, моя бывшая классная, порвала-бы мне ,,все,, .

Ответить
+6 +
За медали, 14:54, 2.02

Продажное ГебельСТВ!!! Ничего, ваше поддакивало тоже на кол посадят, трУсы режимные!!! Плюём на вас, маразоты!!!

Ответить
+4 +
Дело, 14:56, 2.02

Дело в том что власть категорически не хочет менять эту систему торговли на европейский лад, У нас в Рогачевском р-не магазин имеет солидную выручку и цены на некоторые товары выше на половину чем в самом Рогачеве Угадайте с первого раза где деваются деньги если магазин стал намного хуже чем 40 лет назад

Ответить
-2 +
Из Москвы, 15:19, 2.02

Вы знаете ... Посмотрел здесь всю эту передачу "Картина мира". Неплохо.
Мне было интересно. Идеологии не больше, чем на всех других каналах мира, не говоря уже о Fox News, CBS или CNN.
Да, этот парень (главный сюжет) говорит простовато. Да, он не современный менеджер. Но, если "фильтровать его базар", то мыслит он правильно. Наверное, работает не очень. Что, жаль.

Ответить
+4 +
буржуй, 15:35, 2.02

ГРУЗИТЕ АПЕЛЬСИНЫ зпт БОЧКАХ тчк БРАТЬЯ КАРАМАЗОВЫ

Ответить
+4 +
Митяй, 15:41, 2.02

Юрий Козиятко: Главное, чтобы она одновременно и уколы не делала там, и таблетки не раздавала! Это в магазине проще. (улыбается)

-------------------------------------------------------------------------------------
Боже, какой мудак! Это просто заглавный экспонат в Музее Идиотов.....

Ответить
+3 +
КотэБанда, 16:24, 2.02

Не асилил, многа букаф. Белкооп пачиму живой и ни ф карзине? Ты же исчо при советах кони двинул... Чё та тут не так...Бггггг....

Ответить
+4 +
ТУПОЙ, 16:41, 2.02

10 дохтаров 200 кандидатов 1000 научных сотрудников
СЕКРЕТУКАЕВ . РАХВИЗМАЬДЕРОВ .....И Т.Д.
не было на работе никто незаметил в лукоморье

А ВОТ ТЕТЮ ЗИНУ УБОРЩИЧУ ЗАБОЛЕЛА И ВСЕ УВИДЕЛИ
Г..НО ВСЯ ВАША РАБОТА!

ГНАТЬ ВСЕХ ДО РЕАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ!

ВЫВОД 1 РУКОВОД И 100 МИНИМУМ РАБОТАЮЩИХ РЕАЛЬНО

А ЭТО ЧАСТНИК М.Б. ОШИБАЮСЬ НО ТАК В МИРЕ

Ответить
+5 +
Защита Филидора, 16:57, 2.02

Юрий Козиятко: Я не могу удержаться. Рассказывайте. Огурчик! (берет со стенда и с удовольствием пробует). У автора опечатка - с удовольствием ЗАКУСЫВАЕТ, так как такой бред трезвый нести не может.

Ответить
+3 +
не какеист, 18:28, 2.02

Сдесь что то не так - усыпите меня !

Ответить
+8 +
alex=2, 18:31, 2.02

Когда закупочная цена на яблоки 400, а в магазине они по 9500, это впечатляет. Возникает вопрос: а зачем сдавать по такой низкой цене? Слишком много народу кормится около цены в 9500. Интересно было бы проследить всю цепочку от 400 рублей до 9500 рублей!

Ответить
+3 +
Ольга, 19:06, 2.02

маразм все круче ....

Ответить
+2 +
Патрон, 19:11, 2.02

Иванов уже проявил свои управленческие способности в Беларускалии, проявит несомнено и Белкоопсоюзе. Что может сделать полный профнепригодный кадр?????

Ответить
+2 +
где я?, 20:16, 2.02

Новая фишка! Теперь пьянтос, очнувшись где-то после бурной пьянки, должен спрашивать не "где я?", а "почему я не в Витебске?"

Ответить
+10 +
hunter, 20:26, 2.02

Бред сивой и дряхлой "кобылы".
Гнать в шею.
Лукашенку с "кодлой" - ГЭЦЬ!
Рентабельность 0,7% - в каких "КРИВЫХ ЗЕРКАЛАХ" мы беларусы живем?
Как можно в таком дерме жить целых 20 лет?
Пора гнать этих "МАСТЕРОВ - ПОВАРОВ" подальше от "кухни".
Жыве Беларусь!

Ответить
+9 +
undos, 20:56, 2.02

Бред! Какая потребкооперация? Какие 84 страны? Во всех промышленно развитых странах нет никакой протрепкооперации! Все это отдано в частные руки. А у сельхозпроизводителей продукции имеются соответствующие ассоциации (например, фермеров), которые им помогают и с ссудами, и с техникой, и с юрпомощью, и т.п. Для государства этот непотребная кооперация - убыточный бизнес и головная боль, а для частника - средство занятости и экономического выживания семьи. Причем, государство даже оказывается в выигрыше, поскольку частник платит ему налог. А самое потребкооперация - это пережиток 30-х годов прошлого века, советская отрыжка, когда Сталин объединил всех индивидуалистов-ремесленников и артели в единую государственную(!) организацию, уничтожив мелкий и средний частный бизнес в СССР.

Ответить
+7 +
я за, 21:30, 2.02

Есть ещё очередной шанс показать кто мы есть, ещё раз дружно проголосуем как один за быдло и воров, и убедимся кто есть кто.

Ответить
0 +
ksn, 21:44, 2.02

Посмотрел и стало ещё грустнее (нет просто стыдно на нас за всех - хаваем чарку со шкваркой из уст наших чэстных "журналистов''...). Смотрю на эту рожу и просто худею...а жизнь проходит...

Ответить
0 +
Татьяна, 21:44, 2.02

Натурально бред умалишённых придурков. Не было сил читать этот бред до конца. Уровень образованности - нулевой. Каждое предложение начинается с - НУ. Разговор ни о чём. А в "Родны кут" я вообще никогда не заходила и после такого интервью навряд ли когда-нибудь желание появится зайти что-то купить.

Ответить
0 +
Valery, 0:06, 3.02

Если уже замахнулись на такие высоты, в смысле газ, нефть и калий (ну калий можно уже не считать, по тихому отойдет) то необходимо заготалвивать и продавать горох. Причем вместо всего. Только горох и ничего больше. И презервативы. Изделие номер дыва прикладывается к месту строго противоположному месту ему положенному и наполняется. Не путать насчет наполнения, только бесцветная составляющая. Которая с цветом пойдет вместо калия. Наполненное изделие номер дыва сдается на ближайшую котельную. В процессе заготовки не курить. Огнеопасно.

Ответить