26 апреля 2024, пятница, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+40 +
tt, 13:25, 2.02

с днём рождения!

Ответить
+7 +
Дзед-Барадзед, 17:46, 2.02

З днём Народзiнаў славутага лiцьвiна!

Гэты Чалавек нам усiм даў запавед перамагчы шклоўскую хеўру i маскавiтаў з залата-ардынскага Улуса!
Дык здзейснiм жа гэта!

Ответить
+145 +
Ян, 13:28, 2.02

СЛАВА ГЕРОЮ КАСТУСЮ КАЛIНОУСКАМУ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ(ЛIТВА)!!!

Ответить
+50 +
Вася, 14:05, 2.02

Когда же у современной Беларуси появится свой герой,который поведет нас на бой с ублюдками???

Ответить
+16 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:25, 2.02

героі побач, ты проста ўглядзіся!

Ответить
+1 +
герой, 22:47, 2.02

герой ты САМ. Не жди повадыря. Действуй как можешь.

Ответить
+44 +
Александр, 13:33, 2.02

Сына Кастусём назову ( у меня и прадеда так звали), а милая мне (она с Могилева) все - Герман, Герман...))))

Ответить
+85 +
Cлава Кастусю! Жыве Беларусь!, 13:34, 2.02

З Днём Нараджэньня Кастусь! Вечная памяць нацыянальнаму герою! Бог! Беларусь! Воля! Жыве Беларусь!

Мы памятаем твой запавет:Толькі тады, народзе, зажывеш шчасьліва, калі над табою маскаля ўжэ ня будзе!

Ответить
+60 +
Бефар., 13:42, 2.02

Слава і вечная Памяць Герою і Патрыёту нашай Беларусі !!!

Ответить
+47 +
мы тут, 13:42, 2.02

Жыве Калiноускi!

Ответить
+40 +
Месть, 13:46, 2.02

Герой Беларуси!!! А погиб в 26 лет за Родину и свободу!
Где же ты наш современный герой?

Ответить
+1 +
Майдан, 22:48, 2.02

Жизневскому было почти столько же. Каждое время имеет своих ГЕРОЕВ!!!

Ответить
+59 +
Лора, 13:52, 2.02

26 гадоў пражытых дзеля Вялікай Ідэі Незалежнасці Айчыны! Шмат ён змог зрабіць, як шмат можна было яшчэ зрабіць!
Вечная памяць ГЕРОЯМ!!!
Душы іх у добрых уцьвердзяцца, і памяць іх з роду ў род...

Ответить
+75 +
просто я, 13:54, 2.02

СЛАВА ГЕРОЯМ ВКЛ !!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!

Ответить
+33 +
Юрась з логава, 14:06, 2.02

Слава Героям Беларуси!!! Кастусь хотя и прожил сосем мало, но оставил такое наследие, которео мы не имеем права предать. Он пожертвовал своей жизнью, своей любовью, ради народа Беларуси, ради нас, еще тогда не родившихся и великим грехом каждому из нас восдасться, если мы не будет следовать его призывам - жить своими мозгами и своим выбором, а этого у нас до сих пор нет.
Но большинство из нас как раз предают наследие нашего Великого Беларуса, ибо, приезжая в Вильню, они не стремятся сразу почтить память Калиновского, мемориальная доска в честь которого размещается в историческом центре, в 15-20 минутах ходьбы от вокзала, возле тюрьмы, в которой он провел последние дни, и возложить цветы, а несутся сломя голову по акрополисам, максимусам и озасам... когда уже насытятся?

Ответить
+22 +
нашчадак рэвалюцыянера, 14:26, 2.02

Са Святам Спадарства!!!!!!!!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
Васiль, 15:00, 2.02

Тое паустанне загубiла быдла, якому хапiла карыта полiукi, каб забыцца на тое, хто вораг, а хто вызвалiцель.
Напрошваюцца паралелi з сучаснасцю.

Ответить
+28 +
Алесь, 15:11, 2.02

Кастуся Калиновского казнили в Вильнюсе в 1864 году.
_____________________________________________

Ну какой Вильнюс в 1864г.?! Город назывался Вильна. Вильнюсом стал только осенью 1939г.

Ответить
+7 +
Сан, 15:17, 2.02

определитесь. Мы в Литве, или в Белорусии. В Белорусии мы 200 лет, а в Литве, может, 1000 лет или больше.

Ответить
+6 +
Mikolka, 20:20, 2.02

До 1794 года наша Родина называлась Лiтвой (не надо путать её с современной Лиетувой-Жамойтией); после - Беларусью.
Но в любом слуцае мы не в Белоруссии - нет такого государства. Есть Республика Беларусь, есть Бпросто Беларусь -но не Белоруссия...

Ответить
0 +
и потом, 22:53, 2.02

Ты сам определись. Мы давно уже определились. Ныняшняя наша территория- Республика Беларусь. Нынешняя Литва- Летувия. А вместе мы ВКЛ ( Великое княжество Литовское). Все остальное- попытки внести раздор москалями. Пока у них получается. Но дальше...???

Ответить
-10 +
hku, 15:21, 2.02

кто ж такi я чырвоныя лiтвiны? пайшла шукаць
, бо тут не адкажуць.

Ответить
+4 +
харошы хлопчык, 16:22, 2.02

Жыве Калiноускi!

Ответить
+5 +
Бандерівець:), 16:56, 2.02

Я можу тільки вас поздоровити. Слідуйте його переконанням. Й вшануйте його, як ми вшановуємо Степана Бандеру у День його народження смолоскипними ходами в містах.
ВЛАШТУЙТЕ СМОЛОСКИПНУ ХОДУ БРЕСТОМ НА ЧЕСТЬ КАСТУСЯ КАЛИНОВСЬКОГО, ЯКЩО ЙОГО СПРАВДІ ШАНУЄТЕ.

Ответить
+5 +
ЛЕВ, 17:11, 2.02

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+7 +
Леся, 18:34, 2.02

Якое прыгожае імя і прозвішча!Які прыгожы і мужны чалавек! Наш нацыянальны герой.Яго імя павінны насіць вуліцы і плошчы гарадоў і вёсак нашай роднай Беларусі .Гэтае імя павінен ведаць кожны беларус..А што на самай справе мы маем?Толькі адукаваныя людзі ведаюць, хто такі Каліноўскі.А вуліцы названы ў гонар ворагаў Беларусі.Напрыклад,імем Суворава, які знішчаў беларусаў,названы вуліцы амаль ва ўсіх гарадах.Мы не ведаем сваёй гісторыі.Ганьба нам,беларусам!Калі не будзем ведаць сваю гісторыю і сваіх герояў, знікнем як нацыя.

Ответить
+7 +
Аляксей, 20:18, 2.02

Слава героям! Жыве Беларусь!

Ответить
0 +
Kruton9000, 21:11, 2.02

Жыве Беларусь! Жыве Каліноўскі ў нашых сэрцах!!!

Ответить
+1 +
w., 23:28, 2.02

Pereimenovat ploshad "Kalinina " v ploshad KALINOVSKOGO i zamenit pamiatnik

Ответить
0 +
Я : ), 23:32, 2.02

Наш национальный Герой ! Гордость Нации !!!

Ответить
+1 +
Україна, 0:24, 3.02

Вітаю Белурь зі Святом Твого Героїчного Сина! Живе Беларусь! Слава Кастусю!

Ответить