29 апреля 2024, понедельник, 8:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+12 +
Степан, 7:46, 20.02

В Минске можно даже машины ставить на газонах и детских площадках, и ГАИ не реагирует. Такого точно нигде не увидишь.

Ответить
0 +
Михаил, 7:56, 20.02

Давайте перестанем есть семечки или что-то там ещё, носить пакеты, и вообще жить так как Брайан захочет)))

Ответить
+39 +
село, 7:58, 20.02

а еще мы стали злые.

Ответить
+24 +
radical, 7:58, 20.02

это точно, у нас никто не наряжается для выхода на улицу.
Выходят как кому удобно: зимой (она не слишком суровая у нас)
можно встретить человека в шортах и куртке, а когда ударяет мороз
можно видеть укутанных в одеяло, не проблема выйти в магазин
в домашних тапочках и кожанной куртке, в футболке с коротким рукавом
шортах с шарфом и в перчатках вязанных...никого ето не удивляет...
Когда я принимал гостей из Беларуси/Росии и женщины тратили по часус лишним
на макияж и прочую подготовку выйти в кафешку покушать- меня просто бесило
трата времени, до 2-3 часов занимала подготовка пойти пообедать в ресторанчик,
выбрат;ся в центр города итп...Ужас!!!
наложить макияж, снять, подобрать перемерить весь чемодан
итп менее 2 часов в день не занимало

Когда ж они успевают работать, учиться чтобы поддерживать конкурентоспособность на работе
итп, если более 2 часов в день тратятся на боевой раскрас???

Ответить
+10 +
Нам с тобой , 7:59, 20.02

Здесь не понятно, где лицо, а где рыло,
И не понятно, где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно, где море, где суша,
Где золото, а где медь.
Что построить, и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь? Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость, как сила,
И правда, как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило,
И не ясно, где обида, а где месть.
И мне не нравится то, что здесь было,
И мне не нравится то, что здесь есть.
В . Цой

Ответить
-17 +
anonim, 8:08, 20.02

сидела с браеном на кухне, потом давала брайену...

Ответить
+42 +
я не помярковны, 8:28, 20.02

Ну и что здесь нового? Колхозно-деревенская страна с трусливым, быдловатым населением! Это у нас считается нормой - грызть семечки и ходить с полиэтиленовыми пакетами. Пить пиво на ходу и пить его вообще. И никто никогда не задумывался, что в цивилизованных странах так не делают. Прежде же всего бросается в глаза, как нормально одеваются там и как здесь. У нас, что поярче - потому что за душой ничего нет. У них - чтобы прикрыть тело от непогоды и только. Мы хотим жить хорошо, но не понимаем, что с неразвитым мозгом этого никогда не будет.
К тем, кто возмутится моими словами вопрос: а почему мы тогда так плохо живём?

Ответить
-5 +
Петя, 9:53, 20.02

Я очень хорошо живу, не жалуюсь. У меня есть все, что необходимо для хорошей жизни. И я не чиновник, не вор и не служитель власти. А Вы плохо живете видимо потому, что относитесь именно к той части населения, про которую упомянули в самом начале своего поста.

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:51, 20.02

я не помярковны, 8:28, 20.02
Возможно, вы и "не помярковны", но ваш автопротрет - ужасен!

Ответить
-26 +
ммм, 8:30, 20.02

Бомжеватого вида твой "новозеландец". Уж точно не ему судить о Беларуси.

Ответить
+2 +
Игорь, 8:35, 20.02

Ну и пошел он в Ж...У,чучело Новозеландское.Мораль и принципы на разных континентах совершенно отличны.И пердеть за столом у них норма,а мне противно.

Ответить
+9 +
Симон, 8:40, 20.02

Это не новозеландец,а инопланетянин какой-то.Причем видно с примесью мммм пративнасти;)
Теперь по пунктам.
Витрины.

Пусть заедет в Берлин.Там на витрине могут стоять сапоги,плетеный стул,кубик-рубик а торгуют печеньем:)

Музыка на английском

Бах вообще без текста писАл,сам он немец,и ничего,весь мир слушает.И даже новозеландцы:)

Сплетни

Во всем мире стучат.А в США и Германии это вообще уже в в школах преподают:)

Overdressed = разодетые

Нравится ходить в джинсах за 5 баксов и рубашке с дыркой на спине - ходи:)

Не разговаривают в «попутках»

No Comments.Ибо бред.Причем пит:)

На газонах не сидеть! По траве не ходить!

И ходим и сидим;)На заборе тоже много чего написано:)А вот чуток про Новую Зеландию.
Если вы увидели змею и не сообщили об этом властям, вам грозит штраф.
Штраф на 80 баксов за превышение на 15 км/ч.
Свободный кэмпинг запрещен в Новой Зеландии. Штраф от 300 баксов.
Нелегальный ввоз собаки влечет за собой крупный штраф и тюремное заключение:)

Алкоголизм

Что есть,то есть:( Кстати Новая Зеландия по потреблению алкоголя обошла США и чуть отстает от Нидерландов:)

Семечки

Ну да.Химические чипсы с химической колой гораздо лучше:)

Общество пластиковых пакетов

Они с плетеными авоськами в магазин ходят?:)Во всем мире пластиковыми пакетами все завалено.А у нас чыстенька и трава покрашена:)

И чутка инфы с новозеландских сайтов.
По информации издания New Zealand Herald, с начала этого года 45 700 новозеландцев перебрались в соседнюю Австралию. И это не считая мигрантов, которые в поисках счастья уезжают в более удаленные края – США, Европу, Азию. Для страны с населением около 4,5 млн. это цифра высокая.
“Новозеландцы уезжают из Новой Зеландии потому, что это самое скучное место на Земле! Здесь совершенно нечем заняться, а жить хорошо, если вы уже на пенсии. Нет культуры, работы, развлечений”.
“Зарплаты во многих странах значительно выше, чем в Новой Зеландии, а карьерные перспективы шире, поэтому из Новой Зеландии уезжает талантливая и амбициозная молодежь”.
“Трудно найти хорошую работу и низкие зарплаты. Запредельная стоимость жилья. Бандитские группировки. Недалекие люди. Уровень школ в сравнении с Британией низкий. Плохое качество жилья. В Новую Зеландию незачем ехать, если только ради живописных ландшафтов вы не готовы отказаться от всего, что может предложить цивилизованная страна. Я знаю людей в Новой Зеландии, которые имеют Masters в сфере IT, но работают в техподдержке. Новозеландское бесплатное медобслуживание на самом деле не бесплатное, а персонал в основном – низкоквалифицированные иностранцы. Бесплатно можно вылечить банальный перелом".
Вещи или очень дешевые и паршивого качества или среднего качества, но значительно дороже того, что вы сможете себе позволить, имея среднюю зарплату в Новой Зеландии. В домах очень холодно, особенно зимой, и нет центрального отопления. Культуры пабов не существует, да и вообще никакой культуры практически не существует. Вы можете сказать, что многие из этих проблем есть и в других странах. Да, есть, но эти страны не отрезаны так от внешнего мира, как отрезана Новая Зеландия”.
“Маленькие городки в Новой Зеландии выглядят вымершими и безжизненными, гулять по окрестностям скучно, совершенно нечего посмотреть. Здесь холодно, промозгло, сыро и мрачно. “Чистая и зеленая Новая Зеландия” – это просто шутка столетия! Стоимость жизни здесь запредельна. Аренда небольшой квартирки в Окленде стоит от 400NZD в неделю – это бешеные деньги, если сравнивать с тем, за какие суммы моя семья снимала жилье в США и Южной Африке. Цены на продукты очень высокие! Пляжи самые обыкновенные, ничего особенного. Погода в Окленде ужасная. Не поймите меня неправильно. Новая Зеландия – хорошее место. Но она слишком переоценена”.
“С самого детства мне всегда казалось, что самая большая проблема этой страны – маори. И чем старше я становился, тем больше сталкивался с враждебностью, злобой, агрессией, жестокостью и неприятием белых со стороны маори. В городке, где я жил, по центральной улице было страшно гулять из-за местных маори, которые собирались компаниями и приставали к людям, требуя деньги. Я уже не говорю о бандах малолетних маори, которые целыми днями слоняются без дела, так что кажется, будто у них нет семьи, которая могла бы о них позаботиться. Но все закрывают на это глаза. “Нельзя так говорить о маори, они ущемлены в правах, у них другая культура и бла-бла-бла”. Я думаю, именно наша политика в отношении маори уничтожит эту страну”.

Ответить
+7 +
Иван, 10:03, 20.02

Возможно Новая Зеландия и переоценена,но все знакомые от англичан до русских,которые там побывали были в полном восхищении от всего...

Ответить
+3 +
Петя, 8:43, 20.02

Еще один умник, который ищет какашки на задворках. Никогда я не был в Австралии, но почему то уверен, что там их не меньше чем в Беларуси.
Оказывается, мы такие тупые, что не понимаем смысла музыки, если слова на английском языке. Сам одет как чучело, а учит нас, как нам жить.

Ответить
+2 +
Кузьма, 8:53, 20.02

Ничего удивительного? Приехал Дикарь в цивилизацию,для его всё в диковинку?

Ответить
+3 +
Олег, 8:58, 20.02

Идиотизм.... полный.... автор с улицы или со двора не выходил? Да и мужики за столиком не пьют, а скорее играют или беседуют. Неужели других видов для съемки не нашлось? Взгляд на мир убогий что ли?

Ответить
+5 +
не стыдно, 9:04, 20.02

Я люблю наших нарядных девченок! Спасибо вам большое за то что вы находите в себе силы не ходить ежедневно в растянутых майках и затертых джинсах в удобных г*нодавах! А деловые костюмы успеете поносить в 50 лет. Когда ко мне приезжают родственники и знакомые из-за бугра, мне за вас не стыдно! Вы - настоящие женщины, не потерявшие вкус к женственности и соблазну. Будем считать, что это наша национальная особенность: низкий уровень тестостерона у женщин.
И еще: чем пакеты хуже мятых-засаленных холщевых торб, с которыми ходят поголовно все импорты?

Ответить
+3 +
ne filosof, 9:36, 20.02

"Нарядные"девушки в нищем интерьере это-КИЧ.

Ответить
+3 +
Инши, 9:54, 20.02

Дорогой они не тебе нарежаются не обманывай себя и считают именно тебя колхозником из Минска а ждут таких дядечек из за бугра и это не пакеты засалены и помяты у них а страна чистая а ты налоги платиш за переработку что а мозг твой засален БТ

Ответить
0 +
просто чел, 12:12, 20.02

не стыдно, 9:04, 20.02
Вай-вай-вай! Низки уровень тестостерона! Это ж надо такое придумать про женщину. Срочно к психотерапевту и наркологу!
На чём же строятся все эти уличные побрякушки? За 20 лет в "стране нарядных дефченок" не досчитались миллиона жителей, а в стране холщевых торб - Германии или Франции - плюс десяточка.
Осознаю, что Вам и не понять связи между всем этим. Но, хоть, поразмыслите - и, то, хорошо.

Ответить
-1 +
Олег, 9:11, 20.02

Да и магазина SONIA RYKIEL (там где наклоненные манекены) в Беларуси нет.... кривой материал выходит.... опять Лука кому то покоя не дает... детям в этом случае говорят - "И не стыдно ли тебе?"

Ответить
+1 +
да просто, 9:35, 20.02

и ещо у них тесна, людзи друх АБ друга труцца...)))

Ответить
-6 +
плюшевый десант, 10:09, 20.02

пакеты ему не понравились. а мне не нравятся бумажные пакеты в Америке. и что теперь?
ах.. семечки ему не так.. Браену этому меньше фастфуда жрать надо и пива пить. был бы худее и без пивного живота

Ответить
+15 +
Омс, 10:13, 20.02

Самое интересное, что этот Брайан давал нейтральные эмоционально оценки нашей действительности. А посмотрите, сколько злобы у наши комментаторов в ответ? Что это? Комплекс собственной неполноценности?

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:24, 20.02

Полностью согласен.

Ответить
0 +
просто чел, 11:57, 20.02

Что вы всполошились тут. Как задел за живое взгляд иностранного гражданина на совковую действительность! А ведь это просто его личный взгляд.
Троллики ещё, подогревают.
P.S. Троллики, как вы не понимаете? Ели без лишней критики здесь начнут выбрасывать мусор из окна на тротуар, как в вашей "великой-неделимой-рос-империи" - некуда будет приехать жить на дембель.

Ответить