5 мая 2024, воскресенье, 5:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+2 +
Павел, 8:14, 24.02

Некорректный перевод: ЕС, всего лишь, будет участвовать в переговорах между МВФ и Украиной. Но пока там не с кем говорить: Майдан также остается силой с которой бывшим оппозиционерам придется считаться. Напоминает 1917 год.

Ответить
0 +
амчс, 10:25, 24.02

Если деньги на реформы дает Россия, ее мало интересует куда и на что они будут потрачены. Деньги они дают под приличный процент и под залог предприятий. Это ошибка, потому что до 30% кредитов дербанятся по карманам чиновников. ЕС же дает деньги под символический процент и обязательно под программы...

Ответить
-1 +
Москвичка, 8:15, 24.02

Помощь при условии "немедленных экономических реформ". Никто не рассказывает о содержании этих реформ и о финансовых условиях предоставления помощи. Зарплаты заморозят (они и так мизерные), пенсии сведут на нет. А деньги безвозмездно дадут? Вряд ли, придется отдавать с процентами. Ребята, рая земного все равно не будет, не обольщайтесь.

Ответить
+2 +
EU, 9:37, 24.02

Москвичка, 8:15, -----------------------------------------------------
А кремль твой значит предоставил бы помощь в качестве бесплатного сыра в мышеловке...,мы вам 2млрд.,а вы нам продаете страну...
Неужели вы до сих пор не поняли,что Украина(народ) и затеяли революцию,чтобы жить,как в Европе...,и не дурнее они вас,прекрасно знают о трудностях,но они готовы их пережить!

Ответить
+1 +
Mason voice, 9:48, 24.02

>>> Москвичка
Успокойтесь там в своей Москве. Рая нет нигде, но в Европе и США жизнь гораздо лучше чем в России. 20 миллиардов € от ЕС, 15 миллиардов $ от МВФ, + США выделят приличную сумму. Ваш Путин нищий по сравнению с этим... Или скоро станет им...

Ответить
+4 +
вперед, в ЕС, 10:15, 24.02

А я верю, что в Украине все наладится...Тому пример Польша, которая еще недавно была такая же нищая...Не прошло и 10 лет, как все там кардинально изменилось. Демократические реформы дают положительные результаты.

Ответить
0 +
ывацука, 8:26, 24.02

Ну конечно же. ЕС же необходимо увеличивать рынки сбыта своей продукции. А Украина лакомый кусочек как ни как 50мл. человек.

Ответить
+1 +
Adam, 9:48, 24.02

а какая покупательская способность этого рынка?

Ответить
+4 +
Sергей, 8:50, 24.02

Молодцы. Пусть теперь Путин засунет свои деньги за двухлетние евробонды себе в ....

Ответить
-2 +
abc, 8:55, 24.02

Cначала пусть дадут , а потом говорят

Ответить
-13 +
чсафйафа, 8:56, 24.02

И Беларуси немножко дайте.

Ответить
+5 +
я , 9:04, 24.02

я бы 20 на 2 не променял

Ответить
-4 +
Денис, 9:20, 24.02

а где же вы раньше были США, ЕС и МВФ? ждали пока кровь в Украине прольется? Почему сразу не приняли Украину, зачем вынудили ее повернуться лицом к России?

Ответить
0 +
7234, 9:46, 24.02

Идиот? Это янучара отвернулся к рашке. Его заигрывания с ЕС были всего лишь небольшим шантажом хозяина, чтоб не скупился

Ответить
+1 +
Sергей, 9:55, 24.02

Януковичу не нужна была ни Россия, ни ЕС. Он и так свой народ грабил хорошо. Так что США, ЕС и МВФ были не при чем.

Ответить
0 +
Этого очень мало, 9:32, 24.02

Если не ошибаюсь, то Греции 50 млрд. дали. А что такое 20 для Украины? Эти деньги сразу разойдутся, просто чтобы в буквальном смысле не голодать.

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 9:42, 24.02

Еще одни "тормоза", которые также могли предотвратить события в Украине, если бы предложили изначально финансовую поддержку в проведение реформ.
В любом случае, сумма достаточная для того, чтобы перестать воровать и начать в реальности заниматься государством, а не распиливать на кусочки займы и кредиты. Полагаю, что теперь, когда Украина станет жить по парламентской Конституции, воровать станет гораздо сложнее и деньги будут потрачены именно на то, чтобы Украина начала выходить из совка во всех его сферах.

Ответить
0 +
rim, 9:46, 24.02

Тут дело не в ЕС или РФ. Дело в том, что опять деньги уйдут на распил политикам. Майдану уходить и разбирать баррикады не в коем случае нельзя. Пусть стоят и смотрят, куда выделенные кредиты уходят. А чиновники об этом отчитываются перед народом. К примеру , ЕС даст кредит 20 млрд. евро. Но при этом , правительство Украины должны увеличить цены на газ, свет, воду для населения, заморозить рост зарплат, пенсий , пособий . И кто потом объяснит революционерам, что это и есть то , за что вы боролись? Что это нормально , надо потерпеть . Так за что народ боролся ? От одного ига избавился, так другое , еще дороже пришло. Будет второй майдан. Слава Украины.

Ответить
0 +
Makhno, 9:48, 24.02

Нам не надо займов.Верните деньги украденные у народа Украины и которые сейчас работают на граждан ЕС.Там миллиарды.А то не хорошо получается.

Ответить
0 +
Серега, 10:08, 24.02

Берите, украинцы, берите, даже в условия предоставления 20 милилямов не смотрите, да и какая вам уже разница......в ближайшее время обычный народ почувствует помощь МВФ и ЕС...туту к гадалке не ходи....

Ответить
0 +
птнпшлнхй, 10:12, 24.02

Тут как тут)) Обьявились, сча начнут вылазить, помощнички...

Ответить
-1 +
Настя, 10:25, 24.02

Ответьте мне пожалуйста, какой интерес у ЕС и США вкладывать эти деньги?

Ответить