5 мая 2024, воскресенье, 9:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+188 +
Олександра, 23:50, 24.02

Вічна Слава Героям!!! Білоруси дуже героїчний народ, який стільки страшного пережив під час Великої Вітчизняної ...

Ответить
+273 +
Stefan, 23:52, 24.02

Прыемна чытаць тое з чым поўнасцю згодны. Дзякуй Дарафееву за добры артыкул. Слава Украіні.

Ответить
+162 +
Angel, 23:53, 24.02

... Тот, кто сражается ради своих близких и дома - сокрушит врагов своих...

Ответить
+54 +
анатолий, 23:55, 24.02

Спасибо за статью!
Где найти это фото?

Ответить
+161 +
Olgerd, 23:59, 24.02

Браты украiнцы разам з вамi малюся за загiнушых i святкую перамогу Майдана. Слава Украiне!!!Жыве Беларусь!!!

Ответить
+147 +
из Варщавы, 0:01, 25.02

Сергей! Важно писать об этом героизме как можно больше,
Слава Украине! Героям Слава!

Ответить
+32 +
СЕРГЕЙ,ТЫ-уже наш ГЕРОЙ! , 3:22, 25.02

Почту за честь подствить плечо. Рад , что не ошибался в ТЕБЕ. ПРАВДА , СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ ПОБЕДЯТ!

Ответить
+89 +
катя, 0:02, 25.02

Дякую від усього серця. Пошлю дочці в США - хай почитає своїм співробітникам

Ответить
+177 +
светлана, 0:02, 25.02

Украина была самая миролюбивая страна .....это как надо было довести народ ..

Ответить
+16 +
Укр, 5:18, 25.02

Миролюбие - не трусость.

Ответить
+33 +
Ольга, 0:03, 25.02

Спасибо Вам, Сергей, за статью. Спасибо, что поддерживаете Украину, мою Украину, нашу Украину.
Молюсь только об одном, чтобы пролитая кровь была ненапрасной. Пусть с нами будет Господь и пусть он поможет Украине начать жить той жизнью, которой она достойна, той жизнью, в которой не будет места бедности и насилию.
Я горжусь,- и это не просто громкие слова, - по-настоящему горжусь всеми ребятами, которые погибли за наше будущее, и горжусь, что я Украинка!

Ответить
+23 +
Наталья, 0:04, 25.02

Спасибо большое, Сергей, за все слова... Нет слов, одни эмоции и слезы!!! Слава Украине!!!

Ответить
+25 +
о. Іван, 0:04, 25.02

Нехай Господь віддячить Вам Сергію, за теплі слова, і благословить Вас. Всім братам і друзям моїм білорусам, щира подяка за підтримку. Бо одним із НЕБЕСНОЇ СОТНІ, є Ваш, а тепер і наш Герой!!!

Ответить
+26 +
Татьяна Борисовна, 0:16, 25.02

Спасибо, Сергей. Слава Украине! Героям Слава! Очень грустно без тебя в Беларуси, совсем грустно... Слава Богу, что ты жив-здоров. Беражыся. Украине - поскорее восстановиться!

Ответить
+29 +
Уга Чэ, 0:20, 25.02

На Майдане загінулі альбо пастраждалі сапраўды лепшыя Сыны Украіны і суседніх народаў. Не кожны змог бы зрабіць тое, што рабілі і зрабілі яны. Яны як ніхто іншы верылі ў перамогу, верылі ў сваю моц, верылі ў свае братэрства. Яны хацелі жыць самі і каб усе навокал жылі ў справядлівай краіне. Зараз трэба зрабіць усе, каб іхняя самаахвярнасьць не прапала дарма. Дзякую Самаабароне за тое, што яна робіць і ставіць новых спінагрызаў на мейсца!

Ответить
+28 +
7777777, 0:21, 25.02

Спасибо, Серёга! Сердцем писал!

Ответить
+27 +
Наталія , 0:30, 25.02

Спасибо Вам большое! Вы очень четко передали все, что происходит у нас здесь, в Украине, в Киеве, на Майдане, в Михайловском, на всех постах по Киеву, в каждом сердце украинцев. Слезы на глазах. Спасибо!

Ответить
+47 +
ЯДвига, 0:35, 25.02

Закончить хочу словами одного из лидеров движения «Автомайдан». Эти слова он адресовал новой украинской власти: «Мы контролировали тех - предыдущих, теперь будем также контролировать вас. Пусть каждый из новых чиновников осознает, что он идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Мы будем за этим следить - по росту вашего состояния. И никакого кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то - садитесь в метро!».
------------------------------------------------------------------------------------
Вот это - самое ценное завоевание Майдана, и дай Бог, чтобы оно не забылось, не затерлось, и не исчезло. Спасибо, Сережа, за статью, большое спасибо! Во мне тоже течет, кроме прочих, украинская кровь (как и во многих белорусах), но, в отличие от Вас, я не была на Майдане. А причастность к чему-то определяется не кровью, а поступками. Но я уверена: у нас еще будет свой Майдан. Главное, украинцы выбили своей сплоченностью и победой основу из-под соседних диктатур, а заодно и сломали психологический барьер у соседних народов.

Ответить
+22 +
Артем, 0:52, 25.02

Спасибо! Все правильно сказал
Слава Украине!

Ответить
+23 +
Pavel, 0:54, 25.02

До слез...

Ответить
+24 +
мы, 0:57, 25.02

Спасибо за правду, Сергей, низкий поклон Вам за то,что были там и помогали хоть чем-то в достижении победы украинцев. А многим и правда ещё не дошло, что к власти пришёл НАРОД !!! Тимошенко. Кличко. и все остальные уже это поняли, поверьте! )))))

Ответить
+28 +
Фемина, 1:10, 25.02

Я горжусь тобой Украина! Я верю в тебя Беларусь!

Ответить
+14 +
sjg, 1:30, 25.02

Сергей! У тебя хороший стиль письма, как у В. Быкова. Обязательно попробуй написать несколько повестей, может и книгу. Столько можно переложить на бумагу.
Названия, например, "Сотник", "Тьма", "Молитесь хлопцы", "Интернационал",
"Ще не вмерла Украина..".

Ответить
+28 +
Баюся сказаць, 1:38, 25.02

Тронуло до самой глубины души. Канет и лука и путин, а Народ был, есть и будет! Восхищаюсь Украинцами. Теперь я точно знаю конец ГБшной мрази не за горами. Слава Украiне!

Ответить
+14 +
а, 2:00, 25.02

Слава богу, Дорофеев снял тот безумный костюм с блеском, в котором от на БТ выступал!

Ответить
+36 +
Alex, 2:09, 25.02

«Мы контролировали тех - предыдущих, теперь будем также контролировать вас. Пусть каждый из новых чиновников осознает, что он идет к власти работать на национальные интересы, а не на собственный бизнес. Мы будем за этим следить - по росту вашего состояния. И никакого кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то - садитесь в метро!».

Золотые слова!!! Так должно быть в любом цивилизованном государстве! +

Ответить
+17 +
СЛЕСАРЬ, 3:37, 25.02

дякуемо за розповідь

Ответить
+30 +
пророк, 5:01, 25.02

Уважаемый Сергей Дорофеев! Хотелось бы прочитать Ваше обращение к Беларускому народу,выдержанному в таком же патриотичеком тоне,так же аргументированно и трогательно. Я и все, кто Вас слушал на Ваших передачах в Беларуси, уверены, что кому-кому, а вам есть что сказать.Успехов Вам,здоровья и
сил для победы над беларусским сатрапом.

Ответить
+26 +
Игорь, 6:51, 25.02

Спасибо! Очень крепко написано! И рад, что Вы оторвали от себя лукашенковскую кормушку, не пали духом и не пропали, как вероятно думали многие Ваши "коллеги"! Может быть Ваш пример послужит и "тем другим", которые до сих пор выливают потоки де...ма в эфир и у них тоже хватит мужества ощутить себя не "рупором", а "ГРАМАДЗЯНIНАМ", верю, что все у нас будет хорошо! Слава Украине! Жыве Беларусь! И пишите почаще!

Ответить
+17 +
аносик, 7:18, 25.02

Спасибо, Сергей, хорошо написали!!!!
Слава украинскому народу!!!!

Ответить
-11 +
Енот, 7:33, 25.02

Но несколько лет назад Дорофеев при более чем сотне свидетелей благодарил в тосте "за стабильность" руководство Беларуси, вел торжественные приемы и др. Вот пусть бы он это тоже прокомментировал прилюдно

Ответить
+26 +
рабочий, 8:34, 25.02

Енот, 7:33, 25.02 Отвечу вам за Дорофеева. Вы , я , мы все работаем на "стабильность" руководства Беларуси на любой должности ,в любой организации.Потому ,что молчим. Но между нами есть разница. В самый тот момент одни могут спросить : что это за .уйня происходит?Другие промолчат. Вы из каких? Мы все совершаем ошибки.Дорофеев по молодости тоже вляпался. Но он спросил.Молодец.Он выбрал верный путь. В 94 я тоже голосовал за быдло. Но только потому ,что ненавидел совок и хотел перемен.Ошибся.Осознал. Жду.Люблю свежий ветер перемен.

Ответить
+13 +
Валерий, 8:48, 25.02

Гордость,слёзы и боль.....

Ответить
+4 +
Срочно , 9:01, 25.02

Срочно требуйте у Президентов Белоруссии и Казахстана выхода из состава Таможенного Союза и "Евроазийского" союза в случае употребления военных действий Россией под любым предлогом на территории суверенной Украины ( Крыму,Севастополе) ибо такое не уважение может постигнуть достоинства Беларуского и Казахских народов после Украинского.

Ответить
+5 +
беларус, 9:28, 25.02

Хорошо и правдиво написано. Молодец

Ответить
+20 +
тт, 9:49, 25.02

Жизнь короткая, а Родина вечная.Пусть плешивый с кремлядями до конца жизни просыпаются в холодном поту о мысле про свой Майдан.

Ответить
+4 +
Фома, 10:08, 25.02

Слава Украине!!! Героям слава!!!
Выстояли люди свою Свободу! Теперь ее надо сохранить от "миролюбивого" соседа с Востока.

Ответить
+5 +
abel49, 10:09, 25.02

Вот так пишет настоящий журналист.Спасибо Сергей.

Ответить
+3 +
alex белорус, 22:43, 25.02

"Я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос, на руинах нищей страны, под дождями из слез.....!" И. В. Тальков Только бы не напрасно!!! Только бы все получилось!!! Хоть краем глаза увидеть свет в конце этого бесконечного беспросветно-чёрного туннеля!!!! КАКИЕ УКРАИНЦЫ МОЛОДЦЫ!!! Они ещё в прошлую войну аж до 1956 боролись за своё с камуняками в Карпатах!!! ВОТ ЭТО ЛЮДИ!!! ВОТ ЭТО НЕ РАБЫ!!! Поклон до земли всем Майдановцам!!!! Оссобый поклон Львовской Сотне!!! P. S. Как хорошо, что есть интернет, который не заткнёшь! Спасибо Хартии97!!! Нормальные люди всегда смогут узнать правду!!!

Ответить
+2 +
Лилия, 15:21, 26.02

Огромное человеческое спасибо. В эти минуты поддержка Украине очень нужна.

Ответить