2 мая 2024, четверг, 10:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+30 +
Алексей, 20:25, 25.02

Что понимается под техобслуживанием?

Ответить
+20 +
бг. Остап Бендер Бей, 20:44, 25.02

Это Сравнительно честный отъем денег у народца.

Ответить
+21 +
ПОРА, 20:58, 25.02

Буду красть- будет Майдан! Буду красть- будет Майдан! Буду красть- будет Майдан! Буду красть- будет Майдан! Буду красть- будет Майдан!

Ответить
-30 +
Шёл мимо, 20:33, 25.02

Правильное решение. Может меньше с--ать в подъездах будут.

Ответить
+16 +
Проходи мимо., 21:25, 25.02

У вас до сих пор сс..ть в подъезде ? Поставьте камеру.У нас нет проблемы сс...ть , есть проблема больше 50 лет без кап ремонта.

Ответить
-36 +
кот в мешке, 20:34, 25.02

А кто должен возмещать расходы на ремонт подъездов? Неужели БЮДЖЕТ?

Ответить
+57 +
Бг, 20:46, 25.02

Про графу "отчисление на капремонт" и " тех обслуживание" - каждый месяц ! Вы наверное не слыхали ? Мама жировку оплачивает ?

Ответить
+15 +
да не.., 21:18, 25.02

он же "кот в мешке" - в дроздах живёт в своём мешке...какие там отчисления на капремонт , у них же этого нету....

Ответить
+75 +
Тишка з пад Барысава, 21:13, 25.02

Сорок лет прожил, не дождался ни одного капремонта! А ОТЧИСЛЕНИЯ НА КАПРЕМОНТ В ЖИРОВОЧКЕ РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮ! Кто украл мои деньги!!! Министр? Директор ЖРЭО? Начальник ЖЭС?

Ответить
+10 +
скайуокер, 22:29, 25.02

НАЧАЛЬНИК ДРОЗДОВ УКРАЛ ТВОИ БАБКИ . . .

Ответить
+18 +
VIKTAR, 20:53, 25.02

ЖЭС- 20 Центр., вор на воре и вора покрывает!!! Двери не работают, дворник- на бумаге, мастера не проверяют работу рабочих по КУ и СД!!!

Ответить
+23 +
Аліса, 20:57, 25.02

А грошы за тэхаьслугоўванне раскрадуць, як заўсёды.

Ответить
+24 +
77778, 21:25, 25.02

А суммы по статьям "Тех. обслуживание и отч. на кап.ремонт" ежемесячно с каждой квартиры на протяжении всей жизни куда делись? Зачем я всю делала эти отчисления и сейчас с пенсии делаю, а у вас даже косметич. ремонт подъезда денег нет? В системе ЖКХ работают НЕУЧИ, БЕЗДАРИ или ВОРЬЕ?

Ответить
+22 +
bob, 21:11, 25.02

Вот уж воистину, нет предела наглости у "дельцов" от ЖКХ ... теперь уж сразу решили воровать у людей, у государства, видимо, что-то не позволяет больше воровать.
Видать статьи в жировках "Управленческие расходы" им уже маловато стало.

Раз уж на то пошло - предоставляйте акт выполненных работ, согласовывайте смету ... а то намалюют на стенах новых пятен абы какой краской, а денег потребуют, как обычно, за покраску всех стен во всем подъезде.

Ответить
+11 +
неровнодушный пенсионер, 21:13, 25.02

Виктор 20:53
38 ЖЭС центр. то-же самое.

Ответить
+5 +
Местный., 21:48, 25.02

Гы. ЖЭС 27 , та же байда !

Ответить
0 +
sandro , 22:26, 25.02

Не 26 дом часом?

Ответить
-4 +
inlin, 21:45, 25.02

kto ne uspel, tot opozdal.

Ответить
+16 +
счетовод, 22:00, 25.02

В настоящее время в домах, находящихся на техобслуживании районных ЖРЭО, насчитывается 23 264 подъезда.
Ремонт одного подьезда согласно статье обходится 20000000белруб=2000долларов
23264*2000=46528000 долларов как видно неплохая сумма денег получается которые возьмёт жэс с нашего кармана при низком качестве выполнения работ и без каких либо гарантий за выполненную работу вот и вся арифметика.есть над чем подумать ???

Ответить
+16 +
велиар, 22:11, 25.02

А у самих жильцов будут спрашивать согласие освежить подъезд за такие огромные деньги или повадятся освежать подъезды самовольно, выставляя затем миллионные счета за пару банок краски.

Ответить
+18 +
Бабуля, 22:17, 25.02

С ежемесячных отчислений квартир всего подъезда не на одну банку краски хватит. Ну так жаба задушит же эти деньги на ремонт потратить. Надо еще и еще с людей драть.

Ответить
+5 +
ghjb, 22:39, 25.02

совсем аборзели!за людские деньги жировали а теперь очухались!им сказали сделать вот за людской счет сделают а им ордина повесят!и мы гордится ими будем. достала эта быдляцкая власть!

Ответить
-8 +
Маруся, 22:58, 25.02

Я лично ЗА!!! Чтоб сложиться с жильцами и сделать ремонт в подьезде!!! Так люди не ценят чистоту и и ремонт в подьеде и считают что можно бросать мусор , плевать и гадить ....это же общеее ...значит можно!!!! Пусть каждый заплатит за это деньги и тогда может они будут знать цену !!! Может благодаря этому они научат своих детей соблюдать чистоту и наконец то перестанут курить в подьездах и плевать !!! Я даже не против платить не в ЖСК , а на прямую уборщикам !! Так как убржицы не убирают подьезд должным образом!!!

Ответить
+3 +
маруся -2, 1:15, 26.02

Пусть каждый заплатит за это деньги и тогда может они будут знать цену !!!

А на что уходят деньги которые люди отчисляют на техобслуживание?????
за 20 лет отчислений жэс не то что косметического ремонта в подьезде не делал даже лампочку на лестничной площадке поменять не в состоянии .КУДА ТОГДА УШЛИ ДЕНЬГИ.ОТВЕТИТЬ НЕ МОЖЕТ НИКТО!!!!!?????
Это что насильно принудительно будут заставлять людей перечислять деньги чтобы сделать некачественныйремонт.А если у меня нет денег тогда что будкт выселять из квартиры из за того что не перечисленны деньги жэсу за ремонт.

Ответить
+16 +
ЯДвига, 23:00, 25.02

А куда отчисления идут, паразиты??? У нас был единственный капитальный ремонт лет 12 назад: поменяли трубы, побелили, покрасили и обклеили обоями прихожие, кухни, ванны и туалеты, и поменяли сантехнику за счет жильцов. И всё!! К комнатам не прикасались, рамы не меняли. Спрашивается, за что мы все эти годы платили?? Обои отклеиваться и краска сыпаться начала спустя полгода после ремонта, который шел года полтора: трубы выкапывали, а потом закапывали. Кстати, за все время существования дома лет 25 назад был еще текущий ремонт. И всё на этом!! Остальное все делали жильцы. Кстати, "обезвреживание ТКО" в жировках - полная липа! Отходы не обезвреживаются! Сумма небольшая, но дело-то не в этом, а в обмане!

Ответить
+9 +
ХХХХХХХХХХХ, 23:24, 25.02

Пора освежить те мозги, которые кроме как повысить и отнять больше ничего не могут изобрести.

Ответить
0 +
кот в мешке, 1:03, 26.02

да не.., 21:18, 25.02 - +13 +
он же "кот в мешке" - в дроздах живёт в своём мешке...какие там отчисления на капремонт , у них же этого нету.... //

Кот в мешке живет в доме ЖСК, за который заплатил и в котором платит за ремонт подъезда, и за свет в подъезде.
А вот в домах не кооперативных, наверное, техобслуживание подъездов оплачивали за счет бюджета.

Ответить