2 мая 2024, четверг, 12:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+15 +
arelav, 20:39, 25.02

Мазня реальная, когда так оценивают мазню это значит переход к низменной коммерции и только, потом говорят это не г... а конфета.

Ответить
+5 +
Fas, 20:41, 25.02

Трудно понять этих художников

Ответить
+1 +
угрюмый, 3:49, 26.02

Трудно понять тех , кто это покупает. Видимо у них дети здоровые и родители не перебиваются с хлеба на воду , от пенсии к пенсии....

Ответить
+16 +
Не правда ли, 20:51, 25.02

Кто-то хочет меня убедить в том, что это высокое искусство?

Ответить
+3 +
Pavel, 21:00, 25.02

+1
такое ощущение что рука дрогнула в районе носа, а потом художник решил не переделывать, а потом объявил что это "новый стиль" гыгыгы

Ответить
+4 +
1, 21:01, 25.02

Nu i veniki! Im na rodinu kartiny velikih zemlyakov vozvraschaut, a oni nosami krutyat. Mozet sami rylom ne vyshli?

Ответить
-1 +
nik_K, 21:26, 25.02

A s chego ty reshil chto predyduschie posty pisali belarusy?

Ответить
-2 +
Виталий, 21:02, 25.02

Абстракционизм,кубизм и эта мазня в виде реализма,на мой взгляд извращение или
как сейчас говорят не традиционные ориентации.

Ответить
+3 +
сергей несвиж, 21:03, 25.02

понять -простить.

Ответить
+2 +
дяДуля з балотнай вёсачкі Менск, 21:04, 25.02

У Драздах будзе вісець...

Ответить
+15 +
Опп, 21:05, 25.02

Я понимаю, почему ни его, ни Шагала в Беларуси до их отъезда никто не знал. Наши люди такое не оценят. Банк бы лучше больным детям помог.

Ответить
+3 +
хужожник, 21:08, 25.02

Как мне однажды говорили, когда художник жив, его картины никому не нужны и сам он живет в бедности, а вот после смерти, когда находят эти картины, их скупают как пирожки за кругленькие суммы.

Ответить
+8 +
hvedor, 21:24, 25.02

Кому не нравиться или непонятно, есть библиотека. Вот где искусство. "Красиво и блястит, а ищо свецицца"

Ответить
+10 +
велиар, 21:29, 25.02

Наглядный пример того, как "великое" создаётся рекламой. Берётся какая нибудь ерунда, т. н. знаменитые искуствоведы, часто не бескорыстно, превозносят ерунду как великое произведение искусства, затем находятся идиоты, которые следуя моде, готовы выложить за "произведение" крупную сумму денег.

Ответить
+3 +
Геннадий, 21:50, 25.02

Все эти новоиспеченные художники -это лишь доказательство того , как легко многим подменить ценности!Разрушение, искажение и деструкция -это норма?Для меня нет !!По ходу это издевательство над нормальными ценностями и нормальным взглядом человека!!Они хотят доказать , что за большие деньги Вы будете говорить на кучу дерьма ..это чудо и верх совершенства...И банк лишь показывает свой цинизм!Ему пофиг сироты. старики и нищие ..это верх цинизма !!Лучше публично купить за сумашедшие деньги мазню непонятного типка , обворовывая и унижая народ страны в которой они находятся.

Ответить
+2 +
Potap, 21:51, 25.02

Я заканчивал Белорусский государственный театрально-художественный институт в 1980 году и на то время в истории зарубежного и белорусского искусства такого художника, как Хаим Сутин не существовало и в помине. Он раскручен банкирами и искусствоведом Евгением Шунейко!

Ответить
+2 +
ss, 22:26, 25.02

Видел я этого Шагала в галлерее Уфицци.
и скажу я вам , что на фоне эпохи возрождения этот маляр , как и его земляк на картинке смотрятся (если на это посмотреть трезвым взглядом , а не читать всякую хрень про них) просто никак. недоумение-это мягко сказано.
Матис- тоже не классик , а воспринимается ...да его картины можно на ткани переводить..а...
видимо этот абрам ни на скрипке , ни в шахматы...короче бесполезный абрам.
в добавок можете поискать пиросмани (пиросманишвили) .
это их братан грузинский. (по стилю "что курил-то и пишу")
он мне больше импонирует. (я его всё же в 10 лет увидел , а не в 20 как Шагала.)

Ответить
+4 +
mike, 22:31, 25.02

Т.е. искусство - это только фотография? там носы ровные

Ответить
0 +
nik_K, 1:39, 26.02

Искусство - это то от чего не тошнит и душа радуется! Знаешь что такое душа?

Ответить
+1 +
ss, 22:48, 25.02

разумеется не только то , что видишь.
но .. фантазия должна присутствовать... Босх тоже не Айвазовский...
или Гойя..
но такие малюнки делают дети ... ЗПР или дауны.
для них-это терапия...
а ещё дельфины , слоны и обезьяны рисуют..
Но пожалуй остальные картины Хаима смотрятся не хуже этой..а лучше.
(всё же есть у него своя манера..)
стоят ли они этих денег?или это самая недорогая была....
в газпромбанке-одни отставники наверху...наверно кто-то их сильно попросил...

Ответить
+3 +
странник, 23:07, 25.02

Бывали в музее восковых фигур? Помните ощущение мертвечины от "скульптур"? Глаз видит слишком похожее на человека, а остальные рецепторы кричат - не живое! Вот художники и пытаются избежать этого. Кстати у Сутина это получается лучше, чем у очень многих ( сравните "по душевности" с "дохляком" И. Глазунова, хоть вроде все "правильно" ).

Ответить
+4 +
елена, 23:08, 25.02

У банка лишние деньги? Купите хорошее оборудование в больницы, хорошие овощехранилища, поскольку у нас культ аграрной страны, технологии на заводы. А такие деньги за картинки ... Ах, да, у нас ведь год экономии кончился. Дворец нам уже построили за деньги с небес.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 23:54, 25.02

Хаім Суцін лічыцца самым дарагім мастаком у свеце. Хваробы цела можна вылечыць, нашмат важней і цяжэй лячыць душы. І гэта цудоўна бачна на прыкладзе Межыгор'я. У прыснапамятную эпоху таксама ваявалі з фармалістамі і з іншымі -істамі. І што, жылося лепш? Задача мастака - перадаць настрой, а не дакладна перадаць прадмет. Нават фатаграфія перадае настрой, што ўжо казаць пра карціну. Калі творчасць Суціна-мазня, тады мазня фактычна ўвесь жывапіс. Вам, большасці каментатараў, нішто не дапаможа - нет повести печальнее на свете.

Ответить
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 0:06, 26.02

Настраёвасць жывапісу асабліва ярка відаць на прыкладзе сінтэсу жывапісу і музыкі - карціны Чурлёніса, музычныя творы Скрабіна. Літоўскі жывапіс Славуты ў свеце дзякуючы "фармалісту" Чурлёнісу, беларускі - дзякуючы "фармалістам" Кандзінскаму, Малевічу, Шагалу, Рушчыцу.. Толькі адна карціна Рушчыца "Ля касцёла" - у ліку шэдэўраў сусветнага мастацтва.У цывілізаваных краінах хапае грошай і на цудоўныя лякарні і гароднінасховішчы, якраз таму, што там ведаюць цану прыгожаму.

Ответить
+1 +
Таня, 6:38, 26.02

гэта яшчэ ня золак.Умница!!!!!

Ответить
+2 +
waffentrager, 8:03, 26.02

Не смейте трогать Шагала, люди ! Впрочем искусство всегда было уделом
избранных и для избранных.

Ответить