5 мая 2024, воскресенье, 13:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+44 +
Николай, 8:06, 26.02

Эх, как мечтаю когда-нибудь услышать на улицах городов Беларуси белорусский язык...

Ответить
+28 +
(.) ! (.), 9:16, 26.02

Чего мечтать,-пробуй сам с людьми на мове,часть людей,уверен,-откликнется.Начни с малого:"Добры дзень,смачна есцi".Инициатива интеллигенции Львова замечательная.К ней бы добавить отмену растаможки,на 10 процентов опустить цены на топливо,амнистировать противников и оставить рускоговорящим регионам их язык.Думаю,к утру украинские флаги висели бы во всех регионах и,возможно,воодрузили бы их те же люди,что вешали российские.И поменьше воинственной риторики.Вспомните мудрость:ласкового телёнка 2 мамки кормят,а буйного-ни одна.

Ответить
+25 +
татьяна иванова, 8:19, 26.02

это был не самый главный вопрос для страны, но , если я не говорю по украински , это не значит , что я не люблю свою страну Украину А как назвать тех , кто быстро перекрасился , стал говорить по украински и быстро выпустил бандита Маркова, который будет ввергать Одессу в хаос и требовать раздела страны?

Ответить
-18 +
дэн, 8:34, 26.02

львов никогда не заговорит на русском

Ответить
+10 +
вр, 8:37, 26.02

Так это только интеллигенция да и то неофициально. А на самом деле всё гораздо сложнее.

Ответить
-14 +
Не горюй, 8:42, 26.02

"В ответ донецкие активисты выступили с инициативой демонстративно ращговаривать на русском языке.
"
------------------------------------------------------------------------
Чухмень какая-то...

Ответить
+5 +
Иван, 9:29, 26.02

Это описка. Но очень плохая. Модераторы! Поправьте статью, а то фигня получается. А по сути - великолепная инициатива, в пику кремлядям, которые мечтают оттяпать у Украины Крым и делают ставку на бестолковый забитый и зомбированный народ, не понимающий, что он творит.

Ответить
+30 +
Молодцы!, 8:48, 26.02

Молодцы!

Ответить
+35 +
Вилейчанин, 9:06, 26.02

Наконец то послышались разумные речи! Продолжайте братья украинцы думать и двигаться в правильном направлении. Сейчас главное чтобы не произошел раскол страны и все силы и разум должны быть направлены в этом направлении! Такая красивая и богатая страна как Украина не должна быть бедной по определению и географическому положению. Дай бог Вам разума и силы! Начинайте строить новую, демократическую, богатую, независимую Украину и у Вас все получится! Слава Украине!

Ответить
+11 +
qwee, 9:26, 26.02

прекрасно

Ответить
+6 +
Ой, 9:32, 26.02

Как-то это не вяжется с отменой регионального статуса русского языка...???

Ответить
-15 +
igorek, 9:43, 26.02

Поздно пить баржоми. И Львов не заговорит на русском. Порой удивляет людская тупость.

Ответить
+3 +
Баха, 10:21, 26.02

Крымчане только говорят, что знают украинский))))) Говорить они не умеют)

Ответить
+1 +
Микола, 21:50, 26.02

Ось, бачите, які розумні люди в Україні: і російську мову знають і українську, а в Росії свій не знають, почитаєш форуми, - аж страшно стає!

Ответить