30 апреля 2024, вторник, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+12 +
Дурдом, 10:42, 3.02

ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.Дадут 8,выйдет по удо+амнистия через 4 года.Пипец.Убил,расчленил через 4 года дома.Под портретом шнобеля козел написал,3 года зоны.

Ответить
-33 +
Dunadan, 11:25, 3.02

Читал что по справедливости должна быть ч2 этой статьи, а там плоть до растрела.

Ответить
+16 +
размышляя, 17:56, 3.02

...«возникали ссоры на почве неприязненных отношений, и это мешало моему нормальному отношению с малолетним сыном» - так нормальные люди не говорят. А говорят мол ругались с женой, она не давала мне видеть сына.

А это значит, что мусора били парня смертным боем, вынуждая признать его свою вину ТЕМ САМЫМ ТЕКСТОМ, который они написали.

Те же самые мусорские методы, что и в процессе Ковалева-Коновалова. Вывод - ни одному слову на суде верить нельзя. Какй бы ни был приговор - он будет заведомо незаконный.

Ответить
+2 +
Гинтовт, 11:29, 3.02

А недавно кому-то за похожее убийство женщины (которая по словам убийцы его тоже довела, спровоцировала) дали вообще расстрел, причем повторно. И даже смягчающее обстоятельство- явка с повинной не помогла. Убийство было не менее жестоким, тоже можно сказать с расчлененкой, чтобы убитую похоронить пришлось тело по частям склеивать скотчем (по словам матери убитой) и накладывать грим. Так и здесь, посмотрим как среагируют родственники. Однако я согласен, что за такие убийства типа 102 удара ножом или расчлененка не грех и казнить. Казнь здесь это своего рода защитный механизм общества от всяких маньяков и уркаганов убивающих людей по понятиям только за слово, и ничего не боящихся. НО только в том случае если убийство было тщательно спланировано, а не совершено в состоянии аффекта. Поглядим, то ли еще будет.

Ответить
+81 +
Юрась з логава, 11:47, 3.02

Оправдания поступку бывшему мужу нет, но она его прилично достала, что все знакомые бывшего жалеют его, а не ее. Хороший повод задуматься всем тем, кто материальное ставит во главу угла во всем и лишает сына, который любит отца, общению с ним. Никому и никогда не стоит загонять человека в угол, даже психологический, иначе в нем может проснуться зверь, дремлющий в каждом из нас. Не нужно будить его.

Ответить
-57 +
Гинтовт, 14:51, 3.02

Юрась, всегда уважал тебя за комменты. Но смотрю в последнее время начал деградировать. Возможно это и не ты настоящий а ктото дискредитирующий тебя. Да смотрю здесь много кто на стороне убийцы. Как можно оправдывать убийство женщины, да еще с расчлененкой? Он не избил ее, не поколотил а именно убил с особой жестокостью. И почему Грунову за такое расстрел, а этому мягкое наказание, чуть ли не оправдать? Какого такого зверя она могла в нем разбудить? Да ниодин зверь в природе никогда даже не тронет самку, что бы она ему не сделала !

Ответить
-64 +
й, 15:13, 3.02

Юрась, ты лучше продолжай сочинять, как ты 33-й день героически борешься на Киевских баррикадах.

Ответить
+1 +
Russel, 11:11, 5.02

Если это действительно сделал он, то однозначно должна быть смертная казнь!!!Но судя по тексту признания ,есть маленькая вероятность что признание получено методом пыток.

Ответить
+61 +
ЩДУП, 12:38, 3.02

Возможно, баба довела мужика. Но это его вину не умаляет.

Ответить
-4 +
ПЕТРУША, 13:57, 3.02

Не путайте Уважаемый 139 ч.1 и 139 ч.2,

Статья 139. Убийство

2. Убийство:

6) совершенное с особой жестокостью;

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью, а при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 12 части второй настоящей статьи, – с конфискацией имущества или без конфискации.

В данном случае, лет на 18 ему придётся рассчитывать, и ни о какой амнистии думать не придётся, очень мала вероятность, что по этой статье скостят ему.

А за этот срок подумать успеет..... но человека уже не вернёшь....

Ответить
+11 +
Дурдом, 18:05, 3.02

Уважаемый.Утром,до обновления,в статье было ч. 1 ст. 139.

Ответить
+54 +
Маришка, 11:04, 3.02

Просто так муж не сделал бы такого, довела издевательствами и постоянными изменами.

Ответить
0 +
виктор, 20:10, 5.02

вы в курсе ситуации? вы его видели или знали? а её? человека убили, женщину, мать ребёнка. вы на суде были? или просто так думаете гадости всякие? 2 года в разводе, 2 года не проявлял интереса к сыну, угрожал, затих, а потом под предлогом общения с ребёнком проник в квартиру и просто убил на глазах своего же сына. внимательно наблюдайте с кем живёте и что пишете. вы вроде тоже женщина ...

Ответить
0 +
Иса, 10:34, 6.02

Виктор, это похоже Вы её гражданский муж? С одной стороны сочувствую Вам,Вы потеряли любимую женщину и искренне скорбите! С другой, как не прозвучит это цинично, Вы даже не подозреваете как Вам повезло. Вы и её бывший очень похожи: наивны, романтичны, склонны к творчеству и ещё многое- наблюдала за Вами в зале суда и знаю отзыввы о Вас от людей, которые Вас знают! Возможно, после Вашего брака с ней, через несколько лет на его месте оказались сами. Убийство есть убийство, и его не оправдывают, есть суд и он разберётся. Но нельзя доводить ситуацию до трагедии и это результат действия обоих. Сильная личность не должна опускаться до топтания тех, кто готов стать ковриком под ногами.Это чревато! Вам так хочется показать, что он готовился к преступлению,но это не соответствует ни его характеру, ни характеру преступления! Случилась трагедия на банальной бытовой почве и здесь нет выигравших. Сочувствую её родным и близким, а так же сочувствую и его родным и близким! Мне жаль и её, никто не имеет право отнимать жизнь у другово ни на каких основаниях и ни при каких эмоциях.

Ответить
+7 +
мен, 12:49, 3.02

У шизоидов есть такая фишка - сверхценность собственной персоны и собственной жизни . Отношение ко всем остальным -
как к чему-то малоценному , не имеющему никакого смысла и значения . Под это пишутся указы , раздуваются штаты ментов и пропагандонов . А лучницу - жалко , тем более ребёнок остался один .

Ответить
-28 +
123, 14:10, 3.02

Я один считаю, что за такое надо вышку давать?..

Ответить
-3 +
:-, 14:22, 3.02

Любовь и ненависть - это одно и тоже. Нет и шага между ними....

Ответить
+1 +
mavr, 15:44, 3.02

Если виновен, то смерть через 50 лет. Чтобы жил и ждал своего конца.

Ответить