30 апреля 2024, вторник, 17:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 165
-281 +
Хватит кормить проходимцев, 10:45, 3.02

Чем думала брестская семья когда семерых строгала.О халяве?Получите и распишитесь.

Ответить
-174 +
zujh, 10:57, 3.02

+1000 лайков

Ответить
+90 +
бойкот, 12:17, 3.02

Молодец. А вы, сукj, которые отнимает жильё у детей сильно должны об этом пожалеть

Ответить
+150 +
freedom BLR, 12:19, 3.02

очень уважаю выбор семьи, уважаю маму и папу этих детей. А "+1000 лайков", тебя лбом об стол нужно столько раз ткнуть.

Ответить
+70 +
к, 13:22, 3.02

Сначала говорят повышайте рождаемость государство поможет многодетным
А тут всё наоборот ...ПОНАРОЖАЛИ...
Детские отменили
Душат налогами
В общем живите сами как хотите
РОЖАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ ГОСУДАТСВО ПОМОЖЕТ

Ответить
+10 +
всё дело в том, 15:04, 3.02

что не так как хотите , а так как получится в этом быдло-колхозе....просто так как хочет нормальный человек жить , в нашем колхозе , построенном лысым дебилом и придворными животными , это не реально....

Ответить
+57 +
гена, 11:00, 3.02

Господи, кого ты накормил(а) в этой жизни? Голодную собаку за 200 м. обходить будешь.

Ответить
+186 +
777, 11:01, 3.02

Много детей - это Божье благословение, но тебе то откуда знать об этом, когда бутылка пива заменила тебе всё земное счастье и затмило ум.

Ответить
+30 +
ХЦЗ, 11:13, 3.02

Хочу заметить, что это "божье благословенье" не Бог кормить будет. И не Бог построит им жилья, а мы с вами. Спуститесь на землю и подумайте об этом.

Ответить
+185 +
Не вы с ними нас кормите не ВЫ.., 12:33, 3.02

А я ВАМ скажу как глава многодетной семьи (у нас четверо детей) не вы нас кормите, и есть у нас квартира в РБ, и две машины, микроавтобус( потому что ВСЕЙ семьей каждый год на море пусть и не в Египет но зато на месяц, и вторая для работы), Да мы не шикуем но все сыты и с Божьей помощью нормально одеты. Теперь мы проживаем не в РБ. И смею вам заметить и здесь у моих детей ( не имеющих официального статуса) БЕСПЛАТНОЕ образование и и в другом государстве моих детей посчитали возможным БЕСПЛАТНО кормить в учебном заведении хоть мы этом и не просили и можем СЛАВА БОГУ платить ЗА ВСЕ. И главное, ни кто не тыкает ПОНАРОЖАЛИ. и что то мне подсказывает что нет у наших детей в РБ будущего, к сожалению, простите если кого обидел.

Ответить
-81 +
Ты хоть читал,что напостил?, 12:48, 3.02

В рб было бесплатно,слиняли в другую страну где вам все бесплатно.Так чего возмущаешься если про вас пишут халявщики и проходимцы?И богом не прекрывайся,за вас вполне земные люди платят вполне реальные бабки.

Ответить
+39 +
Фрол, 15:48, 3.02

Такие семьи белорусским чиновникам необходимо искать по всей стране (семь здоровеньких, ухоженных детей!!!! СЕМЬ!!!), строить им семейный дом в том районе где они покажут, обеспечить семейным автомобилем, отца обеспечить работой по месту жительства с заработной платой не ниже, чем он получает в РФ!!!! Разве много у нас таких семей в Брестской области?! Чиновники-временщики хуже диверсантов, так как после диверсии имущество можно восстановить, а после чиновников-временщиков остается выжженая земля где уже ничего расти не будет ( я имею виду:- как эти дети будут относится к чувству гордости за свою страну, с каким чувством и за что они должны будут отдавать долг Родине-службе в ВС, работать и платить налоги этому же государству? Я стесняюсь спросить, ... А сколько миллиардов рублей выделяется государством наших денег на содержание БРСМ и какую пользу они приносят и принесут нашей стране?! Разве эти БРСМ-номенклатурщики (возраст от 18-40 лет) пойдут работать к станкам, на тракторы, каменщиками или служить в ВС РБ!? ЧТО-ТО НЕ ТАК!!

Ответить
+46 +
Следопыт, 12:40, 3.02

Хочу замтить что в нашей стране есть кто то и повыше бога. И он утверждал что третий ребенок его

Ответить
+28 +
Смех в зале, 14:27, 3.02

Он имел ввиду мальчика Колю, им рожденного))))

Ответить
+64 +
Тоже мне хочу заметить, 12:40, 3.02

И не Бог построит им жилья, а мы с вами.
______________________________-
Давайте честно. Налоги у "нас с вами" снимают? Да. Кое-кто с пеной у рта кричал, что "третий и последуйщий ребенок" не ваш, а его? Было дело. Чем недовольны? Недовольны тем, что за наш с вами счет строят жилье "проходимцам", у которых 7 детей? Ну так на деле получается, что за наши деньги строят не этим многодетным проходимцам, а всевозможным родственникам честнейших и справедливейших граждан нашей страны -- чиновников исполкомов, судей, прокуроров и т.д.

Скажите честно: кто более достоин жилья?

Не надо мешать мухи и котлеты. Если бы мы могли отслеживать, куда идут наши налоги, то и разговор был бы действительно о многодетных. А сейчас, по факту, и разговаривать не о чем. А если недоволен -- гоу на площадь, выскажи там своему фюреру, мол, не хочу обеспечивать многодетных дармоедов. Как почки отобъют -- дойдет, кто дармоед и проходимец.

Ответить
+4 +
Эндрю, 15:29, 3.02

Василий, обычный рабочий с МАЗа, проработавший там 30 лет и поставивший на ноги 2-их детей - ВОТ КТО ДОСТОИН квартиры, дурни

Ответить
+35 +
Из официальных источников, 12:42, 3.02

"Первый ребенок-ваш, второй наполовину мой наполовину ваш, а третий 100% мой" с А.Г.Л
дык пусть алименты платит или как, если признался сам?

Ответить
+6 +
ф, 15:17, 3.02

спустись на землю в старые времена таким семьям всей деревней помогали жильё построить

Ответить
+1 +
юстас, 12:50, 26.10

ты что ли построишь мне дом у меня 5 детей и что государству наплевать на многодетных такие как ты позаберали у многодетных всё. хорошо что я сам строитель и сам потихоньку строю жильё я не начальник а простой каменщик.а твоё государство не копейки не дало даже в долг не даёт.

Ответить
+46 +
тут., 11:25, 3.02

Много детей - это Божье благословение))) Детей рожать нужно для себя, а не для чего-то благословения. Рассчитать свои силы, для того чтобы суметь их прокормить, одеть, дать крышу над головой и самое главное воспитать человека.

Ответить
-29 +
Трололошко, 12:09, 3.02

Выражение очень похоже на мракобесие. Какое это благословение? Это отсутствие ума или презервативов. Бог тут совершенно не причем.

Ответить
+4 +
666, 12:16, 3.02

А ты верь, верь. Молись, постись и слушай Радио Радонеж. И пусть государство о тебе позаботится.

Ответить
+194 +
авианна, 11:03, 3.02

Зачем вы так нападаете, каждый человек принимает решение сам. Вам хочется, что бы в нашей стране были только одни китайцы и цыгане? А, когда придет время получать нам пенсию, кто будет работоспособный? Где будут наши белорусы, в презервативах что ли? А цыгане много нам помогут, ага , держи карман шире! Рожали, рожаем и будем рожать! Что дает Бог, то и будем брать. А с квартирой, я верю, что Бог усмотрит и решит эту проблему для этой многодетной семьи. Не останутся они в таком состоянии.

Ответить
+15 +
anibara , 13:37, 3.02

Все красиво только по БТ. А как коснешся, то никого не направляем и ничего не строим, то метр жилья по 6100 000 считают при реальных 11 000 000 руб.

Ответить
-5 +
dikr, 14:01, 3.02

hm a beremennost' 3 goda podrad ne opasna dla materi? a elsi ne day bog s materju 4to slu4itsa - bolezn, neudar4nie rodi. i vse - 7 sirot i otec odino4ka. ladno troe nu 4etvero detey, no za4em dalshe tak riskovat?????????????????????????????????????? tem bolee 21 vek to. da i obespe4ivat detey vse slognee i slognee s kagdim novim. ne ponimau.

Ответить
0 +
юстас, 12:56, 26.10

сбасибо за поддержку папа 5 детей.

Ответить
+113 +
baro, 11:05, 3.02

для "Хватит кормить проходимцев, 10:45, 3.02" - через пару лет проходимцы(китайцы,туркмены) "накормят" вас!

Ответить
+64 +
мишка-пилот, 11:09, 3.02

Ты пра прызывы лысава председателя сваево, шнобилевскава лауреата, к улучшению димаграфическава састаяния в стране и его сациальноариентираванай палитике, что-нибудь слышал? Роди сам, хоть одного, но только нормального, немазаичного ребенка, а уж патом разглагольствуй. Запрета на численность семей еще не вводилось...
А прахадимцев, действительна, кармить хватит: вон их сколька - целая шнобилевская вкртикаль набухла.

Ответить
+18 +
Лысы чорт, 14:31, 3.02

Народ сначала должен понастроить себе ледовых дворцов, потом резиденций, потом снять фильм " Что-то не так", а потом, если будет чем, помочь многодетным семьям.

Ответить
+5 +
ХЦЗ, 11:11, 3.02

Вот именно. Взрослые адекватные люди должны думать, как и чем они будут кормить своих детей. А не расчитывать на помощь "госудаства". Мы не нефтяная арабская страна. Все льготы , вся типа "господдержка" - это из наших с вами карманов. Это означает, что у кого то отнимут и кому то отдадут.

Ответить
+29 +
зинаида, 12:00, 3.02

лучше бы следили, как чиновники строятся куда идут наши денюшки. А потом избыток материалов списывают на дома убогих жильцов, получается барак стоил, как коттедж. И приватизация по балансовой стоимости.

Ответить
+45 +
Алекс, 12:17, 3.02

А не эти ли дети будут вам пенсию обеспечивать? Или вы думаете что китайцы вас будут обеспечивать в старости?

Ответить
-10 +
111, 12:41, 3.02

Яблочко от яблони... Льготник воспитает льготника!Они будут ждать что их обеспечат!!!!

Ответить
+4 +
222, 15:14, 3.02

это вот лысый дебил т.н. президент и пропагандирует уже сколько лет и те , кто ему верит , такие же дебилы-халявщики надеющиеся на российские кредиты и больше ни на что....

Ответить
0 +
когда ты ходил в школу , 15:12, 3.02

и собирался поступать учиться дальше и после этого же на кого ты расчитывал..?????

Ответить
+1 +
юстас, 13:00, 26.10

твои налоги идут на содержание чиновников.

Ответить
+16 +
num, 11:49, 3.02

в статье очень завуалировали правду ) семья не из бреста, а из деревни. придумали способ зарегистрироваться в бресте в съемной квартире, в которой в действительности не проживали. используя эту регистрацию для того, чтобы пполучить квартиру в бресте. в этом суть, которую тщательно прикрыл автор статьи.

Ответить
+26 +
baro, 12:10, 3.02

и что в этом плохово? платили за сьемную квартиру,значит проживали. Семья что нарушила закон,или что?

Ответить
+1 +
Гудмэн, 12:46, 3.02

Ложь - это плохо. Я так понял, что это семья христианская (суди по именам детей хотя бы), и ей хорошо должно быть это известно. Ну а то, что среди верующих очень много хитро*опых знаю по собственному опыту. Но как написано в Библии: с лукавым поступлю по лукавству его.

Ответить
+27 +
Тацяна, 14:18, 3.02

Любая семья имеет право сменить место жительства. Пожили в деревне, теперь хотят в городе, где больше возможностей для тех же детей. Если бы эта семья уже получала раньше льготное жильё, тогда бы можно было осуждать за хитрость. Но почему для их детей не дать построить первую квартиру я не понимаю! Уже не осталось чиновников в этой стране, которые обеспечили себя и всю родню, а мать -героиня не заслужила?

Ответить
+2 +
Гудмэн, 15:06, 3.02

Конечно заслужила! Без вопросов. Я имел в виду совершенно иное. Истинно верующие меня поймут.

Ответить
+1 +
ну ка, 15:18, 3.02

гудмэн , ты это лысому скажи-ка , хотя бы в электронной форме письмецо ему напиши....."Ложь - это плохо..."

Ответить
-2 +
с ^#т , 15:40, 3.02

Гудмен, докажи что они обманывали и нарушали закон, а затем обзывай.

Ответить
0 +
.юстас, 13:05, 26.10

читай конституцию каждый гражданин рб может жить там где ему хочется. вот и думайте кто лукавит.

Ответить
+10 +
ДАЙмонд, 13:08, 3.02

num, похоже в Ваших словах есть истина. Вот так вот и заселяются города наши. Ничего не имею против многодетных семей, но прежде чем рожать детей- надо осознавать степень ответственности за них. Не секрет, что много многодетных семей- это проблемные семьи... Это голимый люмпен и будущий криминал... Поговорите на эту тему с любым участковым инспектором милиции. Вряд ли такие кадры заменят китайцев и прочих.. Сто пудовый электорат, привыкший получать все на халяву, за наш счет... В этой жизни надо надеяться только на свои силы, а не на халяву от государства... У меня у самого трое взрослых детей. Что такое нищета прекрасно знаю. Так довелось, что в середине 90-х годов я "выпал из жизни" на 3 года. Жена осталась одна с тремя несовершеннолетними детьми. Чтобы выжить, не смотря на ее хорошее образование, она бралась за любую работу. Зарабатывала ручной вязкой, не чуралась и уборщицей подработать, но никогда ни за какими льготами не обращалась. И мне каждый месяц загоняла достойную дачку в места "отдыха"... Вот так вот было... Зато теперь я каждый день вижу свою любимую, шикарную женщину, выходящую из дорогой машины... Все в ваших руках... Удачи... дерзайте...

Ответить
0 +
юстас, 13:10, 26.10

халявщик это ты.

Ответить
+8 +
num, 11.49. 3.02, 13:17, 3.02

да ничего не завуалировали - вполне ЯСНО УКАЗАНО. Семья прибыли в славный Брест уже многодетными. Напрашивается вопрос - ОТКУДА??? напрашивается ответ - из какой-то агроглубинки, где, по их мнению - не место для ПРИЛИЧНОЙ ЕВРЕЙСКОЙ СЕМЬИ. Нехай там беларусы сами и живут. И ЖИВУТ!!!! Вот Брест - самое то.

Ответить
-2 +
а ты, 15:19, 3.02

чего быдло-колхозы не поднимаешь , а в городе живёшь...??? или не так...????

Ответить
+24 +
anibara , 13:46, 3.02

А что, мало чинуш построило квартир, когда дырка в законе явная была. Регистрировались фиктивно в разных городах (сами, родственники), и строй и все по льготе везде нуждающиеся... А здесь явно кого то из прикормушечных нужно было просунуть, вот и выкинули из очереди.

Ответить
+20 +
зинаида, 11:56, 3.02

они молодцы, их дети будут зарабатывать им пенсию, и тебе, козлу в том числе. Когда вырастут. Что-то ч не заметила, чтобы государство заботилось, чем прокормить многодетных. Лишь через двадцать с лишним лет, случайно, я узнала, что мне были положены продукты, как многодетной, в годы перестройки. Но самое смешное, что их кто-то за меня получал. Возможно, вот такие, как вы.

Ответить
-9 +
Парфеное, 13:03, 3.02

> их дети будут зарабатывать им пенсию, и тебе, козлу в том числе.

Не факт. Еще неизвестно, что из этих детей получится. Вполне верятно, что "козлов" будет/будут кормить один-два своих хорошо воспитанных, образованных, ответственных и хорошо зарабатывающих "козлят". А вот эти семеро ("козлят") возможно привыкнут к тому, что им "положены продукты". А если положены, так чего хорошо учиться, оканчивать вузы и пр. и работать-то? И так дадут, они ведь несчастны, они страдают, им "положено"

Ответить
+7 +
любовь петровна, 15:57, 3.02

Не привыкнут белорусские дети и их родители к халяве, можете не паниковать и не беспокоиться. Нет здесь таких льгот, чтобы вырастить такую привычку. И если эти дети из христианской семьи или ортодоксы, то поверьте, повзрослев они будут кормить сами себя и не только себя. Так что лучше попридержите при себе свою язвительность и необоснованную злобу. Единственное, что может быть, что испытав на себе всю недоброжелатедьность своей родины и земляков, они просто не захотят здесь оставаться. Ну а вы дальше будете кричать про спивающееся население и другие ужасы.

Ответить
+28 +
Суровый, 12:09, 3.02

Не понимаю, откуда берется такая паскуда чтоб так плявузгать?
То есть ауди А8 и по шесть квартир на чиновничье рыло - это нормально?
А как же программа по стимулированию рождаемости, объявленная кажется Лучезарным? Когда тот говорил, что третий ребенок - это еще ваш, а четвертый уже мой.
"Сацыализм с чалавечыским лицом" в действии

Ответить
+29 +
Фрол, 13:43, 3.02

Огромное уважение этой семье!! Вот такими должны быть семьи в РБ. А всем склочникам и людям без совести могу сказать только то, что при таком отношении чиновников к многодетным семьям не будет будущего в этой стране - будут жить на этой земле китайцы, таджики..... Будь моя воля, я бы забрал необходимое жилье для этой семьи у этих же чиновников (себя они обеспечили себя и своих детей по льготным условиям, в обход законов, а раз в обход законов- конфисковать и передать более нуждающимся). Или в городе Бресте все квартиры получены без нарушения законов?!!! Даже смешно предполагать это! Ну а что в деревне у этой семье есть еще домик, так за это надо им сказать спасибо, что и детей оздоравливают и в холодильнике подспорье-это же здорово!!! Или чиновники хотят раз и навсегда отлучить детей от городской цивилизации, секций, образовательных центров....., мол это участь только ихних чад!!!? ЧТО-ТО НЕ ТАК!!!

Ответить
-7 +
Валеръянычь, 14:04, 3.02

А для того Чтобы добрых и честных людей было больше, атаких самовлюбленных как вы ,меньше.

Ответить
+7 +
Наталья, 14:42, 3.02

Ну надо же! Кормилец он! Да такие как ты проходимцы.Нормальный человек счастья бы пожелал такой семье,которая рискнула столько деток родить в этой стране вранья и обдираловки.Посмотреть бы в твою мерзкую рожу.Как может даже мысль такая возникнуть? Негодяй!

Ответить
-2 +
Pau'l'a, 21:45, 3.02

Стругаюць дрэва. А дзяцей пачынаюць, нараджаюць i гадуюць.

Ответить
-1 +
Не Вася, 8:04, 4.02

А где же десятки тысяч долларов? Глава обещал!

Ответить
-105 +
Ба, 10:47, 3.02

Купили бы себе пачку презервативов и не болела бы голова)).Или расчет был да не выгорело?

Ответить
+113 +
Галя, 11:05, 3.02

Да на многодетные семьи молиться надо. Тем более, когда это нормальная благополучная семья. И не вам, носителям презервативов, их судить. Они своих деток сами вырастят. Всего-то и просят, что крышу над головой....

Ответить
-17 +
ХЦЗ, 11:22, 3.02

Ничего себе "всего то крышу четырехкомнатную".
Вам барышня известно, сколько трудяге с завода надо работать что бы купить это "всего то" ?

Ответить
+53 +
Странно, 12:02, 3.02

Дворец лукашегко строит за дворцом и молчите в тряпочку, а тут задело...

Ответить
+26 +
Тоже мне умники!, 12:44, 3.02

Вам, человеку с непонятным ником, прячущемуся за работяг: работяги нихрена еще не сделали для того, чтобы жить в этой стране нормально. Тока за воротник заливают при любом удобном случае. А если человек сам не хочет , чего вы за него говорите? Вы за себя отвечайте, а стрелочников и так хватает.
По-хорошему, если все будут просчитывать, сколько детей рожать, нации не останется через лет так 40.

Ответить
+3 +
Головой нужно думать,а не ...ем, 13:33, 3.02

В Китае просчитывают,а всеравно девать некуда.

Ответить
+20 +
WaterMagic, 13:17, 3.02

а нафига такое государство которое не может и минимум обеспечить .....

Ответить
+38 +
baro, 12:18, 3.02

"уважаемые презервативы" - не можете сами (родить и воспитывать),завидуйте молча.

Ответить
-10 +
freedom BLR, 12:22, 3.02

А возможно ты приду..ок

Ответить
+6 +
freedom BLR, 14:36, 3.02

комментарий выше адресуется Ба, 10:47, 3.02. расчет, 7 деток. где мозги у тебя

Ответить
-51 +
Хитроделкин, 10:50, 3.02

Среднему немцу предложить заиметь 7 детей,у него инфаркт будет.Это с их доходами.А здесь каждая уборщица с зарплатой в 200 баксов штампует целыми детсадовскими группами.

Ответить
+7 +
g, 11:02, 3.02

А ЧЕГО ВЫ ИХ МИНУСУЕТЕ?? ОНИ ЖЕ ПРАВДУ ПИШУТ,,,,ИНТЕЛЕГЕНТНЫЕ ЛЮДИ НЕ БУДУТ РОЖАТЬ ПАЧКАМИ,,, Подойдите и посмотрите к дому,где живут многодетные. Больше половины родителей пьяные. Есть конечно исключения,но к сожалению...редко.

Ответить
0 +
пьяному "g", 15:37, 3.02

всё происходит естественным образом и момент зачатия от тебя не зависит так устроена вся природа...
а в этой грёбаной быдло-стране где т.н. государство не выполняет свои функции , а только потребляет , многодетным алкашам дают жильё и льготы и на работу ещё устраивают , а нормальным людям не дают возможности жить и развиваться.....

Ответить
+130 +
я за рождаемость!, 11:08, 3.02

Так вот насчет немцев. У меня родственники живут в Германии. Когда у брата жена была беременная и оказалось, что она носит двух деток, а дома уже было 2, то доктор очень просил её не делать аборта. И она родила, и государство очень сильно в этом им помогает. Германия за то, что бы немцы рожали детей и у них на это хорошие пособия, т.к. там одни турки живут, они заполонили все. А есть семьи, где хотят, но не могут иметь детей и они с радостью усыновляют деток с Азии (вьетнамцы и др нац.). Так, что нам до них оч.далеко с нашим менталитетом.

Ответить
-27 +
Айайай, 11:29, 3.02

215 евро смешных платят на четвертого в Германии(в рб 150 евро).Расскажи лучше про сад в Германии.Если на целый день 800 евро в месяц.
ЗЫ в сша вообще декретных нет.

Ответить
-6 +
111, 12:47, 3.02

Ох, как не любите вы правду! За нее и минусуете так нещадно :-) Действительно из уст бывших соотечественников знакома с ситуацией в Германии и в США. "Айайай" написал правду.

Ответить
+32 +
Тоже мне умники!, 12:53, 3.02

Айайай, троллики, здарова :)
Че ж ты не пишешь, что сад не 800 евро, а (цитата) "Таким образом, цена посещения детского сада может варьироваться от 0€ в год до 800€ в месяц."

И вот еще "С 2010-ого года на первого и второго ребёнка платят 184€ в месяц. За третьего ребёнка пособие чуть больше - 194€. На четвёртого и всех последующих детей сумма составляет 215€."

А скока в РБ на первого и второго, не подскажешь, а, умникумница?

А что скромно умалчиваем, что в Германии "Детские деньги не платятся детям старше 18-ти лет, которые имеют свой постоянный доход, превышающий определённый лимит. Например, если ребёнок учится работает, то может получиться, что Kindergeld на него не заплатят. С 2010-ого года лимит доходов получателя детского пособия установлен на 8004€ в год. Те дети, которые зарабатывают выше этой суммы за вычетом собственных расходов на жильё, учёбы и работу, пособия на себя получать не могут. Сколько зарабатывают родители при этом роли вообще не играет." Т.е. после 18 устроился на работу, заплатил за хату, учебу, и если в кармане меньше 800 евро -- получаешь пособия на себя. А У НАС?

И еще: "Получив профессию, но не найдя сразу работу по причине отсутствия соответствующих рабочих мест, можно также продолжать получать Kindergeld до полных 25-ти.".

Интересно, да?

Ответить
-4 +
знайка, 13:19, 3.02

а почему минусуете,незнайки?Человек правду написал в Америке,Европе-частные деткие садики так и стоят!Да,зарплаты там ни чета нашим,но и расходы.Просто неприятно,когда вы ,люди,однобоко смотрите на жизнь.Либо все плохо,либо красота.Лично,против социальщины,потому,что это все за наш счет.Более того,и дети их считают,что все им вокруг должны.А почему?Работайте,зарабатывайте и живите в свое удовольствие.

Ответить
+84 +
Seal, 11:12, 3.02

Ура тролли проснулись!! после съемок авеля-белоруса??? Вы тупое трио буратин.

Чиновники - скоты сами себе наворовали, а тем кому помочь надо....

Те кто пишет тут тупость - пусть хоть одного ребенка вырастят! тут вопрос не денег, а силы духа и жертвы.

Ответить
-4 +
ХЦЗ, 10:54, 3.02

Ну а собственно, почему за счет других граждан эти граждане должны были строить себе жилье? На каком основании попираются права одних в угоду другим? Взрослые люди. Что, не понимали, что где-то нужно было жить? Понимали конечно.

Ответить
+12 +
Тоже мне умники!, 12:57, 3.02

Я вот тоже не понимаю, на каком основании чиновники исполкомов должны сначала обеспечить жильем многодетных "дармоедов", а потом только (за счет бюджета) своих бедных родственников.

"Взрослые люди. Что, не понимали, что где-то нужно было жить? "

Ваши взрослые люди некоторые кричали, что "третий ребенок мой", "бля буду, социально обеспечу" (да простит модератор и читатели).

А вы ХЗЧ, наверное, ночами не спите, завидуете многодетным? А может, того, недееспособны в этом самом?

Ответить
-4 +
homjag, 10:54, 3.02

Никогда не понимал таких людей, чтобы более менее содержать столько детей нужно иметь доход хотя бы $5к в месяц. Какой смысл плодить нищебродов? Это какой-то новый вид фетиша? :)

Ответить
+30 +
задолбало , 11:28, 3.02

пока ты будешь мечать о 5 ка придут китайцы с цыганями и настойчиво предложат тебе кострацию и вывезут в резервацию
там подохнеш сам с кульком бабла в кармане

Ответить
+8 +
виктор, 10:54, 3.02

о халяве думают все, и ваши родители в ссср, и мы сейчас, но что-то пошло не так, а и брест несчастный, и сумар там начальником

Ответить
-9 +
ваа, 10:58, 3.02

Надо было в Минске схему в действие приводить, выгоднее было бы, а еще лучше в Москву там вроде тоже в социальное государство для многодетных начали играть, навар очевиден..... В общем НЕТ слов.....

Ответить
+71 +
о, 10:59, 3.02

в прошлом году сын ходил в сад. теперь в первый класс. когда привожу или забираю его то часто встречаю других мам. есть у кого и двое и трое детей. так вот у них вся тема для разговора: а когда поднимут детские, а президент же обещал, ай как все дорого и тд. когда же наши люди начнут думать головой и не слушать байки о великодушной заботе о каждом из нас.

Ответить
+65 +
Дударев К.И., 11:02, 3.02

Законы для многодетных семей нужны для обмана. Законы есть. Финансирование украдено. Квартиры розданы. Детям светлое будущее.Потом может быть. Не верьте. Обман.

Ответить
+25 +
baro, 11:51, 3.02

Все верно. власти используют имя многодетных , чтобы укрыть свою лживую суть. Во все рупоры крычат о каких-то законах,о помощи.В реале есть только отработанные механизмы ,которые призваны во что бы то ни стало извратить,нивелировать даже те крохи"помощи" ,которые декларируются "законами".

Ответить
+41 +
Alex, 11:02, 3.02

Отдельным идиотам пишущим здесь всяку дрянь советую лучше применить свои корявые руки в туалете по прямому применению.

Детей растить не просто. Власти просто с.ки !!!!!

То же мне мошенников нашли.

Для нелюбителей детей - сообщу для бездетные мужики ничем от педерастов не отличаются. И те и те живут для себя.
Правда некоторые педерасты все таки хотят усыновить детей.
А что еще остается если гетеросексуалы их не хотят воспитывать.

Ответить
+81 +
123, 11:04, 3.02

Много "детоненавистников" в стране. Мерзко читать комментарии. Ранее наличие множества детей считалось Божьим даром. Теперь многодетные люди слышат только упрёки и насмешки. А с другой стороны что имеем? Одна семья, один ребёнок, который и пишет "детоненавмистнические" комментарии. поскольку вырос эгоистом, и о детях, даже об одном, в своей возможной семье даже не помышляет.
Потом жалобы на вырождение нации, засилье чужеземцев. И дети многодетного отца будут работать и отчислять деньги на пенсию умнику разбирающемуся в презервативах. Сделать бы размер пенсии в зависимости от числа выращенных в семье детей. и это было бы справедливо.

Ответить
+23 +
лукаСКОТ, 11:04, 3.02

так вперёд в агрогородок ближайший таких как эта семья там любят и ждут и домик подберут!!!!!!!!!!

Ответить
+48 +
кто, 11:04, 3.02

а кто всем вышеписакам мешает.заведите детей,воспитывайте,кормите,пользуйтесь льготами
Придет и ваш пенсионный возраст,а пенсию платить неоткуда,
вспомните и презервативы и халявы, а китаец вас не будет кормить

Ответить
-1 +
вот так, 11:04, 3.02

не прокатило

Ответить
+20 +
Вот именно, 11:06, 3.02

Среднему немцу предложить заиметь 7 детей,у него инфаркт будет.Это с их доходами.А здесь каждая уборщица с зарплатой в 200 баксов штампует целыми детсадовскими группами.
***********************************************************************************************************
Поддерживаю. Хочешь иметь большую семью - сумей ее обеспечить(это главе семейства). Полагаться всегда нужно на себя а не на дотации государства...

Ответить
+93 +
Sергей, 11:06, 3.02

Однозначно: иметь детей надо столько, сколько сможешь прокормить, одеть, обуть, выучить и, самое главное, предоставить жилье. В данном случае семья, выполняет все пункты, кроме последнего, а на последний рассчитывала по закону нашей страны. Тут не к чему придраться. Ну а раз по закону не дают, то выход один - писать, как бы это не было противно (но чего не сделаешь ради детей), в администрацию луки. Там, конечно, конторка еще та. Но ради того, что бы показать, как они заботятся о людях, дадут исполкомовцам по ушам. Ну а если там про демографическую ситуацию припишите, то все вообще супер будет. А еще на быдло ТВ попробуйте попасть. Власть, конечно уродская, но вы нормальная семья, так что напрягайте их по самое "не балуйся". Желаю успехов, в борьбе с нечистью, под названием белорусская власть. Кстати, исполкомовских надо не просить, а требовать и брать "за грудки" они очень сцыкливые на самом деле.

Ответить
+2 +
дед талаш, 11:07, 3.02

человеку..надо думать для чего рожать!!!и кого????
наверно этим мы и отличаемся!!)) от животных или как!!??
родили не подумав))... а патом кто-то должен!????
рожаете себе!!!и никто вам не должен!!!а ребенок должен быть желанным а не случайным!!!научитесь думать!!!увожаймый народ!

Ответить
+39 +
сочувствующий, 11:08, 3.02

У сумара - сволочи, машину купленную за бюджетные деньги забрать и продать. Эти деньги принадлежат этой Семье.

Ответить
+28 +
Инесса, 11:08, 3.02

Уверена что предыдущие комментарии людей у которых по 1-2 ребенка. Сколько рожать детей это дело каждого. И никакой чиновник не должен тыкать этим. Если у вас рождается ребенок инвалид и вы получаете пособие по нему больше чем обычные дети вам же никто не тыкает, мол понарожали детей инвалидов а теперь пособие больше получает. Закон есть закон По ходу чиновники нормально произволят.. Пишите в администрацию президенрта. Обычно помогает.

Ответить
+6 +
Е, 12:12, 3.02

Да господи, Администрация Московского р-на и строчит эти комментарии. Потому как заняться им явно нечем, если они тратят время на то, чтобы следить, проживает семья в съемной квартире или не проживает.

Ответить
-9 +
Minski, 11:10, 3.02

Да уж... оформить фиктивный договор на съем жилья в 2013 и тут же требовать квартиру, хотя сами прекрасно в сельском доме жили... Да причем видно губа не дура когда увидели что метраж не тот стали права качать на доп метры (а не попросила как по тексту), на каждый хитрый болт всегда своя гайка найдется. Завели бы дело еще по мошенничеству, может тогда бы число любителей холявы уменьшилось.
PS. Мужик купи презервативы, не помешают.

Ответить
+20 +
мат, 11:10, 3.02

И ещё этот чиновник, кроме "настрогали", президента называл -старым,плешивым, вонючим червяком.

Ответить
+81 +
siv, 11:11, 3.02

Cемья-молодцы! Отцу семейства- глубокое уважение. Учитесь,чаркоскварочные, у настоящего мужика, который знает для чего и кого живет, хотя вам не понять настоящих ценностей жизни, вы только способны ублажать свое брюхо и похоти. Всему семейству-самые наилучшие пожелания! Держитесь друг за друга и любите друг друга, вы - основа всего, Бог вам в помощь.

Ответить
+15 +
freedom BLR, 12:35, 3.02

Отлично сказано!!! Поддерживаю

Ответить
+50 +
я, 11:11, 3.02

завидуйте молча, это выбор каждого как строить свою семейную жизнь и сколько детей иметь !не вам растить этих детей, на такое вообще немногие способны и судя по комментариям выше даже понять что такое иметь большую и дружную семью(да и вообще семью) могут немногие.

Ответить
-4 +
Ну да, 12:24, 3.02

так им и было сказано самим растить своих детей, а не за счет других налогоплательщиков. откуда столько возмущения?

Ответить
-3 +
Баба Зина, 13:43, 3.02

Вот бесит меня, когда тупые фразы сунут по теме и нет. Причем тут "завидуйте молча"? Тупо сидеть в колхозе и плодиться, потом резко захотеть в обл.центр и практически мошенническим способом строить квартиру (одной мало, хотя бы две подавай). "не вам растить этих детей" - а кому, позвольте полюбопытствовать? Сколько в сумме на них уйдет пособий, льгот, путевок, квартира, опять же? И из каких средств? Уж не из бюджета ли, куда лично я вкладываю прилично налогов, а эта семья - мать с детьми сидит, отец на заработках?

Ответить
+1 +
бездетной бабе зине, 15:49, 3.02

а ты бездетная баба зина возьми и посчитай на каких условиях в нашей стране можно выйти хотя бы на нищенское детское пособие и т.д. и т.п. .... лысое быдло со своими суками обходятся тебе в миллионы раз дороже...и это же быдло тобою ещё и управляет.....или не так ..???

Ответить
-3 +
B, 11:15, 3.02

Человек отличается от животного, в частности, тем, что не плодится бездумно.

Ответить
+4 +
Тацяна, 14:26, 3.02

А лучше так вообще не плодиться? Нет человека - нет проблем?

Ответить
+27 +
Скарына, 11:16, 3.02

Думается, они искренне любят детей, и не отказались бы и от 8 ) Это не способ заработка.

Но по наивности своей попались в самые лапы лукавертикали. Он им обещал все блага за "больше 3", они поверили.

Могу спорить, что оба родителя на всех выборах поддерживают существующую власть ))) Наслаждайтесь, ничего личного.
У каждого есть знакомые которые очень любят детей, но так как у них есть мозг, и четкое осознание что государство нищее, хорошо если мешать не будет, не говоря о помощи, - заводить 7рых детей бедным людям, по нынешней жизни, когда депутаты хотят за прием врача стричь деньги - ОЧЕНЬ ГЛУПО.

Семье, удачи. Детей уже никуда не денешь, но может быть другим будет пример.

Ответить
-3 +
скажу следующее, 15:59, 3.02

для хрисианской семьи не иметь детей - это не иметь интимных отношений друг с другом за исключением неплодности одного из супругов , всё естественно и понятно очень просто....а зачем люди женятся и выходят замуж ? зачем вообще семья нужна....???
ну а неверующие живут как хотят и бл*дуют друг с другом и как животные без разбора , но у животных нету разума и совести для самоосознания , а потом проблемы у них вырисовываются в личной жизни и начинается то убил и расчленил то ещё чего там и т.д. и т.п.

Ответить
+80 +
Стыдно быть белорусом, 11:19, 3.02

Стыдно жить в этой стране и быть ее гражданином.
Действительно, в РБ смертную казнь отменять нельзя. Ставить к стенке таких д...в как наши чинуши. А комментаторов, типа: нарожали тут и тому подобных, нафиг из страны. Стыдно за страну, граждане которой сидят сутками на форумах, чтобы троллить и обливать грязью все вокруг, но сами палец о палец не ударившими, чтобы изменить ситуацию.
РБ постепенно вырождается в моральном и этическом плане. И это грустно.

Семья родила и воспитывает 7 детей (к сведению троллей: чтобы льготы поиметь достаточно 3х) Глава семьи не жалуется на жизнь, как видно из статьи. Да, они хотят получить то что им ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ, это плохо???
Если завтра введут закон, всем троллям и деб..м с форумов выдавать по 1к у.е? Что, не пойдете получать??? Уверен, побежите. И совесть при этом засунете куда подальше.

Эти люди вызывают, у меня, огромное уважение. Успехов Вам в борьбе за Ваши права. Главное вырастите достойных детей.

Ответить
+22 +
читай внимательно, 11:36, 3.02

Это не брестская семья, так как они никогда не жили в Бресте. Мать с детьми живет в Жабинковском районе, а отец на заработках в России. Дети посещают Жабинковскую школу.
Просто в 2011 году они (8 человек) камим-то образом зарегистрировались в чужой квартире площадью 37,2 метра. После этого в ней не жили, но стали на льготную очередь и требовали, чтобы им выделили две беплатных квартиры

Ответить
-8 +
знайка, 13:24, 3.02

по закону,так в Дрозды ,и в дом правительства,а не к народу!А то знаю,многие многодетные живут за счет наших налогов-им и жилье,и вещи и на море ездят.А как работать,так в кусты.

Ответить
+6 +
11, 13:38, 3.02

Я прожила жизнь по принципу: " положено то положено, но 100% возьмешь только то, что сам положишь!" Никогда ни у кого ( в том числе у государства) ничего не просила, хоть мне тоже,, наверное, что то было "положено"! Мое чувство собственного достоинства не позволяет мне "толпиться" за льготами. Никогда не рассчитывала на помощь. "гобатилась" так, чтоб иметь то, что мне нужно. И имею то что мне нужно и к этому еще имею достоинство и независимость.

Ответить
+51 +
Брешет АГЛ, 11:20, 3.02

Мужик прав, т.к. в РБ нипуя не заработаешь. Он прав, чинуши - свиньи. ШОС! Жыве Беларусь!

Ответить
+19 +
с, 11:24, 3.02

"ПОНАРОЖАЛИ" - новый бел бренд, уродливый и противный до блевотины ...

Ответить
+5 +
щито, 13:07, 3.02

Чтото не так ?

Ответить
+18 +
Lili, 11:28, 3.02

Да как вы смеете оскорблять людей, тем более своих сограждан? Много вы знаете нормальных семей , имеющих 4 и более детей? В основном это цыгане или алкоголики. Нашлась, слава Богу одна приличная семья, так надо ее загнобить. А может представители среднего класса или предприниматели (способные достойно содержать более одного ребенка) повсеместно рожают у нас по трое и более? При нашей рождаемости и пьянстве молиться надо на таких родителей. Государство в первую очередь должно помогать им. Уж лучше пусть мои налоги уйдут этим детям, чем откормленным ворам-чинушам. Иметь одного ребенка - нынче это подвиг, не так ли? Мне стыдно за ваши высказывания, господа белорусы. Голосуйте за корейцев и арабов- они вам "освежат" нацию.

Ответить
+26 +
12, 11:35, 3.02

ЛЮДИ ПРОСНИТЕСЬ и ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО СТАТЬЮ, НИКТО НЕ ПРОТИВ ДЕТЕЙ, А ПРОТИВ СХЕМ, КОТОРЫЕ ПРОКРУЧИВАЛИ РОДИТЕЛИ СО СЪЕМНОЙ КВАРТИРОЙ В БРЕСТЕ...

Ответить
+6 +
ф, 15:36, 3.02

а Сумар какую схему прокрутил чтобы на такой машине ездить ч тото все языки сразу в жопе

Ответить
+19 +
дмитрий, 11:36, 3.02

Я знаю людей которые строили по две а то и три ненуждаясь в улутшении , это как ,куда чинуши смотрели, а здесь суки позорные усмотрели.

Ответить
+10 +
, 11:37, 3.02

Дети -- благословение Божие, но чем думали родители? Надеялись на государство? В силу естественных причин они не могут дать всем им достойное воспитание и образование. Такая большая семья - это прежде всего огромная ответственность, и очень жаль, что подобные семьи чаще всего далеки от благополучия, и не государство виновато в этом, а сами родители неспособные оценить свои возможности. Мать говорит, что в сельской местности прокормиться легче, зачем тогда квартира в Бресте? Нелогично.

Ответить
-15 +
Тамбовский волк, 11:37, 3.02

Для резиновых женщин и неспособных мужчин скажу: не ваше собачье дело кому и сколько рожать, уверен, мужик решил воспользоваться льготой, но обломился ,и кстате предложил бы кто резинке или неспособе получить от гос-ва какую холяву или льготу не отказался бы.Больше всех кричат о том, что якобы многодетным платят из их кармана: так в подавляющем большинстве это барыги секонд труссарди на жданах, которые налога за всю свою жизнь заплатили меньше, чем я за 1 мес.
И у мужика судя по тексту есть дом в пригороде бреста, а не как...

Ответить
+8 +
rty, 11:38, 3.02

Ужас! Где мозги-то были? Не стыдно такое выпячивать? Никто вам ничего не должен!!! Живете в нищей стране - рассчитывайте только на себя, а не на соседа, за чей счет собираетесь прослыть многодетным героем!!!

Ответить
+12 +
123, 11:39, 3.02

У нас в кооперативе 2 многодетные семьи, за которых остальные 62 семьи платят 2 года квартплату, а им все похеру. Даже через суд мы не сможем чего либо добиться. К тому-же учитывайте тот факт, что при расчете стоимости льготного жилья учитываются многодетные халявщики, и их бесплатное жилье ложится на плечи тех, кто строит за свои кровные. Правильно написал ( ваа, 10:58, 3.02 Надо было в Минске схему в действие приводить, выгоднее было бы, а еще лучше в Москву там вроде тоже в социальное государство для многодетных начали играть, навар очевиден ) потому как только такой вывод напрашивается после прочтения статьи.

Ответить
+3 +
Тамбовский волк, 11:40, 3.02

я, 11:11, 3.02 - +1 +
завидуйте молча, это выбор каждого как строить свою семейную жизнь и сколько детей иметь !не вам растить этих детей, на такое вообще немногие способны и судя по комментариям выше даже понять что такое иметь большую и дружную семью(да и вообще семью) могут немногие
________________________________________________
В основном пуки в адрес многодетных издают резиновые женщины и мужики-пустышки, которые в жизни ни на что не способны, даже родить и воспитать одного ребенка.Считаю было бы правильным отменить накуй пенсии, и престарелых должны содержать их дети, как в туркменистане, надеюсь что в будущем это и произойдет, вот что тогда запоют пустышки, просящие милостыню у китайцев или абреков.

Ответить
+1 +
Тамбовский волк, 11:43, 3.02

Галя, 11:05, 3.02 - +11 +
Да на многодетные семьи молиться надо. Тем более, когда это нормальная благополучная семья. И не вам, носителям презервативов, их судить. Они своих деток сами вырастят. Всего-то и просят, что крышу над головой....
__________________________________________
Тем более дрм у них есть, а решили поиметь хоть что-то от государство, что им якобы обещают на каждом углу, и уверен рожали не для бетононорки, а для себя.Кто бы из пустышек отказался от квартиры, если бы в РБ неспособным родить детей за это предлагали квартиру??

Ответить
+26 +
Гражина, 11:47, 3.02

Я тоже была так же настроена в отношении детей - нефиг рожать, если не можешь прокормить.
Сейчас смотрю совершенно по-другому. У меня своих двое. Очень жалею, что не родила третьего, четвертого. Дети - это счастье. Многодетные семьи (алкоголиков в расчет не беру), особенно если родители религиозны, дают миру прекрасный образец любви, гармонии и поддержки друг друга - проверено. А насчет того, что кто-то высмеивает такие семьи, осуждает - как правило, в конце жизни прекрасно осознают свое банкротство от жизни "только для себя любимого", но сделать, увы, ничего уже не могут.
Мы счастливы только тогда, когда делаем счастливыми наших близких.

Ответить
-3 +
Вопросик, 12:21, 3.02

Сколько дней за свою жизнь ты работала ,любительница цветов жизни?

Ответить
+8 +
Гражина, 12:56, 3.02

Даже не знаю, что меня удивило больше. Или ваша наглость и хамство, или родившийся в вашей воспаленной голове полоумный вопрос.
Что сказать - лечитесь. Хотя вам, полагаю, уже не поможет.

Ответить
0 +
Вопросик, 13:39, 3.02

Не вижу ответа на простой вопросик.

Ответить
+12 +
baro, 14:34, 3.02

Многодетная Мать работает всю жизнь без перерыва на обед.
Озлобленные ,завистливые троли просто не могут этого понять и воспринять по своей эгоистической сути.(куда проще сидеть в своих презервативах).

Ответить
+20 +
AS, 11:48, 3.02

Чиновники свиньи и нелюди. Те кто в отзывах их поддерживает - выродки. Семья имеет право на льготы и должна их получить. Так что закройте рты и не вякайте на семью

Ответить
-5 +
Выродок, 12:23, 3.02

Хорошо.Только когда ко мне за льготами придете,я припомню про "закройте рты и не вякайте на семью".

Ответить
+10 +
siv, 14:29, 3.02

к комментарию "выродка" 12.23.Льготы не ты раздаешь- ты и сам сидишь на шее у бюджета, сформированного с наших- работников налогов; очень жаль, что по примеру тнп, каждая тупая сошка распоряжается нашими деньгами, как своими; когда вы только нажретесь?

Ответить
+3 +
Ну да, 12:30, 3.02

Кому должна? Главное чтобы я им ничего не был должен - пусть сами разбираются, а не за мои налоги, которых сами они здесь не платят, т.к. жена не работает, а мужик в россии постоянно... за чей счет их отпрыски в школу ходят и поликлинику?

Ответить
+6 +
Лера, 14:34, 3.02

Не волнуйся! На твои налоги Коля с папой в Сингапур летает. Это тебя успокоит? А свои налоги я с удовольствием отдам этой многодетной семье.

Ответить
+13 +
по 10 тыс за каждого, 11:53, 3.02

А где обещанные плешивым бесноватым умалишённым 70 тысяч уе? Хватило б на квартиру.

Ответить
+3 +
ХМ, 12:02, 3.02

Уж сколько раз я слышу подобные истории. Люди вы думать умеете? Или вы всю жизнь делаете что-то, только лишь потому, что так надо? Мы не в 14 столетии живём. Размножатся как кролики что бы выжить уже не требуется. И принцип "Дал бог зайку, даст и лужайку" уже не работает. Перестаньте думать задницей и учитесь думать головой. Рационально. А не потому что старые толстые тётки с работы сказали "Рожать тебе надо."

Ответить
+14 +
зинаида, 12:04, 3.02

прочитала ваши многие компы и тошнить начало. Как далёка ж..а от вока, так далеко нам до Майдана.

Ответить
+11 +
тут, 12:04, 3.02

Как я поняла, жили они в деревне, имели дом, решили прописаться в городе для получения квартиры, заключили договор аренды жилья и прописались там всем семейством, но продолжали жить по старому адресу, злую шутку здесь сыграла алочность, раз на халяву то по полной, взять все. Однакомнатную квартирку сдавали бы квартирантам.

Ответить
+7 +
dogdik, 12:12, 3.02

Лишнее доказательство того,что чинуши плевали на все постановления своего пахана.Уже давно никто Батьку ни во что не ставит.Пора бы и трон освободить

Ответить
+10 +
Раиса-Захаровна, 12:27, 3.02

Как тошно жить в этой проклятой стране , где нет будущего для наших детей, все ложь, фальш, сплошной обман, все перевернуто с ног на голову. кто же родил этих нелюдей, что издеваются над простыми людьми.Господи, когда же ты призавешь их к ответу.

Ответить
+8 +
..., 12:33, 3.02

Так президент сказал рожать больше! А вообще беларусы любят говорить друг другу паршивые вещи: "понарожали"..."понаехали". Будте культурнее, пожалуйста.

Ответить
+4 +
тиас, 12:52, 3.02

несомненно,что многодетным семьям надо всячески помогать.Но почему обязательно Брест? Почему не в деревне в Жабинковском районе построить хороший дом? Это и для детей лучше и Брест рядом.

Ответить
+3 +
123, 13:44, 3.02

Все хотят в город.

Ответить
+5 +
Опп, 13:10, 3.02

Налоги -- кто платит из этой семьи? Живут -- где? Сколько там метров на человека? Папа в России на заработках? Каков его доход?Выходом было бы действительно предоставить семье социальный дом по месту их постоянного проживания, например в агрогородке. Потому что они не могут очевидно предоставить справки о доходах. Ведь многодетным дается хоть и льготный, но кредит, а как они будут его выпдачивать, если доходов официальных нет? И как тут быть райисполкому?

Ответить
+3 +
123, 13:14, 3.02

Чтоб дать льготы, надо собрать налоги, больше льгот -- больше налоги. И мне интересно, где вы начитались, что в Европе и Америке, если у тебя много детей, то можно на одни пособия жить припеваючи. Это полная чушь. Расскажите европейцу, что у нас получают бесплатно квартиры семьи многодетные, причем хочу заметить В СОБСТВЕННОСТЬ.

Ответить
+5 +
Митяй, 13:16, 3.02

Этой стране нужны только таджики, китайцы, и цигане. увы.

Ответить
+3 +
Витяй, 14:04, 3.02

Не,стране нужны алкаши,шпана и птушники.Это основной выхлоп многодетных.

Ответить
+15 +
Michael, 13:22, 3.02

Прочитал статью и все комментарии на данный момент к ней....
Статью и комментарии стоит разделить на три линии: семья, финансы, льготы.
Семья. Я также придерживаюсь мнения, что данная семья оказалась в т.н. "ножницах". С одной стороны они любят детей, с другой стороны находятся в информационной пропаганде о социальном государстве. Лично я также хотел бы завести семью, но делать это собираюсь только по любви и симпатии. И детей заводить также по любви.
Финансы. Действительно, формула: рожать столько, сколько сможешь нормально обеспечить имеет глубокий здравый смысл. Но в РБ ситуация двоякая: рождаемость падает не только из-за естественной убили населения, а из-за того, что много людей эмигрирует. И поддерживать нужно только благополучные многодетные семьи - также здравая мысль. А как быть с неблагополучными???
Лично я в этом вопросе полностью согласен с теми, кто рассчитывает на свои силы - ну не прилично здоровому, образованному человеку бегать за чиновниками с протянутой рукой. Когда в России наступят не лёгкие времена и она(Россия) будет говорить уже другими фразами: "Сколько,короче, надо вернуть денег из Беларуси"? Вот тогда то большинство многодетных семей и выйдет на улицы с агрессивно настроенной физиогномикой.
Льготы. По другому это называется иждивение. С советских времён люди воспитывались как постоянные иждивенцы. Психология ну наверное %75 белорусов таковой и осталась. А это собственно не прибавление национального продукта и услуги, а его убыль. И рано или поздно российская нефть по льготным ценам закончится, %-ты по кредитам вырастут(для государства), оружием торговать будет всё сложнее и эта самая армия льготников собственно и может стать коммутатором революционных настроений.

P.S. Любите друг друга, верьте в свои силы, развивайтесь!!!

Ответить
+3 +
11, 14:03, 3.02

Браво Michael! Вы вселяете в меня веру в будущее Беларуси. Раз среди беларуской молодежи есть люди, которым знакомо чувство собственного достоинства!

Ответить
+3 +
доктор, 13:33, 3.02

вы здесь все сошли с ума то ли от злости или зависти можете рожать и воспитывать вперед каждый лично все обдумывает а то как с кредитами выходит понаберут и голосят растите детей а не в исполкомы бегайте а то дети незаметно вырастут

Ответить
+5 +
ссс, 13:50, 3.02

когда вы уже поймёте,что в нашей стране больше одного ребёнка не прокормишь

Ответить
+6 +
Тацяна Л., 14:40, 3.02

В нашей стране никогда доходы не позволяли иметь больше одного ребёнка! Как хорошо, что люди не обращали на это внимания, а то бы не было уже белорусов!

Ответить
+16 +
тормоз, 14:08, 3.02

Все что говорят по белорусскому телевидению вранье. Мне пришлось в свое время, длительный срок работать в нескольких высоких ведущих государственных органах Республики Беларусь. И скажу Вам, люди, Вы даже и не знаете, на сколько Вы бесправны! Вас никогда не защитят, ни чиновники Министерств, ни облисполкомов, Минского горисполкома, ни райисполкомов. Правды Вы у них ни когда не добьетесь. В государственных органах чиновниками отработана и применяется целая система, которая любое Ваше обращение заволокитит, перенаправит в другие инстанции, докажет Вам юридическую нецелесообразность Вашего обращения в эти инстанции, а также вашу несостоятельность и враждебность по идеологическим причинам к существующей власти. И ничего Вы не добьетесь. И не теште себя тем, что Вы обратились в госорганы и они сразу бросились решать Вашу проблему. Не забывайте, что там сидят, так называемые "мудрые пескари", которым начальники повыше дают указания, как написать и что написать и не всегда в соответствии с нормами действующего законодательства РБ. Главное что бы это понравилось самым высоким руководителям, например таким, как Сумар, Ладутька, Шапиро и прочим, а эти начальники и есть самый тормоз всего прогресса. Они боятся самого главного, а вдруг ему не понравится, тогда их могут отлучить и от кормушки, а что тогда делать, если ничего другого уже делать не могут, как языком трепать. Разве что, идти на почту и языком марки клеить на конверты. Помните! Если получили от чиновников отрицательный ответ, то никакой суд никогда не станет на Вашу сторону, как бы Вы не доказывали свою правоту. Даже если Вы юридически будете правы, то суд найдет кучу аргументов и законодательных лазеек по которым Вы проиграете свой иск к органам госуправления. По

Ответить
0 +
Янина, 14:24, 3.02

Желаю этой семье найти в себе силы и пережить эту ситуацию. И научить своих детей не играть в карты с цыганами - все-равно обманут.

Ответить
+5 +
valia, 14:31, 3.02

Эти люди пренебрегли законами нашей страны. Это их право как им жить. Что б получить льготное жилье необходимо что б справки и реальность совпадало. Элементарно. А если люди живут как хотят и как им удобно - это их право. Но не надо винить в этом все и вся. Бог не Тимошка видит немножко- поговорка есть такая!

Ответить
+3 +
Гудмэн, 15:41, 3.02

Полностью с Вами согласен.

Ответить
+10 +
anibara , 14:34, 3.02

Когда же у нас в стране научатся считать! Хотя, судя по конкурсу в пед- вузы видимо с математикой еще долго туго будет. Это была преамбула. Часто звучит мысль, что рожать нужно столько сколько сможешь обеспечить. С таким настроем после 2 -й мировой войны (по обоим сторонам баррикад) должны были все вымерти.
А если серьёзно(или не совсем серьезно ))) давайте посчитаем. Точка отсчета сегодняшний день.
Имеем (дано): 23 года (допустим после ВУЗа), среднестатистическую зп 500 уе в мес. Задача построить жилье для будущей семьи и детей.
Расходы: 150-200уе съём комнаты, 100 уе еда (ну чтоб не сдохнуть), 50уе на кой какие расходы(транспорт и др) 40уе на одежду в сэконде. 10 уе на пиццу и бутылку кока-колы для будущей второй половины )))) остается 100 УЕ. которые откладываем на покупку квартиру. минимальная стоимость 1 комнатной квартиры 50000 уе. расчет прост: 50000/100=500 мес нужно откладывать, 500/12= 41,6 год нужно откладывать на однокомнатную квартиру.
И гордо купив квартиру (это если цена кв метра на протяжении 41 года неизменна) в 23+41=64 года будущий отец семейства находит ту которая согласится на ЭКО из его замороженной спермы в 23 года )))))
Поправьте меня если я не прав в расчетах?!

Ответить
0 +
Щукарь, 15:36, 3.02

To anibara, 14:34, 3.02
Это расчеты в стиле Лукашки и его прихлебал. То есть очень поверхностный и совсем не точный. Притянутый за уши, так сказать.

Ответить
+1 +
есть виртуозы, 15:42, 3.02

Некоторые умудряются при з.п. в 350 у.е. откладывать 300. И не спорьте, есть такие.

Ответить
-1 +
RU, 15:43, 3.02

с такой математикой и "желанием" заработать ( попитсот) Вам лучше не имея наследников ( обязательное условие ) придумать что-нибудь для "премии Дарвина" и очистить генофонд :) при этом Ваше имя останется в истории :)

Ответить
+1 +
Гудмэн, 15:32, 3.02

А я вот о чем хотел бы написать: у меня в Минске 2-х комн. квартира в собственности, детей двое. И мы уже лет 5 как не можем решиться на еще одного (хотя хотим). А все потому, что понимаем - впятером уже будет тесно. И я не думаю о том, как бы получить льготный кредит от государства на постройку более просторной жилплощади, а трезво оцениваю свои возможности. Такая вот разница. И еще. Я не верю и никогда не поверю, что дети случаются случайно. Это просто распущенность и безответственность. И не надо прикрываться любовью к детям или верой. Это сугубо мое мнение.

Ответить
+1 +
Сан, 1:13, 4.02

Никто никому не запрещает иметь много детей, но при этом нужно задуматься как их прокормить и не за счет других, как делает большинство родителей многодетных семей. На селе в настоящее время много домов, в которых никто не проживает и эти дома многодетным семьям дадут бесплатно. И вопросы трудоустройства решаются там без сложностей. А зачем им такое жилье, им давай благоустроенные квартиры в Бресте и т д. Но у нас не такое богатое государство, чтобы раздавать им бесплатное жилье. За это жилье платит не государство, а обычные налогоплательщики, многие из которых сами не имеют собственного жилья и почему они должны еще при этом содержать чьих-то детей. А такие многодетные зачастую заводят детей и живут потом на детские пособия и требуют всяческой помощи. Наверное прежде, чем создать семью, завести ребенка, нужно подумать где жить и чем кормить. Нормальные люди сначала думают, а потом делают, а всякие халявщики и т.д. вначале делают, а потом думают. И еще при этом чего-то требуют. Настрогать детей большого ума не надо

Ответить
+1 +
igor, 8:09, 4.02

Чинуш к уголовной ответственности(а лучше на вилы).Я думаю,что это не единичный случай в Беларуси.

Ответить