30 апреля 2024, вторник, 22:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+70 +
мишка-пилот, 11:20, 3.02

Стагнирующей рроссейскай эканомике, все-равно пад камим знаменем загибацца. Депутаты, как всегда, серьезными делами "заняты"...

Ответить
+41 +
Угу, 11:21, 3.02

Для поўнага бардаку яшчэ 3-4 узаконіць трэба. У тым ліку і чырвоны з сярпом і яйцамі.

Ответить
+93 +
Микола АС, 11:33, 3.02

Пусть там свои петровские, имперские, красные флаги носят, а к нам не лезут. Наш флаг один - бело-красно-белый!!!

Ответить
+6 +
бчб, 12:34, 3.02

Жаль что мы не печёмся о своей империи дебилизма, об исчезновении своего стяга и погони.

Ответить
-3 +
лалка, 19:09, 3.02

Чей наш, учите историю. Узнаете тогда чей он.

Ответить
+51 +
Kastus, 11:23, 3.02

Россия - Империя ЗЛА! и история этого флага тому подтверждение.

Ответить
+9 +
историк, 12:42, 3.02

Простите, в оригинале звучит так "СССР - империя зла!" и автором этой фразы считают Генри Киссенджера. И как эту мысль подтверждает история этого флага? Не попытаетесь расшифровать "свою" мысль?

Ответить
+4 +
Злая Парашка, 14:51, 3.02

Прабачце, таварыш кацап, рашка- правапрыемнiца ссра, значыцца i яе ганебнай палiтыкi. грамадзяне Рсфср, самыя плаксiвыя грамадзяне па сканаушай iмперыi зла, раз-пораз на тжлеэкранах нават iстэрыка : Ды на каго ж ты нас?! Якая падла разбурыла наша усё?! А як мы цяпер без сталiна-ленiна-андропава-брэжнева-чарненка?! Дзе ж мы цяпер будзем есцi доктарскую з туалетнай паперай?! Як нам хадзiць без строю i без чырвоных гальштукау ?!

Ответить
+16 +
дозер, 11:28, 3.02

это ж цвета Габсбургов

Ответить
+4 +
дозеру, 14:04, 3.02

Деза - твой любимый аргумент?

Ответить
+24 +
семён, 11:28, 3.02

грязная империя вернулась,но у большинства империй был очень плачевный конец:к примеру можно взять 1789,1814 ,1917,1991,ЛЮБАЯ ИМПЕРИЯ КОГДА-НИБУДЬ УНИЧТОЖИТЬСЯ.

Ответить
-3 +
из России, 11:59, 3.02

США тоже Империя) значит она тоже разрушится)

Ответить
+7 +
Гость, 15:00, 3.02

США как раз не просто не являются империей - они ею никогда и не были. Даже колониальной. Россия - последняя колониальная империя, хоть и понадкусанная. И эту бешеную собаку нужно просто добить.

Ответить
+7 +
Гинтовт, 12:55, 3.02

Империи были и будут всегда. Со времен появления первых государств находилось такое, которое способно диктовать свою волю другим. Ничего особенного в этом нет. США тоже империя и мировой гегемон. Но лучше пусть империей остаются они, чем Путинская Россия, кровожадный Китай и прочие Северные Кореи.

Ответить
+4 +
Так, 15:41, 3.02

Семён - - - - - - - - Приплюсуйте сюда ЕС - империя нового типа: финансовый ошейник, курс евро ведущий к деиндустриализации окраин, "европейские ценности". Империи не уничтожаются, они видоизменяются.

Ответить
+7 +
vlagaon2, 11:28, 3.02

Правильно! Давно пора! Пусть все вокруг помнят, "чьих" они все были!

Ответить
+31 +
Лапцi у гору, 11:31, 3.02

Клоуны, хутка вiза спатрэбiцуа для наведвання Кауказа ды Сiбiры, а яны усё пра iмперыю мараць, лапатныя неадэкваты

Ответить
+3 +
дозер, 12:03, 3.02

переформатирование и желание возрождения русскими своей Империи вполне понятно. это инстинкт самосохранения. только так они могут сохранить свою безопасность и доминирование как титульная нация и не допустить русских погромов в ставшими независимыми от центра в Москве регионах как было и в принципе продолжается в Средней Азии, Кавказе и Прибалтике. только вот хватит ли у русских теряющих свою пассионарность сил для создания новой Империи это уже другой вопрос..

Ответить
+55 +
Юрась з логава, 11:34, 3.02

Заксобрание Петербурга поддержали обращение в Госдуму о присвоении особого статуса черно-желто-белому флагу имперской России.
******************************************
Ничему дебилов и варваров история не учит, значит, надо от них как можно дальше дистанцироваться. Они говорят о великих победах? Кто стал счастливее от их побед и кто сегодня рвется в союз с Россией? Вот и весь ответ.

Ответить
+6 +
дозер, 11:54, 3.02

так и есть. российская история слишком кровавая чтобы у народов появилось желание статье её частью..

Ответить
+2 +
граф, 12:54, 3.02

Как приятно читать умные, взвешенные, интеллигентные комментарии! Спсибо, Юрась!

Ответить
+3 +
граф, 14:49, 3.02

Зачто минусуете-то, не пойму?!

Ответить
-8 +
Юрась з логава, 15:56, 3.02

граф, 14:49, 3.02 - -3 +
Зачто минусуете-то, не пойму?!
**************************************
За сарказм твой, казачок, тебя ведь здесь давно вычислили. Было бы интересно еще спросить мнение о России тех, кто невинно погиб миллионами, кто вынужден миллионами покинуть Родину, кто вынужден был отдать недвижимость, в которую заселялись НКВДисты и тогда я уверен, что мои слова они посчитали бы излишне интеллигентными.
Вы интеллигентность воспринимаете как слабость, поэтому я всю жизнь, сколько общался и жил в российских регионах, не особенно причесывал фразы по ситуации, от того и считались со мной и с моей позицией, потому как видели, что товарищ реально может постоять за нее не только словами.

Ответить
+3 +
из России, 11:52, 3.02

Эх, если бы не было революции 17-го года, то Россия бы сейчас была номер один, а не Америка.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 16:00, 3.02

из России, 11:52, 3.02
**********************************
Вы хотели, видимо, сказать, если бы ценности Февральской революции, а не Октябрьской, победили и ту с Вами вполне можно согласиться. Но скажите "спасибо" немцам и Великобритании, которые сделали все, чтобы ценности Февральской не победили.
Россия - страна мазохизма, которая дружит с теми всегда, кто ее предает или воюет с ней (Германия ярчайший пример).

Ответить
+16 +
stas, 11:54, 3.02

Тэж в самы раз: в Украине националисты-звери, а на расее белые и пушистые и безобидные империалисты-фашисты, как смачна... от расейского ТВ так смердит, что уже дышать невозможно...

Ответить
+3 +
телеведущий, 14:50, 3.02

А выключить телевизор не пробовал? Ну или хотя-бы переключить на другой канал, Евроньюс например?

Ответить
+3 +
Бясплатная ідэя, 12:00, 3.02

А можа спалучыць іх у адзін. І будзе як у гэтых, ..нетрадыцыйнай арыентацыі.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:02, 3.02

Вот ужо панки из Bloodhound Gang обрадуюцца... :D

Ответить
+2 +
Mih.Bar. сп. Дозеру, 12:06, 3.02

I ня толькi сьцяг крадзены, а двухгаловы арол, а русь, а гiсторыя Кiява, а колькi зямель скрадзеных, а iмёны амаль усе (!), а прозьвiшчы на -ов, -ев чые ?- цюрскiя ! I гэта далёка ня усё. Хворая iмпэрыя на сваю " Вялiкасьць ! "Вялiкi" (бел.) - "Большой" (расейск.)

Ответить
+3 +
алекс, 12:23, 3.02

мол вернем старые флаги . гербы . косоворотку и как и не было ста лет истории. че вас так тянет еще раз как ослов по кругу пройтись?

Ответить
+5 +
ааа, 12:49, 3.02

Так вот под каким флагом душили восстание Калиновского

Ответить
+11 +
nerguss, 13:00, 3.02

Представляю себе, что было бы в Бундестаге, если бы там какой-нибудь идиот вылез с предложением отмыть партийное знамя НСДАП, под ним же столько побед в Европе одержано

Ответить
+5 +
Edw@rd, 13:06, 3.02

На сколько видел под этим знаменем неофашисты позируют

Ответить
+1 +
Сеня, 13:11, 3.02

Да точно -- "наносят на него руны, языческие символы" хехе -- у них там этих рун полно. Слегка напоминают свастику но на самом деле это языческие символы вращающегося солнца - "коловрат" например.

Ответить
-1 +
Sparky, 13:16, 3.02

Эх, посадят г-на Милонова за экстремизм(
А флаг давно пора вернуть.

Ответить
-2 +
Talvisota, 13:27, 3.02

Теперь ждем придания черно-красному знамени на Украине особого статуса

Ответить
+4 +
rez, 13:57, 3.02

Беларусам лучше б о своем флаге озаботится.

Ответить
+10 +
ЯДвига, 14:54, 3.02

По-моему, мы идем на поводу у Кремля и, не задумываясь, подменяем понятия. Ведь Москва вовсе не собирается воссоздавать империю с монархическими династиями и ответственностью монархов за свое государство. Москва создает жесткую диктатуру, тоталитарное государство, упаковывая свою идею в монархически-большевистскую обертку, сшитую из лоскутьев былой империи и СССР! И это будет чудовищным симбиозом, поскольку из обеих формаций используется самое худшее. Но самое поганое то, что это напрямую угрожает странам, которые когда-то насильно были запиханы сначала - в империю, потом - в Союз! Я вчера смотрела ворую половину "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым", где принимали участие, кроме одиозного Проханова и злобного мракобеса Соловьева, так называемая российская элита из журналистов, политиков и общественных деятелей. Это была жуть! Единственным вменяемым человеком в этом паноптикуме являлась Ирина Хакомада. По крайней мере, из активных участников. Боже мой, что они несли! Речь шла о судьбе "Дождя" после опроса о ленинградской блокаде, но участники перевели разговор на тему патриотизма и необходимости воспитывать любовь к Родине у россиян, для чего какой-то контр-адмирал разработал специальную программу! Говорили об едином учебнике истории, где надо рассказывать о Зое Космодемьянской, 28 панфиловцев и остальных героях так, как, как это делалось в советские времена, а с нападками на Сталина быть быть осторожнее, поскольку, критикуя Сталина, мы критикуем целую эпоху в истории огромной и мощной страны! То есть это был даже не СССР, это было гораздо хуже, и невозможно было себе представить, что такой разговор может состояться среди представителей российской элиты (причем, людей, в основном, среднего возраста) в 21 веке, спустя 20 с лишним лет после распада Союза, который, как оказалось, никуда не делся: его идеология и сознание остались! В общем, я убедилась в одном: если Россия не остановится, то станет источником еще более серьезной угрозой для мира, чем была прежде и всегда!

Ответить