30 апреля 2024, вторник, 22:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Парадоксы службы быта

10

Комитет государственного контроля Брестской области резко раскритиковал положение дел в сфере бытового обслуживания населения в регионе.

Комментарии 10
+12 +
семен, 12:14, 3.02

Ни на что так дико не выросли цены за последние годы, как на бытовые услуги. Помню при Сов. власти мужская стрижка "канадка" (самая дорогая) стоила 45 коп. при стоимости бутылки водки 4.50 руб. То есть бутылка - десять стрижек. Сейчас мужская стрижка превышает стоимость бутылки! Это нормально?

Ответить
+5 +
Александр, 13:09, 3.02

здесь скорее уместно говорить, что водка ненормально дешевая. Но и это нормально в этой стране, пусть ходят лохматые и пьяные, для власти так поспокойней будет.

Ответить
+4 +
Вэл, 13:28, 3.02

Характерно: универсальная валюта - бутылка. Тогда должна быть самой востребованной услуга: прокат стаканов.

Ответить
+27 +
Justas, 12:26, 3.02

Интересно, что чиновники считают "высокодоходным"? Парикмахерские? Так их вокруг частных пруд пруди, конкуренция та ещё! И любой уважающий себя мастер скорее сбежит работать в частном порядке, чем сидеть на зарплате под начальством. Фотография? Так фотографы давным давно все на себя работают, а если и остаётся где-то в Доме быта услуга "Фотография", то она всегда зависит от частника. который эту услугу Дому быта предоставляет. Маникюр-педикюр-солярий? Эти услуги никогда "домбытовскими" не были и точно ими не станут. Швейное производство? Оно есть, но вот к "высокодоходному" его никак не отнесёшь. Ремонт часов? Это кому-то сейчас надо? Подскажите, что ещё я забыл?
Похоже, чиновники - это люди с другой планеты, не понимающие реальной жизни.

Ответить
+1 +
Сергей, 13:31, 3.02

Ремонт телефонов и компьютеров :) - но опять же частник.

Ответить
+3 +
посол, 12:37, 3.02

Парадоксы не только в службе быта Брестской области. Парадоксы во всем. Проходят по поручению "мудрого сумара" так называемые хозактивы времен СССР и на них о бытовом облсуживаниии ни слова. Выходит что про человека забыли, его потребности , отношение к нему и т.д. Зато хвальбы за достижения , которых просто нет, одни хвальбы и похвалы его величеству губернатору сумару. Стыд и позор, очнитесь господа от власти и оцените свою работу по отношению к человеку. Потом пожалуйста рапортуйте о дрстижениях если таковых добились. А так работу всю иначе как дебилизм -нельзя.

Ответить
+2 +
Ганс, 12:43, 3.02

Да, понимают они все прекрасно - 5 млрд. руб. нашли способ распилить
Главное дотацию выбить, а бытом своим пусть сам народ занимается

Ответить
+8 +
Игорь, 12:50, 3.02

Чиновники неплохо понимают реальную жизнь, но только те ее аспекты, что касаются их.Человек с самой роскошной прической брякнул, что нужно колхозников обслуживать, чиновники кинулись исполнять, не забыв при этом про свой карман.Были выделены бабки, на них купили оборудование, причем по явно завышенной цене и сплавили в какой-нибудь СПКовский дом быта (тупо заставили взять).Тот же председатель не смог отказать нужным людям, а теперь будет "расхлебывать" это дерьмо. То же самое было примерно и с модернизацией, заставили директоров деньги взять на оборудование, те по своей тупости взяли дерьмо и кинули на улице,думали, что пронесет. Но мне вот что интересно, я плачу эти еб.....чие налоги, а какая-то конченная мразь их непонятно куда просирает, ворует,живет нормально "на халяву".Сейчас вообще каждый день что-то галдят про платную медицину,выезд за границу и т.д.(хорошо, что мозга не хватает придумать, как это в жизнь притворить), так на хрен мне ,получается,все эти дармоеды ? Получается, что все мои налоги пойдут им на нехилые получки, а за остальное я сам буду платить. А на счет этих стрижек с выездом к колхознику , пришивку пуговицы и ремонт фуфайки по месту проживания и так было все с самого начала ясно, чего теперь вдруг дармоеды шум подняли. Хоть взяли бы, высчитали эти деньги + проценты 50 в год с того же председателя колхоза, либо того, кто подписал бумаги на закупку не нужного оборудования и дали б года 4 химии без права досрочного освобождения, тогда ублюдки бы и задумались.

Ответить
+3 +
а программа развития страны четкая и ясная есть?, 13:26, 3.02

Как заявил председатель КГК Брестчины Дмитрий Баско, в области отсутствует ясная и четкая программа развития этой отрасли.
-------------------------------------------------------------------
во блин дмитрий баско проснулся.
20 лет развиваемся.....................
а программа развития страны есть?
кроме дворцов да свинарников другого "развития" не видно.
может я ошибаюсь, дмитрий баско?
вижу только шарахания.

Ответить
+3 +
neryaha, 14:05, 3.02

Да.Точно чиновники упали с луны а потом их ещё пыльным мешком по голове ёб...ли.С бытовых услуг давно уже ни одно государство мира кроме КНДР ничего не получает .Только небольшие налоги.А вкладывать в это миллиарды.планировать и рулить-----сверхмаразм.

Ответить