30 апреля 2024, вторник, 14:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 115
-172 +
шут, 14:51, 3.02

во увязали-связали. в прошлом году Литва и Польша белорусскую свинину тоже завернула и более того- колеса машин мыть стала и тп... и никто о войне не говорил.... А о непропорциональности можно и подумать- границ нету- никто не запретит литовским жуликам ( а их там не меньше , чем у нас) свою свинину выдать за итальянскую и тп.... ( как конина под клеймами говядины гуляла по всей Европе) Так что о войне тут говорить еще ой как рано, да еще и по причине украинских событий...

Ответить
-152 +
шут, 15:18, 3.02

Да и еще- пока на Беларуси и в России есть своя картошка ( хоть и гнилая) , не тронутая технологиями- тысячу раз за эмбарго- по вкусовым соображениям... Просто надо взять картофелину голландскую и отправить на экспертизу ( пусть не к Онищенко, а просто нейтрально) тогда все станет ясно- почему она дешевая и заодно поинтересоваться у врача - какой букет болезней можно получить к старости... Мы сами предпочитаем картошку с дачи и деревни, без колхозных пестицидов- а проверь голландскую картофелину прежде чем увязывать химию с политикой...

Ответить
+211 +
Домохозяйка, 15:47, 3.02

Для проверки пестицидов и пр. добавок существуют онищенки. Речь идет о запрете на любые поставки картофеля в т.ч. и оттуда, где картофель не хуже нашего, просто в знак солидарности ТНП с ВВП. На Комаровском рынке цена килограмма 8,5-10 тысяч, это где такое видано, чтобы в "стране бульбаша" картофель стоил больше доллара за кило?!

Ответить
+272 +
своя картошка ( хоть и гнилая), 15:54, 3.02

какой букет болезней можно получить к старости...
__________________________

LOL, поэтому на Западе люди живут нa 20-30 лет дольше pусских

Ответить
+271 +
Без луки, 15:55, 3.02

--Мы сами предпочитаем картошку с дачи и деревни, без колхозных пестицидов--

И наверное при лучине сидите в хате... плетете лапти... прядете лен...
Мясо с Польши (мякоть лопатка свинина) за 30 000 руб в переводе ничем не хуже мяса за 50000 -60 000 в лукабелии. ))) Молоко в магазине вчера было только 1,5 - 2%...
Куплять беларускае дорого и не вкусно

Ответить
+99 +
Alex, 18:59, 3.02

А накормить Вована со всей его братией белорусскими прысмакамі: нитратным картофелем, радиоактивной свининкой, молочком с лейкемией, а на десерт - попотчевать рогачёвским сгущённым молоком с сахаром!!! Приятного аппетита, москали!!!

Ответить
+211 +
ГАНС, 16:26, 3.02

Шут--Шутом остался.Сравни продолжительность жизни людей на "плохой" Бульбе в Голландии и "хорошей" в РБ,России и все станет ясно.

Ответить
+2 +
турист, 22:01, 3.02

Ну конечно, Вы умираете от плохого картофеля , а не от херовой экологии

Ответить
+47 +
биг, 19:15, 3.02

Вы себя отправьте на экспертизу. Узнаете много интересного.
Если в Европе мужчины живут в среднем на 15 - 20 лет дольше , это показатель.а нравится жрать "родную" гнилую картоплю -жри. Рыгоравичу оч нравится когда человек не доживает до пенсии.2 года как отказался от картошки , забыл дорогу в Поликлинику !Почему мой бывший начальник в Израиле в 75 лет катается на водном мотоцикле , а сосед инженер ,которому еще нет и 60 из урологии не вылазит ?

Ответить
0 +
Скоморох!, 0:17, 4.02

Ну вот, заминусовали хорошего человека.

Ответить
+234 +
Житель г. Минска, с рождения, 15:29, 3.02

шут, 14:51, 3.02
Своим ником оправдываете свое высказывание. О каком ввозе свинины в ЕС из РБ может идти речь, если она там не на один порядок дешевле РБ-ого.

Ответить
-75 +
шут, 15:47, 3.02

А Литва в прошлом году?

Ответить
0 +
Rat, 9:17, 4.02

Шут! Что ты ЛЕПИШ?! Какая нах свинина из РБ в ЕС, там свою девать некуда! В Литву от нас фуры идут 80% - пустые на загрузку, 20% с "дровами" - чтобы хотя бы отбить топливо. А колеса стали мыть чтобы мы попутно АЧС не привезли, которая, да будет тебе известно, не только через мясо передается.

Ответить
0 +
Все тот же я, 21:47, 3.02

Я в шоке. Хартийцы, я прошу прощения, но Вы порой проявляете
такой "делитантизм". Минус учете поголовно первые два поста.... Почему? Я человек амбициозный тоже, но от кройте вы глаза?! Или вы минусуете все, что связано с экономикой нашей страны?
Как только мы что-то продали - все, минусную ...
Я вам так скажу, от Вашего радикального настроения здесь, на площади даже пыль на месте лежит...
Анализируйте, будьте добрее к людям, уважайте собеседников.
К слову, я не хочу свинину из ЕС. У бабушки в деревне хочу...

Ответить
-1 +
nik_K, 1:15, 4.02

A to KGBisty svoei softinoi reitingi otkruchivaut! Ne obraschaite vnimania.

Ответить
+7 +
Бабушка из под Воложина., 7:05, 4.02

Нету у бабушки ,летом бандиты в халатах и масках передушили , а хлевчик заставили спалить.

Ответить
-92 +
непман, 15:52, 3.02

В прошлом году, когда в Беларуси была чумка, нас перекрыли и запада и востока. Мы свою чумку съели. Теперь Запад пусть ест свою чумку.

Ответить
+185 +
Xa-xa, 16:10, 3.02

два дружка-диктатора держаться в тpудную минуту всегда вместе.
Плакал ваш таёжный совковый союз. :D)))

Ответить
+24 +
Alex, 18:55, 3.02

Что может быть страшнее шута - ТУПОЙ ШУТ!!! Чем лезть в "свинячий вопрос", лучше залезь в навоз - там запах хоть неприятный, но не вредный, а погреться можно, попарь мозг, если он у тебя есть! Прежде, чем вякать со своим "мнением", надо разбираться в ситуациях... Спроси у могилевчан, для чего на молоко-заводе в 1970-х годах на бухтах со сливочным маслом ставили клеймо "Made in the GDR"? "во увязали-связали" - это мозги у тебя. увязалися-связалися...

Ответить
+4 +
цукерман, 7:31, 4.02

Милок, если и ставили, то не GDR, a DDR, учиться надо!

Ответить
+29 +
serg, 14:52, 3.02

непропорционален....!?
ну так выскажите озабоченность и попробуйте договориться...

Ответить
+282 +
lelerf, 14:52, 3.02

Просто поражает импотентность европейцев в отношении наглецов.
Прекрасный повод - наличие рабского труда в деревообработке белоруссии, чтобы прикрыть весь экспорт в ЕС и з РБ и в итоге заставить накрыться все затраты на деревообрабтку в Колхозостане. Для начала - ясный намек!

Ответить
+111 +
кум, 16:50, 3.02

Да весь-то и не надо. 90% экспорта РБ в ЕС - это ДТ и бензин из халявной российской нефти. При этом доля белоруских нефтепродуктов на европейском рынке 2-3%, европейцы без них выживут, а нашему не то что Пукин, сам господь тогда не поможет.

Ответить
+8 +
Alex, 19:03, 3.02

А Люцифер???

Ответить
+31 +
Алекс, 14:52, 3.02

Е.С.тоже стоит объявить.тогда ураги народа загнуться.хотя лучше вон диктаторов и здаться.

Ответить
+44 +
Міколаас, 15:24, 3.02

ЕС/НАТО, десант на карла маркса!!!

Ответить
+13 +
Valery ,Frantia, 14:52, 3.02

а Это даже хорошо . а то пособии смешкые а цены на мясо очень высокие .может скинут цену.. так хоть французы мясо покушают.

Ответить
+376 +
да, 14:53, 3.02

Азаров подал в отставку и сбежал в Австрию.Где у него жена,сын.дом и фирма за 6 млн евро. Это официальные данные. А колько он ещё украл у народа Украины? Вот такие "радетели" за народ у нас тоже в Стране Беларусь в правительстве. В часах за 37 тыс долларов. А народ страдать будет,опять цены будут повышаться! Уже картошка полдоллара за кг. Когда уже о народе думать будете,а не о личном обогощение?? Когда? Вы просто уже надоели народу........

Ответить
+93 +
djjd, 15:15, 3.02

картошка по доллару

Ответить
-12 +
юхен, 20:48, 3.02

вчера купил в евроопте за 16тыс 2,6кг мытой хорошей картошки...
че то за страсти тут...
а продукт мясной на поддонах из Польши, на мясокомбинаты для производства "беларускай" колбасы - уши, ..иськи и хвосты...

Ответить
+19 +
диди , 15:53, 3.02

Это очень мягко сказано((

Ответить
+160 +
Гражина, 14:54, 3.02

М-да... Особенно Беларусь. Уж та как шонить объявит - капец по полной!
Власть в РБ только и умеет, что поджав хвост, по своим студентам палками лупить.

Ответить
+338 +
Тётя Груша, 14:55, 3.02

Да, видимо, не только из-за Украины. Путин бесится, что на открытие олимпиады евросоюзовские боссы не приедут. Россия такую гулянку замутила, так же хочется понты свои кинуть, типа "у нас всё само круто", столько бабла прос....ли, а никто не едет. Это как семейное торжество организовать, поляну на три зарплаты накрыть - а пришли только три соседа и то только потому, что денег должны и поэтому отказать было неудобно. Газ бы ещё перекрыл для полной картины.

Ответить
-121 +
Пермяк, 14:56, 3.02

Мне кажется, что НИКТО не должен определять будущее Украины, кроме самих Украинцев. Ни США, ни ЕС, ни Россия. Так что, наверное здесь я поддержу торговое эмбарго.

Ответить
+212 +
будущее, 15:41, 3.02

вы украинцев на майданах пo всей Украине в упор не видите???
затмило глаза и мозг?!
Украинцы своё слово скaзали, независио ни от ЕС, России или США!

Ответить
+71 +
дзядзька зь мяцёлкай, 15:52, 3.02

а при чём тут эмбарго? украинцы пусть сами выбирают свою судьбу, а россияне пусть не вмешиваются - всё что от вас надо, при чём всем и всегда!!!

Ответить
-31 +
дядька с дубинкой, 19:04, 3.02

А что-ж ты это американцам не скажешь, страшно?

Ответить
+177 +
Чемберлен, 14:56, 3.02

Не, ну не козлища эти комунары-галодранцы? Ну когда уже у нас Майдан будет? Беспредельщики у власти, достали. Байкот олимпиаде!

Ответить
+53 +
гы, 15:07, 3.02

Ну когда уже у нас Майдан будет?- теперь понятно точно- если в Украине Майдан победит, а Европа не поставит Украину без грошей в очередь за Турцией и Сербией, подмагнет не кредитами , а инвестициями в дороги, газ сланцевый , С/Х, металл/уголь ( план маршала), то Майдана и у нас ждать недолго будет, если Майдан потухнет или ЕС начнет мурыжить Украину, как Сербию- то путь ее все равно к Москве ( даже венгры сейчас московские пороги обивают)- тогда на наш Майдан надеяться не приходится вообще...

Ответить
-82 +
Бонобо, 14:59, 3.02

Какая война, никчемные попытки втянуть в конфликт Россию и Беларусь

Ответить
+216 +
Бефар., 15:00, 3.02

нет границ подлости российской... безгранична она.

Ответить
+130 +
ВОТ ТАК, 15:00, 3.02










Когда в России начинают говорить о патриотизме , знай; где-то что-то УКРАЛИ .


Ответить
-71 +
Анатолий, 15:01, 3.02

Какая проблема? Россия ведет себя правильно-у кого хочу у того и покупаю,приследуя прежде всего свои национальные интересы! Европа слишком хитрозачесая-как свои товары сбывать-Россия,а если кого критиковать по правам человека,или имперским замашкам-опять Россия! Сейчас у Европы появиться уникальная возможность накормить своей продукцией свободолюбивый народ Украины,а той поставить свой высококачественный товар Европе,но прежде заплатив предоплату за газ,как не надежный портнер,России! Ничего личного!

Ответить
+73 +
EU, 15:30, 3.02

У ЕС громаднейшие козыри в отношении РФ,уменьшить покупки углеводородов в свои страны из РФ,увеличить покупки в Персидском заливе!
Полностью бойкотировать показушную Олимпиаду в Сочи!
Про РБ я вообще молчу,стоит уменьшить поток машин с Запада и пересидент упадет на колени...,нет валюты за транзит.

Ответить
+51 +
сд, 15:47, 3.02

И чем вам Олимпиада не угодила. Россия по крайней мере победами своих спортсменов, заслужила её проведение. А вот с какого перепуга нам дали чемпионат мира по хоккею не понятно. Насколько я помню, наша сборная не выиграла НИ ОДНОГО международного турнира!!!!!!!

Ответить
-10 +
Николай, 22:15, 3.02

Я против бойкота олимпиады

Ответить
+118 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:26, 3.02

россия, как бы неадекватно, себя не вела - это её расейное дело и тут я с вами согласен. меня больше волнует поведение беларуских марионеток, которые в угоду кремлядям ведут себя как попки вводя эмбарго на товары из Запада при этом совершенно не выставляя никаких политических требований ни по поводу Украины ни еще чего: была указка из москвы обьявить свинину заражённой - обьявили!
Еще один интересный факт я заметил, что ни по поводу Украины, ни по другим поводам рашка не обьявляет эмбарго на некоторый "интересный" перечень товаров! обычно запрещают товары потребляемые народом: свинина, картошка,... А слабо в "защиту" Украины ввести эмбарго на майбахи, боинги, швейцарские часы и продукцию эппл?! Слабо запретить своим деткам учиться во вражеских университетах и покупать там виллы и дома?! Слабо перестать ездить к ним на курорты и потреблять их вражеские коньяки и вина по стоимости равной годовой зарплате россиянина?! - я вам отвечу: "да, слабо!!!" Ибо все эти таёжные, азиатские и славянские союзы созданные рашкай создаются для того, чтобы грабить собственные народы и потреблять всё то и многое другое, что я выше перечислил и на что они никогда не введут эмбарго! Они с пеной кричат о благосостоянии "народца" в таёжном союзе и о дерьмократии в ЕС, а сами с детками и свахами и снохами лезут жить в эту ЕС "дерьмократию" продолжая потом уже оттуда кричать какие там высокие налоги, несправедливые законы, беспорядок и низкий уровень жизни !
Если Европа действительно хочет помочь пост-советским странам избавиться от диктатур, первое что надо сделать - это прекратить политическим элитам востока поставлять предметы роскоши, продавать недвижимость и позволять ездить в страны демократии кроме Гааги! глядишь через пяток-десяток лет диктаторы либо сами разбегуться либо их скинут!

Ответить
+22 +
greendale, 15:02, 3.02

из-за Украины? я вас умоляю, уверен они там грезят вообще запретить ввоз всего, а то ишь, импортеры валюту вывозят, а тут как бэ повод, вот и придумали "со свининой из европы ЧТО-ТО НЕ ТАК"

Ответить
+127 +
любопытный , 15:05, 3.02

Совковые фельдмаршалы решили поиграть в войнушку ??? А х..... ли мелочиться , приведите в боевую готовность свои балистические ракеты , поднимите МИГ - 29 , пару корыт ржавых выведите в Черное море ......)))))) Ухохоххххочешься с вами !!! ))))) Детский сад , младшая группа .....))))) ЕС смотрит , смотрит , а если еб....т санкциями , то мало не покажется , только перья полетят ......))))) От наших так называемых экономик . камня на камне не останеться , не по чему даже плакать будет !!!

Ответить
+113 +
weschtiy, 15:08, 3.02

Не пустите не одного москаля в ЕС недельку,и всё станет на свои места.

Ответить
+30 +
имя изменено, 18:00, 3.02

Дельная мысль, с формулировкой "не соответствует требованиям ветеринарного сертификата" )))

Ответить
+51 +
Николай, 15:11, 3.02

Знакомый пожилой человек рассказывал о его детстве в Белоруссии. Малолетки в деревне ходили без обуви и штанов, носили длинную рубаху до колен. Это средний класс, а в бедной семье дети одевали мешки из мешковины с дырками для головы и рук.
Похоже, одного лысого детство не отпускает, моск с того времени не развивался.

Ответить
+59 +
Няпраўду казалі., 15:43, 3.02

Гэта цыганы так бегалі. А беларусы заўседы апранутымі былі адпаведна пары года і статусу працавітага чалавека. А твой знаемы мусіць твае другое я.

Ответить
+51 +
:), 16:00, 3.02

Россияне, наверно, не знают, что при советской власти у каждого белорусского деревенского парня был мотоцикл или мопед, которые они сами чинили при необходимости. а куплены они были за деньги, которые белорсы зарабатывали за счет приусадебного хозяйства или за счет которого экономили деньги заработанные в колхозе. Это россияне детство среди чертополоха в огорогоде проводили :)

Ответить
-2 +
Николай, 19:41, 3.02

Я говорил о Гродненщине, человек оттуда.
Какие после войны мопеды, вы о чем?

Ответить
+4 +
бг, 7:12, 4.02

Гы.Так ТРОФЕЙНЫЕ !
После войны даже на танках пахали , смотрите хронику.У моего отца был немецкий велик , потом партизан забрал в 44 и бросил ему свой поломанный.Так отец с детства не любил рассказы про хороших и добрых партизан.

Ответить
+39 +
Vladimir, 16:29, 3.02

"Знакомый пожилой человек рассказывал о его детстве в Белоруссии". Дети всего СССР, после войны, еще лет 15 так одевались..! И русские, татары, узбеки, кавказцы, и украинцы.... Сам, все зимы бегал, по снегу, в калошах на босу ногу.. Не было даже шерсти, что-бы бабки вязали носки, тк по всей стране было запрещено дома держать скотину!

Ответить
0 +
Вот видите, 20:01, 3.02

КАК все-таки за время правления Лукашенко жизнь изменилась

Ответить
+26 +
(, 17:07, 3.02

Мне такое же рассказывали старики о детстве в ЧЕРНОЗЕМНОЙ полосе РСФСР. Вывод?

Ответить
+43 +
Vadzim Krautsou, 17:38, 3.02

И ели людей..Путаете с другой страной.Пробабушка жила одна с момента как забрали и убили мужа в Сибири в 37.Работала в колхозе, пережила войну с 3 детьми..Никогда, никто не был одет, как вы описали.Корова , хозяйство...
Хотя конечно... Вон лу, 2 пары штанов в детстве , а сейчас 12 мулиярдау и 9 миллионов крепостных.....

Ответить
+25 +
yfhjl, 18:28, 3.02

Это только у лу 12 млрд, а сколько у остальных шнобелей? Вот где наши деньги!

Ответить
+26 +
mma, 15:12, 3.02

железный зановес

Ответить
+10 +
Вика, 16:47, 3.02

и очередь за холодильниками

Ответить
+1 +
катОмкин, 7:14, 4.02

А наХ тот холодильник если мяса не будет ?Или вы не слыхали летом про А.чуму по Западу Беларуси и убитых кабанчиков ?

Ответить
+63 +
ghost, 15:13, 3.02

ЕС достаточно руку положить на вентиль ГСМ и батька не только ворота откроет - дорожки расстелит.

Ответить
+103 +
ну и что?, 15:14, 3.02

В чем проблема?
Сделайте НЕТ товарам из Раши, Белараши и Украины!
Пусть наш ЛАГ моется в своем бензине и Коляна в нем купает!

Ответить
+20 +
детский сад, 15:15, 3.02

ну прямо как дети в песочнице

Ответить
+40 +
Защита Филидора, 15:19, 3.02

Смешно читать, как эти садомазы, гвозди себе в задницу забивают. Навредили Западу своими медвежьими действиями, как пингвины планете Юпитер.

Ответить
+70 +
Юрась з логава, 15:20, 3.02

Беларусь и Россия объявили торговую войну ЕС из-за Украины
*********************************************
Пора Европе трезвее посмотреть на ситуацию и реально заняться политикой, не позволить России в очередной раз борзеть.
Пора бы вообще ставить вопрос о выполнении стратегического плана по развалу России, создании условий гражданскому противостоянию и в конце концов провозглашению многими автономиями независимых государств.
Для начала пусть Запад в массовой порядке просто проигнорирует Олимпиаду. Ему все равно придется это сделать, ибо нет никаких сомнений, что Олимпиада начнется с некоего трагического массового теракта.
Лично я призываю к полному игнору беларуских и российских товаров, насколько только возможно. Если покупаю сладости, то обязательно покупаю Рошеновские конфеты, если решаю попить пива, то только львовское "Старо мисто" и прочие набор вполне качественного львовского пива и так по всем направлениям. Мы можем явить силу только в сознательности и массовости, к этому всех и призываю, призовите к этому и всех своих родных, близких и знакомых. Хотя бы такую единую позицию мы ведь может занять, здесь ведь некого бояться.
По одному нас мало, а все вместе мы реальная сила.

Ответить
-34 +
Шульц, 15:53, 3.02

Юрась з логава, 15:20, 3.02
Если покупаю сладости, то обязательно покупаю Рошеновские конфеты, если решаю попить пива, то только львовское "Старо мисто" и прочие набор вполне качественного львовского пива и так по всем направлениям
-----------------------------------------------------------
умник, квартиру от ветряка отапливаешь, а за салярой в Польшу и Литву ездишь?
Пиво и конфетки он покупает, жэстачайшы удар по российскому экспорту от Юрася.))))

Ответить
+30 +
Юрась з логава, 16:48, 3.02

Шульц, 15:53, 3.02
**********************************
Всё, конечно, не охватишь, но капля камень точит, а мышь слона убивает))) Если массово и солидарно поступать, то эффект будет, а тут еще цена на нефть Urals упали, так что все по плану)
А в загородный дом планирую поставить солнечную батарею и второй котел под твердое топливо, лес родной ведь рядом)

Ответить
+7 +
эколог, 19:08, 3.02

Во-во, пора топить печи белорусскими бревнами!

Ответить
+10 +
ака Вася Рогов, 21:31, 3.02

Юрась,

не курю! Не употребляю сейчас никакого алкоголя и даже пива по следующей причине: акцизный налог получает лу и его шнобелята себе в карманы.

Шульц,

вода по капле камень точит! Мы с Юрасем уже ДВЕ капли. У меня знакомые одеваются и обуваются в Польше и Литве (ваш покорный слуга тоже начал это делать). Так что мы - это уже далеко не две капли.

Для всяких "шульцев" напоминаю:
- нулевой баланс на всех картсчетах;
- покупать белорусское по-минимуму;
- з/п снимать с карточек под ноль в первый же день и все свободные средства переводить в валюту;
- валюту храните в банке из стекла, а не в банках луканомики;
- коммунальные услуги оплачивайте строго 25 числа каждого месяца (для этих целей можно оставить необходимую сумму на карт-счете - есть люди, которые не могут стоять в очередях в силу своей лени или имеющихся болезней);
- если не можете позволить выезд в Польшу, попросите знакомых - пусть они хоть 5$ на вас заработают, но вы будете знать, что лу потерял минимум 50$.

Опер из народа.

Ответить
+14 +
Vladimir, 16:42, 3.02

Самый лучший ответ Путина- Лукашенки "Западным злопыхателям" ( Л Брежнев), это повернуть на Запад все имеющиеся ракеты и обстрелять все те Банки, в которых они же хранят свои, заработанные на галлерах миллиарды!

Ответить
-2 +
николай, 22:30, 3.02

Едь жить в украину там таких на майдане мало "патриот"

Ответить
+61 +
кот в мешке, 15:21, 3.02

//Дело в том, что Россия держит Беларусь на коротком поводке. В конце прошлого года Путин пообещал Лукашенко кредит в 2 миллиарда долларов, что по мнению экспертов спасет белорусский рубль от девальвации.//

Какой кредит обещал Путин - чрез коммерческие банки, так это всего-лишь перевод рефинансирования платежного баланса РБ российскими "инвесторами" через выводимую прибыль из страны под государственные обязательства Рб. В прошлом году рефинансирование проводилось втихую, а сейчас через пропагандистский треск о кредите. СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ, НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОГРАБИТЬ.

Ответить
+24 +
vekselreal, 15:25, 3.02

Ппц напугали ЕС, кому от этого хуже будет, смешно прям((((

Ответить
+5 +
Ппц напугали ЕС, 19:02, 3.02

vekselreal, 15:25, 3.02
Ппц напугали ЕС, кому от этого хуже будет, смешно прям((((
------------------------------------------------------------------------------
Кому то смешно...) А Литве и ЕС не до смеха...( Аргентина,Бразилия и иже с ними с удовольствием займут их место на рынке...)

Ответить
+3 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:25, 3.02

Ды разве ж ето война по сравненю с тем што рашка на лямпияду в 2008 развязала... :D

Ответить
+1 +
Эрих Хунахир, 16:15, 3.02

Дык лямпияда та яшчэ не пачалася....

Ответить
+11 +
tut, 17:15, 3.02

Ага, не пачалася, а ужэ стока панаехала гасцей у Сочы.
Вечарам гуляюць, па растаранах сядзяць.
Цяплынёй задаволеныя.

Ответить
+27 +
роисся вперде!, 15:27, 3.02

Застаецца Еуропе "завярнуць" прадукты нафтаперапрацоукi i тады Расеi з ейнымi халуямi мала не падасца. Iран, напрыклад, гэтага дауно чакае.

Ответить
+51 +
Vic, 15:31, 3.02

Адекватным решением выслать чиновников Бела-Рашкастана и их детей из ЕС и конфисковать их бизнес.

Ответить
-35 +
шут, 15:33, 3.02

не покупаю свинину сейчас около года- лучше перестраховаться .
Картошкой обеспечивала всегда дача тещина и мамина - как-то перерывчик был в холодильнике- пришлось купить- купил нашу- повыбирал из гнилья- не вкусно видно всякие удобрялки химические вкус портят против навозу, но есть можно и пюрешко с молоком получилось, но купил чистенькую мытую из Европы- бррр.... даже не хочу тут спорить- я б тоже ее запретил... А уж потом разговоры про защиту производителей и рынков или вообще политика...

Ответить
+18 +
Zmiter, 15:35, 3.02

Что-то тут не так!.....©

Ответить
+37 +
сд, 15:36, 3.02

Если быть объективным, то ничего странного. Россия запрещала поставки мяса и из нашей страны, когда была вспышка свиной чумы. А сейчас Луку заставили это сделать, потому что понятно, что европейское мясо пойдёт от нас под видом местного. Кстати обычные фирмы или ИП ввозить из Европы мясо не имеют права. Всё под контролем Луки.

Ответить
+3 +
..., 23:18, 3.02

да фигня все это. у нас в слониме на мясокомбинате как делали продукцию из польского так и делают. зато холодильники ломятся от "нашего качественного" мяса, которое даже уважающие себя российские фирмы не позволяют себе закупать. и тухнет оно месяцами пока на переработку на те же колбасы не пустят. ешьте мол белорусы, сдохнуть не сдохните но стошнит точно

Ответить
-11 +
а чо не так?, 15:38, 3.02

Это же не бананы,которые в России не растут.Уж лучше бы было выращивать свою картоху и свинок.Чем жрать ГМ картоху и свинину с чумой.Пусть уж латыши сами свою чумовую свинину трескают или добрым немцам ее впарят.Да и поленья пусть свои ГМ яблоки и ГМ картошку уплетают или в страны ЕС впарить попробуют.Если не можете производить товар по нормальным требованиям то на себя и обижайтесь.А мировой рынок велик и даже если в России не хватает свинины можно и не чумовой закупить.Ведь Россия расплачиваться будет нормальными долларами или евро,а никак не чумовыми или ГМ валютой.

Ответить
+34 +
911-11, 16:48, 3.02

а чо не так?, 15:38, 3.02
+++++++++++++++++
А ты ПРАВДА не понимаешь что не так?
Или просто под дебила косишь? Если у вас есть своя свинина то пускай привозят с Польши, Литвы, Аргентины. В магазинах ставишь ценник, на котором указываешь страну прозводителя и покупатель сам сделает выбор, выбирая по собственным критериям, кому то главное свое(патриотизм), кому=то качество, кому-то цена, кому-то соотношений этих критериев.
Если зарубежная продукция, будет плохого качества, или слишком дорогая, то покупать её не будут, импортерам будет не целесобразно её завозить, и импорт ограничится рыночными механизмами. А то что делает власть ограничивая некоторые страны в допуске на свой рынок, и не может конкурировать даже МЯСОМ, обложив его пошлиной в 25%, а собственное и после этого не конкурентноспособное вызывает только смех в любого человека. Россия ведь вступила в ВТО. Основные положения этой организации знаете? Или Россия может только газом конкурировать?

Ответить
+18 +
Vladimir, 17:04, 3.02

а чо не так?, 15:38, 3.02 А никто Вас и не принуждает покупать мясо из Европы! Выбор контрахентов просто огромный.! Особенно рекомендую китайских производителей.. А чо? Ну не все же дети, которые попробуют китайских продуктов, умерают? Часть из них, как- то удается спасти!

Ответить
0 +
ну со спецом и спорить не буду, 19:58, 3.02

Особенно рекомендую китайских производителей..
________________________________________
У вас большой опыт по завозу китайской свинины в РБ???Ну что же желаю успехов и процветания авм и белорусамюА уж мы как нибудь сами решим.Как в детстве говорили: без сопливых разберемся.

Ответить
+30 +
Ага, 15:42, 3.02

Беларусь не можа нічога абвясціць, бо не з'яўляецца самастойнай краінай.

Ответить
+6 +
Свинина, 15:44, 3.02

Как ножки Буша исчезли и все ни кто не вспоминает в России своих курей полно. А уж свинины еще больше каждую пятницу по акции. Зачем везти отку-да-то если есть свой?

Ответить
-5 +
Россиянин, 15:47, 3.02

Россия курятиной и свининой себя обеспечивает на 100% и более. Ну не покупает же Россия газ в Польше. Зачем польская и литовская свинина в России Сыр для разнообразия можно, а свинина - она везде одинакова зачем? О какой войне вы тут твердите?

Ответить
+36 +
EU, 17:17, 3.02

Россия курятиной и свининой себя обеспечивает на 100% и более.-------------------------
А куда же вы польскую,украинскую,белорусскую,прибалтийскую,немецкую и т.д. свинину деваете...,коттеджи отапливаете за кольцевой?

Ответить
0 +
свиновед, 19:11, 3.02

Польских, украинских, прибалтийских и прочих свиней теперь отправляем назад.

Ответить
+17 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 15:47, 3.02

МЕЧТАЮ О ТОМ ЧТО Б ЕС ВВЁЛ ЭМБАРГО НА ПОСТАВКИ БЕЛ НЕФТЕПРОДОВ КАЛИЙНЫХ ЖЛОБИНСКОГО МЕТАЛЛОКОРДА

Ответить
+13 +
Stefan, 15:56, 3.02

Кітайцы пашыраюць свой рынак збыту. Нехта у Расеі адкат атрымаў ад ЦК КПК .

Ответить
+17 +
пенсионерка, 16:26, 3.02

Аж, вот где собака зарыта! А я никак не пойму , ни один день хожу по магазинам и мяса нормального найти не могу. Нормальное то мясо вывезли в Россию, а нам остатки с барского стола.

Ответить
+5 +
ывп, 16:39, 3.02

причём тут ихняя чума к Украине и Олимпиаде

Ответить
+11 +
!, 17:20, 3.02

При том, что Олимпиада - это длы России все. Если не пиедут спотрсмены на Олимиаду и будет четко сформулировано почему, то россияне ЭТО УСЛЫШАТ и ужастнутся сами себе.

Ответить
+22 +
чопа, 16:43, 3.02

Что не делает рашка то себе во вред, пускай жрут своё говно и травятся или белоруские радиактивные продукты, сдесь главное амбиции царька, папугать, авось испугаются обезьяны с гранатой, а што будет жрать росийское быдло некого не интерисует. Если даже секта РПЦ лопстеров из америки заказывае, что можно сказать, страна дураков и Задорнава.

Ответить
+8 +
hjni, 16:52, 3.02

толькi не трэба путаць Беларусь ды Расею з тандэмам i дурачком.

Ответить
+25 +
житель , 17:01, 3.02

Обратили бы лучше внимание на китайцев и их всю продукцию,которую нам поставляют.Небойсь сами не жрут и не носят! Луке,Путину плевать на народ! И дело не в плохой картошке(все мы прекрасно понимаем).У Путина мания величия.

Ответить
+14 +
андрейка, 18:25, 3.02

Маразм кабаева крепчает, и это не может не радовать. Значит дело близится к концу, не все так хорошо в стране, ориентированной на разворовывание самых богатых природных ресурсов, и ограниченной мозгами, при довольно крупном людском ресурсе.
Поддерживаю Юрася, по-минимуму покупаю беларуско-русское, и по-максимуму европейско-украинское.

Ответить
+18 +
Николай, 18:31, 3.02

Обхохочусь щас. Это они Сочи еще не провели, а на подходе ЧМ хоккейный у одного чмошника и ЧМ футбольный у другого. Ну, тогда засветит полная победа над проклятым Западом.

Ответить
+24 +
alex-2, 18:43, 3.02

Как всё знакомо. Зреет образ врага. Без вражеского образа как-то неинтересно живётся, да?

Ответить
+4 +
Ип , 20:04, 3.02

Шопинг продуктов в Литве и Польше, уже 20 лет !

Ответить
+1 +
Vitik, 21:08, 3.02

http://www.falshivok.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=69

Ответить
-3 +
Андрей, 21:29, 3.02

Я понимаю бананы, какосы и прочую экзотику к нам везти, это у нас не растет. Или стейки из яка. Но на кой скажите переть к нам свинину?

Ответить
+2 +
EU, 0:15, 4.02

Если бы вы ее не покупали и не жрали,вам ее никто бы,и не вез!
Как один "спец" ваш сказал,что вы 100% обеспечиваете себя свининой и курятиной...,а чего же тогда европейской мясо покупаете...

Ответить
+7 +
ЯДвига, 23:45, 3.02

Да пусть себе ставят железный занавес продуктам из Европы, вот только чем они население будут кормить, если свое продовольствие в Россию вывозят? И что будут в Россию продавать, если туда под маркой белорусского и зарубежное гнали? Как, интересно, Лука такую дилемму решит?

Ответить
+3 +
витя, 0:24, 4.02

Нормальному,на голову человеку, давно по барабану,откуда товар,он потребитель и хочет за свои деньги,качество,по приемлемой цене,а упыри крадут у людей это право,решая за них,что и почем им покупать в магазинах,что смотреть по телевизору и т.д

Ответить
-1 +
vabene, 7:54, 4.02

самая большая ложь - необходимость мяса для человека

Ответить
0 +
Клеопатра, 10:04, 7.02

Богатая Белорусь обязана спасать либерастический ЕС

Обнаружение очагов африканской чумы.
В очаге уничтожаются все животные, а свинина для человека не заразна, пусть едят белорусы.

А про картофель, которого в Белоруси хватает, даже смешно говорить.

Ответить