30 апреля 2024, вторник, 12:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Кинодраники

66

Всю вторую половину прошлой недели центр Минска перегораживали, оцепляли, изолировали с семи вечера до глубокой ночи.

Комментарии 66
+342 +
Мы - народ, 15:47, 3.02

Сергей Жданович - ЧМО и ВРАГ Беларуси !

Начинаем народную кампанию против него.

Выложите пожалуйста его фото, контакты, страницы в соц. сетях. Я уверен, что все белорусы бывшие тогда на Площади, да и многие из небывших - пожелают плюнуть ему в лицо при встрече.

Напишите ареол его обитания - район/место жительства (можно приблизительно) , куда он обычно ходит - клубы, салоны, бары, гипермаркеты. Каждый для себя сделает выводы и учтет, где он может увидеть ЧМО.

Те , кто его знает лично - НЕ пожимать ему руку, прекратить общение. ЧМО поймет, что не так!

Ответить
+86 +
Alex, 18:21, 3.02

Что правда - то ПРАВДА!!!Но, как писал Ален Селитоу, "если дурак знает, что он - ДУРАК, он всё равно умнее от этого НЕ СТАНЕ!!!".

Ответить
+8 +
evrodream, 4:42, 4.02

Я в его Твиттер и Твиттер подписчиков вставил: SHAME Eric Roberts! He works for the dictator Lukashenko!

Позор Эрику Робертсу! Он работает на диктатора Лукашенко! И вы тоже ему напишите.

Ответить
+209 +
Вольный, 15:55, 3.02

....достали эти лизоблюды..........за бабло, готовы снять любое дерьмо......массовка кстати тоже рулит........

Ответить
+377 +
позор!!!, 15:56, 3.02

Позор всем тем, кто принимал участие в съемках. Вы не только своих подставили, но и тех, кто погиб в противостоянии с Лукашенко - Гончар, Захаренко, Карпенко, Бебенин и другие. Стыд и срам вашим матерям.

Ответить
+32 +
Alex, 18:23, 3.02

... их шантажировали и гнали НАСИЛЬНО, но ведь сейчас массово ходит инфекция, неужели нельзя было обратиться...К ВРАЧУ?

Ответить
+8 +
2 Alex, 8:46, 4.02

шантажировали булочками с чаем и выходными? Змеи искусители прям с такой формой шантажа )))

Ответить
+293 +
Чёрный Плащ, 15:56, 3.02

Ирина! Ты, как всегда, - на высоте. Здоровья, удачи и процветания тебе и твоим близким. Мы всё-равно победим!!! Живе БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+85 +
федот, 15:58, 3.02

браво! у кого есть что добавить??

Ответить
+129 +
X - versii, 16:28, 3.02

ЗАБАСТОВКА вместо выборов цара!!!
Кто - за ?

Может это не только сьёмки фильма, а ещё и отработка массовки для выборов? Количество продажных баранов всё - же впечатляет.

Ответить
+118 +
Дим, 16:01, 3.02

В ту массовку, кстати, пригоняли госслужащих (бесплатно)... ОМОНовцы были настоящими, они изображали самих себя и метелили массовку тоже бесплатно.
------------------------------------
Как я рад за "правильную" массовку.

Ответить
+179 +
Степан, 16:02, 3.02

Смотреть всеравно не буду, ибо боюсь захлебнуться в рвотных массах.

Ответить
+169 +
Месть, 16:04, 3.02

Беларусь стала давно северной кореей!!! Сценарий одинаков!

Ответить
+4 +
Сергей, 9:29, 4.02

Не , до северной кореи нам далеко, я встречался с их рабочими в Москве, деньги на руки им не дают, что бы не разбежались, 10% от заработанного выдают на родине семье, остальное - ким чен иру, если работник попросит политическое убежище - семью расстреляют. так что нам до северной кореи далеко, нашему самодержцу есть к чему стремиться

Ответить
+107 +
полный "Авель", 16:07, 3.02

они для самих себя кино делают, чтоб удивить и убедить cамиx себя.
для этого и денег cтолько вляпали.

Ответить
+114 +
дачка партызана, 16:09, 3.02

Ай да малайчынка Ирына, накидала гэтым недаробленым тарантинам-буратинам, отбеливателям диктатуры... 3,14..лей па самае не магу)

Ответить
+271 +
Дзiчка, 16:14, 3.02

>«каша, мед, говно и пчелы»

В точку! Браво, Ирина!

Предлагаю сделать это слоганом "Авеля"!

Ответить
+79 +
Илья, 16:21, 3.02

Ирина как всегда молодец! Ясно, просто, доступно!
На ее фоне любой какой-нибудь высокопоставленный пузырь, мямлящий про то, что мы, дескать, царь Иван второй и компания делаем это для чего-то или кого-то, выглядит как клоун сбежавший из цирка!
Я вот иногда думаю, они действительно считают, что то, что они мямлят по БТ, кому-то, кроме таких же как они, интересно или это для того, что бы от миски не отогнали?

Ответить
+125 +
довр, 16:22, 3.02

«каша, мед, говно и пчелы» - очень понравилось.

Ответить
+59 +
INK, 16:32, 3.02

Киноискусство на службе диктатуры, режиссер прос...тка от киноискусства. И то и другое тянется со времен Джугашвили. "Кубанские казаки", "Ленин в 18-м году", "Красные листья", "Великий перелом"(это там где Геринг слушается московское радио и благоговеет перед Сталиным, каково?)... и прочий кино-агит хлам. Эта шняга займет место среди них.

Ответить
+40 +
Alex, 18:26, 3.02

Ну так Министра культуры Светлова специально и посадили у крэсла, а теперь ему надо отрабатывать - он ведь у нас "киношник", "философ", короче спец широкого про-филю!!!

Ответить
+36 +
ЧИТА БРИТА, 20:02, 3.02

НУ С "КУБАНСКИМИ КАЗАКАМИ"СРАВНИВАТЬ ЭТОГО АВЕЛЯ НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ РАЗЕ-ТАМ КАК НИ КРУТИ КРУПНЫЕ МАСТЕРА РАБОТАЛИ НЕ СМОТРЯ НА СВЕРХЗАДАЧУ, А ТУТ ПРОСТО БАНАЛЬНЫЕ БЕЗДАРИ, И ВМЕСТО ЭРИКА РОБЕРТСА ИМ НАДО ПРИГЛАСИТЬ САШУ БАРОНА КОЭНА: ("БОРАТ", "БРУНО", "ДИКТАТОР"))))) ТОГДА Я БЫ ПОСМОТРЕЛ ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ТАК НЕТ. ЧТО ТО НЕ ТАК?)))

Ответить
+97 +
Михаил, сын Davida., 16:35, 3.02

Добрый день, Ирина!
В очередной раз восхитился Вашим великолепным слогом и незаурядным юмором.))
Благодарю от всей души, как глава семейства. Читаем Ваш материал всей нашей полубелорусской, полуеврейской семьёй, собравшейся по поводу дня рождения моей супруги - белоруски, и поднимаем бокал за здоровье Вашего супруга, Вас и, конечно же, за обворожительного Даника!!!
Зай гизунд! Лыхаем! :)))

Ответить
+159 +
Юрась з логава, 16:36, 3.02

"ОМОНовцы были настоящими, они изображали самих себя и метелили массовку тоже бесплатно".
**********************************
На этой фразе я от души рассмеялся...Спасибо, Ирина.

Ответить
+58 +
Дударев К.И., 16:51, 3.02

Ирина Халип. Ответ можно сделать самим. Взять материал у снимавших журналистов 19 декабря 2010 года. И сравнить 1937 год Сталина,Гитлера,Пиночета. Все ложится велеколепно. И выпустить документальный фильм. Таким образом создать фильм о погибшем Белоруском парне на Украине.

Ответить
+97 +
Вэл, 16:52, 3.02

Можно не сомневаться: деньги выброшены на ветер, как всегда, когда за дело берутся лукомольцы. Деньги бюджетные, то есть непосредственно из нашего кармана.
Лука, отдай мою долю!

Ответить
+60 +
ris, 17:15, 3.02

Клещи, пьющие жизнь из граждан столь оборзели, что тела, из которых высасывают жизнь, зовут отморозками. Это предел, за которым нет (и заведомо быть не может) им никакой пощады, никто и ничто не должно удерживать нас в истреблении этого слоя недочеловеков.

Ответить
+87 +
Sергей, 17:40, 3.02

Наша Площадь - это боль и страдания целого народа, боль которого на себе до кончиков ногтей прочувствовали вполне реальные люди, получив сроки. Мы все живем с этой болью, все ее помним. Прошло 3 года. За эти 3 года выросла часть молодых людей, которая не осознавал этой боли, не понимала ее по своей молодости. Многие люди на Западе не знают этой истории. Выпустив этот "фильм", который без сомнения, будет разобран людьми на лживые кусочки, каждому из которых есть документальное опровержение и оно будет показано всем, власти рискуют "приобщить" тех, кто "не в курсе" о правде тех событий или не интересовался тем, что происходило на самом деле и то, какая власть лживая и тупая. Каждый недалекий и самоуверенный человек или группа людей, наделенная властью, всегда делает поступки, которые разрушают его имя, бизнес, любовь. перечислять можно до бесконечности. Так и заказчики этого фильма окажутся по самые уши в д..ме, выпустив его в прокат. Как говорят в народе: "никто не сделает, как сам себе".

Ответить
+27 +
Vic, 17:56, 3.02

Браво!

Ответить
+30 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 18:03, 3.02

МинскиЯ Хроники. Над Беларусью меч висит Дамоклов.
***
Грустно мне, грустно…
Печаль с тоскою,
назад тому лет двадцать – сдОхли.
Теперь печалиться – пустое…
Над Беларусью – меч висит ДамОклов !

Мне остаётся, только лишь грустить…
Я, в Детстве – жил !
Любил, трудился – в Юность !
И есть, теперь меня,
кому похоронить,
и Речь надгробную, хорошую придумать…

Грустно мне, грустно…
Я за детей, и внуков – беспокоюсь…
И буду умирать я – Власти БеларУси прОкляв !
За грабежи народа, за разбой,
За меч, висящий над Страной – ДамОклов…
*+*
3 января 2014 г.
**"Дамоклов меч" - образное выражение, означающее постоянно угрожающую опасность при кажущемся благополучии.

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114020309106

Ответить
+4 +
Буйницкому, 0:47, 4.02

Буйницкий, ну окстись: какой дамоклов меч?
Где яства, пир, столы, гетеры, опахала,
И килики с вином и ложа, чтоб возлечь?
Меч перекован уж в дамоклово орало!

Ответить
+26 +
z, 18:04, 3.02

Для АГЛ колыбельную снимали,настала бессонница...

Ответить
+32 +
даже не сомневайтесь, 18:06, 3.02

деньги, выкинутые на ветер...

Ответить
+21 +
Колечка, 18:25, 3.02

Ох и будет кинокартина...Посмотрел пару дней назад фильм Астрахана "Деточки"-это полнейший маразм,нет слов вообще остались только маты(писать не буду)Интересно сколько денег скушал этот "кинорежиссер"?боже боже -отправить его в агрогородок или собакам сенокосить прошлогоднее

Ответить
+41 +
противник лизания анусов начальству , 18:55, 3.02

Площадь перекрывают потому, что бы люди не видели, как Сергей Жданович анус лижет главному белорусскому идеологу, а ему что бы после этого не было бы стыдно, что плохо лизал.

Ответить
+41 +
Lisa, 19:03, 3.02

Номинанты на Шнобель

Ответить
+22 +
Мистер Эй., 19:16, 3.02

Браво, Ирина!
Вы журналист от бога! Каждая фраза в Вашей статье-звонкая и хлесткая, как пощечина!

Ответить
+8 +
Гражина, 19:27, 3.02

Спадарства, объясните плиз, что такое за "Что-то не так!".

Ответить
+24 +
Лариса Ник., 19:55, 3.02

А что, на михалковском фестивальчике, у луки тоже, вроде, какой- то есть, этот бред и примут на ура. Но на приличный фестиваль явно не пропустят. Зато лука с колей наслаждаться будут.
Продешевил сярожа жданович, надо было ещё убийства Захаренко, Гончара, Завадского, Красовского в сюжет вплести, чтобы ублажить больную психику луки. Глядишь, ещё бы миллион накинул. Все равно карьера сярожи на этом фильме и закончится. Иудовские серебрянники убивают в человеке художника наповал. И деньги эти на пользу не пойдут.
А у луки паранойя- прогрессирует: 20 лет беларусов спасал, теперь спасителем мира себя возомнил.
В следующем фильме будет спасать Вселенную. Смотрит, видно на полную луну и всё думает, думает: что-то там не так!

Ответить
+22 +
Культиватор, 20:01, 3.02


Значит день не зря прожит...

Не успел "пере избраться"
Начал подлости творить
Как мартышка стал кривляться
Оппозицию хулить

" Эци мелкия букашки
Мне пытались насалиць
Гаварыли, што без Сашки
Народ станет лучшэ жыць

Мол, ту лысую резину
Пришло время поменять
И придурка-образину
В дурку срочно отослать

Предводицель психопатов
Я не стал с ними шуциць
Прыказал атпизд@ть гадав
Срочна голавы разбиць

Сделал дела - палегчала
Значыт день не зра пражыт
Завтра всё начну сначала
Каждый пусць цепер дражыт!!!

Амаральнейшый падонак
На всю голаву дебил
Я людей ужэ с пелёнак
Очэнь люта не любил

Внов на "выборах" недавна
"Элегантна" пабедил
Правернул афёру славна
Страну в зону прэврацил!!!

Был бы мой кумир даволен
( Тот што всех объединил)
Што психичэски я болен
И мазги дурням прамыл.

Ответить
+25 +
garcia, 20:05, 3.02

— Я сделаю так, чтобы ему понравилось!»........ключевая фраза........этим все сказано.......а правда, не правда...это уже не имеет значения......вот по какому принципу все "работает" в этой странной стране имя которой Беларусь.................жаль........

Ответить
+28 +
мишка-пилот, 20:13, 3.02

Фальшиука зробленая в Беларуси...
Што бы калхазаны ниделали, кино, гастиницы, мадернизацию, перебирали картошку, чемпианаты - всё выглядит ужасно глупо и откровенно по-идиоцки. Отсутствие ума, культуры и совести ничем не восполнишь. Как есть, так есть: что-то нитак.

Ответить
+20 +
капитан, 20:22, 3.02

а что ж гастюхина не пригласили
у кине сняться?

Ответить
+40 +
NATA, 20:35, 3.02

Всей страной детям на операции собираем, а какому-то придурку кино захотелось поснимать. Да еще город закрыть.Во придурок. ФИО его всем известно. В школах деньги собирают без зазрения совести на все, а это колхозному барану кино подавай. ПРИДУРОК!!!!!! и это мягко сказано

Ответить
-20 +
гость, 20:44, 3.02

Вот и получили ,дети не думают,что творят,они без стипендий,проблемы с жильем...а студент только и борется-то со снном,то с жильём,то с голодом.Они дети,не судите их. Они верили...

Ответить
+6 +
Маршак., 6:58, 4.02

Вырастит из сына Свин , если сын Свиненок...

Ответить
+18 +
ЯДвига , 21:23, 3.02

А я так и не поняла, кто реальный заказчик? Если Лука, - то вопросов нет. Но служба его безопасности?? По-моему, это слишком обтекаемо. А, может, Виктор расстарался, чтобы отмыться, поскольку стоит над силовиками? А чего вдруг его осенило? Или решил баллотироваться на место папы? Но меня вот что удивило: у нас, как правило, высшим пилотажем в идеологическом кинематографе является что-то вроде фундаментального советского детектива в духе 50-х годов прошлого века, но со смартфонами. А тут - на тебе: почти Дэн Браун, но со шкловским акцентом! Это совершенно не в духе Дроздов! Может, снова британский лорд Белл возник из небытия? Или объявился какой-то другой зарубежный пиарщик?

Ответить
+2 +
Alex, 0:30, 4.02

А вы подумайте кто у нас в стране заказчик а кто исполнитель

Ответить
+9 +
Truecut, 21:25, 3.02

хочется агитировать за бойкот сего аццкого высера, нехочется даже просмотры накручивать, но дуже любопытно..

Ответить
+8 +
monroe, 23:46, 3.02

Боюсь,у этого "шедевра" зритель будет один-сам Лукашенко!

Ответить
+14 +
XeXe, 23:50, 3.02

«каша, мед, говно и пчелы»- 100% :)

Ответить
+1 +
не зли меня сука!, 0:20, 4.02

правильное название-пчёлы,мёд,говно и мухи!

Ответить
+6 +
прЭлесть, 23:53, 3.02

)) Ирина, я Вас обожаю!

Ответить
+2 +
Васiль, 0:06, 4.02

"...Правда, огольцы Лукашенко будут изображены в фильме полными дегенератами, кроме разгона митингов, ни на что не способными. К примеру, они мчатся предотвращать теракт в Минске — а метро все равно взрывается. Они еще зачем-то прутся на остров Утойя, но Брейвика им не остановить, и тот спокойно открывает стрельбу. С такими рейнджерами мир может улететь к чертовой матери в любую минуту..."
Тс-с-с! А то прочитают и сценарий исправят...

Ответить
+1 +
Alex, 0:25, 4.02

Прошло 5 лет и на одной из операций молодой брсм-ий хирург забыл внутри пациента скальпель. На суде веским основанием для освобождения от ответственности было,,я у гэты дзень вучобы в Авели здымауся,,,

Ответить
+7 +
анекдот про БТзрителей..........., 0:27, 4.02

Если после просмотра новостей на БТ-телевидении, вдруг выключить телевизор
– то на тёмном экране можно увидеть отражение барана, а если смотрели всей семьёй, то сразу нескольких…

Ответить
+3 +
Надзея 2, 0:46, 4.02

Але вядома што аперацыяй "Плошча 19 лістапада 2010 года кіраваў кандыдат у прэзідэнты РБ А.Лукашэнка. Таму і ў сцэнару гэтага опуса павінен быць гэты акцёр. І ён павінен адказаць на якіх правах ён кіраваў сілавымі структурамі па разгону мірных людзей якія выйшлі на плошчу каб падтрымаць сваіх кандыдатаў у прэзідэнты. Дарэчы якіх па указу іхняга калегі па выбарчай кампаніі А.Р.Л.- галоўнага рыжысёра "Плошчы 19.11.10 г. арыштавалі, гвалтоўна збілі і даручылі "самаму гуманнаму суду ў свеце" пасадзіць іх на тэрміны, якія прапісаў галоўны рэжысёр гэтага мерапрыемства. Бо калі сцэнар гэтай пастановы будзе іншым, то гэта будзе чарговая туфта вернаадданых Чмо.

Ответить
+4 +
гэта яшчэ ня золак, 0:57, 4.02

Спадарства каментатары, а вам не здаецца, што вы ломіцеся ў адчыненыя дзверы? Ня думаю, каб аўтары фільма ня ведалі праўды аб падзеях той ракавой ночы 19 снежня 2010 года. Таму яны не маглі ня ведаць, што сцэнарый фільма, які яны здымаюць, ня мае нічога агульнага з рэчаіснасцю. І не маглі ня ведаць, што, здымаючы хлусню, яны выконваюць палітычную замову. Таму, калі самім аўтарам фільма вядома, што іх фільм гістарычна неадэкватны, то каго вы хочаце ў гэтым пераканаць? Саміх сябе? Па вялікаму рахунку фільм і не прызначаны для вас, такіх разумнікаў. Абыдуцца без саплівых. Колькі вас такіх разумных? Справа ж ня толькі ў тым, ШТО паказваць, а яшчэ і ў тым, ЯК паказваць. Хто плаціць, той замаўляе музыку. Ёсць у нас дастаткова паселішчаў, дзе тэлевізары бяруць толькі некалькі каналаў - беларускія і расійскія з прыстаўкай "Беларусь"у назвах.Кому девки надоели, тот старуху подберет. Як свежачок на фоне збрыдзелых расийских серыялаў пра бандытаў і б. сыдзе за мілую душу. Яшчэ і абліжуцца.

Ответить
+5 +
ляля, 1:25, 4.02

Браво, Ирина!!! "Большая белорусская вампука" - это есть вся сутолока агрофюррера и его камарильи, делающих вид, что в стране идет какой-то процесс. Но это процесс разложения трупа.
Так оно и есть - «каша, мед, говно и пчелы»

Ответить
+5 +
Peps, 1:59, 4.02

Ирина, ничтоже сумняшеся, я взял на себя смелость привести происхождение гениального термина, которым Вы изумительно точно охарактеризовали всё постыдное действо.
"Вот о чём хочу сказать: о рождении в моей квартире пресловутой «Вампуки». Автор её — Михаил Николаевич Волконский. Я не раз с ним возмущался «условностями» сцены. Стремясь к отсутствию кривлянья и гримасничанья на сцене, мы всё время преследовали то жеманство, что пышным цветом расцветало даже на образцовых сценах и более всего в опере. Волконский много раз говорил мне: «Надо написать такой гротеск, чтобы раз навсегда было убито это манерничанье». «Вампука» написана им сразу, но подготовлялась к рождению много лет. Само происхождение имени героини таково. У нас бывала родственница жены, институтка, уже не первой молодости, наивничавшая иногда, искренне или не искренне — не в этом дело. Раз Волконский рассказывал, как чествовали в Смольном институте престарелого герцога Ольденбургского, и хор воспитанниц с цветами пел ему на известный мотив из «Роберта-Дьявола»: «Вам пук, вам пук, вам пук цветов подносим…» Она его спросила: «Разве есть такое имя — Вампук?» Сначала никто не понял. Но потом сообразили, что девица слила два слова в имя собственное. Волконский ответил ей: «Неужели вы не знаете: Вампук — это употребительное имя. И женское есть. Вампука. Очень звучные имена». Тут его осенило. Обращаясь ко мне, он прибавил: «Эврика! Имя для героини пародии найдено: оно будет Вампука». Так создалось это прозвище, ставшее крылатым, и теперь ничем уже не вытравить его из театрального обихода. Так создаются вековечные термины. От Вампуки пошло наречие — вампукисто, и даже образовался глагол — навампучить".
— Пётр Петрович Гнедич. Книга жизни. Воспоминания. — Л.: Прибой, 1929.

Ответить
+1 +
nat, 3:03, 4.02

Marazm krepchal..kak govorilos v sovetskie vremena,no uzhe kak-to ne smeshno...

Ответить
+6 +
каша в голове, 5:54, 4.02

А што "жалезам па стеклу" не покатило , решили еще один блок бастер пра желесные яйца замутить, а пра метро это ваще запредельное кащунство, народ знает кто взрывал, судил и расстреливал. В принципе что счас власть не делает - все сгодится в качестве вещ. доков на суде в Гааге

Ответить
+1 +
Даня, 8:28, 4.02

А што, у метро для кино таксама будуць выбух рабiць ?
Хоць на гэны раз папярэдзiлi...

Ответить
+1 +
Tamara, Los Angeles, 9:26, 4.02

Знаю я этого Девиталя, неплохой парень, перебивался в Лос Анджелес за копейки в поисках любой работы, а здесь такие деньжищи , как не устоять - маму продашь, а не то что под Лукашенко ляжешь... Интересно, а как вышли на него ?

Ответить
+3 +
V, 9:40, 4.02

Соглашусь со всем написанным.
Только вот одно покоробило - фраза на счет "его нет в списках кинематографа". Вы знаете, я не первый день занимаюсь кино, и меня тоже нет в этих списках, что-то снял, что-то не было возможности снять, а от чего-то отказался... и многие мои знакомые даже не подозревают о моей "кинематографичности". Так вот - в списках белОРУССКИХ кинематографистов упаси Бог оказаться!
Я не оспариваю качества сценариста, тут и так все ясно - человек с понятием совесть на это не пойдет.
А на счет Ждановича - "втюхивальщик", каим был 10 лет назад... правда масштабы поменялись.

Ответить