30 апреля 2024, вторник, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
+319 +
12.34, 18:31, 3.02

какой космодром?, ты с долгами вначале рассчитайся...

Ответить
+197 +
Я, 18:54, 3.02

Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

Ответить
+163 +
111, 19:03, 3.02

Надеется накосить на стройке. Аферюга!!!

Ответить
+169 +
dmi, 19:31, 3.02

А сколько там можно уложить асфальта прямо в лужи,красиво,по беларуски !

Ответить
+27 +
Айнанайская дыяспара, 21:30, 3.02

Гатуе базу куды з табарам збегчы

Ответить
+19 +
113, 23:30, 3.02

К космодрому его никто не допустит. Там все поделено.

Ответить
+5 +
Бг, 8:10, 4.02

Кстати , а как там лЕтае наша Белка-2 , дистанционно зомбирует землю , или за обстановкой вокруг Дроздов наблюдает ? Или уже не выходит на связь ?

Ответить
+56 +
Э, 19:24, 3.02

....ну и самый фантастический вариант - заработать...

Ответить
+25 +
Месть, 20:16, 3.02

Будет брать гроши за эксплуатацию и амортизацию белрабсилы!!! А когда раскрутится еще придумает за что брать!!!

Ответить
+29 +
ЩДУП, 21:23, 3.02

Очередной грандиозный распил..а крайними как всегда останутся обычные люди, которым потом в тех домах жить придется...

Ответить
+19 +
БРСМ, 22:38, 3.02

Готовы бесплатно построить байконур в счет погашения долгов и в жэстачайше короткие сроки !!!

Ответить
+19 +
Lithuania, 23:09, 3.02

преждевременное весеннее обострение? а как же у северной кореи есть а у него нету ! мда...

Ответить
+2 +
dollarfree, 0:01, 4.02

Долги -это для РБ,а для семьи долгосрочные вложения.

Ответить
+3 +
михайла, 0:02, 4.02

как какой? Вот в Венесуэле космодром достроим и перебросим строителей на дальний восток. Еще китайцам поможем в космос прорваться со своими технологиями, там же они рядом совсем. Денюх накосим немерянно, главное смыться вовремя, чтобы не побили!

Ответить
+1 +
LT, 3:13, 4.02

а вот и изображение главного хокеиста :DDDDDDD

Ответить
+1 +
alex, 9:07, 4.02

Он кредиты возьмёт. Явно расчёт такой -- мы сейчас будем участвовать в строительстве и учиться, а потом будем строить площадки для запуска баллистических ракет в странах, поддерживающих терроризм. В Иране, например, а те за помощь в терроризме хорошо заплатят.

Ответить
+224 +
al, 18:34, 3.02

Дрозды - в Сибирь

Ответить
+162 +
Я, 18:54, 3.02

Страшно, когда человек говорит и не знаешь, зачем он говорит, что говорит и кончит ли когда-нибудь.

Ответить
+134 +
для, 19:25, 3.02

Говорящая усатая ж-а. Откуда там взяться умным мыслям и делам. Ничего кроме пер-жа.

Ответить
+30 +
Natka, 22:59, 3.02

Все правильно,библиотеки построили,ледовые дворцы,агрогородки,народ накормили-живем лучше всех!Теперь можно и другим поправить положение..........А то,что все построенное при так называемом "совке",дышит на ладан,все в полной заднице,это издержки.......Лучше бы строили новые производства,в тех же райцентрах,не сокращали бы народ,ради поднятия зарплат чинушам,а наоборот давали рабочие места,-смотришь,и вышли бы из вечного белорусского кризиса!

Ответить
+1 +
ха-ха-ха, 12:56, 4.02

ну да построит короводром и оттуда будет запускать в космос мраморное мясо выращенное под островецкой АЭС

Ответить
+2 +
это не человек, 6:18, 4.02

это чмо усатое!

Ответить
+37 +
555, 20:02, 3.02

И переименовать а Новодрозды Амурские!
Хорошы, чтобы ШОС захватил с собой мадам Ярмо и Быдловика!

Ответить
+12 +
ААА, 22:17, 3.02

Будет строителем в Магадане!

Ответить
+6 +
Elena, 0:58, 4.02

+ 100500 !!! )))
____________________
И в кандалах пусть строят там себе посёлок по-белорусски.

Пусть с собой 600 000 китайцев заберет.

Ответить
+2 +
БиГ, 8:15, 4.02

Там Китайцы сами к космодрому подтянутся , и уже не 600 000, а мильенов 500. Дальний же восток, не Европа.

Ответить
+146 +
321_, 18:34, 3.02

Ага, у себя уже всего "настроили", одни не сданные в срок к чм по хоккею объекты чего стоят, теперь можно и жителей ДВ разводить.

Ответить
+53 +
й, 19:28, 3.02

В российских областных центрах все новое жилье - строится ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В МИНСКЕ !!! Позор нашим колхозанам от власти.

Ответить
+98 +
Степан, 18:35, 3.02

Лукашенко уже сам не знает чего хочет.

Ответить
+62 +
Дед, 19:06, 3.02

Всё он знает. Будет помогать строить, но для этого Россия должна дать ему денег.

Ответить
+176 +
Иван, 18:36, 3.02

Летел бы ты на уже Марс. Там построишь себе колхоз. Спеши! Количество билетов ограничено!

Ответить
+12 +
Ну пожалуйста!!, 23:59, 3.02

Ой ну дайте ему пару километров тайги, пускай навсегда перебирается туда со своим табором.

Ответить
+94 +
Kastus, 18:37, 3.02

Лучше на Калыме для себя)

Ответить
+149 +
Анатолий, 18:37, 3.02

Вот это запрос-то Калининградская обл,то поселок на Амуре? Если обострение не пройдет следующий раз Москву с Питером захочет!

Ответить
+19 +
Мужик, 19:09, 3.02

Не поленитесь - найдите в Сети короткую повесть покойного Игоря Львовича Бунича "Сорванный аншлюс" . Эстетическое удовольствие гарантирую .

Ответить
+34 +
ivan, 18:38, 3.02

Пусть сначало что-то в РБ красивое построит

Ответить
+89 +
Андрей, 19:10, 3.02

Спасибо не надо. Мы уже видели творчество шкловского зодчего.

Ответить
+62 +
Маланка, 18:38, 3.02

Даешь агрогородок на Амуре!

Ответить
+16 +
Вася, 22:43, 3.02

Калининградскую не дали, распашем Амурскую.

Ответить
+34 +
Valik, 18:40, 3.02

Поместье решил себе построить, рядом с Китаем, чтоб им не далеко было к нему ездить, ну и за одно бараки для душ. Нужна-же во дворце обслуга.

Ответить
+51 +
Чепецкий, 18:40, 3.02

Да уж, много народных денежек можно в сибирских просторах "затерять".

Ответить
0 +
Сандра, 0:31, 4.02

Амурская область - не сибирские просторы, а Дальний Восток.

Ответить
0 +
Чепецкий, 19:38, 4.02

А там ещё больше.

Ответить
+46 +
ГОША, 18:41, 3.02

Маразм крепчает.

Ответить
+31 +
lida, 18:44, 3.02

Slava Bogu. Zdes na Rodine vse y nego ok. Pora ykrashat ostalnoj mir! Tam y nih chto-to ne tak!

Ответить
+2 +
Fricz, 8:59, 4.02

.... Что то не так?!

Ответить
+72 +
тут, 18:44, 3.02

не пущать и близко, скандалов не оберетесь с хитрым колхозанами, лучше не связывайтесь, оно уже здесь поностроило, что жить в этих домиках никто не желает.

Ответить
+18 +
Гоша, 22:45, 3.02

Баш на баш. Расияне нам мутную АЭС, а мы им такой же касмадром пастроим. Всё па чэстнаму.

Ответить
+39 +
панiк, 18:44, 3.02

Бери лопату в зубы - и дуй на амур, поселки строить.

Ответить
+54 +
lf, 18:45, 3.02

Деньги для Распила нужны?? У Батуры надо спросить. Он умеет. Бюджеты пилил,пыль стояла. Свою хоть модернизацию закончите.Помощники. Ворюги.

Ответить
+25 +
сергей, 18:45, 3.02

Видимо у Грыгоравича много лишних денег появилось???

Ответить
+9 +
103, 22:47, 3.02

Наверное уже все техосмотр прошли.

Ответить
+45 +
serg, 18:47, 3.02

бизнесмен национального масштаба

Ответить
+10 +
страхуил, 22:29, 3.02

скорее стихийное бедствие и беда национального масштаба

Ответить
+43 +
Юрась з логава, 18:49, 3.02

Беларусь готова принять участие в строительных проектах на Дальнем Востоке России.
***************************************
Хватит людей мучить и отрывать и отрывать от смей, в Венесуэле уже настроили, что нефть некуда девать. А кто посчитает убытки явные, скрытые и психологические от того, что семьи будут разорваны на продолжительное время? А что, у себя уже и строители не нужны?

Ответить
+22 +
777, 20:48, 3.02

Юрась так китайцы же приедут че пережевать. Мужья туда, а китайцы сюда прямо в том же поезде в обратную дорогу

Ответить
+49 +
Віктар Малочка, 18:49, 3.02

Калісці - з 1986 па 1990 гады мне давялося у г.Благавешчанску, Амурскай вобласці адпрацоўваць свой тэрмін пасля адной з Менскіх ВНУ і пагэтаму я ведаю дзе гэта. А ці прадстаўляе гэта Сямашка і яго начальнік дзе гэта і , куды яны хочуць заслаць беларусаў, якіх і так усё меней застаецца на сваёй роднай Зямлі і ці усе яны вернуцца з Далёкага Усходу назад.і ці будзе ім куды вяртацца, бо можа усё ужо будзе занята кітайцамі альбо кім -небудзь другім?

Ответить
+40 +
кацманаут, 18:50, 3.02

Лукашенко хочет построить «красивый поселок» на Амуре........И какейный дварэц на марсе.

Ответить
+2 +
911, 22:48, 3.02

В 2015 году выборы. Надо провести предвыборную компанию на Марсе.

Ответить
+50 +
Минчанин, 18:50, 3.02

Во дибил,а? Да ты сперва реши жилищную проблему у себя в стране,а затем,благотваритель хренов,уже и суй свой нос в рашку,там без тебя есть кому строить и из чего строить.

Ответить
+47 +
......., 18:51, 3.02

возникает вопрос. почему наши губернаторы не встречаются с президентом россии лично. их губернаторам можно а нашим нет.

Ответить
+11 +
vasia, 22:52, 3.02

а наши не умеют толком разговаривать,ни на русском ни на белорусском,они мычат,интелекта нуль ,о этом они знают и не суються а боссу своему,аглы,за свою тупость безграмотность и некомпетентность платят преданностью

Ответить
+19 +
мат, 18:52, 3.02

Почему не построить. Сегодня деньги, после выборов домики.

Ответить
+20 +
Бывший русский, 18:56, 3.02

До первого паводка не достоит. Хватит строить декорации по цене капитальных строений !!! Глядя на сегодняшнее "строительство" невольно задаешься вопросом - "Что важнее для "строителей", результат или сам процесс ?"

Ответить
+24 +
Памяркоуны Беларус, 19:25, 3.02

Строят руководствуясь 2мя принципами
1. Так не для себя же.
2. И так сойдет.

Ответить
+50 +
walk, 18:57, 3.02

"...а также привлечь белорусских специалистов к строительству жилья на БАМе..."
А разве выгодно "белорусских" специалистов из Пекина и Пхеньяна через Минск возить на Амур? Что-то не так! Очередной развод русаков. Ну и придурки-же, нашли кому верить, лучше бы историей болезни главного пациента поинтересовались-бы сначала... А почему на прием к Мясниковичу не пошли!?

Ответить
+44 +
Шура, 19:00, 3.02

Я хочу построить «красивый поселок» на Амуре. Дайте денег.

Ответить
+23 +
лысый дурак, 19:02, 3.02

горбатого могила исправит......

Ответить
+43 +
Что-то не так, 19:03, 3.02

«Вы нам выделите отдельное место, чтобы мы создали красивый поселок (ЛАГЕРНОГО ТИПА) по-белорусски», - сказал Александр Лукашенко.
А еще можно начать строительство Бел-Амур канала. От Дроздов и до Хабаровска.
Он подыскивает места для белорусских зон. Здесь ЧТО-ТО НЕ ТАК!

Ответить
+31 +
144, 19:07, 3.02

Друзья,Китай уже поделил территорию рф. Ну а лука просто пристраивается к своим китайским товариСтчам.Недаром же потрачено столько комплиментов и времени Китаю. Блин. делят рашку. А они с бадуна.... . Вот так и уходят империи.

Ответить
+9 +
ха ха, 20:50, 3.02

Зачем китайцам Дальний Восто, если им центр Европы отдают

Ответить
+53 +
АВС, 19:10, 3.02

Лукашенко!! Кинь ты эту БССР, езжай на Дальний Восток, пусть жители с тобой поживут, не все ж нам "счастье" хлебать. Мы, белорусы, щедрые и семью твою пусть забирают, настроите там агрогородков , ледовых дворцов, а мы чего-нибудь другое построим. Хочеться НОВЕНЬКОГО, надоело больше 20лет стабильно идти по односторонней дороге без обгонов.

Ответить
+13 +
и, 19:46, 3.02

так он для себя всего настроил и нарожал, а Вы сосите лапу.

Ответить
+15 +
песионерка, 19:13, 3.02

Пенсию надо сделать человеческую!!!

Ответить
0 +
не надо плакать,крепитесь, 12:27, 4.02

Пенсию надо сделать человеческую!!!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А откуда взять деньги?Вы об этом подумали?

Ответить
+41 +
Женя, 19:14, 3.02

Шура, ты дятел. Зачем строить новое, когда уже есть готовое. Тюрем, куда тебя россия посадит за долги, в Сибири хватает.

Ответить
+24 +
SOLO, 19:18, 3.02

снести дворцы - построть больницы
с...ка дай жить

Ответить
+14 +
Дебил я и тварь смердящая., 19:28, 3.02

Фотооконкурс агрогородков и станет ясно, красивых поселков на Амуре не получится. Деьил ты, но народ не дебилы. Сегодня лапшу навешать невозможно, но в крайнем случае очень трудно, и не с нашими мозгами.

Ответить
+16 +
ответ, 19:41, 3.02

Дворца независимости мало

Ответить
+15 +
лерик, 19:41, 3.02

откуда денежки? с нашего кармана а прибылъ перейдёт у сашкины карманы и как поётся у пестни "живи спокойно страна не получишь не шиша".

Ответить
+18 +
))))), 19:42, 3.02

фотка зачетная))))))…ржу не могу))))))…очередную гадость из себя давит упырь))))

Ответить
+14 +
Вадим, 19:47, 3.02

Посмотрел как строят "дома" в Венесуэле и какие там "квартиры", то очень стыдно стало, что сплошная халтура! Недаром самодур Мадуро хочет свернуть лавочку. А жителей ДВ не обует. Никто ему не даст там строить ширпотреб.

Ответить
+5 +
red, 20:08, 3.02

жукашенко хочет построить «красивый поселок» с ледовым дворцом, библиотекой на Амуре для китайцев, там как раз бывают наводнения.

Ответить
+16 +
ШОС, 20:09, 3.02

Полудурок плешивый, ты в стране достаточно поликлиник построило?

Ответить
+25 +
мишка-пилот, 20:18, 3.02

Так жешь сперва Калининград перепахать хател... Забыл, придурок, штоли. папарадку жеш нада, мазаичная скатина!

Ответить
+13 +
прохожий, 20:20, 3.02

Что не делает дурак, всё он делает не так.

Ответить
+10 +
Николай, 20:31, 3.02

Кто тут губу раскатал, что шкловский кому-то дела передаст? Пацан до 30-го года космодромы строить собрался, а потом оттуда всяких белок и бобров запускать еще лет тридцать.
Короче, не дождетесь. Нация вымрет раньше.

Ответить
+5 +
ну блин, 20:38, 3.02

Што опять?

Ответить
+17 +
Provokator, 20:39, 3.02

Значит людям вернуть вклады обесцененные обещанные в первой предвыборной программе - денег нет! А Росии, у которой сам кредиты берёшь- деньги на помощь есть! Ну не глупо ли??? Только ради того чтобы попиарится! Слушал сегодня по радио это чмо, насчёт этой помощи- чуть не стошнило меня. Я не знаю просто на чьи уши и на какую аудиторию это расчитано???!!!

Ответить
+15 +
123, 20:45, 3.02

Очень интересная идея. Китайцы в Минск, а Беларусы на Дальний Восток. Ну если бы меня спросили бы про такой расклад я бы сказал что кому-то надо к врачу. А ту глянь все по плану и все работает

Ответить
+9 +
Дядя Саша, 20:55, 3.02

А он знает, что стандартный срок гарантии подрядчика на объекты в России составляет не менее года? А на ответственные - все пять? И что посёлок космодрома от Амура далеко - не смоет.
P.S. Для "знатоков". Посмотрите, пожалуйста на карту: где Сибирь и где Дальний Восток. Не надо их смешивать. От Хабаровска до, скажем, Владивостока - "всего" 700 км. Задачка для любопытных: Поместится ли Беларусь в Хабаровском крае? А в Амурской области? А сколько раз?

Ответить
+11 +
Иду спать!, 20:55, 3.02

Как он мне надоел.

Ответить
+7 +
тсм, 20:57, 3.02

Этот самолюбивый вурдалак говорит об агрогородках с крепостными.

Ответить
+2 +
Ю.Ф., 21:22, 3.02

Хотеть одно а вот захотят ли наши строители ехать на эту стройку ха копейки

Ответить
+2 +
би-2, 21:31, 3.02

гни свою линию....а света нет!

Ответить
+8 +
ЯДвига, 21:35, 3.02

Это долговременный проект, рассчитанный до 2030 года.
------------------------------------------------------------------------------------
Гуманный вариант: Лука сможет там после тюряги езе лет 10 пахать! Может, даже - прорабом. Глядишь, без куска хлеба не останется: мы ж не звери какие!
------------------------------------------------------------------------------------
«Вы нам выделите отдельное место, чтобы мы создали красивый поселок по-белорусски», - сказал Александр Лукашенко.
------------------------------------------------------------------------------------
Так это ж вообще замечательно: после "красивого поселка по-белорусски" у него будет шанс с местного космодрома улететь туда, куда его пошлет приемная комиссия, причем, на халяву!

Ответить
+11 +
три короба, 21:35, 3.02

А если Шнобель будет рассказывать про полёт на Луну из Дроздов - тоже будут обсуждения и кривотолки?

Ответить
+5 +
кекс, 21:38, 3.02

собака лает, ветер носит.

Ответить
+4 +
дроздофоб, 22:14, 3.02

Сперва перенести на амур самое ценное - библиотеку, ледовый дворец и цалдарбие, а только потом Дрозды с населением.

Ответить
+3 +
тот, 22:33, 3.02

Чего он только уже не хотел!

Ответить
+2 +
Толькі прыехаў з Находкі, 23:00, 3.02

Недавно был в тех краях. Разговорился случайно в Хабаровске на ж.д. вокзале с одним из тамошних , который как раз ехал на очередную вахту на строящийся объект - космодром "Восточный". Месяц там месяц дома (он из под Комсомольска на Амуре). Говорит, мол поехали со мной, там рабочие руки нужны. Не , говорю , у меня свои планы. Зарплата хотя и небольшая по российским меркам 20-25 тысяч( у него). Условия проживания не ахти, какие то домики грязные. Ещё говорит, много поднимают пролобированные компании. Знакомый какой то его из Сахалина поднимает по 70 тысяч. Так, что надурят как пить дать наших бульбяных беларусцав. А он АГЛ повёлся. Извините меня, но период романтики БАМовской закончился, а там расстояния дай Боже какие.

Ответить
+9 +
алекс, 23:00, 3.02

о да . рейсы сообщением амур-марс и амур-альдебаран. первый межгалактический хоккейный матч. лед тронулся господа...

Ответить
+5 +
студент шурик, 23:09, 3.02

"Помеленней...я записую"...

Ответить
+9 +
Лариса Ник., 23:29, 3.02

Изготовление и поставка щитовых и брусовых домиков в течение месяца из Беларуси в Амурскую область- это верх крутизны! А что, там своих лесов нет? Или у нас лесов переизбыток?
Может, проще лукабанду туда " поставить"? В Беларуси, смотрю, ему уже тесно и как-то что-то не так. Пора менять дислокацию, пока китайцы Дальний Восток не застолбили. Дуй, сашка, осчастливь еще и амурчан, они-то тебя не знают, как знаем мы. Сам видишь, Калининградскую область путин тебе не хочет отдавать, а на Дальнем Востоке у него как раз населения и не хватает. Ещё и подъёмные тебе выдаст! Езжай, сашка!
Спасай Россию!

Ответить
+1 +
sofa, 7:11, 4.02

Это проявлена "забота" Семашко о Шкловском "Заводе газетной бумаги". Там простаивает линия по производству щитовых домов "под ключ". Дома хорошего качества, но стоимость выше аналогов российских возможно в три раза, поэтому нет заказов. И новое производство, оборудованное импортным оборудованием, практически не пользуется спросом. И где столько делового леса взять?

Ответить
+5 +
пенсионерка, 23:32, 3.02

Жалко мне тех людей, которые будут жить в поселке по-белоруски.

Ответить
+11 +
тать, 23:35, 3.02

По ходу на новые колеса перешел-эко его понесло! Ему бы врача который Майкла Джексона лечил!

Ответить
+8 +
не в склад, не в лад, 23:56, 3.02

Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Семашко знаю лично
заслуг не перечесть
Цветут блин Интегралы
и Горизонт под стать
и мин..естерство нерго
заводам ить под стать

Ответить
+2 +
Alex, 0:13, 4.02

Господа ,Вы не задумаваетесь,что мы уже все сошли с ума.как этот бред можно обсуждать.то же самое тратить время на то был ли у карлсона моторчик или нет. Мы все в зазеркалье

Ответить
+2 +
смех, 0:40, 4.02

Ему главное, чтобы его слушали. Вот он и нашёл очередные свободные уши. Дома уже не прокатывает.

Ответить
+2 +
GDus, 0:54, 4.02

Хай бы построил и летел в космос

Ответить
+2 +
Алекс, 1:09, 4.02

Воука.давай касмадром пастрою.недорага.тры милиярды.Саша.э мне китайцы за один обещают.дорого.Як дорага.табе милиярд.мне милиярд и за милиярд хай китайцы строяць.

Ответить
+2 +
smith, 1:13, 4.02

все это дешевый пиар на российский электорат, беларусы для него не люди, он сам еще давно говорил что РБ для него пройденный этап

Ответить
+1 +
злые вы :), 1:43, 4.02

это называется интеграция и участие в наукоемких отраслях, глядишь и наши парни из технических университетов, у кого голова на плечах и кто в науку с головой окунется по 150-300 тыс рос.рублей в месяц скоро зарабатывать будут. Благо уже основа для таких доходов в науке Беларуси создается.

Ответить
+3 +
немо, 2:05, 4.02

мне кажется хитрозачёс решил стать гастарбайтером. ему наверное тоже в болоте уже нечего делать.)

Ответить
-2 +
Алекей, 6:45, 4.02

Хорошая идея, строителям нужно заработать!

Ответить
0 +
ВАСЯ, 14:45, 6.02

ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ЧТОБ БЕЛАРУСЫ НА СТРОЙКЕ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЛИ!

Ответить
+1 +
наноболт, 7:31, 4.02

достаточно посмотреть на динамику курса рубля чтобы сделать далеко идущие выводы.

Ответить
+5 +
1111, 7:47, 4.02

Плох.Совсем плох!!!!

Ответить
0 +
2, 9:19, 4.02

Домики в агрогородках очень холодные. А в Амурской области очень холодная зима. Температура в -40 там обычное дело.

Ответить
0 +
3кота, 9:36, 4.02

налоги, налоги, налоги.

Ответить
+3 +
Пенсионер, 11:40, 4.02

Создается впечатление,что правители сошли с ума. С народа последнюю шкуру сдирают на налоги,таких долгов набрали и продолжают растрачивать на не нужные вещи.Необходимо срочно ограничивать их возможности.

Ответить