30 апреля 2024, вторник, 21:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 96
+13 +
Solo, 21:57, 3.02

дай Бох...

Ответить
+243 +
пак, 22:07, 3.02

моя тётя 4о лет уже проживает в Таллине..так вот...собралась приехать на родину век доживать..побыв пару недель в Беларуси-сказала нет Лучше умру на чужбине..чем так жить как у в вас(Беларуси)

Ответить
+14 +
даша, 11:11, 4.02

Все так. Каждый раз приезжая домой еще в аэропорту замечаю разницу. Даже лица у людей другие. Когда постоянно в РБ живешь это не заметно. Но разница огромная!!!
И не надо кричать что все уезжают с поднятым руками и ничего для страны не делают. Многие делают, но что от этого толку если это 5%, а остальные силы и дома и пишут комментарии?

Ответить
-112 +
ввм, 22:08, 3.02

Бред какой то написан!!

Ответить
+80 +
БуГагашкин, 9:16, 4.02

Почему же бред ? Я минчанин наверное уже в пятом поколении прапрадед лежит на Кальварийском , рядом с прадедом и пробабушкой. Но дело не в этом. За последние 40 лет Минск (да и не только) превращается из зеленого компактного и разумного города в эдакий "Мегаполис" конгломерат, разрастающийся в Воронью Слободку , забитый автотранспортом , где все пытаются "Делать Деньги" ничего реально не производя. Да и люди становятся черствыми и зашоренными. Никогда раньше не видел , что бы переступали упавшего человека ,абсолютно не обращая на него внимания ! Типа "а , пьЯны!" .Такого даже в Москве не видал.
Доехать без конфликта в общественном транспорте сложно , Поликлиника , устройство детей в садик и школу-проблема, заплатить за ЖКХ до 25 числа -очередь , городские маршруты сделаны таким образом , что на одном транспорте не доедешь. Купить коктейль в Макдональдсе - полчаса , извиняюсь в Минске нормального туалета не местному не найти. Город стал не комфортный , суетливый и грубый.
А самое страшное это Чинуши .

Ответить
-30 +
Юрась з логава, 22:12, 3.02

Белоруска в Эстонии: Приезжая на родину, чувствую раздражение
*****************************************
Не люблю я вот такие истории, когда человек, ничего не пытавшийся изменить на Родине, испытывает раздражение , посещая ее. Кто будет менять что-то на Родине, чтобы подобные ей не испытывали раздражение при вохзвращении на Родине. Лично я всегда с радостью возвращаюсь на Родину, откуда бы не ехал. да, при первых впечатлениях от возвращения не всегда психологически получается адаптироваться, но ты понимаешь, что ты дома и он частично не прибран и надо думать, закатывать рукава и наводить порядок. Кто, если не ты, спрашиваю я себя и полагаю, если каждый начнет с себя так спрашивать, то будет все хорошо в нашем доме.
А Эстония? Это одна из трех стран (Словения и Южная Корея) с которых я предлагал бы новой власти брать примепр и идти по пройденным ими алгоритмам, ничего не выдумывая.

Ответить
+55 +
Ольа.кович, 1:14, 4.02

а толку... почти 40, за плечами 15 предпринимательства. сейчас в Польше. думаете не боролась? ещё как!! а у меня три дочки и за бсср жизнь не отдам. трудно...

Ответить
+32 +
Bepa, 2:15, 4.02

Ой, не надо надувать презервуар совести без нужды. Он давно лопнул. Отношения с Родиной вписаны в Конституцию. Как можно любить кого-то, кто играет с любовью не по правилам? "Родный Кут" всегда мил. Это аксиома и с этим согласится каждый, кто родился не в тюрьме. А за реальную любовь к Родине и наследие, каждого спросят внуки. Внуки будут судить нас и воздатут нам за бздливость нашу и в логове, и за его забором ...

Ответить
-11 +
Юрась з логава, 11:14, 4.02

Внуки будут судить нас и воздатут нам за бздливость нашу и в логове, и за его забором
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если Вы намекаете в мою сторону, то я уже отвечал на этот вопрос, что берегу себя до лучших времен

Ответить
-1 +
Вы не правы, 11:10, 4.02

а Тату на коленках?

Ответить
+6 +
Max, 13:42, 4.02

Если бы ты уехал бы куда ни будь да хоть на две недели, а после бы приехал на родину ты бы не писал таких комментариев! Приведу пример да хоть из жизни учащихся, всем известно как власти относятся к форумам и другим мероприятиям проводимым на других университетах вне страны. Блокируется на всех уровнях Да потому что студенты возвращаясь домой чувствуют в какой з.....е находятся наши университеты. Люди которые подолгу не бывают на Родине чаще всего чувствуют себя не уютно когда приезжают, ведь мы Беларусы до того зачерствели что даже не замечаем этого. и из за этой чёрствости в нас умер патриотизм, да хоть ты всю жизнь прожил в своём городе, но сделал ты хоть для него что то стоящее. Пример можно увидеть в соседней стране в Украине, я восхищаюсь этим народом и людьми

Ответить
+2 +
мур, 20:08, 4.02

Это не черствость. Людям просто не с чем свою деревеньку сравнить.

Ответить
+2 +
мур, 20:07, 4.02

Можно поинтересоваться, какой порядок Вы навели? Может быть повысили зарплаты учителям? Или сделали доступным тот же интернет? Или, может, в Минске бесплатный общественный транспорт, как в Таллине? Или люди довольные жизнью и ходят по улицам с улыбками? Вот последнее хотя бы Вы можете исправить? Кислые лица можете убрать с белорусов? Для этого не нужно никаких инвестиций. Просто ходите и улыбайтесь. Да Вы самого элементарного сделать не можете! А сидите и разминаете пальцы за монитором.

Ответить
+3 +
Агасфер, 22:21, 4.02

У всякого нормального человека, приехавшего из цивилизованной страны, эта сегодняшняя т.н. "родина" не вызывает ничего, кроме чувства глубочайшего омерзения, отвращения, гадливости, а у многих еще ненависти и злости. Такое впечатление, что вы, идя по красивой улице, вдруг внезапно провалились в канализационный люк и стоите по пояс в этом самом. Именно такие чувства у меня вызывает сейчас т.н. "родина", когда я хоть теперь и редко - 1-2 раза в год приезжаю сюда к родственникам из Франкфурта. А менять надо хотя бы собственную жизнь, что б потом ваши дети жили в нормальной стране, причем абсолютно неважно, на каком языке они будут говорить - на противной белоруской трасянке, которую я начинаю слышать еще подъезжая к границе, или на немецком, английском, француском, испанском и других. Мир огромен и прекрасен, только этот "кусок земли", к которому тут некоторые испытывают некие абстрактные чувства, обойден всем и всеми. Живите там, где можете, где хотите, где вам нравиться, где вам лучше. У современного человека вообще не должно быть т.н. "родины" - его родина - весь мир!

Ответить
-66 +
Dimon, 22:23, 3.02

Она с поднятыми руками уехала и раздражается когда приезжает, и меня ещё учить будет действовать ! Кто это такая вообще ???

Ответить
+15 +
Контра, 7:22, 4.02

" Что-то делать" звучит как "Что то не так"

Ответить
+21 +
Zlydzien', 22:36, 3.02

Зьехаўшы, не саромейся і не раздражняйся - асабліва, калі Радзіму сваю называеш "РБ"...

Ответить
+111 +
я за, 22:38, 3.02

20 проклятых лет выброшенных из жизни, кто их вернёт, обидно, лучше бы отсидел так хоть знал бы за что и был бы героем Беларуси.

Ответить
+7 +
nik_K, 22:39, 3.02

>>Чаще всего я чувствую раздражение по приезде домой.

I sho? Nikakogo reshenia net?

Ответить
-46 +
Анна, 22:43, 3.02

...И о тете: вряд ли кому-то, прожившему 40 лет в Слониме, может прийти в голову поехать помирать в тот-же Таллин. Так-что повнимательней с тетями, а то им, в почтенном возрасте, и не то может вздуматься...

Ответить
+11 +
саша, 0:39, 4.02

не знаю, как там тетя…..
но моя мама, проживши 70 с лишним там у вас….и около 10 в европе...
сначала хотела поехать помирать на историческую родину. сейчас согласна на кремирование…, только урночку просит отправить на историческую родину

Ответить
+164 +
старушка, 22:52, 3.02

Я была в Вильнюсе давно, но и тогда уже была огромная пропасть по уровню жизни, между Прибалтикой и Беларусью! И не удивительно, что наши люди так реогируют на всё то, что для других это естественно! Не развивается общество при диктатуре ! Когда же мы поможем луке убраться?! Чтобы наши дети, внуки жили свободно и достойно!!! Своим молчанием . мы поддерживаем диктаторский режим!!!

Ответить
+45 +
Lora, 9:43, 4.02

У меня есть родственники в Минске. Они себя считают очень богатыми, счастливыми и крутыми. Вся их жизнь занята понтами и поддержанием ,,статуса,, богатеев. В свободное от работы время они ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ИЩУТ НУЖНЫЕ ЗНАКОМСТВА И СВЯЗИ (поближе к власти) пока плохо палучается но они стараются очень очень сильно. Причем сначала рыскали родители теперь этим же занимаются их дети... и так из поколения к поколению.
У кого похожая история????
Такие люди просто деградируют со страшной силой. С ними скоро не будешь знать о чем говорить т к все фразы такие ,,а ты знаешь кто открыл это?!,, ,,а ты знаешь этого?,, ,,а у тебя есть это?,, ,,а вы сделали ремонт?,,

Ответить
+120 +
Spadar, 23:32, 3.02

Быў і я год назад ў Талліне.Утульны горад.Менск ды і Беларусь ,як не прыкра, нагадваюць пасля наведвання Эўропы , валікую веску ў якой жыцце спынілася,хоць мы кудысьці спяшаем,толькі вось наперад так і не рухаемся з 1994 года.Час нібы спыніўся,гадзіннік зламаўся.

Ответить
-77 +
Фока, 23:34, 3.02

как говаривал Базин из кинофильма Курьер- опять тётка из Таллина приехала - голова идёт кругом от этих провинциалов. Быдло оно в Слониме и Таллине ... и даже как говорят жамоты в Вильнюсе - быдло, я уж не говорю за такое г-но как Минск.

Ответить
-76 +
Медведь, 23:36, 3.02

--угораздило в интернете познакомиться с нынешним мужем, совершенно случайно. --

Читая исповеди содержанок иностранных папиков испытываю раздражение. Дальше этой фразы не читал. Это да, верю, что чисто случайно угораздило как и всех остальных белорусских золотоискательниц.

Ответить
+37 +
m, 6:14, 4.02

Ну а с чего ты взял, что она содержанка? Не надо додумывать то, о чем в тексте ни слова. Все же наберись терпения и прочти интервью до конца. Заодно и уровень собственной грамотности повысишь.

Ответить
+21 +
Беларус из Беларуси.б, 9:22, 4.02

А вы хотите от режимных тролей услышать что нить позитивное ? Их задача обос...ать все страны вокруг и пропеть оду Сасуту с его "несущим" (смотрящим).Все эти Димоны, медвЕди , фоксы и прочий зоопарк живут по видимому (с их точки зрения) хорошо, вот и стараются ,на сколько хватает очень серого вещества. Они ж походу и в галематье "Авель" задействованы. 4000 де ..била -это сила !
Тем более , что сами "содержанки" еще те.

Ответить
-1 +
йцук, 11:59, 4.02

Не уж то у содержанки не будет денег доехать до беларуси? читайте то хоть внимательнее, завистник.

Ответить
-54 +
ЧиО, 23:38, 3.02

--не так часто--

Ну понятно, как и все остальные охотницы на папиков.

--— Какие мысли, впечатления, возможно, эмоции крутились в вашей голове, когда вы впервые вернулись в Беларусь после переезда?--

Папик! Папик! Спасибо твоему гражданству и самео главное твоим денюжкам!
--— Что бы пожелали белорусам?--

Белорускам найти забугорных папиков побагаче и спрыгнуть.

--поменьше мечтать и больше действовать.--
Предлагаете нам также активно искать "спонсоров"? Спасибо, не привык как-т опродовать лушу и тело.

Ответить
+26 +
nik_K, 0:20, 4.02

Obidno i zavidno?

Ответить
+2 +
зая, 12:01, 4.02

Странно, что папик такой богатый, что аж денег на билетик до дома не хватает, да? Оооой как странно. Вы бы логикой хоть иногда пользовались и прекращали завидовать людям!

Ответить
-62 +
ss, 23:46, 3.02

А мне вот стыдно за таких эмигрантов

Ответить
+15 +
aleks, 1:05, 4.02

to, vo chto prevratili aborigeni nekogda horoshuy respubliku v kolhoznuy sranu ,so svoego taliarantnaga popustitelstva,vmeste so voim lubimim kolhoznim ubludkom,absolutno podtverzdaet slova avtora

Ответить
+92 +
стрел(ок)ец, 1:12, 4.02

А вы не стыдитесь.

Просто мы видим мир таким, каким его строили многие поколения (а не разрушали как в синеокой).
И видим его таким каким он должен быть в бээсэсэрии, и стыдно нам за людей, которые могли изменить свою жизнь, но на захотели (независимо, в своей стране или в другой). По своей ли ленности, или глупости, или безразличию, это не столь важно. Важно - что не смогли.

Приезжаю в синеокую в среднем раз в 2 года. Что вижу по дороге в районный городок (80 тыс.), где живут мои родители. Добираюсь самолетом до Риги, а там автобусом почти 10 часов. За окном - разруха, и как заметил классик - в первую очередь в головах. Канареечного цвета агрогородки и развалюхи, все переплелось в безвкусицу, которая стоит фоном у пьяни с залитыми алкоголем глазами.
Одинаковые заборы, которые прикрывают собой старые повалившиеся заборы - это очень символично и обо многом говорит.
На ,,центральных,, улицах или доска почета с ,,лучшими людьми района,, , или одноименная ,,аллея,, на столбах. Фотографии в цвете, но лица - одинаковые. Это или оплывшие, неопределенного возраста председатели местных колхозов, или крашенные райисполкомовские блондинки, также неопределенного возраста. И это во всех, без исключения, городках.
В магазинах - хамство, товар низкого качества. За копечные пакетики (их почему-то называют ,,маечками,,) - плати отдельно. Товар заворачивают в старую добрую коричневую бумагу, как и 50 лет назад. Цены - очень высокие.
В гос учреждениях делается все, что бы показать, что ты - раб и вообще никто. Начинают прислушиваться, когда чувствуют за клиентом силу или власть, тогда мгновенно становятся елейно - услужливыми. Противно.
Одной такой даме - чиновнице, которая ,,наехала,, на меня и не могла остановиться, я просто тихо сказал ,,Девушка, я вас просто сейчас укушу,,. И когда она замолчала, я сказал, что мне не составит большого труда обратиться к ее министру с открытым письмом, через газету той страны, где я имею честь проживать. И, как я думаю, министр не посмеет со мной общаться в подобном тоне.
Все изменилось мгновенно.
А каково вам, уважаемый ,,ss,, в подобной ситуации?
Или вы, возможно, корочку покажете? И вас обслужат как вы желаете? А простой ,,народец,, как?
Но самое неприятное - изменились люди.
Во-первых их стало заметно меньше в маленьких городках. Как говорят местные жители - молодежь уезжает массово на работу в Россию.
Во-вторых у значительной части тех, кто остался нет большого желания много и хорошо работать и соответственно, зарабатывать. Хороших денег просто не заработать, как бы ни старался. Так зачем стараться?
В-третьих работать практически негде. Что раньше называлось гордо ,,градообразующее предприятие,, сейчас или развалины, или торговый центр.
Дальше не буду описывать ,,достижения социально - ориентированной,,. Вы их знаете сами.
И многих это устраивает, к сожалению.

Ответить
+2 +
Внимание, 11:24, 4.02

Во-вторых у значительной части тех, кто остался нет большого желания много и хорошо работать и соответственно, зарабатывать. Хороших денег просто не заработать, как бы ни старался. Так зачем стараться?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вы разве не обратили внимание что землячка пишет что ей с Прибалтики до родной Беларуси доехать дорого, т.е. скажем проще не по карману.

Ответить
+32 +
m, 6:15, 4.02

За себя стыдись лучше. Сидишь гордый в говне, зато на родине.

Ответить
-67 +
seego, 23:53, 3.02

Родина она одна! стыдно за нее быть не должно!

Ответить
+7 +
продолжу мысль, 7:26, 4.02

....а совесть, вообще- болезнь интэлегэнтау

Ответить
+18 +
жыхар, 0:02, 4.02

А может она представить, что испытывают белорусы, бывавшие (бывающие) на западе, но вынужденно постоянно живущие здесь!!!???

Ответить
-35 +
я, 0:05, 4.02

чего добилась на чужбине, уважаемая? если даже из эстонии в беларусь дорого съездить? стыдно должно быть за такие статьи

Ответить
+38 +
василевс, 9:18, 4.02

Вы знаете, уважаемый, на родине тоже много не добьёшься, как сказали выше: сколько не старайся- результат один! Она хоть может куда-то ездить, а я с семьёй дальше минских гиперов выехать не могу. Из всех моих загранпоездок только подработка в Москве, дабы на любимой родине не остаться без штанов на пятом десятке. Права она, говоря о нашей недалекости, правы мы, стыдливо прикрываясь патриотизмом. Только вот те, кто призывают нас к этому патриотизму почему-то сами сваливают с любимой родины и детей там обучают, и бизнес обустраивают, а мы живем свиньи свиньями в той совковой эпохе, старательно культивируемой нашим агрофюрером-какеистом, и сами себя успокаиваем: а в Африке вон люди вообще голодают, а у нас, слава Богу, вайны няма! Украл у нас плешивый треть жизни, да что там, мы сами у себя её украли...

Ответить
+13 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:02, 4.02

Билет на автобус Ecolines Таллинн-Минск прямо шчас стоит 13 евров.
Но вот отслюнявливать цЫгану пару соток евров за визу - ето извиняйте... :D

Ответить
+1 +
Вы правы, 11:26, 4.02

13 евро а ей как она пишет, если вы внимательно читали "дорого" не по карману

Ответить
+2 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:51, 4.02

И чо? Ну и дажа мне не по карману.
Пару соток за визу, пару соток за гостиницу, на пару соток таможня обберёт, пару соток штоб с голоду пару дней не подохнуть...
Нет уш, ну её подальша етую Колыму, мы уш лучча на какие Канары, или Сейшэлы с Гавайями... :D

Ответить
+3 +
отка, 12:04, 4.02

если бы билет стоил 13 евро - белорусы не ныли бы. что путешествовать дорого и не сидели бы в своей глуши. наверное трюк стоит получше ознакомиться с ценами на авиа и автобусные билеты.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:32, 4.02

Я ж назвал фирму. Иди и знакомься.
Билет прамо на сайте можно купить.
За порядочность фирмы отвечаю.
Реально, уже несколько месяцев 13 евро, даж 12.99. )))

Ответить
+1 +
Палынька, 16:16, 4.02

Это Таллинн-Минск. А из Минска до Таллинна вы посмотрели стоимость? Хорошо, если она будет заканчиваться в районе 2 млн. бел рублей) Хотя тот же автобус из какой Вильни до Таллинна будет стоить те же копейки.
Знаем, плавали.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:33, 4.02

Мне даже не надо смотреть, я етими автобуцами егздил.
Ну ладно, зашел и посмотрел ещё раз: из Минска в Таллинн всё ещё та же самая цена.
Тот же самый "спецтариф при заказе в интернете", те же самые 12.99.
А вам рылигия не позволяет выбрать вверху из списку пункты назначения и посмотреть? :D
Кстати, даж место в автобусе можно на сайте выбрать вручную на свой вкус.

Ответить
-34 +
semen, 0:18, 4.02

так не приезжай. В большую деревню. и не скули.Родина она одна и любить ее нужно а не поганить.

Ответить
-39 +
Вася, 1:07, 4.02

Нельзя жить с опущенными руками. Нужно всегда что-то делать.
--------------------
ну конечно, надо быстрее паковать чемоданы и бежать искать мужа иностранца, пусть даже прибалта.
где фото мужа? стыдно показать?

Ответить
+3 +
оля, 20:13, 4.02

нет, васюнь, надо работать за два мильена и выплачивать по кредитам.

Ответить
-22 +
гэта яшчэ ня золак, 1:07, 4.02

А што, без тату ты не еўрапеец?

Ответить
0 +
гэта яшчэ ня золак, 22:11, 4.02

Ліберальная жандармерыя, мае табе з кутасікам ! Советское (прабачце, заходняе) значит отличное?

Ответить
+68 +
Міхась, 1:16, 4.02

когда я возвращаюсь с Европы в Беларусь, особенно побыв там месяц и более, то я еле сдерживаю себя, дабы не сорваться и не получить нервный срыв! Бесит всё! Стоит проехаться в общественном транспорте, сходить в магазин, в кафе, то тотальное хамство, агрессия, бескультурность доводят до отчаяния! Как в бочку с говно опустили. Потом просто перестаёшь замечать, смотришь на эту жизнь как-будто это фильм! Такое ощущение, что Беларусь гниёт изнутри. Народ сам себя пожирает наивно веря в светлое будущее и завидуя Западу, мечтая свалить как можно быстрее.

Ответить
+18 +
Vladimir, 11:18, 4.02

:Хамство, жадность и безкультурье, начинается сразу -же, как только переступаю порог Беларусского посольства, чтобы получить визу.. (моя супруга беларуска) и сопровождает нас, от таможни, где с меня срывают за страховки авто, помимо наличия зеленой карты, до места назночения и конечно, уже там на месте.. Всевозможные милицейские отметки с отъемом наличности..! Город неболшой и все знают, что мы приехали. Начинается истинное паломничество! Все хвалятся, что хорошо живут и ни в чем не нуждаются..! Но стоит сесть за стол и угостить гостей, как начинаются слезы и просьбы или материяльной помощи, или просят взять их детей к себе учится работать и тд.. Потом начинаются бесконечные одалживания..! Суммы в общем то небольшие и явно невозвратные. И не дай бог намекнешь о возврате..! Сыпятся оскорбления и угрозы. Так проходит несколько дней.. Пока мы с детьми не начинаем чесаться, в виду полного отсутствия санитарии.. Когда я спросил у тещи, сколько бы стоила постройка баньки? То пришел сосед и запел о 2000$ После чего жуликоватый сожитель тещи заявил: Дай мне 2000$ я сам построю..! Как только поняли, что дураков нет кардинально изменили свое отношение к нам .. После 5 дней, мы собрались и уехали! Да и бували мы там раз в2- 3 года.. Сейчас жена говорит, что никогда больше туда не поедет! Ну и слава богу! Помню Беларусь Советскую! Народ был замечательный, скромный и дружественно настроенный..! Так что диктатор -негодяй успел сдеморализовать селое поколение Беларусов! Трудно будет все это исправлять...

Ответить
+7 +
11, 13:40, 4.02

В поддержку Мiхасю хочу добавить, что даже не материальная сторона определяющая. Моя дочь уехав учиться в Питер ( даже не в Европу!) не хочет возвращаться в наш областной город. Мне есть чем ее заманивать - свой бизнес, с котрого она уж по всякому то имела бы больше, чем имеет начальник логистического отдела в Питере, конюшня с любимой лошадью. Не заманивается! Говорит, что у нас тяжелая моральная атмосфера - все то о чем пишет Мiхась. Там в Питере она с подружками в воскресение едет погулять в Гатчину, или на пару дней в тот же Таллин, или посмотреть Новгородский замок, а у нас ее сверстники с аналогичным доходом идут в ресторан...

Ответить
+19 +
Valentina, 3:55, 4.02

Ну што вы,хлопцы,на маладую дзяўчыну ўсім кагалам наваліліся? Яна трахі памылілася ў фармуліроўцы--не стыдна, а шкада! Балюча за тыя гады, якія мы правялі ў канцлагеры, у той час, калі "ўсё прагрэсіўнае чалавецства" жыло як трэба альбо змагалася ( і перамагала!!!) за лепшае жыццё....І з якога-такога дуба вы знялі таго "папіка"? Які папік, паглядзеўшы на тыя яе тату, не зьбег бы куды вочы глядзяць????

Ответить
+10 +
Natalie, 4:48, 4.02

Живу в Великобритании уже почти 15 лет, дома бываю пару раз в год, но никогда не испытываю раздражения, а только чувство радости от встречи с друзьями и близкими. По поводу трикотажа, завернутого в бумагу...Поверьте, в Англии вам тоже могут завернуть товар в бумагу и почему то англичан это не возмущает, разве что какую-нибудь новоявленную британку, родившуюся и выросшую в Слониме))) Да, татуировкой здесь действительно никого не удивишь, но такого размера tattoo предпочитают либо представители шоу-бизнеса либо представители низших слоев населения.

Ответить
+1 +
думаю это зависит от страны, 9:41, 4.02

Да, татуировкой здесь действительно никого не удивишь, но такого размера tattoo предпочитают либо представители шоу-бизнеса либо представители низших слоев населения.
________________________________________
Мне тоже кажется что у "дамы" слишком много тату,но м.б. у нее муж тату занимается и на ней тренируется.Но я якобы про низшие слои.Так в 2013 г. был на Родосе в 5* отеле,отдал за двоих за 15 дней правда со всеми трансферами где то около 4500 евро.Много в том отеле было скандинавов и фиников,так среди них но в основном среди мужчин было много изрядно,а на мой взгляд излишне татуированных.Ну а эстонцы то тянутся за скандинавами.

Ответить
+2 +
оля, 20:14, 4.02

сомневаюсь, что у низших слоев населения есть деньги на тату) это удовольствие не из дешевых))

Ответить
+22 +
русакович сс, 4:52, 4.02

Я уехал из Баранович в 2009г......как подумаю что могу вернутся даже плохо становится)))...только вперед ногами!!!!!!ненавижу родину..!!!!

Ответить
+38 +
Вова, 6:30, 4.02

Диктатор, уходи, уже и так сил нет терпеть дурдом! Сколько можно издеваться над людьми!? Верни украденные деньги людям! Верни вор квартиры украденные, заработанные родителями рабским трудом в СССР!!!
Чтоб тебе боком это вылезло до 10 колена твоим детям, что б вы на своей шкуре прихвостни почувствовали, как так жить! Гнида из-за тебя вынужден буду скорее всего, если хватит здоровья, уезжать из родной страны - коренной беларус, с корнями уважаемых, добрых, честных людей, которых любили Палешуки и никто не желал зла нам!!! Уже родня уехала частично из Беларуси!!! Ненавижу тупого, быдловатого узурпатора! Идеологов поразводили, а толку ноль! Делами надо идеологию делать господин Александр Григорьевич Лукашенко! Людей обманывать это бесперспективно!!! Тем более устраивать геноцид!!! Надеюсь, люди верхушки займутся тобой и твоей ОПГ!!!.... ....... ..... Надеюсь хартия это пропустит, а умные силовики не будут меня преследовать!!! Небойсь пасут тут всех...
Всем здоровья счастья и благополучия...

Ответить
+3 +
zosya, 8:56, 4.02

ОЧЕНЬ ПРОШУ !
прочтите то что написали
КОМУ ? и ЗАЧЕМ ?
если вы Вова что вопите как дура-баба ? Он не читает ваши сопли

Ответить
+2 +
Игнатий, 6:49, 4.02

Ну-ну ... .

Ответить
-16 +
Тонк, 7:19, 4.02

Да. Совка тут очень много. И он вызывает раздражение... Но гораздо меньшее, чем позиция этой барышни. Родина- это не вайфай и платный сахар. К тому же, оговорки типа "вышла замуж случайно" указывают на провинциальность данной персоны. Зачем сразу оправдываться?:) Тебя же об этом никто не спрашивал.

Ответить
+1 +
мур, 20:15, 4.02

С каких пор областной город стал провинцией? Вас лучше бы невнимательность Ваша же раздражала. Бревна в своем глазу не замечаете, не?

Ответить
-23 +
крахабор, 7:33, 4.02

она просто дура

Ответить
+18 +
понтелей, 10:13, 4.02

вот они главные черты беларуса-зависть. объделенность. обиженность на жизнь.ничего хорошего не видели и т д. можно продолжать безконечно...))))))))))))))))) удачи вам..

Ответить
0 +
Это по вашему хорошее, 11:29, 4.02

Да у вас дурной вкус

Ответить
+32 +
zalco slonim, 8:19, 4.02

Сам из Слонима. Уехал пару лет назад оттуда в другую страну. Приезжаю раз в пол года - хватает. Слоним вымирает как город. Не так давно, когда был в Слониме сходил с товарищем в кафе "Оазис" и "101-ый". Так там места свободные в СУББОТУ!!! Дети на площадках не играют, на стадионах никого нет. Вечером никто не гуляет. Даже в центре только пару человек. Это просто ужас. Что будет через лет пять? Страшно. Детройт и Припять будут "отдыхать".

Ответить
+23 +
житель, 8:24, 4.02

Я люблю свою Родину,но жизнь здесь,конечно,очень тяжелая.Непомерные налоги,цены растут чуть ли не каждый день и каждый раз новые надуманные решения -как бы еще обобрать этих нищих.80%населения-НИЩИЕ.

Ответить
-21 +
Аматар, 8:36, 4.02

Помойка обыкновенная. Муж небрезглив.

Ответить
+3 +
мишка- парашютист, 8:41, 4.02

Юрась,если Вы начнете с себя и допустим поменяется.... то нефига не поменяется!!!!
Что бы это понять надо пожить в общежитии.
Слышите, ничего!!!!
А лука это знает!

Ответить
+30 +
подтверждающий ее правоту, 9:19, 4.02

Она пишет все правильно. Беларусь - это большая и отсталая от цивилизации деревня и правят в ней одни деревенские хлопцы -специалисты, выходцы из сельской интеллигенции. Эти ребята привыкли, щи лаптем хлебать и мух ноздрями ловить. Лапотники мы все и язычники отсталые. До цивилизации нам с таким менталитетом очень далеко. Село и есть село, а мы все в Европу хотим в лаптях вымазанных в свежий навоз.

Ответить
0 +
Яр, 10:43, 4.02

А вот за визы благодарите Европу! Не Лукашенко же ввел визы в Европу. Хотели бы - убрали бы!

Ответить
+7 +
неровнодушный пенсионер, 10:44, 4.02

Моя подруга, когда возвращается из-за границы восклицает: " Родиной нас не испугаешь!".

Ответить
+4 +
Да, 10:45, 4.02

Да интересны наблюдения "за все надо платить". А на счет "Тату" можно только представить эти уже имеющиеся на ее теле эти тату через 10 лет. Вот она то и дает полную картину беларуского калгасника. Потому что даже уехав из калгаса - калгас ухехал с ней и остался навсегда

Ответить
+1 +
Тату, 10:48, 4.02

Что бы пожелали белорусам?

— Я очень хочу пожелать читателям, а может и посоветовать, поменьше мечтать и больше действовать. Нельзя жить с опущенными руками. Нужно всегда что-то делать. И главное, нужно хотеть что-то делать. Чтобы не прожить жизнь зря.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну пока советчица сделала главное - это вышла замуж и тату

Ответить
0 +
ряк, 20:17, 4.02

А что сделал ты?

Ответить
+15 +
Ася, 10:54, 4.02

Как и за кого вышла замуж девушка, содержанка или нет - вам, всем "ярым патриотам", какое дело ? Это ее жизнь. Возможно даже лучше быть содержанкой у достойного заграничного "папика", настоящего мужчины, который чего-то достиг в жизни, чем подстилкой у дебильного мента ( пусть дурное, но родное !) или подающего "большие надежды" по хрюканью у корыта БРСМовца. А вы, интернетные патриоты, живя на горячо любимой Родине, что-либо изменили в ней в лучшую сторону ? Украинские Мужчины на Майдане, прибалтийские "папики" умеют зарабатывать деньги и обеспечивать хорошую жизнь вашим соотечественницам..... А что можете вы, кроме как судить кого-то в ин- -те ( в реальности ведь можно и по морде схлопотать), высмеивать, ныть, рассказывать о своих чувствах по возвращению в столь любимый концлагерь ?.... Прежде, чем кого-то судить и придумывать всякую ерунду на пустом месте, посмотрите на себя, на то, чего вы стоите. И будьте откровенны с собой....

Ответить
0 +
глупость, 11:05, 4.02

Родина.Еду я на родину.
Пусть кричат уродина,
а она нам нравится,хоть и не красавица!

Ответить
-5 +
Из Прибалтики в Беларусь дорого, 11:08, 4.02

— А теперь вы часто бываете в Беларуси?

— К сожалению, не так часто, как хотелось бы: это далеко и дорого.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот этот ответ говорит о многом - если не обо всем.

Из Прибалтики в Беларусь далеко? Ну а на счет дорого? Стоило ли тогда уезжать из Беларуси, если расстояние в несколько сот километров стало не по карману. Если радость в Тату, то думаю любая доярка д в РБ может наколок понаделать хоть на коленках хоть на заднице

Ответить
+5 +
зая, 12:19, 4.02

Завистливые люди! Она к мужу поехала, а не просто из беларуси. Хватит уже завидовать чьей-то хорошей жизни, возмитесь за свою!!!

Ответить
+2 +
мур, 20:19, 4.02

Расстояние от Бреста до Таллина 950км. Вы, походу, в расчетах ошиблись малеха. Займитесь географией и математикой, а не комментариями.

Ответить
+2 +
Досыць Васька, 11:47, 4.02

Есть две крайности. Одни живут по принципу: "Где родился, там и пригодился" (Хотя многие из них никому не пригодились: пьют, не работают, воруют). Другие живут по принципу: "Лишь бы подальше, хоть в Америку". Но есть же золотая серединка. Человеку там хорошо, где у него есть хорошая высокооплачиваемая работа. Для женщин сюда добавляется: там, где у неё есть хороший муж.
В Беларуси очень много некрасивых нестройных женщин (Кстати, наша собеседница именно нестройная). Плюс к этому женщин вообще больше, поэтому существует очень большая проблема, а именно выйти замуж не за алкоголика, так как алкашей у нас переизбыток.
Наша героиня попала в золотую серединку. Но... И вот тут самое важное, друзья.
Нельзя отстранятся от малой Родины, нельзя её охаивать и ненавидеть. Это тоже крайность. Это чревато потерей нравственных ориентиров, утратой связей с предками, понижением культурного уровня, обезличиванием. А вот критиковать режим надо, причём, везде, где ты живёшь, и любой режим, хоть диктаторский, хоть парламентский.

Ответить
+2 +
тутик, 11:55, 4.02

Вы хоть знаете, где Таллин находится? Учите географию, а не статейки в интернете читайте! Какие несколько сот километров?!

Ответить
+1 +
Янак, 13:59, 4.02

Для вас: доярка, тракторист, дворник ругательные слова?

Ответить
+19 +
мур, 14:00, 4.02

Привет, неуважаемые комментаторы и любители посплетничать! Я - героиня этого (вернее не этого, а вот этого http://www.gs.by/ru/869/slonim/17305/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D1%91%D1%82-%D0%B2-%D0%AD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%C2%AB%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B8-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C%C2%BB.htm полного) интервью.
Я хочу посоветовать вам, дорогие мои, поменьше вестись на провокации со стороны журналистов, любящих даже в интервью об увлечениях найти политическую подоплеку, и читать всё очень внимательно. В интервью написано, что я уехала учиться в Литву. А там познакомилась в интернете с будущим мужем и уехала к нему. Уехать учиться и "замуж за иностранца" это совсем разные вещи. А впрочем, когда вас душит жаба и грызет зависть - это одно и тоже, да. Теперь информация для тех дам, которые не нашли себе достойного любящего мужчину на Родине и для мужчин, не сумевших обеспечить своих возлюбленных! Мой иностранный "папик" (который этнически русский, но для вас, разумеется ИНОСТРАНЕЦ) по профессии журналист, а не бизнесмен. Поэтому, дорогие завистники и завистницы, живите спокойно, у нас нет машины и дачи. Мы тоже кушаем макароны и спим на раскладном диване. Открою вам большую тайну: замуж можно выйти по любви! Даже за иностранца. Только тссссс!
А билет из Таллина до Минска стоит от 30 евро, а не 13, как тут писали. Плюс дорога из Минска до Бреста (дада, до Бреста, а вы, наивные, ведетесь, что я из Слонима. Ввести вас в заблуждение - ничего не стоит).
Если бы в РБ 80% населения не были нищими, как тут кто-то писал, то у вас была бы прекрасная возможность поездить по миру, как я, и убедиться, что Белоруси ооооой как есть куда стремиться. Во всех проявлениях. Малюсенький пример - в прибалтийских автобусах (которые ходят и до Минска) есть розетки, чистый туалет, вайфай и неограниченное количество горячих напитков. Бесплатных. И сумочки ваши из багажника достанет водитель. И наклейки на них приклеет с номером вашего билета, что бы не отдать сумки чужим людям. А в белорусских автобусах есть только хамоватые водилы (водителями их трудно назвать) и пошарпаные твердые сиденья. За длинную дорогу у вас разрядится телефон и вы просто-напросто не сможете позвонить родным и сказать, что уже приехали. За сумкой вы будете ползти сами по грязному багажнику, если ее, конечно, не вытащит кто-то раньше вас.
Наслаждайтесь своей страной, дорогие патриоты! Ой, простите, интернет-патриоты! Которые тайком сами мечтают свалить за бугор. А тем не менее мое пожелание таки актуально. Делайте что-либо. Творите. А не строчите завистливые комментарии.
Всем любви, терпения и стремления к лучшему! Пока.

Ответить
+7 +
Надежда, 18:26, 4.02

У М Н И Ц А !!!!! ВСЕ ВЕРНО ! РОДИНА ТАМ, ГДЕ ТЕБЯ ЛЮБЯТ .

Ответить
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:43, 4.02

Я в отличыи от вас, дамочка, языком просто так не ляпаю.
Билет стоит 13 евро, цена действует до 15 февраля.
Название фирмы уже написал.
Могу даж телефон дать, ваш местный, если пользовацца умеетя, 372 6062217

Ответить
0 +
мур, 0:14, 5.02

Я не езжу на эколайнс. Я езжу на люксэкспресс. И дело даже не в этом. Если там временная скидка на билет, это не значит, что он стоит столько всегда. Уж поверьте мне, я ездила по направлению Таллин-Минск и обратно поболей Вашего и узнавала, в каких компаниях сколько стоят билеты и точно знаю, что дешевле 30 евро билеты не купить. Разве что с айсиком пару евро скинут.

Ответить
-3 +
Tanja, 14:10, 4.02

Этой даме надо было хорошо постараться,чтобы её хоть кто-то взял!На неё свои не глянут,а избалованные иностранцы-тем подавно.это первое.Есть много стран,где жизнь гораздо лучше,чем в Эстонии, и я могу сказать то же самое об Эстонии,что она о Беларуси.Это второе.А тратье-это надо начать с себя!Найти в себе силу воли,чтобы выглядеть по-человечески,хотя бы,а не по свински и не позорить нашу страну за рубежом,потому что такой продукт,как она, вряд ли у кого вызывает симпатию.

Ответить
+2 +
зая, 19:59, 4.02

Завидуете, татьяна? давно никто не пёхал?)

Ответить
+3 +
Следопыт, 16:14, 4.02

Татуаж на тетках вызывает омерзение. Осоенно когда они состарятся и кода их обвиснет а они потом в этом татуаже на курортах в купальниках. Блевать тянет

Ответить
+1 +
зая, 19:58, 4.02

татуаж - это перманентный макияж. губы и брови ни у женщин ни у мужчин не обвисают. и купальники на них не носят. дай бог вам хоть с татуажем, хоть без, но таки побывать на курортах хоть раз в жизни!!!

Ответить