27 апреля 2024, суббота, 17:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+14 +
radical, 8:07, 7.02

Ну и сколько собираются платить работнику со знанием 2 иностранных языков который должен работать
Со сложной электронной техникой? Это с принтером-сканером, компутером, конференц-звонок системой что ли?
Это называется сложной техникой? Вроде ничего более гостиничный сервис не требует, а то что требует то это какой-нибудь
отраслевой софт, который учится за 2-3 недели- все они в принципе на базе Майкрософт офис.
И знанием программ Майкрософт офис, Интернет? Так это любой школьник по идее знает, обязан во всяком случае.

Ответить
+46 +
Димыч, 8:20, 7.02

Зарплату увеличить не пробовали?
За 3 миллиона - сами метите, убирайте, встречайте, провожайте и говорите на 2 языках)))

Проблема решается за 1 день.
Обслуга - 5-6 млн руб.
Специалист + Два языка - 8 млн руб.
И главное!!!!!! "ВОЛЬНАЯ! на уход от прежнего хозяина-эксплуататора, если контракт.
И это немного.

Иначе не гоните сопли. Проблема в собственной голове, а не в персонале....

По-этому приглашение на работу - это для кого?
Для гастарбайтеров, которые ни где не работают?



Ответить
+14 +
я, 14:35, 7.02

Вчера звонила по поводу вакансий в минские гостиницы, в частности - г-ца Беларусь. З/п горничной с ночными сменами - 2.700.000 - 3.500.00 максимум. Пусть сами работают за такие деньги и с таким графиком....

Ответить
+7 +
djd, 8:25, 7.02

Сделают зп от 2К - от кандидатов отбоя не будет.

Ответить
+4 +
Крым Русский , 8:41, 7.02

Устраиваюсь администратором в гостиницу Виктория. Пообщался с руководством отеля... Рассказывают '' весёлые '' истории и тем самым отговаривают от этой должности. Уже около человек пяти отсеялись :не устроил график работы (будет по 12 часов), возможно, что повлияли эти рассказы на людей - не знаю подробностей.
Да, я понимаю, что это девичья работа и всё такое... Но хотелось бы понять структуру и поработать там...
Выяснил, что на чаевые можно практически не рассчитывать (как сказали сами администраторы, что копейки оставляют :тысяч пять, десять).
Пару дней назад пьяный дядька уснул в номере(в ванной)
и забыл выключить воду... И залило всё там...

Уже подумываю, что, возможно, лучше пойти в ресторан и быть тем самым официантом... Хоть получать чаевые...

Ответить
+3 +
Сто раз не русский, 10:31, 7.02

Крым Русский , 8:41, 7.02, вот момент истины! А твои земляки тут беларусов халявщиками называют. За чаевые зайца некоторые обгонят!

Ответить
+2 +
xxx, 15:30, 7.02

Упаси тебя вообще в этот совок попасть.

Ответить
+12 +
shhs, 8:46, 7.02

с двумя языками лучше дома сидеть и работать

Ответить
+4 +
вп, 8:56, 7.02

А что будет когда достроят те, которые не успели к ЧМ-14.

Ответить
+43 +
Минский, 9:07, 7.02

Ну, кем "укомплектовали руководящий состав", то, разумеется, и ежу понятно.. Говорить на человеческом языке (любом) многие из них еще не научились, а вот руководить - это да..
Что до персонала, то, в свете предстоящих пафосных событий, надо отметить - это должен быть не простой персонал. Это доярку Маню можно сразу посадить в "руководящее кресло", а вот персонал.. Особенно, если "готель" претендует на N-е количество звезд. Значит, и в номерах и на ресепшн должны быть люди. Знающие, грамотные, владеющие этикетом и двумя-тремя иностранными языками в достаточной степени. Кстати, и первый язык должен быть человеческий, а не хрюканье со скотного двора. А где взять?
Ну, допустим, найти можно. Если сильно постараться и заплатить. По-человечески заплатить. Но. другой вопрос, а согласится ли такой человек идти в этот хлев, постоянно выслушивая придирки и ахинею доярки Мани и вчерашнего сантехника Васи? Увольте... И сам бы не пошел, и дитя свое не отпустил бы.

Ответить
+9 +
Не быць скотам!, 9:28, 7.02

самой актуальной на сегодня проблемой в отечественной гостиничной сфере является нехватка профессиональных кадров
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С той зарплатой, что платят в гостиницах, с удовольствием будут работать животноводы и доярки, с условием, что им будет выделена комната для жилья, моя теща в одной из гостиниц, была вторым человеком после директора с зарплатой в 2 миллиона, и потом еще новый директор пытался ее урезать...
Все от человеческой жажды наживы, коммерсы вложили денег, а отбивается медленно и тяжко, вот они работников своих за мясо и не считают...

Ответить
+14 +
ГостьS, 9:29, 7.02

А чего здесь не ясно, руководителей у нас как свиней нерезанных, а за 1.4 млн. работайте сами. Обещают зарплату в 6-7 лимонов, на карточку кладут минималку, в результате получаешь 3-4, работая по 14 часов без выходных.

Ответить
+10 +
а то, 9:46, 7.02

В гостиницах и номера тоже пустые...

Ответить
+12 +
Гость, 9:51, 7.02

Интересно, где они специалистов ищут, на улице?

Посмотрел вакансии на тутбае, нашёл одну, и та без указания зпрплаты: Управляющий Службой обслуживания в номерах, уровень заработной определяется по результатам собеседования.

Где остальные 1499 вакансии?

Ответить
0 +
xxx, 15:26, 7.02

они просто набирают студентов, без оформления и т.п.

Ответить
+6 +
Жанна , 9:55, 7.02

Как укомплектован "руководящий состав" у Козлова немного знаю. По принципу знакомства с кадровицей, а не по деловым качествам, которые даже не рассматривались.

Ответить
+4 +
сова, 10:06, 7.02

отправлять по распределению Ин.яз, будущих дипломатов,сокращённых гос.службы! ШУТКА !

Ответить
0 +
Зюганов, 10:08, 7.02


И совместителей всех на работу!

Ответить
+13 +
yeramin, 10:25, 7.02

А если провести ещё аттестацию на уже укомплектованных рабочих местах управленческого аппарата, бухгалтерий и прочих служб на соответствие занимаемых должностей то там вакантов будет целый океан... Поверьте, проходили...

Ответить
+6 +
артём, 12:01, 7.02

Мозгов им не хватает, а не работников. За границей 20-25 человек справляются с гостиницей в 200-300 постояльцев (и это при том что на 2/3 гостиницы заполнены(а у нас 5-10 постояльцев, цены-то до неприличия высокие, а качество - совок)).

Ответить
+10 +
Яша, майор запаса., 14:08, 7.02

Предлагаю свои услуги. 2 высших образования (БПИ + военное училище). Знаю 15 слов по немецки (из военных кинофильмов). Умею включать интернет в ноутбуке. Есть водительские права на все категории, сертификат пилота-любителя и 600 прыжков с парашютом. 54 года. рост 185см. Здоров как бык. Улыбаться никому не буду, зато всегда могу послать на йух.

Ответить
+5 +
xxx, 15:28, 7.02

А в хоккей играть и на лыжах бегать умеешь?. Родня в каком Шклове имеется?. Нет, не возьмут, вумны ты слишком.

Ответить
0 +
лукаЧмонька, 14:54, 8.02

...Так а где ж гэта усе выпусники с нархоза с факультета "туризм и гостиничное хозяйство" с английским уклоном, которыми нархоз пополняет страну каждый новый год?!

Ответить