28 апреля 2024, воскресенье, 16:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+18 +
WLADEK, 18:57, 7.02

Разве это новость? Вы вспомните борт №1 Польши. Там военный аэродром , и системы дезориентации самолётов ,ещё с 80-х годов. Одно нажатие на клавишу и идёт сбой в борту самолёта в радиусе 20 км, ты и разбомбить его прицельно не сможешь, и приземлится. А всё это действие с бортом №1 , это привет панам от москалей.в,, Катынский юбилей,, . Меня только удивляет восприятие этого события, про причины которого знают очень многие, только не официальные лица. Возможно сегодня после катастрофы , в правительстве 80% промоскальных членов. Тут и до ПНР НЕ ДОЛГО. Вот Вам панове и слетали к москалям.

Ответить
+9 +
Павел (Гомель), 19:10, 7.02

Всё закономерно: появились компьютеры -- были придуманы "черви" и "трояны", появились смартфоны -- были написаны соответствующие вирусы, теперь пришёл черёд "умных" автомобилей. Как говорится, "на то и щука, чтоб карась не дремал"

Ответить
+14 +
Кузьма, 19:12, 7.02

Ездите на Вазах и иномарках 80-90-х - там нет никаких компьютеров!
Только педали, руль и кулиса.

Ответить
+9 +
ggg, 19:56, 7.02

Я своим БМВ 90-х годов вполне доволен.
Там есть вполне надежна подвеска, 6 горшков, 150 коней и полный кайф в управлении.
Я езжу тратя на ремонт 100-150 баксов в год.

А что вы предлагаете? Кусок картона с офигенно умным компом?
Срок эксплуатации этого картона 3 года?
По полтолры - две штуки в год на ремонт с новой машины?
У меня знакомый вкладывает 2 000 в год во француза. Только в движок и подвеску.
Не нового француза.
Так кому вы пудрите мозг?

Вам сильно нужны компьютеры в машине?
Ну, так покупайте...

Ответить
+4 +
10, 19:18, 7.02

Именно поэтому я катаюсь на Жигулях.

Ответить
+1 +
Юджин, 20:14, 7.02

Я тоже считаю, что Вы именно поэтому ездите на жигулях (где управление можно перехватить только с помощью молотка и зубила), а совсем не потому что денег хватило только на корчваген)

Ответить
0 +
10, 21:04, 8.02

я катаюсь на том, на чём захочу, а ты на том, на чём скажут кататься. Чувствуешь разницу?

Ответить
+11 +
коллекционер-чёрнокопатель, 19:34, 7.02

У меня трёхосный ,,опель-адмирал,.38 г в. с открытым верхом. Это на лето. И бмв 56 гв весом более 3.2 тонны. Люблю ретро. Они просты и наивны , но работают . Приходили ходоки из гос. студии хотели купить бмв, за 30000 у.е. хотя в интернете стоит цена 150-160000 уе. вот такие на Беларусь фильме уроды. Машины оформлены на литовские номера, зная нашего главного придурка, хотя мне люди говорят для него это не помеха, и по возможности эвакуируй из страны.

Ответить
+1 +
mouse, 19:48, 7.02

В статье же ясно указано:

* CAN шина
* Bluetooth
* некоторые автомобили

скорее всего, ребята сделали эксплойт через реализацию Bluetooth для конкретного чипсета. Можно конечно предположить, что ВСЕ автопроизводители используют чипы только от одного поставщика с одной и той же прошивкой - лично я в это верю с трудом (хотя чем черт не шутит в наше то время глобализации и оптимизации производства).
Отлично, сломали удаленный доступ, дальше что - нарушить работу бортового компа? Остановить машину? Так многие автопроизводители уже сейчас такие фишки внедряют с завода и поиция этим может воспользоваться.

Боюсь, до перехвата управления авто а-ля "Терминатор-3" еще далеко. А заставить что-то отключиться или грохнуть/повредить двигатель или другую систему - на "научились перехватывать управление авто" не тянет ни разу

Ответить
0 +
Гость, 8:50, 8.02

Но начало положено :)

Ответить
0 +
просто прохожий, 2:22, 8.02

Хм. Нигде не говорится что "взлом" по воздуху....под днище...в багажник...зачем в багажник если можно сразу под капот?
Да и очень хотелось бы посмотреть как сия поделка за <50$ справится с реношным CanClip, для которого читалка-стиралка(кодов ошибок)-управлялка в китайском исполнении стоит ~200$, а в оригинале >300$. Ну, подождем март, а там посмотрим...

Ответить
+2 +
Попробуйте , 15:59, 8.02

Давайте моей шестеркой поуправляйте зимой , если заведете)

Ответить