27 апреля 2024, суббота, 23:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+44 +
Kastus, 20:25, 7.02

Угу, дранык-суши...

Ответить
+73 +
Бг, 20:56, 7.02

СушыДраник , ФугоМачанка , САКЕмогонка, Харакири по крестьянски , Шкварка по Камикадзевски, Роллы пальцемпиханные, Нигередзуси по Слуцки,Гункан Маки с Хуторским творогом,Урамаки с мраморной свинятиной...
Я балдею с де*билов режимных. Вы Сусистам (так правильней по Японски) хоть завезите "правильной" картошки и сковородок подбросьте. Плять , с кем "во главе" мы живем? Люди раскройте глаза и проснитесь ! Вами правят недо умки.

Ответить
+12 +
Вольный, 21:32, 7.02

....угу.....из сырой бульбы,....

Ответить
+6 +
terran, 23:26, 7.02

Угу... Из рыбы Фугу...

Ответить
+2 +
???, 12:35, 8.02

Гости сами выберут. Скорее всего им знакомое, проверенное и надёжное. Что в драниках хорошее? Если только дешевизна. А так углеводы и жиры - самое плохое сочетание продуктов. Если учесть , что приедут здоровые мужчины в основном, то нужно питание из натурального мяса, красной рыбы (узнаваемый продукт), яиц, овощей-салатов (не измельчённых, как у нас мелко нарезанных в кашу), фруктов,пиво, соки и вода. Может ещё скорое питание. Питание хорошо, но вот про туалеты в Минске не думают. По крайней мере, такое впечатление складывается у приезжих. Конечно, вокзал ( но тащи тяжёлую сумку вниз на глубину 2-3 этажей),причём оплата вдвойне чем в Англии. Но там ты платишь за комфорт, а у нас хтивым до наживы. Попробуй найди возле большого универмага. Та же картина в Макдональдстве, в парке. Можно возразить про ресторан, но в туалет ходищь значительно чаще чем кушаешь. Получается, что Минск суровый, негостеприимный город. И особо по городу не походишь.

Ответить
+25 +
Японцы, 20:30, 7.02

Прыгатоўце ім дранікі з ядавітай рыбай. Хай падавяцца.

Ответить
+4 +
Bormotut, 21:59, 7.02

Фугу, к сожалению, в Свислочи не водится. (

Ответить
+17 +
пан вотруба, 9:12, 8.02

В Свислочи любая рыба Фугу заменит.

Ответить
+13 +
бг, 9:27, 8.02

В Свислочи вся рыба-Фугу.

Ответить
+21 +
Что-то не так!, 20:42, 7.02

Может уважаемая мадам и зам начальника, но она не ведает, что в нормальных странах люди питаются в ресторанах ежедневно и по нескольку раз. Ресторан это не роскошь, а пункт общественного питания. И если хаси есть драники, то это, по крайней мере, будет выглядеть глупо. Лучше уж есть галушки ка пан Пацюк.

Ответить
+6 +
Алесь, 20:44, 7.02

Минторг: Японские рестораны тоже должны готовить драники

А беларуския,гатовиць исключытильна з бульбы Итальянския пиццы и Японския сушы,Хвранцузам точна так жа жэстачайша наказать прадавать толька качэствинный каньяк из атборных сартоу той жа эксклюзиуна каликцыоннай картошки))))))))

Ответить
+5 +
ого.., 20:46, 7.02

драники с сырой рыбой - суши па-беларуску....

Ответить
+6 +
911, 20:48, 7.02

И стейка из яка не будет?

Ответить
+26 +
голодный, 20:56, 7.02

"... Наверное, не каждый турист позволит себе в течение двух недель ходить в рестораны каждый день..."
-----------------------------------------------------------

А что ж ему, туристу, есть? тушенкой в номере давиться? как это они себе представляют?

Ответить
+13 +
очередь, 9:29, 8.02

Чиновница предложила ввести систему талонов, чтобы каждый гость мог знать где его сегодня будут кормить. Этих управленцы не могут понять, что кто-то самостоятельно выбирает, и еду тоже.

Ответить
-7 +
Японeц, 20:59, 7.02

Ya em susi, a ne vashu gniluu kartoshku!

Ответить
+16 +
Алексей, 21:02, 7.02

Свежие, вкусные и недорогие драники (деруны) можно поесть в Украине, Польше, но не в РБ.

Ответить
+14 +
Вика, 23:13, 7.02

В Германии их жарят на улице в мороз на рождественских базарах. Очень вкусные кстати! В другое время года практически не едят, есть в Германии и картофельные клецки всех размеров и мастей. Но это блюдо не для ресторана, может быть для фаст фуда типа быстро поесть
А что готовят в польше из картошки не перечислить... да думаю и не только в Польше...

Ответить
+2 +
Рыгор, 0:01, 8.02

Не ведаю наконт Украіны, але ў Польшчы дранікі не гатуюць, калі выключыць мейсцы, дзе гатуюць беларускую ежу. Дарэчы боршч ( буракі па нашаму ) у Беларусі таксама нішто сабе. Але гэта канеше ні ў якім разе не тлумачыць бязгдуздай пазіцыі Мінгадля, бюракратычнай структуры, сэнс існавання якой не мае сэнсу. Даруйце за таўталогію.

Ответить
+2 +
Тутта, 10:51, 8.02

С удовольствием ели "дэруны" в Украине. Это у них мелкое дежурное блюдо. А в санатории в Беларуси, где отдыхали, в основном, россияне, подавали такие "драники", что было реально позорно за тех кухонных тёть, что их творили! Вот так. Тёти! Научитесь готовить- просто готовить!

Ответить
+15 +
андрей, 21:10, 7.02

ну не дура ли?

Ответить
+27 +
Лена, 21:12, 7.02

а почему не каждый турист должен ходить по ресторанам каждый день? Они ж развлекаться приедут, вкусно жрать в том числе. Дама судит по себе и соотечественникам, но, боюсь, гости сильно разочаруются, если узнают, что с такими ценами не смогут себе позволить рестораны каждый день

Ответить
+30 +
serj, 21:21, 7.02

"Наверное, не каждый турист позволит себе в течение двух недель ходить в рестораны каждый день."

Что за бред она несёт, они в гостиницах сами готовить будут?
Или булочками с кефиром из магазина 2 недели питаться?
В общем, всё это называется просто, шлёпание языком)

Ответить
+3 +
школяр, 21:22, 7.02

Ну вот тупее можно только в росси увидеть.

Ответить
+8 +
неа, 9:31, 8.02

Не, у нас здесь будет ещё круче, чм не начался, а приколы уже ....

Ответить
+24 +
Вэл, 21:31, 7.02

Белорусские трактора и грузовики ржавеют на складах, потому что хозяин - государство, а оно у нас на голову упавшее. А кто хозяин в пиццериях, суши-барах и других якобы частных забегаловках? Неужели толстозадые чинуши из бесчисленных госконтор? Почему я должен есть то, что велит какая-то дурная баба из конторы, а не то, что хочу я? Если она только рекомендует, я тоже могу ей напомнить рекомендацию советского общепита: "Лопай, что дают!"

Ответить
+6 +
ева петечкина, 21:38, 7.02

"когда вы говорите, у меня впечатление, что вы бредите....."
*не помню кто, но (цы) =)))))))

Ответить
+24 +
гв, 21:42, 7.02

минторг должен самоликвидироваться

Ответить
+16 +
ш, 21:46, 7.02

всем работающим в минторге харакири бесплатно и драники в последний путь

Ответить
+42 +
суши-драники, 21:58, 7.02

Самое ужасное, что они искренне считают наличие драников в японском ресторане, в суши баре вполне естественным. Маразм во всех отраслях, во всех областях . Несчастная моя страна...

Ответить
+29 +
nerguss, 22:02, 7.02

Идите к гармошкиной, она вам борща наварит

Ответить
+30 +
ЯДвига, 22:04, 7.02

Наверное, не каждый турист позволит себе в течение двух недель ходить в рестораны каждый день.
--------------------------------------------------------------------------------------
Конечно, не все, потому что приедут со своим салом, концентратами, примусами и кипятильниками. Раз в неделю - в кабак, а в остальные дни - суп из концентратов в номере!

Ответить
+12 +
......., 22:34, 7.02

и японские тоже? вот япона мать!

Ответить
+11 +
Александр, 22:34, 7.02

Давайте сделаем роллы с картошкой и сметаной !!

Ответить
+13 +
madam, 23:15, 7.02

Каждый ресторан должен иметь в своем меню борщ по-ярмошински, катлеты по -путински и шкварки па-шклоуски!!!

Ответить
+10 +
jjdj, 23:17, 7.02

наше 26-е постановление Минторга...
------------------------------------------------
упал под стол

Я понимаю там звезды, чистота, санэпидемстанция, тараканы, пожарники.
А это к чему и зачем.
Лучше бы к музею Богдановича стрелки нарисовали.

Ответить
+54 +
1945, 23:51, 7.02

Живу в Италии давно. У меня есть друзья, которые держат свои ресторанчики, трактории, бары. Сегодня я им честно позвонила и рассказала об очередном простите выс-ре, т е историю по навязыванию национальных блюд в ресторанах Минска.
Реакция была по принципу " сегодня не 1 апреля" , такое не может быть, потому что не может быть никогда.
Ни один из владельцев и поваров ресторанов тут не позволит вам командовать что и как ему готовить. Это просто абсурд. Полный и бесповоротный. Повар в ресторане или в кафе - в Италии - это личность, это стиль и узнаваемость заведения, это культура еды и если хотите неповторимый бренд. Т к каждый повар имеет право создавать и творить. И никто никогда ему не может приказать со стороны что и как готовить. Я очень хочу, чтобы об этом маразме узнало как можно больше народа в Европе, чтобы потом гости не надеялись на хорошую кухню. Я не думаю, что по приказу будет вкусно и красиво. Будет безобразно и стыдно за наш идиотизм.

Ответить
+17 +
Вэл, 0:29, 8.02

Полностью Вас поддерживаю. В любой уважающей себя стране эта так называемая дама завтра же искала бы место хотя бы уборщицы и не смогла бы его найти.

Ответить
+5 +
Тт, 9:28, 8.02

В Италии такие бездарные повара? Пусть в наших ПТУ стажирнуться)))) у нас при запаре пиццер помогает поварам и наоборот.))) а если серьезно, то у нас все через ж , т к везде принудиловка. Тоже было и в совке. Людей нельзя заставлять. Особенно творцов. Видел одну передачу про освенцим. Там автор пытается доказать что в лагере не сжигали людей. Типа вот посмотрите как кирпич ровно положен, какие унитазы качественные...типа для смертников так не стараются. Так вот вопрос: почему у них если научили человека класть кирпичи, так он что в концлагере, что в королевском дворце положет одинакого?

Ответить
+15 +
3815, 0:54, 8.02

Я,уже который день слежу за новостями на этой ветке и не могу удержаться ,чтоб не написать.Более 20 лет в нашем народе государство убивает всё Беларуское,топчет язык,культуру,самосознание!А теперь,к чемпионату,в министерстве вдруг вспомнили ,что у нас,оказывается,есть национальная Беларуская кухня!И,тут же,приказ!Всем ресторанам,кафе и барам готовить Беларуские традиционные блюда,и только!
Неужели в Минторге не понимают,что у людей ВСЕГДА должен быть ВЫБОР?
И почему индийске,китайские,японские,итальянские и т.д. рестораны должны готовить Беларускую кухню?
Почему то в Англии к Олимпиаде ни один ресторан,паб или кафе не переходили на традиционную Английскую кухню, и только.И почему у нас доходит до такого д***лизма?Неужели тот,кто издал такую указивку,не подумал,что гостям будет не интересно,зайдя в итальянский ресторан, найти там драники и мочанку,а в китайском -мочанку и драники?Они,видите ли,карточки-раскладки в министерстве разработали на целых 10 блюд . Да,плеваться гости чемпионата будут от такого "разнообразия" и по таким ценам!
И,если я иду в японский ресторан, независимо,в какой стране я нахожусь,то,уж точно,не для того,чтобы заказывать мочанку и драники.

Ответить
+6 +
бабушка Аня, 1:39, 8.02

меню баларускай кухни: жараные на вэрцяле парсючки!
А ИХ НЭТУ- СВИНЯЧЫ ГРЫП АРУДУЕ!

Ответить
+4 +
alexei, 3:58, 8.02

Самое интересное будет после 23;00!!!Когда не Драников не Бухла НЕ КУПИШЬ!!!И НЕ ЗАБУДБТЕ ЗАПЛАТИТЬ ЗА БЕЛТРОЛЬ!!!БО НА СКЛАДЕ,ВЕЛОМОТА АИСТОВ ЗАВАЛИСЬ!

Ответить
+5 +
Санек, 5:52, 8.02

Получается раз застовляют японские рестораны делать драники,значит бел.рестараны не освоили рецептуру многовековую,либо в бел.ресторанах некому работать???Срочно провести МОДЕРНИЗАЦИЮ бел.ресторанов,или спросить совет у главного шеуповара як прыедзе з Сочы!!!!

Ответить
+11 +
Василь, 6:17, 8.02

Власти Минска пообещали, что во время чемпионата мира по хоккею в мае 2014 года «общепит будет работать до последнего клиента».
Ни один не уйдёт живым.

Ответить
+7 +
КотэБанда(ст228УКРБ), 10:45, 8.02

Хехе, как всегда всё тупо свелось к чарке и шкварке. Такое впечатление, что в этом минторге бухают круглосуточно. ^^

Ответить
+1 +
vitek, 11:34, 8.02

Да туристы через два дня убегут домой, потому что с нашими ценами в ресторанах они все деньги за два дня спустят!

Ответить
+1 +
Народ, вы чё?, 11:37, 8.02

Какие могут быть в мае - ДРАНИКИ? Помыслим логически. ДРАНИКИ делают из сырого картофеля. А май - как раз тот месяц, когда старый картофель доели или посадили, а новый еще не вырос. Ну рази што загодя надерут, нажарят, заморозят...Но это как бы - смак не совсем тот...Хотя, если сравнить с суши....то - ДА!!!

Ответить
+4 +
Fedja, 11:52, 8.02

Редчайшая возможность отведать шкварок в ресторане с еврейской кухней!

Ответить
0 +
Traven, 15:34, 8.02

Як заўжды, ня могуць нармальна ўздзейнічаць - жэстачайшэ прыказаць! Ды хто ў тыя рэстараны хадзіць будзе - цэны даражэй, чым у Нямеччыне...

Ответить
0 +
Сергей, 16:15, 8.02

С нашими ценами по ресторанам особо не походишь. Даже иностранцам в копейку выйдет. Будут сидеть по гостиницам и заваривать кипятильниками роллтон.

Ответить
+1 +
Приехали драники, 17:47, 8.02

Никому не нужный, кроме Президента Минторг взялся перед чемпионатом за дранники жди беды и всеобщего поноса на сборище. За 20 лет руления полностью уничтожена в стране бел кухня, а должность зав общепитом осталась.Уважаемая Лариса, согласно твоего лживого сообщения, что в Минске существуют 58 точек, бел кухни , возьми дранник из этих точек и застрелись вместе с Министром.Это называется от полнейшего безделия, чиновник придумал себе роботу, спасать то что уже давно развалено.

Ответить