27 апреля 2024, суббота, 20:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Земфира: «Что это за г***о?»

52

Популярная российская рок-исполнительница Земфира высказала претензии к Первому каналу в связи с незаконным использованием её песни на церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

Комментарии 52
+167 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:43, 7.02

Она рыально забыла в какой стране она жывёт... :D

Ответить
+81 +
Чеширский кот, 23:25, 7.02

Отнюдь не забыла,поэтому и выдала про г***о...

Ответить
+19 +
Папа Витя, 10:11, 8.02

Любые претензии должны быть обоснованы.
Откройте ГК РФ и почитайте в каких случаях разрешение не требуется, узнаете интересную деталь. К тому же звучал микс диджея.

Рамазанова уже давно не та, вот и привлекает к себе внимание таким способом.

Ответить
-2 +
Бандерівець:), 16:39, 8.02

Москалі наче боряться з піратством й порушенням авторських прав. Це грубе порушення авторських прав. Але вона нічого відсудити не зможе, бо справжня причина "боротьби з піратством" - це блокування альтернативних ЗМІ та блокування сайтів, на яких є інструкції з обходження цього блокування.

Ответить
0 +
Гудмэн Минск, 18:26, 8.02

А по мне так просто зазвездилась. И популярной она была раньше, а сейчас Земфира - кто это?

Ответить
+186 +
Sергей, 22:43, 7.02

Бюджет просто был маленький, вот и пришлось воровать. Там даже на подушки денег было не достаточно.

Ответить
-21 +
113, 23:02, 7.02

Просто запарка. Но для таких случаев есть суд.

Ответить
+12 +
rup, 1:43, 8.02

Какой к чертям суд? Закрыть канал и всё. Ща в России так принято.

Ответить
+7 +
тут, 2:38, 8.02

Не нужно так переживать, за бюджет чужой страны, хотя бы потому, что у белорусов и взять то, нечего

Ответить
0 +
там, 11:15, 8.02

))) Вот только беларусы этого никак осознать не могут. Да и не хотят. Тем хуже для них.

Ответить
+7 +
иван, 11:49, 8.02

а еще имперы присвоили нашего М.Шагала и парня с исконно русскими(как они выдали на открытии видимо ) именем и фамилией-КАЗИМИР МАЛЕВИЧ.

Ответить
+26 +
Дядя Саша, 22:50, 7.02

Не договорились, нарушили - пусть подаёт в суд. Отсудит свою копеечку без проблем.

Ответить
+81 +
Дзiчка, 22:55, 7.02

Этот "Костя" Эрнст - мразь редкостная, столько дерьма на хороших людей мало кто в России вылил. Ничего, это ему ещё аукнется. А Земфире, если она себя уважает, с такими вообще знаться не стоит. Если только в суд на него подать за нелегальное использование её песен.

Ответить
-15 +
Антоновка, 11:17, 8.02

То же самое костя думает о вас.
Хотя.... он о вас вообще не думает )))
Он - Эрнст. А вы кто?
Правильно, выросшая при дороге дичка...

Ответить
+3 +
Гудмэн Минск, 18:36, 8.02

Вроде как защищаете Ёпрста, ой Эрнста, а имя написали с маленькой буквы. )))

Ответить
+30 +
Bormotut, 22:58, 7.02

Интересно, как отреагирует ярый засЧитник авторских прав, его сиятельство, г-н МихАлков? Он ведь тоже участвовал в этом шабаше...

Ответить
+44 +
Loner, 23:04, 7.02

О-о... САМ!!! ЭРНСТ!!! О, боги, взял кусочек песни без спроса...наверное, думал, Земфира польщена будет...страна воров...

Ответить
+29 +
WOW, 23:04, 7.02

Костя Епрст такой же беспредельщик, как и вован кабаев (путин)! Чему Зема удивляется..?

Ответить
+12 +
dax, 23:04, 7.02

Для Leonid Rudenko (dj, открывающий олимпиаду), наверняка Открытие было как обычная дискотека (только что более ответственная), вот Вам и отношение к музыке, к исполнителям и к авторским правам в целом. Интересно, а у ТаТу, спросили про финальную песню "Нас Не Догонят" под которую выходила российская сборная....?

Ответить
+3 +
в, 23:43, 7.02

мне тоже интересно

Ответить
0 +
Гудмэн Минск, 18:40, 8.02

Где уж тут угнаться? 44 миллиарда - это не хухры-мухры.

Ответить
+4 +
Сяржук, 23:08, 7.02

Естественно, копейки ведь на Олимпиаду потрачены, не то что в других странах.

Ответить
-3 +
afa, 23:12, 7.02

Браво Россия!еще раз доказала,что является Великой страной!лучшее открытие олимпийских игр!

Ответить
-1 +
nerguss, 0:41, 8.02

Ну и вкусы у вас в ауле

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 1:59, 8.02

Настолько всё удачно и антярэсно был0, што дажа прымьер министыр рашки медведёв взял и заснул на открытии... :D

Ответить
+1 +
Из аула, 12:16, 8.02

Теперь посмотрим на открытие чемпионата по какею,на ваши евровкусы,если конечно он состоится,а то уже пишут,что жилья не хватает,на вокзале ночуйте. Почитайте,что пишут в нормальных странах и дай бог что-бы ваш премьер не уснул,хотя он спит на работе судя по результатам!

Ответить
-4 +
Издалека, 23:13, 7.02

Девочка, как маленький мальчик: "А король-то голый"

Ответить
+1 +
лазутчик, 23:21, 7.02

А кто ж им запретит то?

Ответить
0 +
Spadar, 23:25, 7.02

Мне ужо на палове "адкрыцця" стала самотна.

Ответить
0 +
газовы, 11:37, 8.02

А что надо было E-TYPE в ламборджини по кругу провезти?

Ответить
+38 +
ЯДвига, 23:26, 7.02

Но что это за г***о?
-------------------------------------------------------------------------------------
С прямотой римлянина, как писали Ильф и Петров. :))

Ответить
+20 +
Русобелка, 23:54, 7.02

Молодец, отстаивает свои права, так и надо, ПРАВА!

Ответить
-3 +
Минский PARiZAN, 0:00, 8.02

Не нравится мне Замфира и всё!
Но претезии по делу.

Ответить
+7 +
Михалина, 0:06, 8.02

Кстати музыкальная подборка очень интересная . Когда вышли американцы звучала мелодия из песни Евы Польна "Плачь плачь танцуй танцуй беги от меня я твои слезы зови не зови целуй не целуй беги от меня пока не поздно "
И еще - я не верю что Земфира так выразилась на своем официальном сайте..
Там только одна эта грубая фраза - это явная провокация !

Ответить
-35 +
сд, 0:06, 8.02

Гордиться должна, что её музыка прозвучала!!!!! А насчёт не заплатили, то это в суд. И налоговая походу пусть поинтересуется о её доходах, от чёсов по стране!!!!! Звезда блин!!!!

Ответить
+1 +
ляля, 10:13, 8.02

Чем гордиться? Что живет в стране воров?

Ответить
+14 +
Киевлянка, 0:44, 8.02

Вчера показывали как Россия кинула иноземных строителей, которые без выходных, день и ночь строили сочинские объекты. С ними вообще не рассчитались. А это не песни петь, это семьи кормить...Вроде сербы или югославы, не помню. Так что Зёма отделалась лёгким испугом :-)

Ответить
+8 +
света, 1:20, 8.02

а почему вопросы к пустым местам? видно же было, что их заняли спортсмены, чтобы тоже посмотреть церемонию, или им надо было "за кулисами" толпиться?

Ответить
+4 +
mikhail, 1:55, 8.02

Земфіра гэта ўжо фальклёр ;)

Ответить
0 +
хех, 3:56, 8.02

как она права а счет авна))) Там походу везде эта субстанция)))

Ответить
+2 +
Квик, 6:52, 8.02

Говорят, деньги не пахнут, а вот в данном случае пахнут.

Ответить
+4 +
Sergey, 7:20, 8.02

Хоть услышал это название - "Земфира". Они же не взяли денег за этот promotion. Люди отказались от Carnegie Hall ради Олимпиады.

Ответить
-6 +
юраська, 8:56, 8.02

Самое лучшее открытие Олимпиады. А Замфира это сказала из-за обиды, что про нее забыли. Ей уже почти все города РФ отказывают в концертах. Знают , что употребляет запрещенные вещества.

Ответить
-3 +
ёханый бабай, 11:27, 8.02

и правильно делают.
Прошло ее время. И зрителям она уже не интересна. Есть новые исполнители, достойные и голосистые, которым хочется подражать.

Ответить
-1 +
Щукарь, 18:46, 8.02

Красиво и вовремя уходить не всем дано.

Ответить
0 +
Игнатий, 9:14, 8.02

Ой, да было бы, что и у кого воровать!

Ответить
+7 +
Вертуоз на одной струне., 9:22, 8.02

Россия на открытии Олимпиады, показала всему миру феерическое шоу.И режиссер который срежиссировал и соединил все в единое просто гений.Внимательно слушал, смотрел, да звучала великая классическая музыка, но где звучала так званная музыка этой " великой" дворовой певицы, просто не заметил.Любой уважающий себя певец или музыкант, когда его произведение используется в таком мировом событии для страны, гордился этим. Это "чудо" искусства по душевному состоянию соответствует, слову г...о, есть,г...о

Ответить
+9 +
вувв, 9:38, 8.02

Противно все это

Ответить
+7 +
7777777, 11:09, 8.02

Я открытие олимпиады В РОССИИ не смотрел, не смотрю, и смотреть не буду. А также в теперешней БЕЛАРУСИ (имею в виду при этом упыре). И мне нас*ать на то, хорошее там было шоу или "гениальное"! И в то время как все увлечённо обсуждают это событие, я думаю о Николае Статкевиче и Алесе Беляцком. А ещё я думаю о светлых людях Майдана, мёрзнущих на морозе, рискующих своими жизнями - ради того, чтобы ВООБЩЕ были возможны Радость и Счастье на этой Земле. А те, кто этого не понимают, пусть себе идут путём Северной Кореи - скоро будут жрать траву и запивать её водой из луж. При этом "свято" веря в то, что "значит так надо". БАРАНЫ...

Ответить
+3 +
rez, 11:06, 8.02

Пустобрехам,

Гражданский кодекс РФ Глава 70

Статья 1277. Свободное публичное исполнение музыкального произведения

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.

Ответить