3 мая 2024, пятница, 23:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 201
-182 +
dad, 11:56, 8.02

Боже мой,а этим все не нравится...то Медведев спит,то кольцо не сразу открылось...лишь бы нвоости штамповать..

Ответить
+229 +
Sергей, 12:07, 8.02

Вот же гады. На самом деле всем недовольны. А особенно недовольны тем, что Олимпиада обошлась казне в 50-60 ярдов, из которых половину положили в карман, в то время, когда в стране 17 миллионов живут за чертой бедности и каждому из этих нищих миллионов Олимпиада обошлась в 330 долларов, включая деток. При то при всем, что они это Олимпиаду не увидят.

Ответить
-153 +
Станислав, 12:35, 8.02

Вы бы своими детками озаботились.
Потребуйте у властей, чтоб потрясли мошной, да дворцы-коттеджи передали в дар либо на лечение деткам продали.
А так да, куда безопасней поливать грязью соседнюю страну. Которая, кстати, вас тоже кормит. Ибо ваши тракторобелазымазы никому нафиг не нужны.

Ответить
+72 +
Бандерівець:), 17:01, 8.02

А білоруси нічого не просили у москалів. Це робить лише дурень лукашенко, якого поставили москалі. Коли лукашенка повалять з нашою допомогою, або без неї - вам повертати ніхто нічого не буде. Це буде правельно. Окупанті

Ответить
+38 +
Стасiкi, пад лауку!, 18:32, 8.02

Стасiк, а не пайшоу бы рашкенец вучыць лапцем шчэц сёрбаць куды-небудзь у Парашку

Ответить
-114 +
сд, 12:44, 8.02

Вы Sергей, лично посчитали сколько положили в карман??? И ещё, покупая машину, вы конечно же думаете о том, что надо купить дешевле, а лишнее отдать в детский дом, тем деткам о которых вы так здесь переживаете. Или шмотку купить подешевле, чтобы оставшимися деньгами, помочь соседской одинокой старушке. Или никогда гаишнику не предлагали решить вопрос без протокола, тем самым способствуя коррупции???Можно много всего перечислять. Начните с себя, а уже потом пишите о глобальном!!!!!

Ответить
+188 +
edw@rd, 13:09, 8.02

А Сергей и платит для этого налоги как и миллионы россиян. Для того, чтобы детки в детских домах жили достойно, что бы в больницах были достойные условия и оборудование. Платит Сергей так же налоги для того, чтобы правительство вкладывала деньги в новы заводы и создавала новые рабочие места, так же платит налоги для того, чтобы ФСБ, полиция занималась преступниками а не крышевала наркодельцов, бардели в то время когда смертность от наркоты за год в два раза больше всех погибших в афганской войне.И посичитать легко сколько Сергей перечисли денег на жти цели.

Ответить
+30 +
николай владимирович, 13:18, 8.02

___чтобы детки в детских домах жили достойно___

Высечь в граните!!!

Ответить
+16 +
edw@rd, 13:29, 8.02

Ну да, было бы более логично пустить на органы. Да? К сожалению. Да. Чтобы жили достойно в детских домах. Хотя бы так если государство не в состоянии сделать иначе и создать условия.

Ответить
+31 +
edw@rd, 13:54, 8.02

Вот, что подумал. Стоимость Минск арена около $250 млн, стоимость новой резиденции Лукашенко $500 млн.
Стоимость Сочинской олимпиады $ 50 миллиардов.

Т.е. за эти деньги можно было бы построить 100 олимпийских объектов наподобии минской арены которая вполне соответствет олимпийским масштабам. Ну и к 100 таким объектам можно было бы построить 50 гостиниц сравнимых с новым дворцом лукашенко. Представляете 50 гостиниц с паркетом за несколько тысяч $ за м2, с эксклюзивными дверями и позолоченными люстрами, с саунами и бассейнами?
Стоимость шткарного отеля "kempinski" около $ 100 млн. Т.е. в сочи вместо 50 гостиниц размаха президентского дворца можно было построить 250 гостиниц "kempinski".

Ответить
+21 +
А еще, 17:25, 8.02

а еще на эти деньги можно 1000 лет гулять Дожинки

Ответить
+107 +
Sергей, 15:21, 8.02

Я живу в Беларуси и стараюсь налогов заплатить меньше, гораздо эффективнее эти деньги тратить адресной помощью. Врачам плачу лично в карман, в детский сад, когда малой учился старался покупать какие-то нужные вещи, в школе то же самое, продукты стараюсь покупать у людей на рынке, а не в гиперах, т.е. все что меня окружает, чем я пользуюсь я стараюсь оплачивать лично, а не думать, что мне все должны, потому что я плачу налоги. Я помогаю теще, тестю, которые в настоящее время на пенсии деньгами, продуктами и 2-м соседкам-старушкам, на которых все забили. Если бы платил налоги, то помогал бы ментам, гебью, постройкам дворцов и т.д. Меня такое не устраивает. Хотя, у кого-то может быть и другое мнение.

Ответить
+4 +
DV, 16:20, 8.02

Мнение такое у многих, у edw@rd-а в том числе, вполне возможно. Но вот о нормальности такой ситуации я бы с вами поспорил.

Ответить
+10 +
edw@rd, 17:56, 8.02

Не о чем спорить. Все видят как расходуют налоги людей.

Ответить
+37 +
Sергей, 15:13, 8.02

А чего считать. В России меньше 50% не воруют с проектов. Половина сворованных идет на откат. Мы работаем вместе 6 человек. Каждый месяц каждый из нас платит 200 долларов деткам с сайта шанс бай. Гаишники у нас уже взятки не берут, да и в Гродно у нас не принято нарушать. Так что, стараясь жить по совести и ничего не отнимать у других я считаю, что имею право высказывать свое мнение на этом и на других сайтах. А насчет мыслить глобально, то я так скажу. За то, что сотворила власть, вытащив из казны достаточно бедной страны Россия надо ставить к стенке. Даже если бы они ни копеечки не своровали.

Ответить
0 +
цукерберг, 15:55, 8.02

Дожинки круче?

Ответить
+3 +
кизэс, 14:56, 8.02

Ошибаешься дружок, олимпиада с паралельными унитазами ,обошлась России в 1,5 триллионов долларов.

Ответить
+1 +
цукерман, 22:50, 8.02

Да ви шо? Как минимум 15 триллиардов......

Ответить
+72 +
OM, 15:04, 8.02

уже,оказывается,и Марк Шагал принадлежит к урусской "истории".
Совсем обнаглели ордынцы немытые перед всем миром такую хлусню выдавать.
В то время,когда весь мир прекрасно знает настоящую биографию великого
беларуского мастера,столько внёсшего в европейскую культуру,в мировое
художественное наследие.
Смех и ганьба масквазиатам,столетиями старающихся натянуть на себя ненатягивоемое:
принадлежность свою к Европе.

Ответить
-16 +
сер, 17:30, 8.02

К вашему сведению: в Нью -Йорке в музее под картинами Шагала подпись -Российская Федерация. Желающим могу фото прислать. Так что не трендите про весь мир.

Ответить
+8 +
Traven, 22:03, 8.02

Жадаючым магу біяграфію Шагала прыслаць.

Ответить
+4 +
OM, 22:27, 8.02

ну да,Витебск,место рождения и большой части жизни художника, -"исконно русский город")))
также,как и,определённо,Нью-Йорк для вас всех из Российской Федерации

Ответить
-5 +
Очень интересно, 17:24, 8.02

Что же ты Сережа так не возмущался когда на Дожинках гулял? И каждый год. Урожай то не убрали, а гуляете. Думаешь за счет кого?

Ответить
0 +
Oleksa, 22:51, 8.02

Не увидят - работать надо .И телик купишь и комп. А если бухать беспробудно , то и не узнаешь , что была олимпиада.

Ответить
-31 +
Бонобо, 12:13, 8.02

Точно, только бла-бла-бла

Ответить
-72 +
быстрее! выше! сильнее!, 12:18, 8.02

Хоть беларус, но болеть буду за российских спортсменов.
И желаю им победы! Они достойны этого!!!

Ответить
+123 +
Arnold, 12:38, 8.02

Вы маглі б патлумачыць, чаму раптам расейскія спартоўцы "достойны", а беларусы што? А чым амерыканскія спартоўцы недастойныя па-вашаму?

Ответить
-84 +
Анатолий, 12:59, 8.02

Arnold, 12:38, 8.02
Вы маглі б патлумачыць, чаму раптам расейскія спартоўцы "достойны", а беларусы што? А чым амерыканскія спартоўцы недастойныя па-вашаму?
Вы хоть комментарии читали?Кто здесь обсуждает спортсменов? Здесь обсуждают открытие Олимпиады! У вас просто национальная черта-что вас никто не замечает и не уважает!

Ответить
+42 +
Arnold, 14:10, 8.02

Я адказаў на пост "быстрее выше сільнее", ніякіх спартоўцаў не абмяркоўваў і абмяркоўваць не збіраюся, тым больш іхныя якасьці і "кто достоен, а кто нет". Я запытаўся, чаму чалавек будзе заўзець за рускіх і чым яны больш дастойныя за іншых? І да абразаў маёй Нацыі скатвацца вам не раю, а то мы памяркоўныя-памяркоўныя, так абразім, што за Уральскія горы паляціш, уважаемый ты наш!

Ответить
-5 +
я - тебе, 14:22, 8.02

Один в твоем состоянии невменяемости в Сочи хотел лететь.
Где он сейчас?

Ответить
+1 +
Traven, 22:05, 8.02

Паляціць у Азію, за Урал, на радзіму-Манголію (Да манголаў (культурных) прэтэнзій няма).

Ответить
+35 +
быстрее! выше! сильнее!, 13:03, 8.02

Тлумачу.
Буду болеть за российских спортсменов. И за американских. И за бразильских. И за канадских. И за всех тех, кто приносит славу своей Родине, стране, народу.
Тех же, кто старается угодить хозяину за дозвол приблизиться к его корыту, презираю.
Чего и вам желаю.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 12:49, 9.02

быстрее! выше! сильнее!, 13:03, 8.02
Тех же, кто старается угодить хозяину за дозвол приблизиться к его корыту, презираю.
---------------------------------------------------------------------------------------
А что, в России главы мафии уже из тазиков едят??

Ответить
-5 +
Sергей, 15:23, 8.02

Вас молодежь "минусует", которая не жила при СССР. Российские спортсмены не виноваты, что у них такая власть. Тут только есть одна ложка дегтя - за них еще будет болеть и путин.

Ответить
0 +
1, 16:15, 10.02

>Российские спортсмены не виноваты, что у них такая власть.

Формально в р. демократия.
Поэтому спортсмены виноваты. Как и прочее население.

Ответить
+54 +
З Менска, 13:08, 8.02

Брава аутару, ёсць жа трошкi адэкватау. Шкада, што такiх меньшасць.

Ответить
+17 +
professor, 14:06, 8.02

dad, 11:56, 8.02
------------
Ну, во-первых, Бог здесь не причём! Во-вторых, как бы Вы, dad, "ориентировались бы на местности" без новостей, которые Вам доставляются и бесплатно, и без всяких усилий с Вашей стороны? И в третьих, если бы Вас, мирно шедшего откуда-нибудь домой, после, допустим, принятия для удовольствия бутылочки пива, остановил бы милицейский патруль и, унюхав самую малость дрожжей от пива, стал бы качать ногами по земле и мастерски бить по почкам? Просто так, ни за что! Вы бы, наверное, не обратили внимания на удары и боль в теле, а с умилением рассматривали бы их аккуратно отутюженную форму и блестящую нежным светом кокарду на фуражке... Или нет?...
А пресса нам дана именно для того, чтобы подмечать всю ту грязь и мерзость, в которой мы живём, и от которой давно пора избавляться!

Ответить
-21 +
Корректор, 14:40, 8.02

Профессор, это Вас в аспирантуре выучили в выражении "ни при чём" делать две ошибки?

Ответить
+9 +
ЯДвига, 15:55, 8.02

Корректор, 14:40, 8.02
Корректор, Вы всегда "исправляете" подобным образом правильно написанные тексты, то есть грамотное "не причём" заменяете абсолютно безграмотным "ни при чём"?

Ответить
-4 +
Корректор, 17:37, 8.02

ЯДвига, я уже предлагал Вам когда-то, открыть для себя о дивный новый мир толковых словарей. Послушайтесь моего совета. Абсолютно безграмотное "не причём" попросту невозможно в русском языке.

Ответить
+5 +
ЯДвига, 19:30, 8.02

Корректор, 17:37, 8.02
Да Вы сначала "не причем" выучите, где нет других вариантов, а потом уже сомнению чужие тексты подвергайте! А абсолютно безграмотным человек может быть, если он абсолютно безграмотен! И мой Вам совет: поместите в свой дивный (и новый для Вас) мир учебник русского языка за 6-й класс.

Ответить
+7 +
Карэктару, 19:37, 8.02

Магчыма.
Вы пачытайце як пішуць па-расейску вашыя ж расіяне ў інтэрнэце. Нават мне - нерасейцу вочы рэжа.

Ответить
+16 +
Бандерівець:), 16:59, 8.02

А що їх треба було засекретити? Це не срср.
Якщо ти комуняка, ти в Бога не віриш. Стаття просто щен раз доводить, що з москалями спілукватися можна лише за крайньої необхідності, а вірити москалям НЕ МОЖНА.

Ответить
-6 +
ллл, 21:13, 8.02

а что ж ты хател хахол это вам не в рашку ездить и бабло косить сиди в своем бендерстане и не вякай кушай сало а то заполонили всю россию и еще орете.настоящие хохлы на майдане

Ответить
-39 +
Анатолий, 11:57, 8.02

Открытие прошло просто супер! Каждый увидел то что хотел,и на сколько хватило фантазии и умственного развития!

Ответить
-86 +
беларусы и русские - братья навек, 12:32, 8.02

Форум читают россияне. Поэтому хочу, чтоб вы не думали,будто рядовые беларусы против России и не желают добра вашей стране. Мы понимаем, что благодаря финансовой помощи кремля луке кое-что перепадает и нам. Пишут всякие гадости в ваш адрес те, кто у него на службе. Потому что вместе со своим неблагодарным хозяином-хамом, который зубами держится за власть, забыли старую поговорку - не кусай руку, которая кормит.

Ответить
+95 +
Кормящая рука, 12:55, 8.02

Лизни, лизни браток.

Ответить
+7 +
Вы ошиблись, 13:41, 8.02

Не кусают, а серут. Причем если раньше с одной руки брали, а в другую и не сразу срали, то сейчас тут же в эту же руку успеют наложить- класс

Ответить
+11 +
ты памылілася, 18:19, 8.02

я, як і мае суайчыннікі набываем энерганосьбіты у табара за грошы!
і за не малыя грошы!
а тое, што ваша ўлада дарыць лукаваму , дык пра гэта ты спытай у путлера!
не пастаўляйце газ і нафту узурпатару!
не давайце яму грошай, за якія пасля захапліваеце прадпрыемствы!
павагі ад нашага Народа чакаеце за падтрымку рэжыма?
А ХУ-ХУ НЕ ХО-ХО?

Ответить
+27 +
Аюсь са сваёй агiтацыяй, 13:23, 8.02

Чурачка, хопiць тут кацапаускай уграгiтацыi. Не па тэме чэшаш. Табе пра Фаму,ты пра Ярому. Ты , прыдурак чытау стаццю? ПАРАШКА -вораг не толькi суседнiм дзярдавам, але i усiм народам уваходзячым у РСФСР

Ответить
-18 +
Россиянин, 13:40, 8.02

беларусы и русские - братья навек, 12:32, 8.02
Да знаем мы кто тут как дома, не переживай все знаем. Ну а на гадость отвечаем гадостью есть и такие россияне (что поделаешь) вот не открылось олимпийское кольцо символизирующее Америку и все тут, а что поделаешь, ну вот такие мы). Относимся точно так же ко все и не только к беларусам. Нормального человека ведь сразу видно. А говнюков и у нас хватает. Иногда проскакивает мысль собрать бы их вместе (независимо от национальности) где нибудь в одном месте.........

Ответить
+6 +
Петя, 13:39, 8.02

Что там с Наполеоном на самом деле было я не знаю и вникать особо нет желания. Меня больше волнует когда мы плешивого свалим и станем цивилизованной страной. А концерт в принципе был красивый, если не вспоминать Twix-WC.

Ответить
-56 +
достойно уважения, 11:57, 8.02

Молодцы россияне!
Красочно, красиво, торжественно!
Эмоции просто переполняли. Желаю успешного проведения Игр!

Ответить
+151 +
rup, 12:24, 8.02

А по мне так балаган какой-то дорогущий. Русские свою историю уже, по-моему так переврали, что и сами толком её не знают, да и пожалуй никто не знает. А автору респект. Особенно по попам хорошо прошёлся. В нашу церковь уже давно пора наведаться Христу и выгнать, как он уже это делал, торгашей из Храма.

Ответить
-19 +
Вы же , 13:43, 8.02

вы же тоже себя к ВКЛ причисляете.

Ответить
+4 +
mihas, 21:01, 8.02

непонимаю почему мы должны своих предков стыдиться?

Ответить
+44 +
edw@rd, 13:02, 8.02

Молодцы. Интересно перепало хоть что нибудь тысячам деток фото которых тысячами размещают на листовках о помощи в тяжелых болезнях? Интересно путин думал в этот момент об тысячах умирающих больных из-за отсутствия необходимого оборудования? Или может медведеву приснились сотни тысяч детей в детских домах или приютах которых и без того обдирают воспитататели таская баулами продукты из столовой. Молодцы. Пустили десятки миллиардов на празднование языческого праздника в честь пантеона богов обитающих на горе олимп. Молодцы. Красиво, торжественно, празднично. Чего бы не гульнуть на полную. Построили все добротно, еще бы когда все основные объекты строил тренер по дю-до самого путина. А так конечно молодцы. Красиво.

Ответить
-19 +
edw@rdу, 14:04, 8.02

"празднование языческого праздника в честь пантеона богов обитающих на горе олимп" - это твое представление об олимпийских играх? Серьезно? А ты часом не школу для сильноотстающих в развитии заканчивал?
Хотелось бы твое мнение услышать по поводу разнузданного языческого шабаша в Лондоне ну и т.д.

Ответить
+25 +
перестарался служивый, 14:28, 8.02

Боец, не кипешись.
Видим, стараешься.
Налей рюмочку. Там, за железным сейфом. Что под портретом феликса.

Ответить
-21 +
to перестарался служивый, 14:28, 8.02 , 14:56, 8.02

Глупость пациента безмерна, а потому и перестараться невозможно.
А тебе, добрый человек, к врачу пора, раз бойцы везде мерещатся, а то так ,глядишь, и Лукашенко в своей кровати увидишь.

П.С, На счет рюмочки.
Уже! И настроение - прекрасное!

Ответить
+7 +
А ты из какой школы?, 19:33, 8.02

это твое представление об олимпийских играх? ========== абсолютно верно написано - праздник древнегреческий,языческий, учрежден Гераклом и абсолютно не приемлемый для РПЦ. Gосмотри в Википедии. Вот отрывочек из статьи "История О.И.": "После того, как христианство стало официальной религией, игры стали рассматриваться как проявление язычества, и в 394 году н. э. они были запрещены императором Феодосием.

Ответить
+6 +
Дупалiз парашкастанскi, 13:36, 8.02

Як там у "Дыямантавай руке"?: "спынiце сваю уграагiтацыю, ганебны"

Ответить
-58 +
Олег, 12:03, 8.02

Автор статьи с озверином перебрал... Открытие очень понравилось.

Ответить
+19 +
За мiр без Парашкi, 13:30, 8.02

Ну так,и уграфальсыфiкатарам спадабалася, нават на беларускiя форумы павылазiла. Не глядзеу прынцыпова, думаю нiчога не згубiу. Увогуле, мяне Парашка цiкавiць з пункту гледжання -хутчэй бы ужо пазбавiуся свет ад гэтай ганебнай , крывавай недaiмперыi

Ответить
-6 +
Степан, 12:03, 8.02

Напомните на олимпиаде в Атленте геноцид индейцев и рабство в 19 веке тоже освящали на церемонии открытия?
или это только Россия должна по мнению автора все дерьмо за тысячу лет на показ выставить)))

Ответить
+95 +
Гость, 13:13, 8.02

Во-первых, т.н. "геноцид индейцев" - это миф, давно опровергнутый современной исторической наукой.
Во-вторых, рабство было в КША, отменено после военной интервенции США в мятежные южные штаты.
А вот россиянам стоило бы рассказать, что олимпиада проводится на месте геноцида черкесов. А также рассказать о "великом лихолетье", когда русские сжигали финские деревни со всем населением. Об уничтожении в это же время балтийских народов, а чуть раньше - беспрецедентном уничтожении белорусов в ходе войн с Речью Посполитой. Вот она - история русских. История крови, убийств, оккупаций, унижения других народов.

Ответить
+5 +
степан, 13:23, 8.02

А куда миллионы индейцев делись?

Ответить
+32 +
Гость, 14:29, 8.02

Оспа. Если белые переселенцы её переносили хорошо, что местные никогда не знали такой болезни. В результате эпидемии выкосили множество коренных жителей. Но это было до того, как правительство США провело всеобщую вакцинацию индейского населения, которое сопротивлялось ей. После этого смертность среди коренных жителей резко пошла на спад. Правительство США, по сути, спасло от вымирания племена, сохранив за ними их племенную территорию и культуру. Жаль, что многочисленные народы Сибири и ДВ защищать было некому. Русские колонисты их почти истребили.

Ответить
-9 +
Дядя Сцёпа-дурачёк, 14:41, 8.02

Переселились на Аляску.

Ответить
+11 +
edw@rd, 13:24, 8.02

Ну да. Разве уничтоженных 40 000 000 это геноцид?

Ответить
-1 +
Гость, 14:33, 8.02

Полный бред. Никто и никогда не проводил переписей среди местного населения до появления белых. Сколько их было - можно только догадываться.

Ответить
+12 +
Хай гране руцкi бунт!, 14:45, 8.02

Да што там 40 млн. Забiтых, калi справа пахне мiлiярдамi. Не спрачайцесь вы з гэтымi Ура-парашкiнцамi, хай народ падыме гэтых пукiнскiх парцянак на вiлы

Ответить
-11 +
Холопский, 13:33, 8.02

Во-первых, т.н. "геноцид индейцев" - это миф, давно опровергнутый современной исторической наукой
-------------------------
историю пишут победители ))))

беспрецедентном уничтожении белорусов в ходе войн с Речью Посполитой.
------------------
статистика есть? И это, почему мирные литвины Москву в 1612 захватили?

Во-вторых, рабство было в КША, отменено после военной интервенции США в мятежные южные штаты.
------------
ага экспорт демократии и новые рынки для промышленности северян. Только Линкольн и присные сами рабовладельцами были)))

Ответить
+15 +
Stas, 18:49, 8.02

Если бы литвины воевали так, как москали, то такой страны , как расея сейчас просто не существовало... москали уничтожали всех, поголовно, недаром ивана грозного в Европе называли иваном жахливым, но никак не грозным- это ваше рашковское отбеливание своих "героев". Не буду приводить примеры зверств на землях нынешней Беларуси, достаточно почитать даже вашего имперца Карамзина, который оправдывал ваши же зверства в Великом Новгороде и прочие зверства, которые оправдывались "будущим величием"...

Ответить
+4 +
Конечно нет, 13:44, 8.02

Они за бусы земельку прибрали и теперь их и тысячи не наберется. Китайцев в Америке больше чем коренных жителей

Ответить
+4 +
Bulbingamer, 16:03, 8.02

Да уж, а царю финны памятник держат в знак протеста против лютого геноцида :)

Ответить
-39 +
Sia, 12:04, 8.02

Евгений явно перестарался. В истории всегда присутствует субъективизм, ну вот так ее увидели организаторы. Им что же, следовало на протяжении всей церемонии открытия поливать собственную страну помоями?

Ответить
+1 +
Traven, 22:33, 8.02

А чым ішчо можна паліваць?

Ответить
+35 +
Aleg, 12:11, 8.02

Хорошая статья. Поднял вопросы, олимпиада олимпиадой, праздник праздником, но забывать на чьем столе он никогда нельзя. Россия что сумасбродный царь Петр. Ничего не меняется.

Ответить
+23 +
альгерд, 12:44, 8.02

Вот и проснулись хрюкающие у корыта "бойцы" оац.

Ответить
-38 +
Кто-то, 12:13, 8.02

я приятно удивлён объективностью комментариев к этой статье, нету желчи и ненависти

Ответить
+19 +
кому-то, 12:37, 8.02

Скоро появятся, у служивых пересменка :)

Ответить
-28 +
тому же, 12:55, 8.02

проспали, всю ночь у экрана бэтэ ждали неожиданностей из Сочи.
Просчитались, болезные )))

Ответить
+16 +
Chernigiv27, 14:27, 8.02

Как там премьер раиссянцев, уже проснулся...?) Странно, как сморило его это "захватывающее зрелище":-)))
А по сабжу... С автором статьи абсолютно согласен. Выкинули кучу денег на то, чтобы показать какие-то сказки, не имеющие ничего общего с реальной историей. Какая-то сверкающая и мигающая дурь с техническими дефектами.

Ответить
+92 +
Marcus Wolf, 12:13, 8.02

На VIP трибуне практически одни диктаторы(ФЕОДАЛЫ) в компании монарших особ!!!!!!!
Жаль Малевич не дожил написал бы картину маслом------- КРАСНЫМ П.......ЕЦ!!!!!
СПОРТ- ЭТО КЛАСС!!!! А все остальное- праздник Рэйха (пордон-развалившейся империи)

Ответить
+17 +
sh, 12:13, 8.02

20-е годы только модернизм, тоже заметил.

Ответить
-46 +
Москвичка, 12:16, 8.02

Ну хватит ныть, "Эхо Москвы"! Уже не знаете, к чему прицепиться. Представление очень красочное, в духе 21-го века, много мультимедийных эффектов, прекрасная музыка. А если у вас фантазия убогая и перекошенная, вы и увидели то, на что ее хватило.

Ответить
+22 +
Stefan, 13:00, 8.02

Красочно, но не аккуратно и грубо исполнено. А многое вообще не в струю. Нужно было больше репетировать и отрабатывать. Короче, все как в России.

Ответить
-14 +
А что не так, 13:46, 8.02

Что не понравилось?

Ответить
-5 +
и не эдак, 14:29, 8.02

Это необъяснимо.
Задание у них - все испоганить.

Ответить
+3 +
Чурачка, уключы мозг, 14:57, 8.02

Чурачка, а, што у цябе за заданее, дупалiз рашкабалскi?Шмат на сябе бярэце, стрэлачнiкi. Нелюбоу да Парашкi не азначае працу на вашага акупанскага Канекрада. Як раз наадварот, уся табарная быдлота сталуецца у крамлёускiх апачывальнях . Вось i БандУлай з табарам у Сочы к гаспадару з Ботэкса рвануу, выказаць свае цыганскiя пачуццi. Можа Кабаёвы Сцерхалёт пазалоцiць цыганявую ручку

Ответить
+9 +
когда у бойцов заканчиваются аргументы, 15:09, 8.02

Дядя прапорщик, прими таблеточку - как только оттепель, так у тебя обострение ))))
И да, попроси, чтоб на твоей армейской клаве включили белорусский шрифт - у кароткае появится )))

Ответить
+11 +
adom, 12:18, 8.02

А Вы что хотели, чтоб показали только упущения в истории Росии. Во время игр в США, не гордились же тем, что негры были рабами до конца 20 века...

Ответить
-30 +
Игорь, 12:20, 8.02

Фу...как низко и пошло. Открытие признали успешным во всем мире (почитайте иностранные СМИ). И те, кто пытается, найти минусы должны взять пример с кота, который пытается укусить себя за хвост. Порадуйтесь лучше спортивным достижениям!))))

Ответить
-6 +
Бефар., 12:20, 8.02

уродство российское и всемирный позор !!!

Ответить
-26 +
лариса, 12:50, 8.02

Прекрасно,что мы живем в такое время,когда каждый-и Бефар,и Эхо Москвы,и Игорь,и я,грешная,можем высказать любые свои мысли.И хоть иногда это выглядит....хм,как говаривала Раневская,как если бы покакали в вечность,тем не менее,это чудесно.Что до статьи-если бы на Фиште проходила костюмированная презентация нового учебника по истории России-то да,я с г-ном Понасенковым была бы заодно.И возмущению моему не было бы предела.А так-посмеялась только,порадовалась за Эхо Москвы,что они имеют возможность платить зарплату человеку,явно не владеющему профессией.

Ответить
-24 +
юлиус цезарЪ, 12:20, 8.02

Видать, лукадрищевская команда стукачей получила задание минусовать положительные комменты и всячески поливать грязью Россию.
Ничего святого, хоть и сам в эти дни хрюкает у российского олимпийского корыта.

Ответить
+38 +
Ага, 12:53, 8.02

"лукадрищевская команда стукачей" - працуе на лубянку, як і ваш кліент-халуй.

Ответить
+5 +
Я не гісторык, 12:20, 8.02

Итак, православные купола никогда не были и не могли быть «голубой» мечтой языческих славянских девочек: их насаждали огнем и кровью, десятками тысяч трупов несогласных, варяжские князья.
Купалы, гэта як раз ардынскі прычындал. Ці не так? Пры чым тут варагі.

Ответить
+30 +
Вэл, 12:43, 8.02

Купола - это византийский причиндал с ближневосточными корнями, а отнюдь не ордынский.

Ответить
+5 +
не историк, так не лезь, 13:02, 8.02

Так там вместо имени всё написано -- я не гисторык.
Никто не знает историю лучше, чем не историк и никто не может лучше править страной, чем "историк"!

Ответить
-1 +
Я не гісторык, 15:07, 8.02

Бачу і ты невук, раз на пытанне хамствам адказваеш.

Ответить
+1 +
Вэл,вэл., 13:04, 8.02

Пры чым тут Візантыя? Гаворка ідзе пра варагаў. Гэта раз.
Другое. Гляньце на архітэктуру Сярдняй Азіі

Ответить
+2 +
Bulbingamer, 16:08, 8.02

Ага, а купола во Флоренции, Риме, Новгороде и Киеве и Владимире 11-го века тоже придумали ордынцы.

А то что никакой орды тогда еще не было, можно опустить :)

Ответить
+12 +
Stefan, 13:16, 8.02

А чаго ж тады ардынская рпц так нахабна навешвае іх на беларускія святыні.

Ответить
+2 +
Купала, 13:48, 8.02

Разве там такие купала? Посмотри внимательней!

Ответить
-11 +
ха ха ха, 12:21, 8.02

Можно подумать на Открытии Олимпиады в Америке показвали уничтожение индейцев.
Чушь городит человек. Это же открыите Олипиады а не исторический форум.

Ответить
+4 +
Traven, 22:12, 8.02

Нечага злізваць пад ноль канцэпцыю адкрыцьця Лондана-2012, дзе паказвалі гісторыю Брытаніі (Без вывазу залацішка з Індыі, канешне).

Ответить
+33 +
гундяев, 12:21, 8.02

правдивая статья.

Ответить
-23 +
Sparky, 12:24, 8.02

"Российская Федерация – не Советский союз и не империя"
Странно, как войны да репрессии - так это Россия (преемница СССР). А как полеты в космос, так Россия тут непричем)
А вообще статья попахивает истерией.

Ответить
+2 +
Ставлю вам плюс таким способом. , 13:48, 8.02

+100/500
потому что отзывы лукашситов здесь заряжены на плюс, а их оппонентов на минус стоит -12 ставлю плюс - выскакивает - 18 и так по всем каментам

Ответить
+44 +
Базыль, 12:25, 8.02

пир во время чумы!

Ответить
+4 +
Чумна карумпiяда, 13:44, 8.02

I пiяр

Ответить
-13 +
Россиянин, 13:45, 8.02

Да нет у нас никакой чумы, хватит придумывать! А такое шоу может сделать только МОЩНОЕ государство. И вчера, и сегодня перезваниваемся со знакомыми, родственниками:все в ВОСТОРГЕ! Поздравляем друг друга , гордимся! Спасибо тем белорусам, которые по- честному оценили открытие Олимпиады. А на Понасенкова не обращаем внимания. .... А караван идет...

Ответить
0 +
Белорус, 14:32, 8.02

Как у Вас хватило храбрости ворваться в эту свору завистников? :)
Жму руку, россиянин!

Ответить
+3 +
Traven, 22:14, 8.02

По-честному?.. Мы ведаем, якія ў вас ідэалы честносці, глубокоуважаемые...

Ответить
+41 +
Ага, 12:26, 8.02

Імперыя зла як была так і засталася, з акупацыяй Беларусі, агрэсіяй супраць Украіны і Грузіі, войнамі на Каўказе, нашчадкі залатой арды. Ды й увогуле, маскаль не сбрэша - памрэ.

Ответить
+34 +
для недостойного попугая, 12:27, 8.02

достойно уважения, 11:57, 8.02

Тролль - ты не достоин уважения! Слиняй в свою будку и не погань!

Ответить
+62 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 12:27, 8.02

ПОКАЗУХА - она и есть ПОКАЗУХА.
Красочный Лубок Псевдоистории.
Население России смотрело этот Лубок под возлияния палёной водочки, сидя в унылых, казарменных клетушках, с проржавевшими трубопроводами и т.п.
Счастье Великой гордости охватило всю страну, и люди выбегали на улицы, поделиться этой гордостью, за то, что живут в лучшей стране Мира !

Ответить
-12 +
В чем- то Вы правы..., 14:55, 8.02

Мы, россияне, действительно вчера легли спать под утро, общались друг и с другом, поздравляли друг друга, потому что открытие- это ФУРОР. Только вот паленой водочки не пили, да и вообще никакой...

Ответить
+1 +
ЯДвига, 1:06, 9.02

В чем- то Вы правы..., 14:55, 8.02
А что, россияне других приличных зрелищ не видели??? Объясните на милость, отчего такой экстаз в ваших комментах, которые вы и еще, видимо, пара человек пишете под разными никем на всех ветках? Почему белорусы должны пищать от восторга по поводу открытия Олимпиады? Да ни я, ни мои друзья его вообще не смотрели, потому что неинтересно. Но, думаю, я угадала причину такой активности россиян на форуме: чем больше восторга по поводу открытия мероприятия, тем больше оправданий грандиозному воровству при ее подготовке! Верно?

Ответить
+38 +
лекс, 12:28, 8.02

СТАТЬЯ - СУПЕР!!!

гэбэшным каментам превед.
россея реально орда была - орда остаётся, поэтому Украіна бежіт от энтой софдепіі!!!

Ответить
-20 +
Анастасия, 12:28, 8.02

С такими мыслями, как у Вас, в принципе сложно жить!!!

Ответить
+1 +
Traven, 22:16, 8.02

Як здорава жыць, калі нічога ня ведаеш!...

Ответить
-23 +
Никос, 12:30, 8.02

Дорогой Побасенков!
Сочуствую Вашему горю, но Россия еще жива. Терпите, но продолжайте бороться и верить, что дни ее сочтены...

Ответить
-8 +
Как точно, 13:47, 8.02

Как оригинально Вы назвали Понасенкова. побасенковым... Точно: басни, басни...

Ответить
-17 +
VovanPV, 12:34, 8.02

Хочется пожелать автору не захлебнуться в собственной злобе и показаться специалистам по случаю душевного расстройства.

Ответить
-7 +
Запукнитесь, ураПадриоиы, 15:09, 8.02

Прыкратите Ыстирыть, таварыЩ партянкиН Запукинский

Ответить
+39 +
мит, 12:34, 8.02

Статья - правда. Столько десятилетий пропагандистской советской лжи!

Ответить
+55 +
лекс, 12:45, 8.02

О БОЖЕ - СКОКА ГЭБЬЯ НА САЙТЕ и СРУТ В КОМЕНТЫ!!!!!

плюсуйте-минусуйте реальность такова - россея - тюрьма народов и она распадётся уже скоро, так как нельзя москалям жрать сибирсикие харчи бесконечно.

Ответить
+24 +
Arnold, 13:06, 8.02

Гэта ў большасьці не гэб'ё, а прадстаўнікі "братняга" народу

Ответить
-12 +
VovanPV, 13:45, 8.02

Уважаемый! Культура лексикона в Вашем комменте уж точно соответствует Вашему интеллекту.

Ответить
+7 +
Кацапафоб, былы памяркоуны, 15:12, 8.02

Як мне спадаьабцца гэтыя Запарцянкауцы -кацапафiлы. Што вы робiце на беларускiм сайце, ганебныя?Лiзаць, лёжачы лiзаць!

Ответить
+10 +
Давайадсюльдапабачэння!, 14:32, 8.02

А яшчэ мне спадабаецца гэта кацапаугорская: раз вы супраць Парашкi, значыць вы за акупанскага БудуЛая Цыганавiча. Эй, чурачкi, зусiм з глузду з'ехалi? Гэта ваш Цыган, са сваiм крамлёускiм бойфрэндам -Пукiным не бачаць рознiцы памiж Беларуссю i РСФСР, таму гэта вы - сапраудныя лукашышты цыганявыя. Нiякiя мы не браты, мы чужыя , пра гэта нават вашыя вучоныя пiшуць. Так што, давайдамоудапабачэння!

Ответить
-2 +
пророку, 16:45, 8.02

Таких хоронителей России много вымерло на её веку, а она всё бедная никак не загнётся)) Продолжай жечь, Нострадамус!))

Ответить
0 +
Гость, 17:30, 8.02

Сколько раз рашка гибла за прошлый век? Аж два раза. При этом сокращаясь в размерах. И это не предел.

Ответить
+1 +
Traven, 22:20, 8.02

Паршцы канец - разваліцца, як СССР. Бо гнілая...

Ответить
-1 +
Амiнь, 18:53, 8.02

Аьавязкрва пазаваем, разам з вашым трэццiм рэйхам

Ответить
+4 +
Traven, 22:18, 8.02

Бесконечно і незаконна !!! Цэ не іх зямелька, а карэных народаў, якія самі хочуць жыць, без маскалізма і сцулей з неба !!!

Ответить
-1 +
Traven, 22:29, 8.02

Расея - Харош жраць нафтагаз Хантаў і іншых сібірскіх народаў і пры гэтым барзець!

Ответить
+33 +
Беларуска, 13:01, 8.02

Сочи-2014 равно Берлин-1936.

Ответить
-20 +
Игорь, 13:44, 8.02

Сочи-2014 равно Берлин-1936. По вашему Путин должен вручать медали олимпиады Что за бред вы несете ну и в чем они похожи ........сходите к психиатору!!!!!

Ответить
+20 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:02, 8.02

Мерыканцы норги и канаццы ужо с медалями, а ихде там роисся?
С колен подымаецца? :D

Ответить
-9 +
какеист, 13:48, 8.02

На подданных своего шефа глянь, кривляка.

Ответить
+5 +
Ау, 17:43, 8.02

ЛЫДЖНЕГ ты где куда смылся с медалями

Ответить
+41 +
Max, 13:10, 8.02

Религиозное мракобесие захватило весь мир. Автор прав.

Ответить
+17 +
Свай...йак, 13:21, 8.02

Если бы не мастеровой люд угнанный в рабство с земель ВКЛ и приглашенные иностранные инженеры не было бы ни реформ Петра, ни Питера с его дворцами, ни каменной Москвы.
А если бы не братья украинцы мошковиты и православия бы не знали.
Вот и пытаются они до сей поры избавится от комплекса, а как человек страдающий комплексом так и правители мошковии довели его до непомерных размеров.
А простой русский народ правители превращают в злобных гоблинов и пугают этим весь мир, нынешний главный поп РБ так и сказал - озлобленный народ видя как другие живут хорошо, открутит чернобыльский краник.

Ответить
-23 +
Игорь, 13:22, 8.02

Открытие очень красивое............... читаю коменты где вы видите сборище диктаторов в вип ложе?? Обратите внимание все главы государств с супругами только Путин с Кабаевой а Лукашенко с Колей!! Зажжение огня тоже очень шикарное Третьяк Роднина это культовые личности Россияне молодцы ..........................

Ответить
+2 +
Александр М., 13:22, 8.02

Даже и добавить нечего, всё и так сказано. Отлично прокомментировано!!!

Ответить
+6 +
Всё путём, 13:25, 8.02

Правильные пацаны очень хорошо обогатились на олимпаде, а выдержат ли эти сооружения хотя бы 5 лет вопрос риторический. Что касается учёных, то сегодня их в РФ штампуют пачками по одной теме и даже по одному и тому же тексту сразу с десяток-другой, да так быстро, что учёный доктор наук Паша хоть и окончил школу КГБ, а фамилии своего научного руководителя и кто он такой не успел запомнить.

Ответить
0 +
Vic, 13:27, 8.02

Спасибо за правду, мужик.

Ответить
-8 +
rez, 14:40, 8.02

В Wiki в статье про твоего "мужика" написано коротко и ясно - педераст. Случай единственный.
Из чувства солидарности, "мужик"?

Ответить
+9 +
мы чего-то не знаем?, 13:27, 8.02

Перед выходом сборных карту показывали. Так в состав Польши включили Калининградскую область. Что, правда, отдадут?

Ответить
-17 +
Помор, 13:37, 8.02

Этому журналисту надо к психиатру.Идиотизм полный.Бред сивой кобылы.

Ответить
+5 +
Доктар сказау у морг, 15:21, 8.02

Лапаць, лячыся сам , хаця такiх безнадзейных не лечаць

Ответить
+21 +
Жора, 13:39, 8.02

А Медведеву до лампочки, он свою историю во сне смотрел.

Ответить
-1 +
333, 17:44, 8.02

Медведев все это видел на репетициях, когда проверял

Ответить
+11 +
А в это время застрелился больной раком АДМИРАЛ, 13:42, 8.02

Вот это финиш - контр-адмирал стрелялся потому что его родственники не могут официальным путем доставать для него лекарства. Это не кто-нибудь, а контр-адмирал, а остальным больным и их родственникам что делать и как выживать? И кому на хрен нужна такая медицина? Можно было, наверно, обойтись без Олимпиады, но создать своим тяжело больным гражданам человеческие условия во время борьбы за жизнь - обеспечить их необходимимы лекарствами по доступной цене и без выматывания нервов как у больных, так и у их родственников.

Ответить
+5 +
shparki, 13:43, 8.02

развесистая клюква а не история.

Ответить
-13 +
Триумф, 13:50, 8.02

Открытие было самым настоящим ТРИУМФОМ! Такое не под силу очень многим странам! А Понасенкова пусть исходит злобой, 98 процентов россиян даже не знает о нем...

Ответить
-12 +
константин, 13:53, 8.02

Г-ну Понасенкову надо было доверить провести открытие и написать сценарий.Это был бы фильм ужасов,с Гулагами,опричниной,дыбой,и умирающими блокадниками,а американцам он бы посоветовал для исторической справедливости показать яд. взрыв в Хиросиме,и снимание скальпов. .Крассотищща,феерверк.Обгадить,при желании, можно все что угодно.Придурок он,вообще-то.

Ответить
-11 +
HELIOS, 13:54, 8.02

понасенков - скорей всего фамилия от (русские люди приметливые) ПОНОСИТЬ, -ношу, -носишь; нсв. кого-что.
Сильно ругать, оскорблять бранью. П. своего противника. П. порядки. П. последними, скверными и т.п. словами. П. на чём свет стоит. < Поноситься, -носится; страд. (Большой толковый словарь)
поносинков отгадайте загадку: по земле ходит, неба не видет, ничего не болит, а все стонет...
ФЕЕРИЯ удалась. Праздник молодости и спорта - это всегда здорово! Bravo!

Ответить
+29 +
Stas, 14:06, 8.02

Знаете, мне противны защитнички этого шоу под названием " сочинская олимпиада". И даже не тем , что на расее всегда лгут, особенно про свою "исключительность "великороскую" и исключительную "историю" и "высокодуховность"-это понятно и уже замусолено. Мне противны эти защитнички и восхвалюшники тем, что страна находящаяся , по сути на грани экономического, политического, морального и культурного коллапса, тратит более 50 млрд. на увесиление , из которых половина разворовывается, а в это время детям средства для оплаты необходимых лекарств и операций, чтобы не вылечится, а просто , чтобы не умереть, приходится скидываться населению , а государство в это время устраивает вот этот "цирк". Даже малой доли из того, что разворовано, хватило бы, чтобы спасти сотни и тысячи умирающих детей, и не далеко в Африке, а на самой расее,дать хорошее образование тем, у кого нет родителей, построить бесплатное жильё многодетным семьям и многое другое... а все эти средства тратятся на вот этот карнавал... и находятся те, кто хвалит эту показуху... знаете, вы мне противны и омерзительны... даже трудно представить, какими словами можно описать подобное состояние и мировозрение этих "гомосапиенс"... цинизм? моральное уродство? просто глупость? Какими слова к вам можно ещё подобрать? Ведь от вас смердит и вы этого даже не понимаете!!!

Ответить
-1 +
МОК, 16:16, 8.02

Ок, мы приняли к сведению Ваше мнение и теперь будем проводить олимпиады только в Монако

Ответить
+3 +
Traven, 21:53, 8.02

І я за Манака! Там не так смрадна! ))

Ответить
+29 +
ju, 14:06, 8.02

В ролике "алфавит", который показали в начале трансляции на букву "М" оказался Малевич, а на "Ш" Шагал. Кто-нибудь может объяснить КАК ЭТО??????? Русские художники???

Ответить
-9 +
Запросто, 14:25, 8.02

Действительно, спокойно можно было заменить на фамилии Мусоргский и Шаляпин- всемирно известный бас... Это я сразу , не думая... Так что успокойтесь....

Ответить
+21 +
спокойно, 14:39, 8.02

А я вот тоже (советршенно спокойно) удивляюсь, почему Шагала назвали русским художником....

Ответить
+21 +
Лют, 15:12, 8.02

Таму, што гэная імпэрыя ўвесь час абкрадала суседзяў, выцягвала з іх таленты, як чорная дзірка.

Ответить
+12 +
Карумпiяда-сэнс жыцця, 15:28, 8.02

Красцi, красцi, красцi......

Ответить
+11 +
on, 14:07, 8.02

России не повезло....болшевицкая чума в свое время накрыла ее....это их трагедия....упущены десятилетия естественного развития......чем россия хуже той же самой англии до 17 года.....
и мы сейчас тоже расхлёбываемся

Ответить
-11 +
$$$, 14:10, 8.02

Открытие супер! А большинство тут, которые пишут отрицательные коменты даже не смотрели открытие олимпиады, а выводы делают по негативной статье написанной выше...

Ответить
-1 +
ЯДвига, 14:16, 8.02

Что это было??? Я не смотрела открытие Олимпиады, полностью согласна с российскими политиками Немцовым и другими в том, что невероятное воровство (которого, по-моему, никто не отрицает), имевшее место при строительстве олимпийских объектов, - преступление, но смысла статьи, признаться, не поняла. Не знаю, насколько компетентен автор в истории вообще и российской - в частности, но Олимпиада - это спортивный праздник, а не иллюстрация к учебнику, и претензии к организаторам по поводу того, что на этом празднике не были скрупулезно освещены все страницы прожитого Россией, мне кажутся странными. Тем более, что нет ни одной страны, история которой не была бы стократ переврана и подчищена, и нет ни одного человека на планете, который мог бы с уверенностью сказать, что досконально знает историю той либо иной страны! Да и в каких границах стрАны рассматривать? Нынешних? Столетней давности? Тысячелетней? Так тогда и современных стран-то еще не было! И каким боком история религий к Олимпиаде? Это же праздник, так почему страна, принимающая гостей, должна непременно выставлять напоказ все свои язвы? Если честно, на меня статья произвела очень гнетущее впечатление: там все свалено в одну кучу, и такое впечатление, что автор просто воспользовался Олимпиадой, как поводом, чтобы высказать все свое раздражение, и, в результате, получилось ни два, ни полтора, - не историческое исследование (поскольку сумбурно и слишком эмоционально), не соображения по поводу спортивного события.

Ответить
-7 +
яДвинугой, 17:09, 8.02

Пастернака я не читала, но гневно осуждаю...

Ответить
-1 +
ЯДвига - сдвинутому, 1:09, 9.02

Вы - идиот, и, судя по всему, читать вообще не умеете, иначе бы не выдали эту хрень.

Ответить
+19 +
совок, 14:17, 8.02

А какой восторг, веселье и счастье были на советских демонстрациях и парадах! Народ захлёбывался счастьем, особенно в сталинское время. Ну и скорбью тоже, когда тиран сдох. Сегодняшняя Сев.Корея такая же, и в идиотской скорби по усопшему вождю и во всеобщем счасстье жить и ...бороться (как же без этого) под руководством вождя.

Ответить
+21 +
Tanja, 14:21, 8.02

Я согласна с автором этой статьи целиком и полностью и не понимаю,почему здесь его осуждает кто-то!Абсолютно классная статья!А вы идите на маил.ру,несогласные,там все такие,согласные и довольные всем,одни диферaмбы россии и путину,остальное- запрещено!Даже мои комменты,где я осудила авторов,журналистов и троллей в освящении событий в Украине,цензура заклевала и теперь на маил.ру я не могу нигде оставлять свои комменты,даже в бытовых темах,потому что меня быстренько заблокировали!Вам,согласным с путинской идеологией,туда,на маил.ру,там строчите свои комменты,вас не заблокируют!Цензура и идеологическая работа поставлены ой как сильно,здесь автор статьи тоже абсолютно прав!Спасибо людям за такие честные статьи!

Ответить
-9 +
Спасибо., 15:02, 8.02

Спасибо, что подсказали, куда идти, чтобы почитать восторженные отзывы, обязательно посещу, потому что гордость переполняет. Россия, как всегда, показала свою мощь и силу, трудно будет сделать нечто подобное. Спасибо организаторам, волонтерам, инженерам... Будем пересматривать открытие еще и еще раз!

Ответить
+5 +
Traven, 15:41, 8.02

Пересматрівай, пересматрівай... Для такіх, як вы таксаа рабілася.

Ответить
0 +
Рашкавпердзе!, 18:57, 8.02

Як сказау бы Канекрад: идыотсамынастаящы

Ответить
+2 +
ЯДвига, 11:14, 9.02

Спасибо., 15:02, 8.02
... гордость переполняет. Россия, как всегда, показала свою мощь и силу...
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, то, что гордость переполняет, - это хорошо, особенно, когда нечем гордиться. Лучше, чтобы она переполняла за цирковое представление, а не за то, что Россия в очередной раз создала горячую точку на пост-советском пространстве, чтобы удержать в поле своего влияния чужие территории, как это обычно бывает. Но объясните на милость, что означают ваши загадочные слова "как всегда, показала свою мощь и силу"??? Во-первых, о какой российской мощи и силе идет речь? А, во-вторых, почему "как всегда"?? Или вам известны фрагменты российской истории, о которых мы даже не подозреваем?

Ответить
+2 +
rez, 17:21, 8.02

"Я согласна с автором этой статьи целиком и полностью" - чувствуется глубокое знание материала, работа по проверке ист,фактов, профессиональная погруженность в предмет. Некая, знаете ли , выстраданность.

"Даже мои комменты где я осудила...... цензура заклевала!" - эх, Tanja,Tanja, это и есть рука кровавой гэбни! А слово "даже" в вашей фразе, надо полагать, должно восприниматься как намек на необыкновенную ценность творений автора? Типа - "Шапки долой! Перед вами- гений!" ? Возмоно,возмоно..

Но гложет меня смутное сомнение, что "цензура" воспринимает автора Tanja, как человека с трудом закончившего среднюю школу и всячески противодействует элементарному засорению своего ресурса твореничями народных историков и политологов. В санитарных целях, так ск-ть. Может, дело в этом?

Ответить
+1 +
Traven, 21:50, 8.02

Паспрабуйце патроліць sb.by Тамака нават нейтральныя коменты не прапускаюць, толькі калхазанскія хвальбы пахану і бандзе. Але трэба іх адпраўляць, каб замбаваных журналістаў выводзіць з запою.

Ответить
+4 +
Traven, 15:13, 8.02

Якая там гісторыя Расеі !!! У Расеі ніколі нічога свайго не было, пачынаючы ад старажытнарымскіх назваў месяцаў і заканчваючы вялікімі пісьменьнікамі афрыканскага, беларускага, украінскага, нямецкага, шатландскага паходжаньня. Як заўжды, па-расейску, пушчаны ў дыру касмічныя грошы, палову зь якіх раскралі пуцінскія мафіёзі. Бруд і агіда...

Ответить
+2 +
Bulbingamer, 16:18, 8.02

А англичане тоже должны люто каяться за использование старажытнарымских названий? :)

Ответить
0 +
Traven, 21:18, 8.02

Ангельская культура й мова выйшла з латыні і Рыма. Яны там суседзі і Брытанія, дарэчы, была пад акупацыяй Рыма.

Ответить
+17 +
Litvin, 15:20, 8.02

Украинцы, с гордостью смотрю на Вас- не подведите. Пусть хоть кому- то из этого про клятого совка удастся уйти к нормальным людям -Европейцам. Позор России! Жыве Беларусь! Слава Украине!

Ответить
-1 +
William, 16:16, 8.02

Что-то не так с автором этой статьи!
Всем давно ясно, что Путин - это та еще мразь... но причем тут открытие, которое просто должно знакомить с культурой и традициями страны-хозяйки... Это не учебник истории Сярожа... Здесь нет цели показать все тома истории государства российского! По Вашей логики нужно было начать с вопроса: какая могла быть наполеоновская война в Сочи, если он был основан в 1868!))))) Но после того, как церковь у вас оказалась виновата во всех греха... хочется вам уже скорую вызвать! Не курите много! Хотя было бы забавно, если бы англичане в Лондоне, изобразили бы столетнюю войну, пару французских спортсменов вывели на стадион и расстреляли... ведь это правда! Зачем скрывать, надо показать на открытии - часть истории! Вообщем Серега - не кури много!

Ответить
+1 +
молодцы!, 16:20, 8.02

Россияне, а я с гордостью смотрю на вас! Талантливы во ВСЕМ! Лучшее открытие Олимпиады и история ВЕЛИКАЯ!

Ответить
-4 +
Плюсую так, 17:48, 8.02

+100/500

Ответить
+3 +
kavv, 17:53, 8.02

Точно! Особенно воровать талант очень ярко проявляется... испокон веков!

Ответить
+7 +
ЯДвига, 18:12, 8.02

молодцы!, 16:20, 8.02
Ломаете шаблон: до сих пор у нас была лишь одна нация "Талантливая во ВСЕМ!"

Ответить
+6 +
vvvv, 19:00, 8.02

< ... история ВЕЛИКАЯ! ... > и дела ВЕЛИКИЕ!

например ГУЛАГ, Беламор канал, Голодомор ... можно долго продлжать ...

Ответить
+7 +
Spart, 21:29, 8.02

Можно любить или не любить РФ, спорить до усрачки кто от кого зависит в экономике, обсуждать историю, кто, как и сколько распилил бобла, потраченного на подготовку, но открытие игр было красивым и запоминающимся))

Ответить
+1 +
ЯДвига, 11:17, 9.02

Spart, 21:29, 8.02
Да на здоровье! Почему бы и не порадоваться россиянам, когда радоваться особенно нечему! Но зачем обычное шоу превращать в событие мирового масштаба?? Как у классика: "Александр Македонский - герой, но зачем же стулья ломать?"

Ответить
0 +
Странно., 22:49, 8.02

Я никогда не слышал, чтобы россияне обгаживали "дожинки" и считали, сколько российских денег белорусы на них потратили.

Ответить
0 +
vvvv, 16:36, 9.02

очень просто и русские не слышали про "дожинки" ...

Ответить
0 +
Алпро, 0:09, 9.02

К сожалению, трудно не согласиться с блестящим и храбрым историком Евгением Понасенковым. Атеистом, ещё нашедшим Христа...

Ответить
+2 +
Хатков, 4:24, 9.02

В этом бреду они забыли упомянуть как с 1763 по 1868 гг. уничтожали Черкесский народ! Как убивали детей!!! Как царскими штыками вырезали из чрева матерей ещё не рождённых младенцев!!! Как выжигали тысячи селений под покровом ночи чтоб как можно больше сжечь ДЕТЕЙ МАТЕРЕЙ СТАРИКОВ!!!!! Как вырубали тысячи и тысячи плодовых садов которые росли тысячилетиями!!! Как сотнями тысячами насильно выселяли в османскую империю!!!! Как от Анапы и до Адлера на берегу чёрного моря Черкесский народ ожидал в течении нескольких лет прибытия очередного корабля для отправки за море и в течении нескольких лет они вынуждены были умерать на берегу не имея право даже в лесу укрыться от непогоды!!! Как миллионы Руских погибло на этих землях как молодые Русские солдаты сходили с ума как они кончали жизнь самоубийством приходя в ужас от происходящего на берегу курортного побережья сочи!!! Кстати красная поляна получила своё назване не от красоты а от красной крови Русских солдат и Черкесских воинов которые дали последний бой за свою свободу!

Ответить
+1 +
S., 10:25, 9.02

Историю страны можно сравнить с генами организма. В результате чрезмерной "генной инженерии (манипуляции)" можно получить общество-мутант.

Ответить