29 апреля 2024, понедельник, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Предчувствие третьей мировой

27

- Ты когда-нибудь оторвешься от компа и пойдешь в магазин, как все люди? – заорала из кухни жена.

Комментарии 27
+97 +
Ирина, 17:43, 10.03

Ай, да Липкович, ай, да... Прямо мысли мои прочитал. Экстрасенс!

Ответить
+64 +
Молойца, 17:46, 10.03

в искрометном стиле Зощенко ....

Ответить
+50 +
чел, 17:47, 10.03

Женя,ты как всегда в десятку...

Ответить
+21 +
ggg, 20:04, 10.03

В этом стиле у нас сейчас не хватает больше всего.
Пока больше злость, но это понятно, это первая реакция.
А вот смеяться над придурками - это... Молодец!

Мне понравилась реакция Макаревича.
Россия проходит проверку на вшивость.
Пока что не проходит.

Евгений, Вам полный респект!!

Ответить
+40 +
Дабел ю буш, 17:51, 10.03

Пройдет )))

Ответить
+10 +
nik_K, 18:38, 10.03

I po Pripyati toje....

Ответить
+42 +
пенсионерка, 18:01, 10.03

Точно! Мы сейчас все такие!

Ответить
+25 +
truten, 18:14, 10.03

Спасибо. Улыбнуло

Ответить
+7 +
INK, 18:56, 10.03

Липкович опоздал У меня в подвале деревенском, который принадлежал покойному дедушке с 1990 года десять ящиков советской водки, 100 килограмм соли, два ящика спичек и куча свечек. Только ведь не понадобиться. А вообще то умные люди собирают брюлики.

Ответить
+38 +
ggg, 20:16, 10.03

Адрес сарая дайте. (шучу. не давайте.)
У меня бензогенератор, БМВ, схрон, запас продуктов, горючки, и сын, здоровый парень. Еще дочь.
Брюликов нет, но в авральной ситуации брюлики не будут иметь сбыта.
Еще бы пару ружей или арбалетов. Жрачку придется добывать не в магазине.

Вобщем придется кучковаться, у кого что есть.
Только интернет и сотовую связь нам обрежут в первую очередь.
Чтобы мы не могли скучковаться. А радиосвязь будет у них.

И все равно у них нет шансов.
Причина проста. Псам будет нечем заплатить, а мы бесплатно их всех уложим в удобрение. А потом и тех, кого псы защищают.

Ответить
+5 +
Vic, 20:49, 10.03

INK, 18:56, 10.03 Суп с брюликами? Это круто!)

Ответить
-25 +
Vadzik, 19:16, 10.03

не пройдет - не пропустят.
ну а я если, вдруг, пропустят, то это будет медвежья услуга - авианосцу в луже делать нечего - все море простреливается прямо с российского берега. то есть там он и потонет, даже не успев поднять в воздух все самолеты. если американцы поведут "буша" в черное море, то я поверю задорнову

Ответить
+32 +
ЯДвига, 19:17, 10.03

Очень понравилось. Интрига, финал неожиданный, в общем, классный рассказ. :))

Ответить
+15 +
baba.by, 19:19, 10.03

Дзякуй.

Ответить
-7 +
понял, 19:47, 10.03

это намек, что войны не будет. ведь Буш в итоге не прошел. Тоннаж слишком большой

Ответить
+7 +
Пашка Якубович, писатель, 20:01, 10.03

Замечательно писано

Ответить
+13 +
Общественность, 20:10, 10.03

Лучший рассказ года.

Ответить
+7 +
Потрясающая ясность, 20:14, 10.03

Вот и день не даром прошёл. Будет что рассказать детям. Интрига! Финал! Концовка!

Ответить
+6 +
У, 20:35, 10.03

Потрясающе

Ответить
+30 +
пенсионерка, 21:04, 10.03

как не смешно, я комп. включаю в 7-00 утра, лезу тиииихонечко в комнату к спящей дочери , и .......
а потом, ухожу на работу в 8-30, и уже обувшись-одевшись , в пальто , - к компу ...
после работы - никаких творогов-молока- ---в комп.
а когда Майдан стоял..............
знакомые спрашивают , ты опять на Майдане, нет , отвечаю, сейчас я в окорах на Перекопе.
Этот Майдан , меня в мои 60 лет отроду заставил карту и Украины начиная с 1900 года и Крыма изучить , и озеро Донузлав -( ну как же ребятки попасть в такую ловушку).
Там правда, наша судьба решается и поэтому моя душа там.

Ответить
+1 +
ПРАВДОЛЮБ, 16:04, 12.03

Если бы все белорусы были такими... Давно бы цветущее государство построили бы...

Ответить
+10 +
и я тоже..., 21:52, 10.03

Я тоже сходила в магазин за солью. Про спички вспомнила уже на улице.
Завтра постараюсь не забыть про эту спасительную мелочь.

Ответить
+13 +
БПИ, выпуск 1947 года, 22:23, 10.03

Только писатель Беларуси такое написать может. Сильно взволновало.

Ответить
+5 +
Ромм, 22:25, 10.03

Это конец начала.

Ответить
+8 +
Богдан, 23:32, 10.03

У нас в Киеве пока по 2 кило крупы многие каждый день берут.

Ответить
+2 +
Uladzimir, 9:37, 12.03

Это чтой-то получается, за мной наблюдали?

Ответить
0 +
Helena, 22:26, 12.03

На душе погано... Прочитала - как бальзам на душу! Спасибо, сябры!

Ответить